Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Seac Sub Fibrex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 21 November 2009 - 13:21

Народ! Помогите решить проблему! Начал этот год с озёр и мелких рек и своих ласт Picasso блек-тим и дельфинов для густой растительности вполне хватало, закончил этот год нырками на глубину! Хочу следущий сезон начать с глубинных погружений и поиска сома на ямах! Своих ласт я чую нехватает для этого вот и задумался о преобретении новых! Пригленулись Seac Sub Fibrex Кто их юзал и какие за и против??? Очень буду признателен всем давшим исчерпывающие ответы!

#2 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2009 - 02:09

а подскажите, если не проблема, в чем заключается нехватка ласт пикассо? я вот, к примеру, нырял в своих омер миллениум(самые мягкие серые лопасти) на 14м.... выгребалось нормально.. хотя у меня опыту не особо, всего год охочу, просвятите плз. Слишком жесткие или наоборот?

#3 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 22 November 2009 - 10:07

а подскажите, если не проблема, в чем заключается нехватка ласт пикассо? я вот, к примеру, нырял в своих омер миллениум(самые мягкие серые лопасти) на 14м.... выгребалось нормально.. хотя у меня опыту не особо, всего год охочу, просвятите плз. Слишком жесткие или наоборот?


По моему мнению блек тимы не на полную исользуют гребок ласты, нет ускорения, на дно я падаю без ласт, отрецательная плавучесть после 5 метров очень большая, видимо из за сильного обжатия костюма (плаваю в пикасо камуфлированном, модель не понмню точно)! Просто закончил сезон нырками на судости, наткнулся на яму, там подстрелил крупного окуня, но гарпун темплеста 70 (а именно это оружее товарища я узал в тот момент) Засел на всю катушку в глиняной греде и сразу вынуть его я не смог и пошел на всплытие, глубину точную не скажу но линя на сброс я намотал 8 метров примерно и линь остановил меня при всплытии на растоянии 3-4 метров от поверхности, я отпустил катушку на полную и всплыл но что удивило так то что ласты не дают хорошего стартового ускорения, а создаётся ощущение что пару гребков делаеш в пустоту. Самый высокий коэфициент у них, если делаешь мощный удар с двух ног,но это забирает много кислорода!После подстреленого окуня я спустился ещё метра на 3-4 ниже, точную глубину не скажу, так как нет пока прибора, но помню что при постояной работе ластами в спокойном режиме всплытия, подьём происходил весьма медленно, и на глубине передвигаться в толще воды также проблемотично, передвигался весьма медленно! А сами ласты вели себя куда мягче чем на глубине до 5 метров, незнаю с чем это связанно но хочу разобраться и найти оптимум! Просто хочется новый сезон начав с глубинных погружений, чувствовать себя оптимально выгодно! Вроде всё! :pleasantry:

#4 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2009 - 10:42

сам еще до конца не разобрался но тут народ говорит что, вроде, для глубины надо использовать мягкие ласты(что лагутинские, что кевларовые всякие...) вплоть до обрезания усов на калоше) но помимо этого нужно еще и правильно гребок поставить, чтоб не как на велосипеде было. Лучше почитайте тему про ласты, там хоть многабукв, но и информации достаточно.

#5 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 22 November 2009 - 19:50

просто я хочу узнать мнение тех кто использовал подобную модель ласт! А гребок делаю от бедра! Велосипед лишь на мелководье и в трове применяю!

#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 14 December 2009 - 16:40

Народ, ну неужели не кто из форумчан не сталкивался с этими ластами???!!! :ne_molchat:

#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 December 2009 - 16:50

Народ, ну неужели не кто из форумчан не сталкивался с этими ластами???!!! :ne_molchat:


привет, а есть фото с боку? т.е. хотелось понять угол лопасти по отношению к калоше. :scratch_one-s_head:

#8 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 14 December 2009 - 20:24

Народ, ну неужели не кто из форумчан не сталкивался с этими ластами???!!! :ne_molchat:



Я с такими столкнулся,-хожу и репу чешу-их брать или Омер Айс(прозрачные).Опыта охот с длинными ластами правда вообще нету,но уже понял что мырять с короткими не в кайф.Вот и думаю как бы не облажаться с выбором.

#9 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 15 December 2009 - 14:41

Айс одни понты за такие деньги, если в залежки охотится то может и будет от невидимых в воде Айсов какой то толк, хотя и непонятно как рыба может видеть ласты позади охотника, а его не видеть :mocking: . За такие деньги лучше возьми Лагутинские стекло, только жёсткость по весу подбери правильно.

