Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9041 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 18 January 2018 - 09:37

Рома ты всётаки троль непревзойдённый.. :LOL:

Дык наверное пора устать за пять то лет на грабли поновой наступать..что доброго не сделай обязательно бумерангом в виде бревна в спину прилетит..все уж наскоко вумные просветлённые стали что и поговорить не о чем.. :scratch_one-s_head:..многие не страницы ,а опыт "пролистывают",зачем мозг засирать всегда подсмотреть и подсидет можно.

Помниться  ещё 11 лет назад  Миша Кузнецом за столом на День рыбака сказонул:"..а стоит ли вобще когото чемуто учить что далше то..насколько ещё популяризация нас самих удушит..",и наверное был на 200% прав. Хотя подсказать,направить,предостеречь это всегда пожалуйста.

Слава, добрый день! А у Вас бывают посты " чистые"? Без нравоучений, путей куда идти, и подъебок? Все что ни читаешь оставляет осадок " черного.


  • morekop и толян1972 это нравится

#9042 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 18 January 2018 - 09:56

Вова тогда небыло ватсапов и прочей ерунды где можно было мобильно не находясь за компом общаться группой.

 

Я бы рад возобновить общалку здесь но контингент  иногда после мало мальского сообщения прыгающий на спину... достал.....   а сейчас тем более хочешь увидеть деревню мудаков заедь на волну!  тогда по другому можно оценить слова Славы и других охотников. (спинолазов в оборот не беру им похер...) 

Кому на самом деле нужно общение тот его находит.... но скольких кто есть тут до сих пор отсутствует в тех общениях! и видимо не просто так..............

кстати с этого года весь берег от волны до тузлы перекрыт будет вот тогда начнутся тревожные и печальные новости с волны.  других то мест никто не знает и все быдлоохотники  будут имено там  большая часть срисовавшая волну именно на этом форуме или с наводок друзей этого форума а свои места набить или напрячь жопу на тяжелый спуск и подъем нету мозгов и желания. 

Александр, добрый день! Вот кого очень ждет беседка! Очень жалею, что не удалось с тобой лично познакомиться, как то не совпало, сколько раз я был у Геши, всегда Фанагор или только что был или скоро приедет:)Но историй о человеке- терминаторе с красным глазом тепловидиния- наслушался. И твоя личная история с семьей, поразила, благо в те времена в беседке можно было и об этом прочитать.Судя по твоему посту- тебе еще пока не безразлично что происходит в Беседке, и мне кажется именно " Ваш куст" если захочет сможет поменять тут все в корне.Вы еще по возрасту не те кому " уже пофиг", но при этом обладаете колоссальными знаниями в области ПО. Ты, Зулус, вы же последние из поколения ПО- романтиков, те кто знает море, любит его.

Глобализация и интеренет будет ежегодно увеличивать поток людей на море, с этим бороться невозможно.И Новые люди будут искать инфо, если не будет тех кто напишет КАК правильно, НЕ покажет прописных правил поведения на ПО, не объяснит почему так нельзя, почему не безопасно и т.д...ТО НОВЫЕ люди напишут эти правила САМИ. И это будет очень быстро, годы..не десять лет.

Большинство тех кто берет в руки оружие и идет под воду, ищет инфо. И если заходя в беседку, а она пока гуглится одна из первых, человек видит "срач" и желчь Он идет либо САМ, не подготовленный, не понимая ничего, и делает ошибки.Либо начинает искать другие ресурсы и попадает в разные группы в соц сетях, где ГУРУ уже нет, там уже новые правила ПО.

Уверен, что если в Беседке публиковать Ваши посты о правильной охоте: когда народу куча в одном месте, о безопасности, о повадках рыбы- не сразу, но общая обстановка на " поле" будет улучшатся.

Всегда будут люди " с пулей в голове" - вот к ним подход Славы , конкретно на воде- единственное средство.Но большинство новичков, как дети- им нужны правила, и кто-то должен их обозначить.

Неписанные правила ПО, независимо от законов РФ.


  • morekop, klotik, толян1972 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9043 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2018 - 10:04

фрикаделька, вот взять, к примеру, Славу. Он как луна. С одной стороны, как ни крути, всегда свет:). И так можно говорить обо всех. По мне тут всегда солнечно, а кто выискивает на форумах "троллей", "лягушек" и подобных сказочных персонажей-тот попутал форум с зеркалом:). Есть ещё момент-многие давно для себя все решили и с техникой, и со снарягой, с компаниями и местами охот.
  • толян1972 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
weter , morekop

#9044 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 18 January 2018 - 10:06

Доброй ночи,столичный!Не горячись,не рви тельняшку!Я тоже не Краснодарец,первый раз побывал там прошлым летом,город доброжелательный,гостеприимный и спокойный(особенно по субботам). Морской устав при Петре1-ом 

гласил,кто  в офицерскую кают компанию имеет право входить,а кто нет... :

   -Боцмана!!! В кают компанию,не пущать, кортика не давать,сто грамм не наливать...!!!

