Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Небольшой Пролёт В Большой Карелии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 September 2011 - 17:40

Ну вот я и посетил Карелию ! Впечатлений конечно масса, как положительных, так и не очень…. Сразу скажу, что за 6 дней пребывания на водных просторах, лично я не добыл ни спиннингом, ни гарпуном, ни одной рыбы….. Вообще планировалось охотиться на воде(спиннинг, гарпун) и на суше(боровая, водоплавающая), пролёт по всем позициям……, причина,- плохая информированность. Собирать грибы…., пролёт…., опоздали на неделю. Кушать ягоды…., почти пролёт…., повезло только с брусникой и немного черникой…., все места, куда может добраться человек, вычищены почти капитально…., местное население этим живёт… Вообще создалось впечатление, что Карелия играла с нами, только стоит утвердится во мнении, что ничего здесь интересного и вкусного нет, как тут же получаешь подтверждение обратного…. Ну, начну всё по порядку…., сразу оговорюсь, что практически не буду называть названия озёр и рек, где мы побывали, потому, как я их не запоминал, а по карте не узнал…..
И так…., 13.09.2011 в 9.00 я с товарищем на моём Ниссан Патфаиндер стартуем из г. Туапсе, в г. Горячий Ключ состыковываемся с другим экипажем из 4-х человек на Мазде (пикап). Одного бойца (штатного фотографа) берём в свою машину. Машины забиты под завязку, у меня лодка ПВХ -380, и мотор Ямаха -20л.с., и куча всякого, как оказалось ненужного хлама, у второго экипажа подобная ситуация. Хотели купить арбузов по дороге, но как оказалось, даже два арбуза положить было не куда.

Изображение

Первая ночёвка была уже на трассе Мосва-Питер, после 1700 км., пробега.

Изображение

Всего до Костомукши получилось 3030 км., прошли эту дистанцию за 48 часов, чистый ход машины, не считая остановок 34 часа. Топили капитально, на радар влетел один раз в Каменске-Шахтинском сфоткали сзади, антирадар сработал поздно, но, и то я успел скинуть скорость со 145 на 127….., сошлись на 500 руб. В Косте(Костомукше), меня должны были ждать два незнакомых между собой местных жителя, один давний знакомый имеющий родню в Туапсе, но к сожалению абсолютно далёкий от рыбалки и охоты. На него было возложено бремя взять на двух человек по ране высланным электронной почтой копиям охотничьих документов, лицензии и путёвки на добычу боровой и водоплавающей дичи. С этим он справился. И второй человек, совершенно мне не знакомый, с которым я списался на форуме Косты, и который совершенно безвозмездно обещал мне помочь с рыбалкой и размещением. Зовут этого прекрасного человека Слава (vava). После той суеты, которую образовал вокруг нашей команда Славик, мне ни кто не верил, что я месяц назад не знал о существовании этого человека, так себя ведут только близкие родственники. Всё-таки есть ещё на свете хорошие люди!!!!! Спасибо тебе Славик!!!!

Изображение

В общем, после знакомства Слава взял на прицеп своей машины свою лодку, и мы поехали на какое-то озеро, по географическому понятию ниже Косты, на 30 километров. Там нас ждала ещё одна лодка с хозяином дачи, которая находилась на другом берегу озера. Свою лодку я не стал распаковывать, т.к. плавсредств хватало. Нам предложили взять с машин самое необходимое и переправляться….., и мы всё равно нахапали лишнего груза….. Погода не радовала, периодически шёл мелкий дождь, под ногами то и дело попадались перезрелые подосиновики, на близких к озеру участках краснела брусника….

Изображение

Дача....

Изображение

Пока расположились, засыпая местных вопросами за рыбу и за дичь, наступил вечер, двух самых нетерпеливых рыбаков повезли на пороги реки, в плане поблеснить, но рыба у хозяина дачи уже была в наличии, это был сиг, наловленный предварительно в сети.

