Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рецепты для подводного охотника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 25 February 2005 - 21:57

Часто щука становится добычей подводного охотника. Привезя этот заслуженный трофей, хотелось бы приготовить его по-праздничному. Фаршированная щука – это настоящее праздничное блюдо! ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА Ингредиенты: щука (1-1,5 кг); 25 гр. сливочного масла; 25 гр. маргарина; 3 головки репчатого лука; 2-3 зубчика чеснока; 1 болгарский перец; 2 лавровых листа; 1 стакан молока; 1 яйцо; морковь; пряности; зелень; лимон; перец; соль. Способ приготовления: Почистить рыбу от чешуи, но не потрошить, вымыть и промактуть от лишней воды. Аккуратно надрезать кожу вокруг самой головы и чуть – чуть отделить её от мяса, так, чтобы можно было ухватиться за неё. Держа рыбу одной рукой за голову, другой содрать кожу со щучьей тушки “чулком”. Содрав до плавников – подрезать их ножом и содрать вместе с кожей. В хвостовой части перерезать позвоночник так, чтобы хвост остался вместе с “чулком”. Если на коже останется много мяса, осторожно соскребите его, а сам “чулок” выверните налицо. Голую тушку распотрошить, вымыть и отделить мясо от костей, удалив жабры, голову и кости положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь и варить бульон. Для навара положить в него более мелкую рыбу, два лавровых листа, две луковицы, морковь, несколько горошин перца. Мясо щуки прокрутить через мясорубку и размоченную в молоке булку. К полученному фаршу добавить сырое яйцо, столовую ложку молока, мелко нашинкованный репчатый лук (или зелёный), сливочное масло, маргарин. соль, перец, дольки чеснока. Тщательно все перемешайте. Затем щучий "чулок” не очень плотно наполнить приготовленным фаршем, пришить нитками голову. Уложить щуку на противень, полить приготовленным бульоном и поместить в горячую духовку. Чтобы щучья кожа не пересыхала и не лопалась, сбрызгивайте её бульоном. Через 40-50 минут щука покроется золотисто-коричневой корочкой. Выложите её на рыбное блюдо, украсьте зеленью, дольками лимона, кружками болгарского перца. Приятного аппетита! С уважением, Худяков Андрей (Hunter).

#42 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 25 February 2005 - 22:28

Андрей привет! Ты где как здоровье, я вчера тебе звонил, дедушка сказал что ты спишь.

#43 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 25 February 2005 - 22:46

Привет, gavrik! Я сейчас на сайте. Отзовись. :LOL:

#44 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 25 February 2005 - 22:53

Андрей я тут, давай заходи в беседку и почту проверь.

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 March 2005 - 23:00

http://www.liveinter...907/1653694.jpg

Плов по-чувашски.

#46 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 03 March 2005 - 23:18

Вот и romanik решил проявить, так сказать, свои кулинарские способности :)

#47 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 05 March 2005 - 21:22

Привет, romanik!!! Оригинальный рецепт плова, обязательно летом проэксперементирую и попробую! :LOL:

#48 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 05 March 2005 - 21:25

Привет, gavrik!!! Мой ICQ теперь 201-285-194. Пиши!

#49 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 March 2005 - 15:37

Hunter, а ты в какое время в интернете бываешь?

#50 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 15 March 2005 - 12:28

Hunter ты куда пропал :roll:

#51 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 23 March 2005 - 23:01

Привет, gavrik!!! Вот сегодня только забежал на сайт! То комп, что то глюканул, то работы завал, что и письмо не смог тебе с рабочего мыла выслать, но на этой недели тебе обязательно напишу о всех новшествах!

#52 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 24 March 2005 - 12:16

Hunter, ты мне главное сообщи когда диск дойдет, а то уже почти как две недели как я тебе его выслал.

#53 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 25 March 2005 - 22:39

Привет, gavrik!!! Как только посылка дойдёт , то обязательно сообщу, а пока тихо. Да, я вообще в редакцию журнала МПО статью с фотографиями высылаю по два раза, так как письмо куда-то теряется. Такая у нас почта :roll: Дай бог, чтобы не было этого с диском!