    Т.к происхождения хамского,слова путного сказать не может,до вина и баб охочь,а драку учинит-незамедля...!

  Вспомни детство,ещё при Маугли,были провокации..! Багира провоцировала Каа(нормального мужика).. :

  Багира:  -Доброй охоты,Каа...!!!

   Каа:       -Доброй охоты всем нам.Одному из нас не мешало бы пообедать,у меня внутри пусто,как в пересохшем      колодце(зима,тоска)..

  Багира;-Мы сейчас как раз охотимся(Новый год прошёл))..

                -Пойдем с нами,Каа.Если,конечно хочешь...???!!!(включает дудочку и не только)...

  Багира,напомнила,что сказали бандерлоги....(на форуме..) и пошло,поехало...... 

  Каа:-Так они называли меня желтой рыбой?

  -Да-да,рыбой(зеленухой).И еще червяком(не морским),а земляным(для подвоха это неприемлемо)..

  -Они называли меня лягушкой(вот,это душевно)?!!!!!...

  -Да,да лягушкой(ой ...дь),И еще земляным червяком!

  И всегда говорила(провокаторша ведь):

   -Доброй охоты...

 Можно,конечно же  вспомнить и  Буратино,которого заманили в страну дураков и он самовольно распрощался с пятью сольдо...Но это,совсем другая история,но актуальна и посей день..Так что,Фрикаделька,не уходи с форума,большинство-то,здесь нормальные,добрые и душевные подвохи!Здесь жизнь кипит!

 Весной собираюсь в столицу посмотреть Красную площадь и дедушку Ленина,покажешь,а то не знаю как попасть туда? А как будешь в Крыму,обещаю охоту сложную,но интересную(по заветным местам)  

День добрый! Всегда пожалуйста, чем могу помогу( скинул в личку контакты).В Крым поеду только по мосту:)Жду. А что касается примеров из литературы, мне нравится монолог Атоса, который сказал: " что нам Мазарини? Когда наша дружба под угрозой? и сломал шпагу...Как то забыли все что мы тут вместе только по причине ПО.Вот о нем и нужно говорить, сейчас зима- куча вопросов есть обсудить и по подготовке снаряжения и т.д, и посты написать об охотах за сезон..Зачем политика? зачем религия? Я один помню как Кузьмич умеет писать про ПО? Это же шедевры были! Мне тогда очень вовремя его рассказ о втором ружье попался, как раз я пришел к этой мысли взять под воду второе:) Я один помню пост Володи Сурфа про висячку Горбылей? Ну как то так.



Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9045 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2018 - 10:19

А лучше про креветки! :)) http://youtu.be/yD_y--g1RfA
  • толян1972 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
толян1972

#9046 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 11:15

http://youtu.be/S0gd1wCnyGQ

#9047 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 January 2018 - 12:01

Слава, добрый день! А у Вас бывают посты " чистые"? Без нравоучений, путей куда идти, и подъебок? Все что ни читаешь оставляет осадок " черного.

 

 

... если в Беседке публиковать Ваши посты о правильной охоте: когда народу куча в одном месте, о безопасности, о повадках рыбы- не сразу, но общая обстановка на " поле" будет улучшатся.

..Но большинство новичков, как дети- им нужны правила, и кто-то должен их обозначить.

Неписанные правила ПО, независимо от законов РФ.

Ну в принцыпе и вопрос твой и ответ тоже..

Романтики наверное реально как динозавры..а всё остальное..твои слова " обстановка будет улучшатся ,не сразу.." рельно то во что мы верили не так давно.Вот только "...не сразу..." затянулось на десятилетия и от романтики былой..ковыла поросла.

 

Писать правила или как надоть..дык сам говоришь"оставляет осадок чёрного"..никому не нравится когда его учат жить.

Вот и остаётся сатира и юмор..может грубоватый метод,но заметь как много народу восстаёт против юморины..скажу больше.. чаще узнавая в ней себя.Это разве не результат? 

