Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Раки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#1 Оффлайн   New

Проверенный подвох

PipPip

2
Пушкино

Отправлено 15 August 2007 - 22:40

Не нашел такой темы, решил завести. Очень нужны раки к пиву :D , народ подскажите где искать (в смысле водоем) и каким образом.

#2 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 16 August 2007 - 12:36

Не знаю, как у вас, а у нас очень просто! Едешь по дороге - видишь на обочине стоит табличка "РАКИ", а в сторонке подростки сидят... Значит недалеко от этого места есть водоем с раками-:).

#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 August 2007 - 14:02

Очень интересная тема. Сам знаю всего два "рачьих" водоема, но за прошедшую неделю ни на одном из них больше 4х штук не видел и собирать не стал. Вот что сам занаблюдал: весной раков собирать очень просто - травы нет и они бегают по песку на мелководье, но те крупные что мне попадались все были самки икряные, их не брал. Можно застать момент когда они уже отнерестились и еще не ушли. Второе время года, когда можно много насобирать - линька. Этот процесс замечал в середине июля. В это время можно насобирать их опять же на мелководье, видно они туда выходят сбросить шкурку старую, причем собирал пополам уже сбросивших и еще нет. Куда они сейчас подевались непонятно, вчера ночью осмотерл все места где они были раньше - пусто, думал на глубину ушли - нет. расскажите, кто что про них знает!

#4 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 17 August 2007 - 07:09

Нужная тема! :D Сравнительно недавно нырял в одном водоемчике. Дно от берега почти сразу круто уходит вниз. Плыву вдоль него. Дно серо-коричневого цвета, покрыто чем-то вроде переплетения мелких корешков от травы. Замечаю несколько желтых пятен - оказалось, что это песок, выкинутый из норок, а в норках раки! Днем они, наверняка, в норках и прочих укрытиях и отсиживаются.

#5 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 17 August 2007 - 08:32

Народная мудрость гласит- есть (значит и ловить) раков можно только в месяцах,в названиях которых есть "р".С сентября по апрель.

#6 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 17 August 2007 - 11:13

New Раки есть в обрывистом береге Оки, только с видимостью там беда. Немного есть в Протве. Есть еще в одном карьере в Орехово-Зуевском районе, но его не сдам даже под пыткой :LOL: . Собираю их только ночью. Третий год пытаюсь пересилить из одного карьера в другой, но пока результат плачевный :? . Весной собираю только для переселения, во время линьки вообще не трогаю, остается только осень.

#7 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 August 2007 - 14:39

Не нашел такой темы, решил завести. Очень нужны раки к пиву :D , народ подскажите где искать (в смысле водоем) и каким образом.


Толь ко не забудь что лов раков в Московской области запрещён и штраф 42р. за каждого.

#8 Оффлайн   New

Проверенный подвох

PipPip

2
Пушкино

Отправлено 19 August 2007 - 18:07

"Только не забудь что лов раков в Московской области запрещён и штраф 42р. за каждого". Спасибо! За информацию :!: придется поискать их за пределами МО, синька чмо но пить не брошу :P . Покупать не хочу, не интересно.

#9 Оффлайн   New

Проверенный подвох

PipPip

2
Пушкино

Отправлено 19 August 2007 - 18:14

ProstoAlex - до боли в мозжечке знакомы черты твоего фейса, мы не могли раннее где то встречаться, школа, армия, работа ну и т.д., сам от куда?

#10 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 22 August 2007 - 11:14

Видил рака на Сенеже. Одного - но видел!

#11 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 22 August 2007 - 12:15

Такая же фигня,видать одного и того же рака видели :LOL:

#12 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 22 August 2007 - 12:19

Такая же фигня,видать одного и того же рака видели :LOL:

Наверное, я его потрогал и отпустил - :LOL:

#13 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 22 August 2007 - 13:09

Видил рака на Сенеже. Одного - но видел!

Такая же фигня,видать одного и того же рака видели :LOL:

Ээээ, ребят, Вы этих раков не трогайте :twisted: , их Зараза форума тама расселяет 8)

#14 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 22 August 2007 - 13:25

Pen поздно уже потрогал,маленький такой,но шустрый,был отпущен обратно. Max25rus только не говори,что в районе лодочной станции. :LOL:

#15 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 22 August 2007 - 17:38

Могу с собой взять кого-нить в субботу утром по Горьковке, куча маленьких, но шустрых

#16 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 22 August 2007 - 18:00

Видил рака на Сенеже. Одного - но видел!

Такая же фигня,видать одного и того же рака видели :LOL:

Ээээ, ребят, Вы этих раков не трогайте :twisted: , их Зараза форума тама расселяет 8)

Норма - их там мало - значит пусть развиваются, а есть места где раков - достаточно :wink: и к тому же 20 км от Москвы :LOL: :LOL: :LOL:

#17 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 August 2007 - 20:33

Макс, был там неделю назад - их там совсем не столько сколько тогда. сильно меньше. :(

#18 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 23 August 2007 - 14:43

Макс, был там неделю назад - их там совсем не столько сколько тогда. сильно меньше. :(

Так - надо разобраться!!! Вовчика небыло все это время. Я Витя и Валера бомбили Сенеж -
КТО СОБРАЛ ВСЕХ РАКОВ !!! :x :evil: :twisted:

Или они просто - вымерли :cry: :cry: :cry:

Кстате - как там - как результа - я про рыпп - черкани.

#19 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 August 2007 - 19:28

Может перелетели на Сенеж?

#20 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 23 August 2007 - 19:44

Может перелетели на Сенеж?


Ага - зараза форума туды их перевез :LOL: :LOL: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users