Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Нужны ли подводному охотнику курсы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 11 December 2013 - 14:39

У нас парни, кто может себе позволить поездки за бугор на морскую охоту. Регулярно посещают разного рода семинары. Причем катаются по России, узнают, где крутой перец в подводной охоте, проводит семинар, и едут на встречу, причем ценник там реальный, но и результат есть. А тут что-то тема буксует, может перец не крутой или есть сомнения в результате? Что-то напоминает на политкорректный, посыл, причем, чем дальше, тем все больше туч на небе. Может если у кого есть информация о несостоятельности инструктора, и о бесполезности подобного обучения, сказать об этом прямо.

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 December 2013 - 16:14

Может если у кого есть информация о несостоятельности инструктора, и о бесполезности подобного обучения, сказать об этом прямо.

информация появится лишь в том случае, когда появятся первые счастливые курсанты и напишут здесь свои впечатления о курсах.
а так, информации нет, есть сомнения... вот и пытаемся разговорить автора темы, что бы понять - зря сомневаемся, или всё же есть перспектива зря потратить деньги...?!

в любом случае, если начать с нуля заниматься инструкторской деятельностью, нужно быть готовым к возможному недоверию со стороны потенциальных клиентов.
Лучшая реклама в этом деле, не очередная тема с призывом на курсы, а кропотливый поиск заинтересованных в обучении - онлайн работа на страницах форумов в созданных темах, вопрос-ответ.
Что бы люди поверили и потянулись, нужно как минимум быть охотником и хорошо разбираться во всех мелочах ТБ подводной охоты - от и до...
про инструкторские корочки и специальное обучение на специальность "инструктор", которое в себя включает около 3х ступеней (точно не помню) я уже и не говорю вовсе...
Народ не идёт, потому что не верит, а так же знает, что РГУФКе и в Черепахе обучением занимаются мега опытные инструктора, так все к ним и пойдут, а на тёмную лошадку мало кто поставит.
Вообщем здесь только можно пожелать Саше работать и работать. Всё просто - он находит первую десятку курсантов, после выпуска они - либо расскажут своим друзьям и знакомым Как их классно и дёшево обучили и посоветуют идти учиться по их стопам, или, если им совсем не понравится то что им приготовил Александр, мы тут же об этом узнаем, сарафанное радио не обманешь.
так что просто ждать или рисковать :pardon:

#43 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 11 December 2013 - 16:57

Может тут стоит поступить так - первая волна курсантов (3-4 человека) бесплатно. Они то и будут сарафанным радио.

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 December 2013 - 17:31

Может тут стоит поступить так - первая волна курсантов (3-4 человека) бесплатно. Они то и будут сарафанным радио.

может не совсем бесплатно, но уж как минимум цены в два раза дешевше рыночных нужно делать... хотя бы по началу.
потом когда клиента заинтересует это предложение, можно и взвинтить...
за такие деньги :scratch_one-s_head: я лучше чуть добавлю и к Антонову пойду - и ближе и гарантия успеха 200%, там по полной программе изнасилуют...

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 11 December 2013 - 17:33
смайлы тупят


#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 December 2013 - 20:03

А сейчас ДОСААФ вообще есть ? :scratch_one-s_head: Именно ДОСААФ, а не переименованная организация.

#46 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 02:02

Может тут стоит поступить так - первая волна курсантов (3-4 человека) бесплатно. Они то и будут сарафанным радио.

Аренду бассейна надо будет оплатить по-любому.


может не совсем бесплатно, но уж как минимум цены в два раза дешевше рыночных нужно делать... хотя бы по началу.
потом когда клиента заинтересует это предложение, можно и взвинтить...

Уже думал об этом. Надо буде согласовывать с руководством. "Взвинчивать" потом ничего не будем.


А сейчас ДОСААФ вообще есть ? :scratch_one-s_head: Именно ДОСААФ, а не переименованная организация.

ДОСААФ есть. Только совсем не такой как прежде. В совке в него вбухивались колоссальные деньги.

#47 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2013 - 05:58

Так кто в инструкторы намылился чтоли и почву тут зондирует? ;)

#48 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 12 December 2013 - 06:52

Так кто в инструкторы намылился чтоли и почву тут зондирует? ;)

Так человек прямо сказал обучать будет лично. Проводится набор курсантов. Собственно говоря, отсюда все вопросы.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 12 December 2013 - 06:53


#49 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 12 December 2013 - 12:08

Широко распространённый приём Вальсальвы -- не единственный и далеко не самый лучший способ выравнивания давления в среднем ухе. Фонарь можно крепить на предплечье руки. А ночную подводную охоту так же как и зимнюю у нас вот-вот запретят...
Ещё -- При нырании на глубину я бы посоветовал такую огрузку -- до пяти метров -- отрицательная плавучесть наступает ниже первого рубежа продувки, до десяти метров -- ниже второго рубежа продувки. Ещё можно начинать продуваться с поверхности. А вот падение вниз в отсутствие видимости -- грубейшее нарушение базового правила ТБ сформулированного ещё Виноградовым -- Не ныряй и не лезь в невидимое!