#10 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 December 2009 - 14:45

Айс одни понты за такие деньги, если в залежки охотится то может и будет от невидимых в воде Айсов какой то толк, хотя и непонятно как рыба может видеть ласты позади охотника, а его не видеть :mocking: . За такие деньги лучше возьми Лагутинские стекло, только жёсткость по весу подбери правильно.


А у меня дочька просила такие купить оч понравились :pooh_birth_day: гламурные :cheerleader3:

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 December 2009 - 16:26

А у меня дочька просила такие купить оч понравились :pooh_birth_day: гламурные :cheerleader3:

Купи, укрась брюликами и подари дочке ........ не жмись :cheerleader3:

#12 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 15 December 2009 - 17:31

Айс одни понты за такие деньги......



Совершенно согласен,в отношении прозрачности,но брать думал не из-за етого.Не помню какой номер журнала МПО,читал что по характеристикам они приближаются чуть ли к карбону.Вот и хочу узнать,верить ли написаному,или ето банальный рекламный развод. А прозрачные или нет,ето ваще по барабану.Или уж тада СиаСабовские стеклянные взять.

To SYRIKAT

А дочке действительно бери,не жмоться,подарок к Новому году сделай)))))))))))))))) :wink:

Сообщение отредактировал Domovoi: 15 December 2009 - 17:36


#13 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 December 2009 - 20:06

привет, а есть фото с боку? т.е. хотелось понять угол лопасти по отношению к калоше. :scratch_one-s_head:


К сожалению фото с боку нету! в инете про эти ласты вообще инфы с крупинку соли! (((( 


Да кстати!http://podvoh.ru/ipb...p?showuser=1083 Подари дочке айсы! )))) Порадуй будущую русалку!



Мда, и всёже видать есчё никто не приобрёл данные ласты или покрайней мере не хочет делиться сею информацией!

Сообщение отредактировал Saimon: 28 December 2009 - 13:03


#14 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 27 December 2009 - 21:37

Да ваще ппц(( - фиксирую информационный голод!!!!!!!!!

#15 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 27 December 2009 - 22:19

Да ваще ппц(( - фиксирую информационный голод!!!!!!!!!

если про айсы, то ласты, как ласты, сами не гребут.

#16 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 27 December 2009 - 23:58

если про айсы, то ласты, как ласты, сами не гребут.



Если про ласты,то ласты никакие сами не гребут :to_babruysk: ,а название темки Seac Sub Fibrex вот про них то ни чего и не известно,как оказалось :flag_of_truce:

#17 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 28 December 2009 - 13:01

Вот поэтому они меня и заинтересовали! Они вроде уже 2 года как в продаже но ничего и не от кого за них не слышно! Это весьма интересный феномен! )))))

#18 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 25 February 2010 - 22:00

Поскольку никто не написал ничего интересного по данным ластам то я решился и прикупил их себе! Счас тока вернулся с басейна и пишу впечетления пока они свежие! начну с плюсов! Очень мягкая и даже на суше почти невесомая лопасть, от усов до самого кончика ласт идут направляющие поток рёбра! Хорошо толкают не напрягая ног! точнее после пикасо я их даже не ощущал! Хороший разгоп! А самое главное в них смело можно вставать на дно! Минус для меня был в том что плавал я всё время в ботах из за частой боли в ступне! тут же пришлось одеть носки! пол часа мучений и я уже не ощущал никакого дискомфорта! Тоесть к ним очень быстро привыкаешь что плюс! Одним словом кроме цены минусов я не нашел! цЕНА  ЗА  которую они мне дастались 8800.

#19 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2010 - 00:44

мои поздравления! я все же думаю что если соберу деньги то буду брать лагутинские Long... может просто купился на рекламу, а может и действительно хороши они.

#20 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 26 February 2010 - 01:10

Саймон, мне очень жаль, что не увидела твою тему раньше! У нас эти ласты стоят 6000р. Я плаваю в них с сентября. ОЧень и очень довольна! Плавала и в холодной воде (+4 гр) и ныряла на 6,8 метра. Ведут себя превосходно! Лопасть лает мягкий, но мощный толчок. К ним действительно быстро привыкаешь. Нагрузка на ноги практически не ощущается. В общем, если решишь что-то предпринять, то у нас сейчас в городе Леша Корсак. Могу приобрести и передать через него.

Сообщение отредактировал alfy: 26 February 2010 - 01:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users