Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

снаряжение или кто на что горазд!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 02 October 2010 - 10:27

Для того что б в холодной воде не запотевало стекло бокса и объектив камеры просто положить в бокс пакетик с силикагелем.

обязательно попробую...

#22 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 02 October 2010 - 12:39

Ещё будет полезно и познавательно заглянуть на сайт http://rund.110mb.com/

там много интересного.
А конкретно по самоделкам http://rund.110mb.co...msnaryazh.shtml

Сообщение отредактировал ZmEyWater: 02 October 2010 - 12:47


#23 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 16 October 2010 - 07:48

Не нашел другой путной темки по самоделкам, решил загнездиться тут. Вот откопал недоделанный экземпляр "буржуина", который тут и выставляю. Сразу хочу предупредить - изредка делаю для себя ружья, преимущественно буржуйки с развернутым шепталом, НО НЕ ДЕЛАЮ НА ЗАКАЗ! Вот фотка первого буржуина, который сделан из подручных материалов. Угадайте из чего сделан рессивер ружья-недомерка? Прикрепленный файл  100_2991.JPG   689.74К   151 Количество загрузок: ТэТэХа ружья: Система работы: пневматическое, с зацепом за поршень. Максимальная закачка до 86Ати (на разрыв) Рабочее - 20-25 Длина - 32см. Диаметр - 25мм (мало)... Диаметр гарпуна (под тарань) - 5.5мм. Длина гарпуна - 35см. Испытать еще не довелось в виду того, что было заложено "на стапелях" другое, а щас пользую джетку 58 с регулятором мащщи

Сообщение отредактировал Печкин: 16 October 2010 - 07:49


#24 Оффлайн   Миру Мир

Наш человек

PipPipPip

3
Калуга

Отправлено 23 January 2012 - 12:08

Давно ныряю. Но из оборудования раньше у меня были только советское ружье, пакет под рыбу, маска и советская металлическая трубка.
Сейчас есть комплект необходимой снаряги. Груза решили с другом отлить сами.
Разработка формы - идея не собственная. Взяли с просторов интернета, опробовали. Для формы необходима масленка (металлическая, под сливочное масло) и швелер длиной 50 мм, шириной 60 мм. Ширина швелера зависит от формы масленки. Швелер закрепляется на масленку с помощью болта и гайки (пригодны для одного применения, от температуры приходят в негодность). В такой форме отливали груза до 3 кило.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Прикрепленные файлы


  • щуkiн это нравится

#25 Оффлайн   Миру Мир

Наш человек

PipPipPip

3
Калуга

Отправлено 27 January 2012 - 10:58

Было отмечено, что после первого же использования грузов в воде, они, видимо, окислились. Сейчас вместо шероховатой поверхности я наблюдаю гладенький нарост. Вычитал, что хорошо свинцовые груза покрыть грунтом, а потом пройтись краской. Красный груз - это первая проба облачения груза в термоусадку. Купленный мною образец термоусадки налез только на килограммовый груз. После прорезания термпоусадки во всех необходимых местах, груз смотрится красиво, при переноске, перевозке не звенит металлическим звоном, что приятно. Особенно в машине.

#26 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 10 May 2012 - 20:01

"Бюджетный нож", переделок минимум (серейтор, резинки и втулка в рукоятке). Рукоятка обрезиненая, клинок и нержавейки толщиной 1.5мм . Нож покупался в строительном магазине за 200 р. Может кому пригодиться информация.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0644.JPG   121.87К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0642.JPG   123.9К   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Аркадий: 10 May 2012 - 20:03


#27 Оффлайн   Timur novichok

Подвох в засаде

Pip

0
Стерлитамак

Отправлено 16 October 2012 - 15:00

Посоветуйте из чего можно ремень для грузов сделать?

#28 Оффлайн   окушок

Проверенный подвох

PipPip

0
смоленская обл.хиславичи

Отправлено 16 October 2012 - 16:27

Посоветуйте из чего можно ремень для грузов сделать?

Я сделал из обычной стропы, которой увязывают груз, оранжевая такая. У нас она продаётся в автозапчастях.

#29 Оффлайн   POD Й-ОЛА

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 October 2012 - 07:46

http://apox.ru/forum...400-moi-ksenon/


время свечения 3 часа, потом минут 20 в режиме стробоскоп.
температура свечения лампы 5000К, 21W 12v.
комплект ксенона для заднего хода, стоил 1900р.
фара wesem дальнего света , 650р.
акб от ИПБ 7 а/ч , 450р.
зарядное устройство для 650р.
все склеил и замазал гепровел испытания
плюсы:
-светит отлично
-не течет
-не сжимается на глубине до 2 метров, ниже не плавал (термоклин)
-положительная плавучесть но не напрягает
-добавил крепление на ружье, но рыба при наводке луча разбегается - снял отдельно гораздо лучше и эффективнее. рметиком.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9.jpg   58.03К   5 Количество загрузок:


#30 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 17 October 2012 - 10:09

Посоветуйте из чего можно ремень для грузов сделать?