Изображение

Я в принципе был удивлён, узнав, что ставить сети можно официально. Для этого надо пойти в рыбинспекцию, и взять разрешение, официально на одного человека можно поставить 50 метров сетей, но на буйке должна быть указана фамилия владельца сети. Ну и конечно, народ ставит «немного» больше сетей, чем разрешено. И ещё, меня удивило отсутствие воровства….., лодки с моторами бросались, прям на берегу озера, а Славик свою машину вообще не закрывал. Из сига тут же была приготовлена уха, и народ начал активно знакомится ближе, естественно знакомству помогала водчёнка…. Пришёл сосед по даче, и принёс самолично приготовленный из берёзового сока квас и брашку…., квас я попил с огромным удовольствием, вкуснейший напиток…. Вернулись ребята с порогов, принесли пару щук по 1,5 кг., и рассказ о том, как сделав «свечу» у одного из них сорвался лосось, по местному «краснуха».

Изображение

На озере периодически пролетали утки, сосед, бывший охотник рассказал, что три дня назад за ближайшим ручьём видел глухаря…… В общем было чувство, что мы попали в рай для охотников и рыболовов….. Ну и конечно же сама природа восхищала своим величием и немного угрюмой красотой….

Изображение

Изображение

Но следующий день стал расставлять всё по своим местам, и сбивать с нас оптимизм…. Ребятки с утра ушедшие на пороги поблеснить, вернулись абсолютно пустыми, я, с товарищем облазив огромную территорию в поисках боровой не увидели даже взмаха крыла….., и вообще нам сказали, что без путёвой собаки увидеть глухаря или тетерева не реально….

Изображение

Но и это ещё не всё, ходить по Карельским лесам оказалось крайне сложно, с камней поросших мхом соскальзывали ноги, грозя конечностям как минимум вывихом, пару раз, прорывая мох ноги уходили в болото, в общем это получалась не прогулка по лесу, а борьба за выживание, и смотреть приходилось не в перёд, в поисках дичи, а тупо под ноги.

Изображение

Зато, стал замечать грибы.

Изображение

Изображение

Правда мой напарник вечером пошёл на уток, и добыл пару экземпляров карельских водоплавающих, совершенно не похожих на наших Кубанских…… Но расстраиваться мы не спешили, потому как Славик обещал закинуть нас в какое-то Эльдорадо, где есть окуня до 1,5 кг., большие щуки и краснуха, да и по птице там тоже всё налажено……, если я не ошибаюсь, то в район озера «Среднее Куйто».Ребятки поставили мелкую сеть на ряпушку, и конкретно снабдили нас в дорогу, этой мелкой но вкусной рыбкой. Правда выбирать её из сети пришлось всей командой.

Изображение

В том месте, где они чистили сеть, постоянно приходила лакомиться норка, и в один из её приходов попала в объектив….

Изображение

И вот переночевав две ночи на даче, мы стартуем в другое место….., 70 км. по грунтовке и мы выезжаем на красивый берег спокойной и не широкой речки.

Изображение

Изображение

Изображение


Начинам выгружаться, я собираю свою ПВХ и с удивлением обнаруживаю, что забыл дома наборной пол для лодки (пайолы), т.е. мой «крейсер» оказывается практически бесполезным надувным кругом. Я так расстроился, что чуть домой не уехал…., но успокоившись, обратил внимание на другой берег реки, где стоял дом карелов, и там было пришвартовано несколько лодок, мотор то я не забыл…. Мой напарник переправился на тот берег и выторговал у карелов за 500 руб. в сутки вполне приличную посудину «Казанка 6». И так мы начали паковаться для перехода по воде до места базирования, а именно сруба, стоящего на берегу озера. Барахла как бы необходимого нам получалось очень много, и мой ПВХ всё таки пригодился… На лодку Славика установили мою 20-ку, он взял 2-х человек на борт и мой ПВХ забитый шмотками на буксир. На Казанку карелов мы поставили его моторчик 4-х тактную четвёрку, и усадили четырёх человек…., лодочка реально просела. Пока шли в низ по течению, было ещё нормально

