Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Костюмы в которых мы охотимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Сколько охотничьих костюмов вы имеете (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 February 2010 - 16:28

Пишем только личные ощущения. Фото, рассказы - приветствуются

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 February 2010 - 16:43

Обсуждаем - сравниваем. :3dflagsdotcom_russi_2faws: У мну было всего 2 разных костюма :(, с разницей в 4 года - писать не о чем......

#3 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 18 February 2010 - 16:58

У меня два костюма одной фирмы 7ка и 9ка . Я доволен.

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 February 2010 - 17:30

У меня два костюма одной фирмы 7ка и 9ка . Я доволен.


А название фирмы.... секрет ?

#5 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 18 February 2010 - 17:41

А название фирмы.... секрет ?


Sargan "Сенеж"

#6 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 18 February 2010 - 20:36

Буша Mundial Prestige 5.5 мм

Сарган Сивуч 9 мм

Особо сказать то нечего.
Буша с - титановым напылением. когда лень заморачиваться с шампунями (а это бывает почти постоянно) одеваю насухую без особых проблем. ПИсать удобно - быстро скидываешь куртку и также быстро ее одеваешь.

С Сарганом такие номера не проходили. для того чтобы его одеть -беру сильно концентрированный раствор детского шампуня.
Сарган также очень хорошо лицо закрывает - у меня остается только место куда маску и трубку приладить, (шапка 58 размер. противогаз - 5) :smile:

Сообщение отредактировал Alexey74: 18 February 2010 - 20:47


#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 February 2010 - 09:10

Пикассо Апнос 7мм был года 3 , сейчас года три Бушат Мундиаль Компитишн 5мм. с титаном. Бушат в три раза мягче и в холодное время в два раза теплее. До этого вообще без костюма лет 25 нырял :(

Сообщение отредактировал Wad: 19 February 2010 - 09:12


#8 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 19 February 2010 - 09:23

Sargan "Сивуч" 7мм Юзаю 3й год, пока доволен, последнее время использую вместо шампуня масло. впечатление что пора какой была такой и осталась.

#9 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 February 2010 - 10:19

3 штука и все неопро, пробовал и бухатовские и сарган, не увидел разницы, ну и как в той рекламе, зачем тогда платить больше

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 February 2010 - 16:44

....последнее время использую вместо шампуня масло.


Чаво еще от повара ждать. А какое масло ? :mocking: :flag_of_truce:

#11 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 19 February 2010 - 18:45

У меня два последних года- два seac sub-а 5-ка- "kombat" , короткие штаны, тряпка сверху какая-то супер-пуперфильдиперсовая , короче:я оч. доволен (сидит как влитой, даже между лопаток вода не гуляет и при этом тянется во все стороны- как г.....он). А 7-ка- флэкс:голени до колен и рукава от кисти до локтя усилены "по взрослому" и шлем харю хорошо закрывает....Вобщем обоими очень доволен! :dance2: P.S. А насчет масла... ...Мой друг прошлым летом купил по пьяни за пол-тыщи какую-то хрень "модную" для одевания костюмов на каком-то масле. В магазине его "пролечили" ,что с этой чудо-штукой он в костюм чуть ли не из-за угла с разбегу будет влетать (даже не снимая сапог). ...Ехал на первую "нырялку" ВАЖНЫЙ нас, с нашими шампунями - лохами называл!... :perviy_nah: ...А как мы потом ржали, когда он в одной штанине по берегу скакал и шампуня у нас требовал...! Так что с маслом, ребята, не все так однозначно... :scenic: :bye2:

#12 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 19 February 2010 - 20:22

Первый костюм СеаСаб,не то что бы пользовал,дали в магазине на пару дней на примерку так сказать.Два раза одевал на пробу минут на 40-50 в бассейне.После примерок по часу-полтора болел кадык,очень сильно.Поехал в магазин обменял на Буша Компетишн 7мм титан.Юзаю третий сезон,очень доволен.Прошлой весной полез в 4гр воду,комфортно проплавал час,вылез потому что нужно было уезжать-супруга на берегу замёрзла!!!Осеню охотились до 5гр воды,максимально был в воде 2.5 часа,сам не замёрз,немного подмёрзли ноги,но по общему состоянию ещё мин 30-40 проохотился бы спокойно.Сам правда толстый и не мерзлявый)))))))))))Планирую покупку 3мм на етот сезон,в поиске брэнда и модели))

#13 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 February 2010 - 20:25

Чаво еще от повара ждать. А какое масло ? :mocking: :flag_of_truce:

оливковое конечно :biggrin:

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 February 2010 - 09:11

бушат мундай с титановым напылением- 7мм достоинства- почти не убиваем много сезонов подряд, костюм безпроблемный швы ни разу ни где не расклеелись и не расползлись в общем качество на мой взгляд очень положительное, из недостатков- открытый лоб (решил путем нашивания неопрена) вода немного гуляет между лопаток, высокая цена... калкан 9мм от аквадискавери, уже ни раз писал о нем... сидит на отлично, камуфляжная расцветка, тепло и уютно, один шовчик расклеился (заклеил) липучка давит на плечо... был аквалунг 3,5мм дайверский, по очень теплой водичке одни плюсы, но при погружение к термоклину- холодно бывает, особенно при много часовых охотах, по этому поменял на: сеа саб- 3,5мм искал его долго и в принципе даволен охотничий костюм без открытой поры... оказался немного маловат хотя заказывал на размер больше с запасом, но в принципе нормально, возможно по этой причине (маловат) швы на месте стыков неопрена и тканевого материала дико расклеиваются и расползаются (лечится отдачей на ремонт другу...) в общем складывая все плюсы и минусы, мнение положительное... цена в 5000р с учетом всех доставок и пересылок из Италии вполне приличная если учитывать, что на тот момент эта модель стоила в магазине 10800р... был омер сибирия-9мм все хорошо, НО швы лезли по всем фронтам ДИКО, такое было глупое ощущение, что вода клей вымывала из швов... :biggrin: благополучно сплавил за бесценок человеку не пугающемуся ездить на ПО с бочкой клея... имхо...

