Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Налобный Фонарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 20 December 2010 - 04:11

миниQ 40 - на 4х пальчиках ходит, и тяжесть у него ого-го ;)

Не, не: тот, что я юзал на выставке - легкий. Вероятно его именно кубанец и имеет в виду: плоский, легкий, светодиодный, крепится на маску специальной хренью из винилла, которая продается отдельно! Возят челябинцы!


на сайте продавца заявленны ...CR-123A 1550mAh(производитель неуказан)...и три часа работы на них...чет маловато показалось для светодиода...

Да три часа - как раз то, что надо: за это время все умаются ужо, тем более ночью - особые же условия! Ставишь аккумуляторы и получаешь от 2,5 часов до ... какие аккумуляторы возьмешь. А поскольку это 1550ма, то, скорее всего это АА, а там до 2900ма!


У Мini Q40 есть младший братик, стоит в районе 1000, точ такой же только в несколько раз меньше. Есть клипса-крепление на маску и кольцо, если как брелок.
......................
Самое главное, что он очень маленький по размеру как две батарейки размера АА. Не цепляется ни за что, легкий. Светодиодный, питается двумя батарейками ААА. Короче я наконец нашел, что искал. Думал долго и искал налобник, но ничего путного не нашел. Мini Q40 у меня на подствольнике, как дежурный, Вега 2 как основной.

Стало быть, об одном дивайсе говорим!
Если там инструкция была от производителя - распечатай пожалуйста. Интересует сайт производителя и характеристики.

#42 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 20 December 2010 - 04:29

Вот как это все у меня выглядело:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=119743
Вывод после ночных заплывов:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=120216

Я тоже кручу помаленьку, - кажется я видел на велорынке этот девайс.
Вопросы следующие:
1) приобретал через иБей? Чего стоит?
2) 180 кэндлов - это Промт переводит как "свечей", но надо иметь в виду, вероятно, люксы или люмены, все время путаю. -
Одни характеризуют "силу света", другие - освещенность объекта, поверхности.
3) на скольких Чего ходит? Что-то мне подсказывает, что для крепления на маске он тяжеловат будет...
4) и луч у него, раз он для вело Дел предназначен, все же острый, т.е., такой только на ружо пойдет!
Налобник должен давать пятно широкое и ... не яркое, ИМХО, дабы только подсветить, а не распугать!
Ты согласен? Ты, кажется, тоже к этому выводу пришел...

#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 December 2010 - 09:14

У Мini Q40 есть младший братик, стоит в районе 1000, точ такой же только в несколько раз меньше. Есть клипса-крепление на маску и кольцо, если как брелок. Кольцо выбросил нацепил слева на маску два оборота изолентой, что бы полюбому не потерять и всё. Для заряжания ружья, для надевания рыбы на кукан самое то. Светит круглым ровным пятном (не точкой), засвет равномерный. Самое главное, что он очень маленький по размеру как две батарейки размера АА. Не цепляется ни за что, легкий. Светодиодный, питается двумя батарейками ААА. Короче я наконец нашел, что искал. Думал долго и искал налобник, но ничего путного не нашел. Мini Q40 у меня на подствольнике, как дежурный, Вега 2 как основной.

Привет!
А название у него такое же , по идее обозвать по другому должны были , не MiniQ40, а микро или как то иначе .

Сообщение отредактировал Wad: 20 December 2010 - 09:14


#44 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 December 2010 - 10:26

Изображение

Вот такой. Кольцо выбросил. У меня только не белый, а весь черный, ну точ такой же как Мини Q 40.

#45 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 December 2010 - 11:06

На предыдущее фото не смотрите! Нашел наконец!

Называется правильно UK_2AAA_eLED_MPL_1_b

Вот он:

Изображение

#46 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 December 2010 - 11:51

Ну не сказал бы уж, что очень похож на минику :)

#47 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 December 2010 - 11:55

А я чо писал выше в постах?! :))

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 December 2010 - 12:01

Хотя на нижнем фото очень даже и напоминает :)

#49 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 December 2010 - 12:18

:wacko1:

Вот нашёл я этот фонарь
http://vsvgroup.ru/catalog.php?id=112

#50 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 December 2010 - 14:07

Вот ещё уже с ценой http://www.divemart....p/UID_2378.html

#51 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 December 2010 - 14:35

Вот ещё уже с ценой http://www.divemart....p/UID_2378.html

Серёг, это не тот. У него голова прозрачная, хотя как будет светить я точно не знаю.