Изображение

но когда вышли на озеро, стало реально страшно…… По озеру гулял ветер, и гнал приличную волну нам в борт…., от любого движения лодка норовила накренится и зацепить воды за борт….. Слабенький мотор не давал возможность выйти хоть на какой-то глиссер, и избежать брызг через борта и нос. В общем, когда через час с мелочью мы пришвартовались к берегу, мои пассажиры готовы были упасть на колени и молить господа о счастливом спасении……

Изображение

Изображение

Сруб....

Изображение

Быт в срубе мы наладили довольно быстро, Славик сразу поставил сеть, и через 3 часа мы были уже обеспечены рыбой на ужин. В основном попадалась плотва, окунь, и немного сига.

Изображение

Так же Славик показал нам довольно перспективные пороги, а вот по поводу ловли на самом озере крупного окуня надо было знать свалы, а Славик их не знал….., да и пробыв с нами одну ночь он уехал домой. И мы остались один на один с дикой и красивой природой Карелии… Вообще-то по поводу дикой, я погорячился……, присутствие людей наблюдалось везде, ягоды хоть и было больше, но явно было видно, что её тут уже выбирали….., с интервалом в пару часов проходили лодки и катера, иногда слышались ружейные выстрелы. И вот началась череда разочарований…. На утро в пять спиннингов мы обрабатывали пороги…., результат нулевой, ни одного удара по блесне…., а разных блёсен у нас было много…. Я довольно сильно надеялся на нырялки…, место было крайне удобное, и обратка присутствовала и среднее и сильное течение, ну не могло быть так, что я не увижу рыбу. С обеда я облачился в снарягу, и пошёл на пороги. Температура воды была порядка 12-13 градусов. С собой я взял только один костюм 9мм., на ноги, носки 7мм, перчатки на одну руку 3мм, на другую 2,5. Сразу скажу, что ни какая из частей моего тела не замёрзла…..

Изображение

Прозрачность воды 2-3 метра, в общем, всё классно, кроме рыбы….. За четыре часа нырялок, и на порогах , по лудам и по мелякам с травой, я не увидел ни одного, даже самого маленького рыбьего хвостика….. Хотя конечно нырять на порогах мне понравилось…. Я, после отдыха на обратке, заныривал на яму вымытую течением, глубина 5-6 метров, вода чёрная, но прозрачная. Течение прижимало меня ко дну….., эх…, если бы была рыба…., то кайф был бы беспредельным….., да, нырял с арбалетом 75см., иногда его конкретно выворачивало течением. Да и по ходу нырялок, меня настигло ещё пару разочарований…… От куда ни возьмись, появились работники ГИМСа, и попросили меня показать документы на катер и права на право управления оным. И тут я вспомнил, что все документы оставил в машине…..!? Мужики отнеслись с пониманием, выписали штраф на 100 руб.

Изображение

По ходу составления протокола выяснилось, что мы с товарищем не имеем права здесь охотится на пернатых, потому как у нас путёвки выписаны на район Косты, а мы сейчас находимся в районе Калевала. Со всего этого расстройства у меня не хватило мозгов поинтересоваться, а где находится Калевала…., и мы с товарищем три дня любовались на обнаглевших уток, которые какали нам в лодку, пролетая над головами…. А как потом выяснилось, нам до Калевалы было 20 минут ходу на Казанке-6, под моей Ямахой. Да что там утки……, в 20 минутах ходьбы от «нашего» сруба, собирая ягоды мы вспугнули 5 куриц тетерева и одного красавца петуха с красивым чёрным хвостом….., который минуты три сидел на сосне, насмехаясь над лохами из Туапсе. Во избежание дальнейших проблем с документами я решил сбегать по озёрам на место нашей парковки,

Изображение

и дабы облегчить наше последующие возвращение увёз всю снарягу для ПО в машину, о чём очень сильно пожалел на следующий день. А наш спецкор нащёлкал красивых пейзажей по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утро следующего дня....