#15 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 February 2010 - 10:53

В связи с нестандартной фигурой, в основном беру костюмы под свой размер. Первый костюм дайверский, Киевский «Катран»-7мм, пользовал его 3 года, на второй сезон под мышками разошлись и швы и проклейка, залатал. Костюм, хоть и дайверский, но оказался тёплым, но жестковатым. Но в принципе, мнение о себе оставил очень даже положительное. В прошлом году, подарил его начальнику нашего ГИМСа, человек ныряет в нём, и счастлив. Потом для лета, купил себе шорты 3мм, и опять-же под свои размеры, заказал майку 3мм, с капюшоном, и коротким рукавом, фирмы «Неопро», пользую 3 сезона, на второй сезон, майка стала 1,5 мм., но ещё грела, сезон 2009 года, я в ней уже мёрз, при темп. воды 23-25 градусов, более 3-х часов активных нырялок, при засадах, больше 1,5 часа высидеть не реально, поползли швы на плечах, образовались дыры. Не заказал накладку на грудь, для зарядки арбалета, приходилось приклеивать, куски от туристических ковриков, но они не держались долго, потом стал подкладывать их под майку. Есть ещё какие-то Питерские «Хантеры», 3мм, и 5 мм., тоже под мой размер. Пользую два сезона. Оба подсели по 0,5мм., нитки со швов, лезут постоянно, но сами швы проклеены хорошо, дырок нет, тепло держат. Для примера, в 5мм., при температуре воды 18-19 градусов, сижу в засаде 3-4 часа, без проблем. Платил за оба костюма 13 тыс. рублей, для такой цены вполне нормальные костюмы, особых претензий нет. При заказе, особо отметил, присутствие накладки на грудь, для зарядки арбалета, поставщик проигнорировал это, расплачиваться пришлось магазину, чтобы я не ныл, надавали мне всяких безделушек и проспектов…… Первый костюм не под заказ, АД-9мм XXL, названия не знаю(не парюсь), перед покупкой пошёл мерить в сауну, штанишки сели на меня очень даже хорошо, куртка сильно давила тело, и особенно под мышками. Чтобы при снятие не порвать куртку, позвал на помощь банщицу, вот она-то своими ногтями и сделала несколько крупных порывов. Когда вернулся в магазин, порывы обнаружились, и мне предложили отдать за костюм денюжки. После длительных переговоров и торгов, я забрал костюм себе, но дешевле на 2 тыс. руб. Понимая, что в этой куртке охотится я не смогу, я сделал заказ куртки 9мм «Хантер» по своим размерам. Куртку от АД, подарил Горцу, он всё заклеил, и сказал мне спасибо. Охотился я в данной комбинации, штаны АД, и куртка «Хантер» 1 сезон, мне было очень тепло и уютно, неопрен пока не подсел, но на куртке опять полезли нитки……

Сообщение отредактировал kuzmit: 30 April 2010 - 17:10


#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 February 2010 - 12:30

В связи с нестандартной фигурой, в основном беру костюмы под свой размер. Первый костюм дайверский, Киевский «Катран»-7мм, пользовал его 3 года, на второй сезон под мышками разошлись и швы и проклейка, залатал. Костюм, хоть и дайверский, но оказался тёплым, но жестковатым. Но в принципе, мнение о себе оставил очень даже положительное. В прошлом году, подарил его начальнику нашего ГИМСа, человек ныряет в нём, и счастлив.

это не за него ли нас этой осенью с тобой, этот начальник гимса в море чуть не оштрафовали...? :rofl:

#17 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 February 2010 - 12:41

Пользуюсь Гидрокостюм picasso ghost 7мм:

Хороший мягкий неопрен, хорошо греет, не мешает движению, но вот размер слегка куртки не подошел, под мышками гуляет вода а шею и плечи сильно обжимает, при этом штанишки чуть коротковаты, но это и понятно при росте почти в 190. Также из недостатков постоянно ползушие швы! Переодически подклеиваю, но это не то чего хотелось бы! Склоняюсь к приобретению нового костюма, точнее двух! ! короткий дайверский для жены и для себя думаю либо в неопро заказать либо омер взять!

http://saimon32rus.u...e/109458047.jpg

http://saimon32rus.u...e/109458072.jpg



Кто, что скажет за этот костюм???

http://www.marlin.sp...um/image085.jpg

#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 February 2010 - 16:13

это не за него ли нас этой осенью с тобой, этот начальник гимса в море чуть не оштрафовали...? :rofl:

Олежка, это был зам. начальника, итак ведь не оштрафовали.... :unknown:

#19 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 21 February 2010 - 14:47

Вот взяли костюмец ,после долгих консультаций остановились на БУША ЭЛАСКИН 7мм . На ЗД небыло подходящего размера поехали в БАТИСКАФ на Альенде.Сегодня с большого бадуна поехали тестить. Костюм отличный , подошол очень хорошо, после получасовой нырялки правда в неглубокой реке косяков не обнаружено .Дальнейшая эксплуатация покажет,хотя и сейчас видно что костюм то что надо в том числе и для зимы.ИзображениеИзображениеИзображение

#20 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 February 2010 - 15:06

Бушат рулизз :3dflagsdotcom_russi_2faws:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users