Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

И Снова О Резервном Воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужен-ли подводному охотнику (не бреку) такая "дихлофоска"? (89 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 07 April 2010 - 21:26

На днях выяснилось, что у меня один дальний знакомый занимается производством баллонов методом намотки на нержавеющую колбу. Вариантов и видов разных много. И захотелось нам сделать так сказать "Наш ответ Чемберлену" в виде "Спайс аира". Идея спасалки крайне заинтересовала. Но Вопросец оказался весь в том что если с производством баллонов все в принципе ясно то вот с редукторами у нас вышла некоторая засада. Приходится нам все так скказать с нуля выдумывать. Памятуя то что аналог далек от совершенства решили остановитьсч на вот такой схеме: Объем 0.3 0.4 литра хватит за глаза. Балон- нержавеющая колба-лайнер в углепластиковой обмотке. Клапан открывается нажатием на головку, заправка от насоса для пневмата,( первый вариант, но как выяснилось для жизни не пригодный-конденсат,зараза, не очень большое создаваемое давлени; пока не рассматриваем), механический указатель оставщегося "заряда".Расположение в чехольчике на груз ремне или сбруе. Шланги и прочие выступаюшие и длинные детали в данном случае для нас вредны из за зацепов и тд. соответственно их не должно быть. Так что в виде "Дихлофоски"...Баллоны имеют вот такой видец Первоначально предпологали использовать резьбы:232 бар DIN -> 5 витков, трубная резьба G 5/8" 300 бар DIN -> 7 витков, трубная резьба G 5/8" но что лучше хотелось бы услышать мнение. Жду предложений по данной теме от форумчан. Хотелось бы чтобы данная весчь действительно была адатированна под наши нужды, что по цене, что по качеству, что по потребностям. Разумная критика и Дельные предложения весьма кстати.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2391828.jpg   302.9К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  481_b.jpg   9.72К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  i.jpeg1.jpeg   3.05К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал urab: 15 April 2010 - 17:30


#2 Guest_Vlanik_*


Отправлено 07 April 2010 - 22:28

Витальсон! Творчество это конечно хорошо...Ты конечно можеш лепить для себя любимого что хочеш... Для начала нужно ознакомится с регламентами по производству дыхательных систем высокого давления... Иначе светит тебе небо в клеточку...

#3 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 07 April 2010 - 22:53

мне кажется что системы безопасности для ПО это нож буй гидрик и т.д. а дихлофоска это уже,,,,,,,,,,,,,,,,, что типа этого применяют фридайверы когда покаряют глубины на статике.

#4 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 07 April 2010 - 22:53

Витальсон!
Творчество это конечно хорошо...Ты конечно можеш лепить для себя любимого что хочеш...
Для начала нужно ознакомится с регламентами по производству дыхательных систем высокого давления...
Иначе светит тебе небо в клеточку...


Ну уж не так то все и плохо....


Вопрос стоит о производстве на одном из оборонок, типа х.... или х....   т.д пока где писать не буду. На следующей неделе собираюсь на одну из них ехать. Вопрос не о творчестве, а о потребностях.

Просто, так сказать, договорились о том, что котлеты-баллоны отдельно, мухи-редуктора и легочники отдельно.

#5 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 08 April 2010 - 01:17

ребят я надеюсь вы не смартники! так как дополнительные средства дыхания раслабляют! научитесь контролировать лудьше кислород в легких! и если не уверины что хватет сил и кислорода задержки не хрена лезть туда где не уверены что всплывете! ошибка многих новичков без опыта и специальной подготовки, сначало ныряют а потом думают, а думать надо всегда и холоднокровно прощитовать ситуацию прежде чем лезть за трофеем хрен знает куда!

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 April 2010 - 06:23

думаю это вечно спорный вопрос о экстреном Резервном Воздухе... не путать об охоте с балоном... по поводу датчика давления на балончике, то нафиг он нужен, а то получится это уже не экстренный балончик, а часто используемый... если не дай бог проблема случилась под водой, человек использовал балончик, думаю он после этого уже только домой, а опять нырять не полезет- это точно...