Ну а встретив человека лично, многие просто неверят  получая при встрече на практике то, о чём ни прочитать ни услышать не могли ...и поверь не жалко.Есть конечно и одно "но.." открывается это только когда перед тобой человек светлый с огоньком в глазах и с отсутствием цели наколбасить..и ты увидел в нём способность и желание  расти ломая себя любимого,а не подстраиваться под...

 

Продолжив мысль Димона добавлю,коль луна ..то и светит она всегда всем,просто иногда в ней изза углов перегиба видять молодой месяц а иногда и полнолуние. :))

Никому не нравится что опыт теперь передаётся дозированно и далеко не всем и не каждому..И смешно скажу наверное...не мы такие, мир вокруг нас изменился очень сильно.Романтики как ты заметил это вымирающий клан ..и ты счастливчик, потому как ещё веришь что можно переломить засилие прагматиков и цыников... :ugu:

А говорить открыто и честно как есть без лизоблюдства и "дули за спиной" это нормальное мужское мышление. Многих это просто выворачивает как например от милейшего дедушки Вланика..но ведь кто рядом с ним знают что это Романтик с задором ребёнка.

Ты сказал как есть,ценю это, и на что я должен обижаться? А в большинстве вариаций началисьбы захребетные, заспинные тёрки,перемываниение костей отделными групками и т.п(что всегда перестаёт быть " тайной двоих" :mocking: ) чем и страдает наш край непуганных кубаноидов(при всём ..даже исторически ..даже при меняющихся властях)..какбы стрёмно это не звучало. :pardon:

 

..ну както так,пипец скоко букоффф..


Сообщение отредактировал morekop: 18 January 2018 - 12:12

  • ribspecnaz23, Fanagor, DRV и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
толян1972 , фрикаделька

#9048 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 18 January 2018 - 12:07

Ну в принцыпе и вопрос твой и ответ тоже..

Романтики наверное реально как динозавры..а всё остальное..твои слова " обстановка будет улучшатся ,не сразу.." рельно то во что мы верили не так давно.Вот только "...не сразу..." затянулось на десятилетия и от романтики былой..ковыла поросла.

 

Писать правила или как надоть..дык сам говоришь"оставляет осадок чёрного"..никому не нравится когда его учат жить.

Вот и остаётся сатира и юмор..может грубоватый метод,но заметь как много народу восстаёт против юморины..скажу больше.. чаще узнавая в ней себя.Это разве не результат? 

Ну а встретив человека лично, многие просто неверят  получая при встрече на практике то, о чём ни прочитать ни услышать не могли ...и поверь не жалко.Есть конечно и одно "но.." открывается это только когда перед тобой человек светлый с огоньком в глазах и с отсутствием цели наколбасить.

Продолжив мысль Димона добавлю,коль луна ..то и светит она всегда всем,просто иногда в ней изза углов перегиба видять молодой месяц а иногда и полнолуние. :))

Никому не нравится что опыт теперь передаётся дозированно и далеко не всем и не каждому..И смешно скажу наверное...не мы такие, мир вокруг нас изменился очень сильно.Романтики как ты заметил это вымирающий клан ..и ты счастливчик, потому как ещё веришь что можно переломить засилие прагматиков и цыников... :ugu:

А говорить открыто и честно как есть без лизоблюдства и "дули за спиной" это нормальное мужское мышление. Многих это просто выворачивает как например от милейшего дедушки Вланика..но ведь кто рядом с ним знают что это Романтик с задором ребёнка.

Ты сказал как есть,ценю это, и на что я должен обижаться? А в большинстве вариаций началисьбы захребетные, заспинные тёрки,перетирание костей и т.п(что всегда перестаёт быть " тайной двоих" :mocking: ) чем и страдает наш край непуганных кубаноидов..какбы стрёмно это не звучало. :pardon:

 

..ну както так,пипец скоко букоффф..

Впечатлил, как будто другой человек пишет! Жму лапу.


  • ribspecnaz23 и Fanagor это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , morekop

#9049 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 January 2018 - 18:27

Ну раз вспомнили обо мне в суе, то не обессудте 

 И начни сейчас, новичок использовать беседку для поиска советов по ПО, не выйдет.

Ну как так ?! На этом форуме такой архив инфы про ПО собран, которого ни где больше нет. Другой вопрос, что многие хотят всё сразу и сейчас, т.е. лень ковырять форум. Это один вопрос.