#52 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 December 2010 - 15:15

Серёг, это не тот. У него голова прозрачная, хотя как будет светить я точно не знаю.



Первая ссылка точно такой как у тебя. И там варианты прозрачная голова- непрозрачная, но цены нет.
Ну и русский человек с помощью изоленты быстро сможет сделать всё непрозрачным.

Сообщение отредактировал bull700: 20 December 2010 - 15:16


#53 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 26 December 2010 - 08:04

На предыдущее фото не смотрите! Нашел наконец!

Называется правильно UK_2AAA_eLED_MPL_1_b

Вот он:

Да, классная игрушка! - А на ЗД такого не было, не видел, был Желтый плоский - я думал ты про такой говорил!
С виду очень МИНИ! Ты говорил он на двух ААА ходит?


Вот нашёл я этот фонарь
http://vsvgroup.ru/catalog.php?id=112

Смутила, глубина под водой - "1м"???
А Ваши Екатеринбургские, кажется и везли их на ЗД. На твоей ссыке, кстати желтый я идентифицировал, как раз как то, про что я писал! И стоил Он на ЗД, где-то около 1000!


Первая ссылка точно такой как у тебя. И там варианты прозрачная голова- непрозрачная, но цены нет.
Ну и русский человек с помощью изоленты быстро сможет сделать всё непрозрачным.

Да, а какой смыл налобник делать остронаправленным? -Он и должен давать общую подсветку! - Может просто для глаза не удобно? - Короче, "по месту" надо решение принимать!

#54 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 27 December 2010 - 08:14

Вот ещё один действительно налобный фонарь http://skimarket.uap...fonar-3aaa.html

#55 Оффлайн   Willow

Проверенный подвох

PipPip

0
Саров

Отправлено 27 December 2010 - 09:47

Вот ещё один действительно налобный фонарь http://skimarket.uap...fonar-3aaa.html


Масочный фонарь на ночной охоте вещь удобная.
Я использую такой в качестве подсветки при зарядке и посадке на кукан, хотя давно могу это сделать с закрытыми глазами.
Кстати для новичков, тут правильно отметили, основной Фонарь (специально с большой буквы) нужно огружать так, чтоб все время висел вниз отражателем, иначе ночью в глаз можно засветить, потом зайчики пять минут скакать будут.

Дальше все ИМХО.
Чистые налобники в нашем деле не годятся, только бокового крепления (правда можно его на шею закрепить).
MiniQ тяжеловат, его маленький собрат более предпочтителен, но в принципе они годятся. Они имеют два недостатка.
Их сложно включать - выключать. Плавать с постоянно горящим MiniQ это не подарок. Он слепит отраженным светом свою часть (левую или правую смотря где закреплен).
Поэтому нужна кнопка или ползунок магнитный. Лучше сбоку, а не на торце. Можно и поворотный выключатель, но не на уплотнении как у MiniQ - слишком тяжело крутить.
Второй, они светят узким пучком, надо широкий. Короче, я пока хорошего фонарика не видел.

Я перепробовал кучу вариантов, утопил немного китайского фуфла (штуки 3 разных), остановился на фонарике с dealextreme там они по 2$ на 9 простых светодиодов, да они везде продаются.
После "герметизации" с неполной разборкой, ну там залив эпоксидкой переднего стекла и неопреновым клеем задней кнопки, в среднем хватает на 5 охот, тонут в основном из-за того что я про него забываю, он всегда закреплен на маске и при нырке глубже 5 метров... появляется конденсат внутри, фонарь ржавеет мгновенно (откуда они такое железо берут). Кнопка не контачит, батарейный отсек превращается в комок ржавчины.

Мне их пришло 4 штуки, остался последний. Сейчас хочу выточить заднюю крышку с резьбовой затяжкой кнопки, думаю позволит нырять глубже, но все равно предел такой герметизации это 10 метров, мне хватит, другим не знаю.

Сообщение отредактировал Willow: 27 December 2010 - 09:49


#56 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 27 December 2010 - 10:19

Зафоткал.

