Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Строим дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#181 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 March 2018 - 13:44

Стволы испокон веков под  стрёху клали ;)

под стрёху хрен с ним - один говорит - в прошлый ураган дом шатался вместе с сосной)))

тут видал чудо реальное - у чувака сад бонсай в доме - красотень неаписуемская! жаль хвотика не было


  • Тип-топ и игорь удомля это нравится

#182 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 March 2018 - 14:51

Обычно- ствол вместе с шашкой ;)

#183 Оффлайн   viktor-dolgushin

Проверенный подвох

PipPip

29
Москва - Север

Отправлено 13 April 2018 - 20:22

Я себе вот такой потихоньку кропаю. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150927_100209.jpg
  • IMG_20150929_102344.jpg

  • Vodyanoy 2002 и Melekhoff это нравится

#184 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 April 2018 - 15:08

Дерево-супер! И место красивое!

 

А у нас половодье, речушка разлилась: 

 

Изображение


Сообщение отредактировал Melekhoff: 14 April 2018 - 15:09

  • Vodyanoy 2002, Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
viktor-dolgushin

#185 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 April 2018 - 16:36

 

А у нас половодье, речушка разлилась: 

 

 

ну наконец та! здраствуй половодье! привет рыба!)))

прикидываю как МР и Оку ща разнесло... 

Дим рыбу в огороде ловишь?)) 


  • Kapacь и Тип-топ это нравится

#186 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 April 2018 - 17:00

Думаю пруд там выкопать. Вот, теперь видно уровень.

Речка бобровая. Рыба есть, бывает прозрак. Но мелкая. 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 14 April 2018 - 17:03

  • Vodyanoy 2002, Kapacь и Тип-топ это нравится

#187 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 April 2018 - 17:11

Думаю пруд там выкопать. Вот, теперь видно уровень.

Речка бобровая. Рыба есть, бывает прозрак. Но мелкая. 

хоть и мелкая а классно вот так - дома переоделся в душе, с супругой в машину и закинулся повыше, к вечеру с тяжелым куканчиком вышел прям у дома - в душ, а супруга уже и рыбку сготовила под рюмку пива...

красотень!


  • Kapacь и Тип-топ это нравится

#188 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 April 2018 - 17:26

Не...., перегородить русло решёткой помельче, а перед решёткой чуть выше - отвод от основного русла, канальчик небольшой - прямо к кухне. Сначала загонять рыбу придётся, а потом она привыкнет - сама будет приплывать, ну подкармливать конечно будет нужно немного....


  • Vodyanoy 2002, Melekhoff и Тип-топ это нравится

#189 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 April 2018 - 17:46

Вчера ездил на Москву-реку, посмотреть на половодье (половодья не будет, кстати, вода поднялась до летнего уровня и встала), смотрю в ирригационной канаве рядом с рекой, карась в траве запутался, там меляк, ветки,  но он напролом прёт - икру отметать. Вытащил его из канавы, кила на два наверное, пузо икрой набито, вижу - спасать надо зёму, отвёз побыстрому - в свою охотничью лужу выпустил, пусть плодится!

Изображение


  • Vodyanoy 2002, Melekhoff, Тип-топ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , bolshoy06

#190 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 April 2018 - 20:48

Карась карася видет издалека и даже в рыгационной яме найдёт))

Вот Димон же вот проныра! в запрет умудрился поохотиться и закон не нарушить))) а даже наоборот - спас епть)))


  • Kapacь это нравится

#191 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 April 2018 - 10:02

Вчера ездил на Москву-реку, посмотреть на половодье (половодья не будет, кстати, вода поднялась до летнего уровня и встала),

 

сорри за флуд ноооо.... ща по телеку передавали что вас там затапливает напрочь?!

МР на 6м.вздулась??!!! Луховицы Фруктовая Белоомут - там воще народ тонет... МЧС на вездеходах на подмогу примчали аж с Тулы


  • Kapacь это нравится

#192 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2018 - 10:09

В общем, долго я ждал этого решения, больше от супруги. В одно прекрасное утро она сказала-поехали жить в деревню. Сейчас пакуем пожитки, перевозим потихонечку. Детям так вообще сплошной праздник. Отделку фактически закончили, условия еще спартанские, но рядом теща с дачей. Там пока детишки потусуются, потом перевезу. К учебному году, даст Бог, все наладится.

Что хочу сказать-добротный домик эконом-класса с приличным куском земли стоит намного дешевле московской квартиры МЕНЬШЕГО метража! Плюсы-земля, воздух, простор. Минусы (а скорее даже плюсы)-чаще жопу отрывать от дивана, поскольку в пешей доступности кроме воды и продуктов первой необходимости вообще ничего нет. 

Но "цивилизация" и сюда уже пришла-"Утконосы" всякие, дикси-шмикси (и в принципе интернет позволяет работать как и из московского гробика типа "квартира"). 


  • toha, Vodyanoy 2002, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Vodyanoy 2002

#193 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 April 2018 - 10:12

Дим решились таки - поздравляю и завидую!!! моих хрен уболтаешь на такое)))

ну и хорошо что не сложилось, а то бы ты потом локти кусал, а я жил бы в комфортабельном доме на берегу реки))) и пивас с рыбкой трескал после сплава)))


  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

#194 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2018 - 11:18

Все, что ни случается, Дим, оно к лучшему. Мне уже в Москве дальнейшее проживание-чистая смерть. Уже три весны переживаю фактически, аллергия на цветение березы (да и вообще всего) в мае. А как на даче хоть ночь переночую-то как огурчик с утра. Даже после водкинга и шашлыкинга:)

А тут дите с аллергией. В общем, нам крайне полезен переезд. Тем более старцы духоносные всех благословляют. 