С утречка следующего дня мой товарищ на порогах с их мелкой части , на попер выдернул 3 щуки,



Изображение

а вечером на том же пороге я увидел, делающего свечу лосося килограмма на два, а потом ещё более крупного выпрыгнувшего с красивым изгибом в рукаве мелкой речки. Правда забросав блёснами места выхода краснухи поклёвки так и не почувствовали. А в последствии карел нам сказал, что тот лосось, который выпрыгивает из воды, на блёсны не берётся, и намного эффективней его брать на троллинг (дорожку, тропу) по самим озёрам. Только мы успокоились с блеснением, как на берег вышел лось….., спокойно посмотрев на нас, и не обращая внимание на наши крики восторга, стал переплывать через реку, вышел на другой берег, отряхнулся, и спокойно ушёл в лес….., видео и фото аппаратуры ни у кого из нас к сожалению не оказалось….. Зрелище конечно удивительное…..



Питались мы конечно на убой….., благодаря Серёге, штатному фотографу и по совместительству повару, в основном конечно рыбой, приготовленной в различных вариантах.

Изображение


И только грибы с картошкой и под различными соусами приготовленные детским педиатром из г. Горячий ключ Улумбеком, разнообразили наше меню.

Изображение

Все дошираки и им подобные так и остались не тронутыми. Из закопчённой разнорыбицы, сиг, щука, окунь, плотва(красноглазка), первое место взяла щука, окуня забраковали все…. Заготовка для копчения…

Изображение

Ну и конечно ягоды….., полный рот брусники, напополам с черникой, это конечно вкуснотища доложу я вам…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, собранная брусника вполне спокойно доехала до Туапсе в пятилитровой бутылке с дырочками, и по приезду моя семья с удовольствием ей питалась…

Изображение

Грибочки тоже имели место быть, хотя конечно маловато…..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного заготовили рыбки домой….., ряпушка… и плотва

Изображение

Изображение

Но это все мелкие радости не могли переломить чувство неудовлетворенности, и лёгкого разочарования от отсутствия добытых трофеев. И если бы не сети, то радость офисного планктона «Биг ланч» составил бы основное меню. Самой добычливой сеткой оказалась сеть с делью 25, в выставленную 50-ку за трое суток не попалась ни одна рыбка. Надо отметить, что погода нас побаловала, и только на четвёртый день к вечеру заморосил дождик, который и подогнал нас на дорогу домой. Путь домой..

Изображение

Когда плыли по озёрам к парковке, Карелия преподнесла нам ещё один сюрприз, в виде красавца оленя переплывающего узкое место между озёрами….. Наблюдали мы его минуты полторы, но путёвых снимков у нашего спецкора не получилось, что-то глюкнула его зеркалка, вот это всё, что он смог с неё вытянуть…., но всё равно, эта встреча с лесным красавцем подняла нам настроение…..

Изображение

Выводы по добыче рыбы: надо иметь достоверную инфу, когда она пойдёт, в принципе, как и везде, думаю, что дней через 10 мы бы точно поймали(подстрелили) хотя бы одну краснуху. Когда покидали Костомукшу, пожимая руку Славику, то на его предложение приехать ещё, отвечали категорическое нет, пребывая в твёрдой уверенности, что с нас хватит этой поездки…., но уже где-то под Воронежем, как-то само собой получилось, что мы стали строить планы на следующею поездку через год опять в Карелию….., но конечно за минусом тех косяков, которые мы допустили в этом году….. наивные. А впереди лежала красивейшая дорога через красивейшую Карелию…..