Изображение

Изображение

#57 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 27 December 2010 - 11:49

Ну, вот, наконец, я добрался до Инфы и прошу принять покорно то изделие, крое я считаю на сегодня идеальным Налобником.
Ниже адрес сайта-производителя и Сайта на котором он продается за 53 грина.
Цена же на сайте производителя - 7,25 грина. Непонятно при какой партии, правда.
Зацепил ентот девайс на прошлогоднем ЗД, где одна из московских фирм продавала его повыше 4 тыр.
Кто-то из Ершистов - кажется, Vad (не путать с Wad'ом) - его схватил.
Хорошо бы послушать владельца!
===========================
Я написал в енту сра... Италию, в ентот шоп, где по 53, - "А в ответ тишина..."
Короче, ищу компанию на заказ ... Тонны фонариков по ?.25 с носа, ... или полтонны по 53!
Да, совсем забыл: при тесте рядом поставленных в условиях выставки моего налобника и Пеликана - пеликан светит Ну, в два раза сильнее!
И то сказать: на расстоянии 1 метр от прибора он дает 5000 люксов, тогда как моя машина всего - 160!
Единственный недостаток - сбоку чайника его не поставишь, только на Лоб!
=================
Анализируйте!

Pelican HeadsUp Lite™ 2680 Recoil LED™

Адрес Шопа в Италии, где любимый налобник по 53 грина
http://www.fire-etc....recoil-led-1626

а это адрес мамы-производителя из Италии, на этой странице большая часть линейки налобников:
http://www.pelican.c...p...ble=%&New=%

А здесь сам Компендиум:
http://www.pelican.c...p?recordID=2680

Ну, а это тоже стоит внимания, влагозащищенная машина:
http://www.pelican.c...p?recordID=3610

Это тоже интересно, особенно для любителей Милитари:
http://www.pelican.c...p?recordID=2365

Характеристики:
The Pelican HeadsUp Lite™ 2680 Recoil LED™ uses a 1 watt LED that's aimed backwards into the reflector. 100% of the light is captured and aimed forward as a tight collimated beam that's as bright as an incandescent. The body is made of tough ABS resin that's corrosion proof, submersible, and virtually indestructible. It is powered by 4 AA alkaline cells (included) and comes with a rubber strap for hard hat use and an adjustable cloth strap for bare head.
Light Source: Recoil LED
Tested Lumen Value:33.0
Tested Lux Value: (@ 1 meter) 5,000
Batteries: 4 AA Alkaline (Included)
Battery Burn Time:33 hrs.
Watts: 1
Voltage: 6
Length: 4.64"
Weight w/Batteries: 9.7 oz.
Class l; Div. 2; Gp. ABCD; Class ll, lll, Div. 2 Grp.F,G Temp T4A.
Lifetime Warranty

Грубый Гугловский перевод:
Пеликан HeadsUp Lite ™ 2680 Recoil СИД ™ использует 1 Вт светодиод, направленные назад в отражатель. 100% свет захватывается и направлены вперед, как туго коллимированного пучка, что, как ярко, как лампа накаливания. Корпус изготовлен из жесткой смолы ABS это коррозии, погружной, и практически не поддается разрушению. Он рассчитан на питание от 4 клетки типа АА (в комплекте) и поставляется с каучуковым ремешком для жесткого использования шляпу и регулируемый ремень на ткань для непокрытой головой.
Источник света: Recoil СИД
Испытано Lumen значение: 33,0
Испытано Люкс Значение: (@ 1 метр) 5000
Батареи: 4 AA щелочные (в комплекте)
Батарея Время горения: 33 часов.
Уоттс: 1
Напряжение: 6
Длина: 4,64 "
Вес без батарей: 9,7 унций.
Класса L, Div. 2; Gp. ABCD; класса LL, LLL, Div. 2 Grp.F, G Temp T4A.
Пожизненная гарантия

#58 Оффлайн   Willow

Проверенный подвох

PipPip

0
Саров

Отправлено 27 December 2010 - 12:49

Анализируйте!


Ну... классный фонарик, и для каких целей нужен этот фонарь на подводной охоте?

#59 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 27 December 2010 - 13:53

Если по 7,25 то я в команде. Если по 53 надо ещё поискать, время есть. :new_russian:

#60 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 December 2010 - 08:56

Ну... классный фонарик, и для каких целей нужен этот фонарь на подводной охоте?

А ты в какую тему пришел???
Ну, как-то так, полагаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users