вырезать из камеры для камаза

#31 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 17 October 2012 - 11:55

Не нашел другой путной темки по самоделкам, решил загнездиться тут. Вот откопал недоделанный экземпляр "буржуина", который тут и выставляю. Сразу хочу предупредить - изредка делаю для себя ружья, преимущественно буржуйки с развернутым шепталом, НО НЕ ДЕЛАЮ НА ЗАКАЗ! Вот фотка первого буржуина, который сделан из подручных материалов.
Угадайте из чего сделан рессивер ружья-недомерка?
Прикрепленный файл  100_2991.JPG   689.74К   151 Количество загрузок:

ТэТэХа ружья:

Система работы: пневматическое, с зацепом за поршень.
Максимальная закачка до 86Ати (на разрыв)
Рабочее - 20-25
Длина - 32см.
Диаметр - 25мм (мало)...
Диаметр гарпуна (под тарань) - 5.5мм.
Длина гарпуна - 35см.
Испытать еще не довелось в виду того, что было заложено "на стапелях" другое, а щас пользую джетку 58 с регулятором мащщи

барабан селеновый и судя по виду с 1200-го HP

#32 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 October 2012 - 21:05

Всем ПРИВЕТ!
Решил выложить свой «хвост».
Написал в кавычках, потому что это не хвост вовсе, а (просьба не вспоминать анекдоты про красную шапочку) это вариант исполнения брассового пояса.
Правда не понимаю как можно называть поясом то, что пропускается между ногами.
Изобретение это не моё и как мне кажется подвохами применяется достаточно редко.
Причина – трудно обеспечить быстросъёмность грузов, что в отличии от дайверов для подвохов требование более важное.
Вот ссылка на видео.

http://photo.qip.ru/...680110e93/view/

(Извинить, но звук фиговый.)
Полагаю всё достаточно хорошо видно на видеозаписи.
Освобождается моментально.
Устройство фиксирует грузовой пояс на бедрах, что позволяет разгрузить поясницу, притапливает ноги и предупреждает сползание грузов к голове в момент нырка.
Возможно, фиксация не имеет такого ощутимого эффекта для более полного контингента подвохов, но людям с моей конституцией (имеющих талию) наверняка будет полезна.
Проверено в течении двух сезонов и вполне достойно размещения здесь.

Сергей

#33 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 18 October 2012 - 21:32

Освобождается моментально.


очень сомнительно, т.к. ты даже на суше без перчаток не слишком лихо управился с куцым хвостом ремня..
При таких манипуляциях с хвостом в 5 см и в перчатках- будут проблемы, а дополнительная резинка между ног не даст расстегнуться поясу автоматически...

может я ошибаюсь...тогда сними видео, как ты его аварийно скидываешь...

#34 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 October 2012 - 22:01

Всё, что нужно, то это подходящий шпагат и шланг. Делается и проверяется быстро. Проверено в течении двух сезонов. Твой пост – образец «объективности оценки». Так держать! Эдак тебе скоро перестанут верить. Правдоборец ты наш! Дополнил: Грузовой пояс был сделан по талии и потому на бёдрах сейчас коротковат. Пост по брассовому, а не по грузовому поясу.

Сообщение отредактировал COM: 18 October 2012 - 22:09


#35 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 October 2012 - 22:08

Всем ПРИВЕТ!

http://photo.qip.ru/...680110e93/view/

Сергей,что то ты перемудрил,как всегда.Каким образом может помешать "сползти" с бедер резинка,пропущенная под э... ну этими самыми?Ну если бы ты ее фиксировал за шею,например-куда ни шло-я бы мог понять...И на счет "быстросъемности"-ты тут тоже мощно погарячился-пока ты будешь отстегивать свой "фиксатор" с грузов-утонешь!..

У меня другое предложение для тебя,как истинного любителя экзотики:сгоняй в любой экипировочный центр(например "ВЕНТО",на Сходненской)-купи обвязку "универсалку"-самая простая,нечто напоминающая парашютную-представляет собой "хитросплетение" строп(стропа40-45мм шириной,как раз под груза) и состоит как бы из 4 "петель"-2 лямки на плечи+2 петли ноги просунуть,на спине крест на крест стропа,с поддержкой на поясницу,на груди-сцепляется карабином-получается тоже как бы "крест-на-крест"."Пояса" в ней-вообще нет.Карабин в твоем случае долой-тут придумай какую нибудь звиздюшку быстрорастегивающуюся.Груза можно "раскидать" по стропам:с 2-х сторон от центра груди к бедру(внешней его части) и по спине-места там будет немеренно для них!По опыту-если на ней изрядно навешано "железа"-слетает на землю на раз-достаточно ее расфиксировать на груди и слегка встряхнуть плечами.Если это будет свинец-вообще без проблем.Кстати-на ней настрочено масса грузовых и не очень петель для "железа",колец-так что будет место и для кукана, и пр. трихомундии...Конечно-это все куета-но истинного ценителя экзотики-ничего не остановит!..