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 April 2010 - 07:00

Подводная охота разрешена, без автономных дыхательных приборов. Наличие прибора является основанием к обвинению в браконьерстве, отмазки, что ты им не дышал, не пройдут. Закону пофигу последние это 10 вдохов или первые, так как это прибор для автономного дыхания под водой. С таким же успехом, ты можешь нырять с аквалангом не дыша через него , объясняя, что это на крайний случай, когда сом табя под завал затянет;) Так же нужно организовывать службу проверки, зарядки и опресовки. Полежит он у тебя зиму, а по весне ты понадеешься нанего, а он сдулся, манометра для контроля то нет :( Кроме этого, что будет, ежли этот новичок вдыхнёт на метрах даже 5-6, и затем всплывёт довольный ? За бугром тебя засудили бы сразу, т.е. необходима инструкциия с местом для подписи о ознакомлении и прохождении курсов ПАДИ, МАДИ и прочих хренади.

Сообщение отредактировал Wad: 09 April 2010 - 06:13


#8 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 08 April 2010 - 07:02

Резервный воздух он наверно хорошо, но ,,,,,,,,,,будеш уверен, а балон стравил в каком-то месте, силы не расчитал, и тогда все кирдык, не выплывеш, так и останешся навсегда в царсте нептуновом. так что лучше только на себя расчитывать, тогда и каверзных случаев меньше будет. Как в анекдоте, дерзайте, творите, так и до дайверов доростем. А про задежку ваще забудем.

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 April 2010 - 13:32

Уже раза три поднималась такая тема - не приживается такое тут.... :negative:

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 April 2010 - 18:02

Уже раза три поднималась такая тема - не приживается такое тут.... :negative:

Это точно :(

Сообщение отредактировал Wad: 08 April 2010 - 18:04


#11 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 08 April 2010 - 20:23

Категорически против этой приблуды для ПО! Такая тема обсуждалась не раз и если мне не изменяет память, использование сего девайса на глубине, ведет к баротравме легких. Хотя, может быть, и путаю. Однозначно надеяться и использовать не буду.

#12 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 12 April 2010 - 09:58

Приветствую!!!

Насчет баротравмы легких..

Основа данного аппарата не Спей аир с одноступенчатым прямотоком, а система аварийного покидания подводных лодок.(Пр.Россия),изготавливаемая и  сертифицированная для оборонки.

Кстати вопрос применения и использования дыхательных аппаратов для подводной охоты, это вопрос правоустанавливающий и правообразующий, так как все таки есть больщая разница между этими понятиям: как то использование- открытое или скрытое пользование для конкретного процесса, в определеннный промежуток времени, пригодным на то средством. Про применение аварийного спасательного средства и изготовленноно и сертифицированнного как система спасения там ничего не сказанно. Следовательно, в данном случае, при отсутствии реального умысла использования его для добычи рыпп ни о какой ответственности речи быть не может.

Я бы даже вопрос не ставил так категорично "однозначно нет". "Да" или "нет" каждый решает сам, меня попросили помочь адаптировать изделие под наши нужды я не отказался. Возможно кто то найдет ему другое применение. Внешний вид с большим  баллоном представлен на фото.







Категорически против этой приблуды для ПО! Такая тема обсуждалась не раз и если мне не изменяет память, использование сего девайса на глубине, ведет к баротравме легких. Хотя, может быть, и путаю. Однозначно надеяться и использовать не буду.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  44.jpg   23.43К   156 Количество загрузок:


#13 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 10:27

Однозначно нафиг не только приблуду но и даже мысли это прямая дорога к браконьерам по последним данным ростовская область давненько уже использует "для спасательных целей " исключительно помоему подводная охота это не насилие над организмом не можете нырять на большие глубины не лезьте вон во франции народ спокойно на 30м охотится безо всяких эдак вы и акваланг с собой возьмете ну на всякий на счет баротравм легких не говорите ерунды все нормально просто нужно знать как правильно пользоваться

#14 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 12 April 2010 - 10:34

Однозначно нафиг не только приблуду но и даже мысли это прямая дорога к браконьерам по последним данным ростовская область давненько уже использует "для спасательных целей " исключительно помоему подводная охота это не насилие над организмом не можете нырять на большие глубины не лезьте вон во франции народ спокойно на 30м охотится безо всяких эдак вы и акваланг с собой возьмете ну на всякий на счет баротравм легких не говорите ерунды все нормально просто нужно знать как правильно пользоваться

Насчет Ростова не был в курсе, что уже до этого дошли.... Уточню что и как, у меня там знакомец давний живет... Вопрос на самом деле практическо-практический, а как им это удается там запас воздуха на 4-5 минут всего то. Хотя эти х.... на многое спасобны ради наживы.