#54 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 25 March 2005 - 22:40

Предлагаю ещё один рецептик, кому надо перепишите перед сезоном подводной охоты. Не пожалеете!

#55 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 25 March 2005 - 22:42

РАБА В ЛИМОННОМ СОУСЕ Ингредиенты: Рыба 500 гр; 2 штуки лимона; 3-4 зубчика чеснока; зелень (кинза, петрушка, укроп); куриный бульон; перец; соль. Способ приготовления: Рыбу (моя практика показала, что подходит любая рыба) почистить, выпотрошить и вытащить жабры. Посолить, поперчить, нашпиговать чесноком и поставить в холодильник. Мелко нарежьте чеснок, помойте и нарубите зелень (отлично подходит кинза, но петрушка и укроп тоже подойдут). Глубокую сковороду слегка смазать растительным или оливковым маслом, выложить рыбу, залить куриным бульоном (горячая вода тоже подойдёт) и поставить на небольшой огонь. Как только рыба внизу схватится, аккуратно переверните рыбину. После этого выдавите сок одного лимона в бульон (для остроты можно добавить перец чили) и доведите рыбу до готовности. Перед тем, как снять рыбу с огня, добавьте резаный чеснок и зелень. Если есть соевый соус, то добавьте и его. Выложив на рыбу кусочки лимона, подавайте её горячей. Бульон подать отдельно. Гарнир для этого блюда рекомендую рис или картофельное пюре. Приятного аппетита! С уважением, Худяков Андрей (Hunter).

#56 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 26 March 2005 - 22:44

Hunter, диск я выслал бандеролью и пока у меня с бандеролями проблем не было, вот только они долго идут :(

#57 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 31 March 2005 - 17:31

Привет, gavrik!!! Бандероль получил во вторник. Всё в порядке! Теперь в выходные буду наслаждаться просмотром этого фильма! Статью во втором номере МПО читал (Тройная уха)? Как тебе? Какие пожелания?

#58 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 31 March 2005 - 21:16

Hunter привет! Смотри наслаждайся. Статью твою конечно читал. А сегодня когда ехал домой с товарищами на электричке, каждый (4 чел.) читал ее, чтобы узнать как готовить уху. Они все далеки от охоты и это была единственная статья которая заинтересовала всех. Единственный у них был вопрос как сделать слабый огон в течении 30 минут, это же не плита. На что я им указал на картинку. В общем хорошая статья, так держать. Ждем борща с карасями :wink:

#59 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 01 April 2005 - 21:16

Привет, gavrik!!! Борща с карасями в журнале не будет, так как рубрика называется "Готовим у воды". Я же написал в статье и про уху и про борщ, но из-за названия опубликовали только первое, а переход к рецепту о борще из карасей не убрали, и из-за этого вышла небольшая ошибочка, которую я сейчас и исправлю!!!

#60 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 01 April 2005 - 21:19

БОРЩ С КАРАСЯМИ Способ приготовления: Отварить целиком очищенную свеклу, отвар сцедить и приготовить в нём нарезанные кубиками картофель, морковь и нашинкованную соломкой капусту. Свеклу нарезать мелкими полосками, сбрызнуть уксусом и поставить в прохладное место. Приготовленная таким образом свекла придаст борщу тёмно-вишнёвую окраску. Лук мелко нарезать, обжарить в подсолнечном масле до слабого золотистого цвета, добавить томат и поджаривать 5 минут. Приготовленную свеклу и поджаренный лук положите в отвар, посолите по вкусу и прокипятите. Очищенных и выпотрошенных карасей вымыть, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Положите их в борщ и вскипятите. После этого накройте кастрюлю крышкой и дайте настояться около 20 минут. Подавать борщ к столу, положив в каждую тарелку рыбу и заправив по вкусу рубленной зеленью укропа , петрушки и сметаной. Приятного аппетита! С уважением, Худяков Андрей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users