ЗЫ.Насос уже не нужен?

#36 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 18 October 2012 - 22:22

Проверено в течении двух сезонов.


проверено как - на чистой водичке в теплом море? без сеток и мутняка с коряжником???
Тогда годится, для любителя пофоткать в прозрачном морском мелководье...
А другим советовать опасную шнягу - это , конечно «объективности оценки», так держать!!!

ПЫ СЫ:

Народ, не покупайтесь на снаряжение " кто во что горазд" !!!

#37 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 October 2012 - 22:23

Сергей,.......................
.......................

ЗЫ.Насос уже не нужен?


Артем.
Делай!
Я сделал и проверил.
Первоначально на видео обратил внимание на более сложную систему.
Не могу сейчас найти этот фильм.
Там речь шла о подводной охоте в районе Скандинавиии.
И грузовая система состояла из двух компонентов.
Обычный марсельский гр. пояс и груз на спину(типа небольшой сковородки).
Так вот.
Эта "сковорода" крепилась двумя кольцевыми резиновыми жгутами.
Сверху через плечи на груза и за груза снизу.
Это и было исходным.
Эфективность и удобство того, что выложил я уже проверил.
Но никого никто не заставляет повторять.
Езжай, покупай и ваяй, если нужно.
Флаг в руку!

Сергей

#38 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 October 2012 - 22:29

Езжай, покупай и ваяй, если нужно.
Флаг в руку!

Сергей


А на кой оно мне?!Я уж как нибудь по старинке-я тебе предлагал,как вариант для "истинного ценителя" и все такое...

#39 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 19 October 2012 - 00:23

По поводу: -"Я уж как нибудь по старинке-я тебе предлагал,как вариант для "истинного ценителя" и все такое..." Какой тут блин истиный целитель! Пришлось придумывать не от хорошей жизни. Просто если я ныряю больше 2- часов, то у меня начинает банально ломить поясницу. Это если я грузовой расположен в районе талии и надет жилет с грузами. Поэтому решил попробовать хотя бы грузовой пояс сместить к ногам на бёдра. Стало полегче, но приходится всё время поправлять грузовой, т.к. размерчик мой по талии меньше, чем по бёдрам. Потому и вспомнил о брассовых ремнях. Аналогичное устройство кстати есть на жилете с поддувом - "Рафсонге". Но там выполнено на липучке. Сгимается эта липучка весьма хреновато. Резинка с грузов снимается "на ура". Она ж резинка. Просто растянул сколько нужно да и сбросил. Тут проще сделать да попробовать, чем объяснять. Верёвка и шланг самые обычные. Просто нужно определится "по месту" с длиной этих несложных компонентов в зависимости от желаемого усилия натяжения. Лишнее натяжение нежелательно (как и узлы между ног кстати), т.к. могут создать там нериятные оощущения. :wacko1: Сергей

#40 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 October 2012 - 06:56

Посоветуйте из чего можно ремень для грузов сделать?

Лучше всего вырезать из камеры грузовика.Лёха ВДВ уже написал. Резина лучше лежит и держится. Капрон или тряпка, при нырках, когда костюм с телом обжимается давлением, начинает болтаться по обжатому пузу, приходится делать брасовый конец, а это небезопасно с точки зрения аварийного сброса.


Для Сергей Сом,
как можно быстро сбросить марсельский ремень, с 5 см концом, да ещё засунутым под груз ?
Чтобы он "работал", хвост должён висеть не менее 15см. чтоб схватить и дёрнуть для сброса, не глядя рукой в перчатке, без ноктей.
У меня тоже проблема с поясницей, я её решил сначала сковородкой, а потом на жилет Апносовский перешёл. Ремень при этом сбрасывается без проблем.
Брасовый ремень безопасен только на раздельной от ремня жилетке, когда в экстренном случае сбрасывается ремень, а жилет с брасом остаётся на теле.
Отцепить твою резинку, да ещё ежли сверху кукан с рыбой её прижмёт, просто невозможно будет :( Намоткой на правый груз , я обычно выбираю слабину кукана, у тебя заняты и правый и левый груза. Ты как Саша Кочубей что ли ныряешь, с болтающейся за тобой верёвкой от кукана.

Сообщение отредактировал Wad: 19 October 2012 - 07:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users