#15 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 11:30

а зачем больше когда на зимние сомячьи или сазаньи ямы ныряешь которые по осени нашел и не только со спасателями доложили что и с баллоном под лед в прорубь на шнуре суки не брезгуют главное место знать вот только с балоном сильно наглядно а так вроде на всякий случай

Сообщение отредактировал scuba414: 12 April 2010 - 11:33


#16 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 12 April 2010 - 12:09

 

а зачем больше когда на зимние сомячьи или сазаньи ямы ныряешь которые по осени нашел и не только со спасателями доложили что и с баллоном под лед в прорубь на шнуре суки не брезгуют главное место знать вот только с балоном сильно наглядно а так вроде на всякий случай


Как вариант мизерной защиты-пломбировать клапан, за вскрытый клапан е.... и заносить количество зарядок в паспорт сертификат.

#17 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 12 April 2010 - 12:11

Ну почему сразу нафик? Ситуации в жизни бывают разные. По поводу баротравмы. Её наверное можно лечить. А тех, кому не хватило одного вздоха, уже не вылечишь. Почему не хватило - вопрос отдельный. Но попробуйте рассказать о ненужности данного девайса их родственникам. Не поймут. Так что каждый делает свой выбор. Что касается Спей аира, то основной его недостаток -цена. Так что потенциальному изготовителю есть над чем задуматься. :pooh_on_ball:

#18 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 12 April 2010 - 12:12

 

Как вариант мизерной защиты-пломбировать клапан, за вскрытый клапан е.... и заносить количество зарядок в паспорт сертификат.




ОБИДНО ТО ЧТО МНОГИЕ БЛАГИЕ ИДЕИ БЫЛИ ОБ.....НЫ СТАРАНИЯМИ ОДНОГО БЫДЛАНА...



#19 Оффлайн   zinkow

Наш человек

PipPipPip

4
Мытищи

Отправлено 12 April 2010 - 15:06

Категорически против этой приблуды для ПО! Такая тема обсуждалась не раз и если мне не изменяет память, использование сего девайса на глубине, ведет к баротравме легких. Хотя, может быть, и путаю. Однозначно надеяться и использовать не буду.

Действительно сей девайс при глотке кислорода на глубине при всплытии приведет к разрыву легких.По тому как при всплытии давление изменяется в меньшую сторону соответственно пузырьки воздуха в легких становятся больше по обьему что приведет к разрыву легких

#20 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 16:12

Действительно сей девайс при глотке кислорода на глубине при всплытии приведет к разрыву легких.По тому как при всплытии давление изменяется в меньшую сторону соответственно пузырьки воздуха в легких становятся больше по обьему что приведет к разрыву легких

Ребятки еще раз говорю НЕ ЗНАЕТЕ лучше молчите чем говорите херню будете умнее казаться не в обиду ни кому но я занимаюсь водолазными работами около трех лет такой бред слышать просто противно если правильно применять то никакой баротравмы
Ну почему сразу нафик? Ситуации в жизни бывают разные. По поводу баротравмы. Её наверное можно лечить. А тех, кому не хватило одного вздоха, уже не вылечишь. Почему не хватило - вопрос отдельный. Но попробуйте рассказать о ненужности данного девайса их родственникам. Не поймут. Так что каждый делает свой выбор. Что касается Спей аира, то основной его недостаток -цена. Так что потенциальному изготовителю есть над чем задуматься. с этим согласен но ребятушки мы живем в россии и простите но мне кажется что из 100 обладателей такого прибора дай бог 10 будут использовать ТОЛЬКО по назначению и во что все это выльется я думаю все прекрасно понимают

Сообщение отредактировал scuba414: 12 April 2010 - 16:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users