Изображение

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 September 2011 - 19:17

Супер отчет !!!! Спасибо - как сам побывал заново. Особенно фото ++++

#3 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 25 September 2011 - 19:23

Привет Олег :wink: порадовал отчетом :good:

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 September 2011 - 19:26

Кузьмич, как всегда отчет супер! каким фотиком делал такие сочные фотки??

#5 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2011 - 19:28

Всё правильно, Кузмич. Надо знать место и время хода рыбы. Я 20 лет езжу примерно в одно место, но в разное время и каждый раз по разному. В начале лета в этом году не одного хвоста не видел, хотя в других местах ход сёмги был и на спиннинг ребята ловили.
Осенью же, уже выбирал, что и сколько стрелять (много икряной - жалко бить), по утке и косачам без проблем!
Если ты на нырке не видишь даже теней, значит её здесь нет. Или она тебя видит раньше и уходит. У меня такое ощущение, что эта рыба быстро обучаемая. Я при охоте учитываю даже направление откуда светит солнце. И зная место охоты, понимаю когда и где она может быть. Кстати сейчас самки менее активны и чаще просто стоят в удобных для них местах. Самцы же наоборот носятся, хрен наведёшь 75-ку.
У меня в этом году всё получилось. Без излишков - 6 штук я стрельнул (2 с икрой), компания была большая (охотился токо я), так что только поесть.

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 September 2011 - 20:11

:good: :good: :good: Нет слов... Спасибо! По любому вернитесь... Раза два три на одной и той же речке побываешь и постепенно понимать начнёшь - где что и когда водится... 50% информации приходит от местных.

#7 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 26 September 2011 - 05:50

и отчет, и фото- ОТЛИЧНЫЕ! :good:

#8 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 26 September 2011 - 07:54

Вот она какая, моя далекая Родина... Не съездить, так хоть почитать и фотки посмотреть. Спасибо, Олежка.. ...А маманя просит отвезти ее уж который год...

#9 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 27 September 2011 - 08:56

Ещё подкину Серёгиных работ, по красавице Карелии.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 27 September 2011 - 12:12

Кузьмич... без комментариев... :good: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#11 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 18 January 2012 - 09:20

Красиво, Кузмич! У Северной природы свое очарование! ...а вот ежели оленину порезать ремнями, подсолить,подвялить со специями....и в коптилку... эээх, давно это было, а вкус то помнится!

#12 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 25 January 2012 - 21:52

Круть !!!

#13 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 25 January 2012 - 22:24

Уже не помню который раз по счету перечитываю отчет и смотрю фотографии....красота)))))) ....спасибо огромное, действительно как будто сам там был)))) :drinks: :hunter:

#14 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 26 January 2012 - 07:55

собираюсь туда в этом году в августе, посмотрим что получится. еще найти бы собутыльников ой соратников найти.

Сообщение отредактировал андрей мент: 26 January 2012 - 07:56


#15 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 26 January 2012 - 09:40

классный рассказ, Спасибо

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 January 2012 - 11:47

Для спасибо, кнопку "спасибо" жми :)

#17 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 30 January 2012 - 18:23

Красивая природа, новые впечатления, новые друзья - вот что супер, а рыба будет!!! Фото отличные! ok

#18 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 30 January 2012 - 18:38

Спасибо за отличный рассказ! Мы тоже как то катались в Карелию. Который раз пересматриваю выложеные фотки и сразу вспоминаю свою поездку.Природа там конечно - супер!

Сообщение отредактировал Поваренок: 30 January 2012 - 18:40


#19 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 30 January 2012 - 20:21

Резюме! От Карела(по рождению,а не по национальности)! Велкам!Но не за рыбой(рыбу в 90ые всю выцедили сетями),а за ПРИРОДОЙ!И то,с правой стороны от Онежского озера(Пудож+)! Юг Карелии+Запад,примыкающие к Суоми-нещадно вырублен,а ламбушки процежены сетями(повтор).Как то так.

#20 Оффлайн   mazey

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 August 2012 - 09:20

Отчет супер, очень интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users