 

Второй вопрос, куда делись старожилы форума, которые когда то делились опытом и способами охоты, мне кажется, что их достали новички, не те которые спрашивают совета, а те которые отныряв пару сезонов начинают давать советы и умничать. Уж такого опыта который имеет Валера Шалэнык, я больше чем уверен нет ни у кого , да и не будет, (Вланик исключение) Тем не менее, достали человека, он перестал отписываться. Так и те кто умничал тоже куда то исчезли. Кстати Валера, С Юбилеем тебя ! Здоровья и Здоровья !

 

Когда то присутствовало мнение, что не стоит сдавать места на пресняке, и это оправдано, рыба выбивалась. А по морю ни кто секретов не делал, оно же большое, рыбы всем хватит, оказалось, что рыбы то оно может и хватит, а вот мест где её можно добыть, не так уж и много, намного меньше, чем новоявленных подвохов. Даже в самое золотое время общения в этой ветке здесь присутствовало 20-30 человек которые отписывались и давали инфу, и 70-80 человек которые ни написали здесь ни строчки а тупо пользовались полученной здесь информацией. И в итоге информация сюда больше не идёт. В лучшем случае отпишутся, что рыбка идёт, и укажут направление, и за это надо спасибо сказать.


  • lechawdw, ribspecnaz23, well7208 и 7 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Шалэнык , толян1972 , morekop , фрикаделька , weter

#9050 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 18 January 2018 - 19:12

Раз я вспомнил, мне и ответ держать ! Еще раз спасибо за Ваши эпистолярные шедевры ! Валера - сама суть ПО. Я общался с ним минут 20, но хватило понять какая это глыба ! С юбилеем!! А мысль про инфо в беседке моя такова: я как раз против указания мест. Я за то что бы были страшные истории про ПО, они вынудят новичков искать инфо. А тогда будут запросы в личку, вот там советы и места, выборочно. А так человек думает а че там? Зашел стрельнул, вышел- красавец ! А годик поискать место:). ???
  • lechawdw, ribspecnaz23 и толян1972 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Шалэнык

#9051 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 19 January 2018 - 09:05

 Романтики наверное реально как динозавры..а всё остальное..твои слова " обстановка будет улучшатся ,не сразу.." рельно то во что  МЫ  ВЕРИЛИ !!!!!!! не так давно.Вот только "...не сразу..." затянулось на десятилетия и от романтики былой..ковыла поросла.

 

 

 .Романтики как ты заметил это вымирающий клан ..и ты счастливчик, потому как ещё веришь что можно переломить засилие прагматиков и цыников... :ugu:

 

 

..........да а были Душевные и Дружные времена .............

 


Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 19 January 2018 - 09:08


Поблагодарили 2 Пользователи:
argon , фрикаделька

#9052 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 19 January 2018 - 09:23

 

Геша, ты крутой! :))

 

Ну вот чуток потеплело в Беседке...Несмотря на Зиму.


  • AAA, ribspecnaz23, klotik и еще 1 это нравится

#9053 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 19 January 2018 - 09:40

нас "динозавров" уже не переделать !! и посему ВСЕХ-ВСЕХ с Крещением !!!!!!!!!
  • morekop, well7208, 74maverick и 2 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
74maverick , DivaFish , klotik , фрикаделька

#9054 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 19 January 2018 - 10:05

ВАЛЕРА Шаленык !!!!!!!! с Юбилеем Тебя !!!! Крепкого Тебе здоровья !!!! И пусть сбудется ВСЁ о чём мечтаешь и налеешься !!!!! Урааааааааааааа !!!!! Ура!!! Ура !!!! (как жаль что у меня нет фото с Тобой )

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шалэнык

#9055 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 19 January 2018 - 19:08

...Изображение


  • lechawdw, ribspecnaz23, klotik и 5 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шалэнык

#9056 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 19 January 2018 - 20:32

https://gif2.mycdn.m...cpItr3CBausYy-c


  • morekop, ribspecnaz23 и Melekhoff это нравится

#9057 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 19 January 2018 - 20:32

Геша, ты крутой! :))

 

неа . Кузьмич покруче ! а ешо и поскромней ! а я так просто раззвиздяй местного маштаба .


  • 74maverick это нравится

#9058 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 January 2018 - 21:26

Валера С Днем Рождения тебя!!! Это же надо, в такой праздник родиться!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шалэнык

#9059 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 19 January 2018 - 22:50

С Днём рождения Валерий! Желаю здоровья и успехов во всём!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шалэнык

#9060 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 20 January 2018 - 16:45

 

Геша, ты крутой! :))

 

неа . Кузьмич покруче ! а ешо и поскромней ! а я так просто раззвиздяй местного маштаба .

 

 

 


Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 20 January 2018 - 16:47

  • well7208 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users