  • Vodyanoy 2002, Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Vodyanoy 2002

#195 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 April 2018 - 12:09

.............. Что хочу сказать-добротный домик эконом-класса с приличным куском земли стоит намного дешевле московской квартиры МЕНЬШЕГО метража! Плюсы-земля, воздух, простор. Минусы (а скорее даже плюсы)-чаще жопу отрывать от дивана, поскольку в пешей доступности кроме воды и продуктов первой необходимости вообще ничего нет. Но "цивилизация" и сюда уже пришла-"Утконосы" всякие, дикси-шмикси (и в принципе интернет позволяет работать как и из московского гробика типа "квартира").

А когда ты посчитаешь разницу в оплате коммуналки и содержания жилья в Москве и в частном доме за городом, и умножишь её на 12 месяцев, ты вообще будешь просто оглушён этой радостью. Теща в Москве за старую трешку платит под пятнашку в месяц, а я в частном доме, площадью в полтора раза больше, не считая земли вокруг, в среднем за год, раз в десять меньше. Вообще в Москве жильё обходится супердорого, я раньше даже не знал, что такая разница. Но...., правильно говоришь, Дим, на своей земле надо активно шевелиться, на диване уже не поваляешься, ну дык это реально только на пользу для здоровья. Газ то у вас там предполагается в перспективе?

Сообщение отредактировал Kapacь: 15 April 2018 - 12:11

  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#196 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2018 - 14:04

Газа нетути... Ставлю пеллетник, ибо за икстричество очень дораха платить. Газ-в перспективе. Вот когда проведут, посчитаем и решим, стоит ли оно того. А так выйдет где-то очень похожая цифирь с московской трешкой. Но в Москве сейчас тарифы попрут вверх. За калории, говорят, каждый будет по счётчику платить.
  • Vodyanoy 2002, Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#197 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 April 2018 - 21:26

Газа нетути... Ставлю пеллетник, ибо за икстричество очень дораха платить. Газ-в перспективе. Вот когда проведут, посчитаем и решим, стоит ли оно того. А так выйдет где-то очень похожая цифирь с московской трешкой. Но в Москве сейчас тарифы попрут вверх. За калории, говорят, каждый будет по счётчику платить.

По поводу отопления - есть ещё один вариант, который стоит просчитать - если есть возможность перейти на двух тарифный счётчик по электричеству, тогда ночью отапливаешься электричеством, а днём если будет холодно пелетами поддерживаешь температуру. Ночной тариф там вааще копеешный. Ну и конечно же, если перебираетесь за город на ПМЖ, то домик уже надо конкретно утеплять, что бы улицу не отапливать.

#198 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2018 - 21:37

Теплопотери не знаю как посчитать. По калькуляторам 60-80 Вт/м, при строительстве утеплять не стали, газобетон ГРАС, 400мм, В2,5. Штукатурка внутри и снаружи. Не стали мудрить и слушать всезнающих "полугурков" на строительных форумах, взяли готовую систему рекомендованную изготовителем стройсмесей. При -30 ночью на одних радиаторах без тёплых полов (радиаторы не перекрывают 100%, в довесок к ТП ставил) при мощности котла 12 кВт температура внутри 16С. Площадь 118квм. Ночной да, супер: 1,46 руб./кВт. На пеллетах выйдет отколу двух.

#199 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 April 2018 - 21:51

Теплопотери не знаю как посчитать. По калькуляторам 60-80 Вт/м, при строительстве утеплять не стали, газобетон ГРАС, 400мм, В2,5. Штукатурка внутри и снаружи. Не стали мудрить и слушать всезнающих "полугурков" на строительных форумах, взяли готовую систему рекомендованную изготовителем стройсмесей. При -30 ночью на одних радиаторах без тёплых полов (радиаторы не перекрывают 100%, в довесок к ТП ставил) при мощности котла 12 кВт температура внутри 16С. Площадь 118квм. Ночной да, супер: 1,46 руб./кВт. На пеллетах выйдет отколу двух.

Газобетон это хорошо, но мало...., я дом снаружи обклеил пенопластом обычным, ПСБ-25 100мм, потом под фасадную шпаклевку, хочу Короедом заделать все и покрасить. Очень важно кровлю очень хорошо утеплить, минимум 200 мм утеплителя 50-100 плотности. У меня при таком раскладе вообще без отопления в доме температура ниже нуля в эту зиму не опускалась, тепло как бы от пола идёт, там подвал ещё не закрытый, он и отапливает. 16 градусов это очень мало.....! Надо что то делать, замерзнете там....

#200 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 April 2018 - 21:55

Изучали эти вопросы. Два года. В деревне два пожара этой зимой. Один дом был утеплён пенопластом. По периметру снаружи в шесть секунд взялся. Можно ПСБ или минватой утеплять, но посчитали и решили не делать. Все надо считать. Стены это полбеды. Дим, ты читай внимательней про 16 градусов. Ещё раз-ТП (отключен). Чердак-300мм ваты, пол по грунту, 100мм пеноплэкс, утепленная отмостка и цоколь.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 15 April 2018 - 21:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users