Ныряю 60 лет, правда глубоко не нырял никогда - не более 15м.
Приёмом Вальсальвы воспользовался только один раз и то не помогло.
Тогда (43 года тому назад), при небольшом насморке, доходил до 6 м,
зависал на 1 минуту, после чего удавалось продуться обычным способом и
опуститься до дна на 8 м.
50 лет нырял в маске, где для носа не было специальной полости.
Полагаю, просто продуваться во время погружения надо почаще.
Продувался и продуваюсь путём начальной части глотательного движения.
Попробуйте сами, это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО.

#50 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2013 - 12:10

А. Ну так инструктаж как правило проходит в акватории, достаточно глубокой и прозрачной. Теория+практика. На практике нужно как минимум нырять не хуже курсантов, не говоря уже о фотографиях с трофеями.

#51 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 12:55

А. Ну так инструктаж как правило проходит в акватории, достаточно глубокой и прозрачной. Теория+практика. На практике нужно как минимум нырять не хуже курсантов, не говоря уже о фотографиях с трофеями.

Так и построен курс. Час в учебном классе + два часа в бассейне 5 метров глубиной. Для некоторых упражнений на меньшей глубине будет платформа. Что касается фотографий -- мне многие ставят в упрёк их отсутствие. Но как не фотографировался с трупами так и не буду. Тем более что сейчас из-за трофеев щедро разложенных на форумах нам закрывают ночную и зимнюю охоту.

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 13:21

Так и построен курс. Час в учебном классе + два часа в бассейне 5 метров глубиной. Для некоторых упражнений на меньшей глубине будет платформа. Что касается фотографий -- мне многие ставят в упрёк их отсутствие. Но как не фотографировался с трупами так и не буду. Тем более что сейчас из-за трофеев щедро разложенных на форумах нам закрывают ночную и зимнюю охоту.

Саш, в инете полно их, сфотошопим))) будешь у нас стройненький мускулистый в крутых гидриках)))

#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2013 - 16:01

Так и построен курс. Час в учебном классе + два часа в бассейне 5 метров глубиной. Для некоторых упражнений на меньшей глубине будет платформа. Что касается фотографий -- мне многие ставят в упрёк их отсутствие. Но как не фотографировался с трупами так и не буду. Тем более что сейчас из-за трофеев щедро разложенных на форумах нам закрывают ночную и зимнюю охоту.

А как у инструктора с задержкой? Есть еще порох в пороховницах? :)

#54 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 18:03

Саш, в инете полно их, сфотошопим))) будешь у нас стройненький мускулистый в крутых гидриках)))

Не надо меня фотожопить, что я вам такого сделал... :shout:


А как у инструктора с задержкой? Есть еще порох в пороховницах? :)

Уверенно работаю на семи, дальше давно не ходил -- как-то не складывалось. Ходил и на 15, но там в ЧМ пустовато -- надо знать где нырять. Конечно сейчас после перерыва надо будет разныряться.

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 18:52

Не надо меня фотожопить, что я вам такого сделал... :shout:

спрашивать мы тебя ещё будем, как же... отфотожопим прям по фотожопе и карта попрёт...

#56 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 December 2013 - 21:56

спрашивать мы тебя ещё будем, как же... отфотожопим прям по фотожопе и карта попрёт...

По фото ладно... Высылаю фотку Изображение
:mocking:

#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 December 2013 - 07:20

По фото ладно... Высылаю фотку Изображение


Изображение

#58 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 December 2013 - 10:22

Не надо меня фотожопить, что я вам такого сделал... :shout:


Уверенно работаю на семи, дальше давно не ходил -- как-то не складывалось. Ходил и на 15, но там в ЧМ пустовато -- надо знать где нырять. Конечно сейчас после перерыва надо будет разныряться.


Да что уж там...
Тебя уже отфотожопили на Фейсбуке.

#59 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 December 2013 - 12:04

Уверенно работаю на семи, дальше давно не ходил -- как-то не складывалось. Ходил и на 15, но там в ЧМ пустовато -- надо знать где нырять. Конечно сейчас после перерыва надо будет разныряться.

Я про задержку спросил, Саша. Бассейн 25м сходу переплыть под водой сможешь?

#60 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 December 2013 - 14:02

Я про задержку спросил, Саша. Бассейн 25м сходу переплыть под водой сможешь?

и без ласт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users