Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АВТОМОБИЛЬ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3016

Опрос: По Вашему, какое авто должно быть у подвоха? (999 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 October 2005 - 06:40

dobro. Привет. А на каком море охотишься и где? (конкретное место не спрашиваю) :)

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 October 2005 - 07:35

По поводу мотора согласен. Сам задумываюсь. Вопрос актуален и не только для моря. Выехав на любой труднодоступный водоем, на одних ластах берег не исследуешь, до перспективных мест доберешься с потерей сил. А мотор - это сила.
Кстати в в пятом номере была классная статейка по лодкам КАТРАН.


#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2005 - 09:57

Изображение
Эт чтобы плавать и сети на него наматывать?
Я считаю для нас подвод.охотников это лишнее. Тут бы иногда с буйком расправиться по уму, а то еще и буксировщик будет болтаться. Не. Для пресняка вещь лишняя. А вот для моря, чтобы на глубину без лишних затрат мускульной энергии ходить, быть может и пригодится.
Лодка, она и быстрее и комфортнее, и трофей в нее можно сложить, и любопытным друзьям на ней будет интереснее время скоротать, и просто на отдыхе ее можно использовать как прогулочную, по водоемчику погонять.


#44 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 27 October 2005 - 14:16

буксировщик - красивая приятная и, вероятно, страшно полезная вещь. но вряд ли его ценник соответствует необходимости и полезности. в чем согласен с романиком - должна быть универсальность - чтоб и себе удобство создать, и семье (компании) радость доставить. как с машиной - для доставки себя и снаряги идеален "муравей", но надо ведь и еще кого-то везти. буксировщик - вещь, но лучше иметь возможность и сопровождение организовать, и близких покатать по зеркалу.

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 November 2005 - 08:29

Изображение
без комментариев ... :LOL:

#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 November 2005 - 18:25

Ну так, шняга всякая на дороге ... Пока до места доедешь, коняка слоем грязи покрывается ...
Коняку взял недавно, но она 98-го года. На нулевую пока не тяну. Приходится другие вопросы решать, а потом машина ... Но без нее сложно на охоты гонять ... В ногах правды мало.

Кстати, а у кого-нибудь был опыт езды на "рыбалку" на велосипеде или там мопеде? Более легких "передвижных средствах"?


#47 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 06 December 2005 - 19:08

:? Смотрю я на Вас парни и удивляюсь. Ну какой велосипед романтик?!! У нас тут на карте области двадцать армений поместилось бы. Не говоря уже о климате. Я на охоту путешествую на автомобиле, являющемся гордой вершиной автомобилестроения СССР-ВАЗ 21083! Ну и во все остальные места на нем - же ессестно. :wink: Ну нет денег на специяльный автомобиль. Жена не даёт! (Денег). В особо тяжёлых случаях еду на служебном УАЗ -козлине. Но не люблю. Он трясёт так что через 100 км грунта жить не хочется. И ещё его надёжность потрясает воображение. На войне - как на войне... А так, конечно саамое то была бы Митсубиши Делика или L100 по европейски. (Лучше нету велика чем автобус Делика! :o каламбурчик) Микрик с подвеской от Паджеро два в одном. Кстати во всех автобусах с подъёмной задней дверью очень удобно переодеватся. Не капает. Но к сожалению содержание иномарки оч дорогое занятие в России.

#48 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 06 December 2005 - 21:11

Так же на охоту езжу на 21083 и УАЗ, но только буханка. Буханка хорошая машина, пара дороботок: сиденья от Wv, самоблокирующиеся дифферинциалы, широкая резина, автономный генератор и печка, и не каких проблем. Восьмерка машина хорошая, да только места мало и груза много не увезеш( 2-3 человека+снаряга+лодка+мотор+и так по мелочи и уже ползеш на коленках) :LOL:

#49 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 December 2005 - 21:37

Ihtiandr, согласен! В условиях РОссии считаю необходимым модернизировать для подводной охоты "БУХАНКУ".:
1. Российское.
2. Зап. части.
3. Проходимость.
4. Кузов. Есть место.
5. Более менее дешево и сердито для РОссийских условий подводной охоты.

Сам не раз зудумываюсь о приобретении "Буханки". Как только будет возможность (свободные резервы), - куплю! И даже ради поддержания развития нашего увлечения, готов безвозмездно давать его в прокат участникам форума. Только бензин свой лейте туда - и вперед! Ездийте. Плавайте. Ловите!

А вот если бы еще отдать "тачку на прокачку", то мне кажется, может получиться не плохой вариант для любителей подводной охоты. Понятно, что это будет вторая машина "в семье". Но! Она специализирована. И не надо каждый раз все снаряжение тащить в дом на 15-й этаж. Она всегда на взводе!
Выходные? Хорошая погода? - Сел и поехал!

А вообще-то у меня вопрос к Форумчанам. Как Вы себе представляете автомобиль для подводного охотника? Как "второй в семье". Что в нем должно быть?

Вот есть ТЕМА "Помечтаем о ружье", а давайте помечтаем о машине?


#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 December 2005 - 21:41

Ihtiandr, а ты во втором поколении, говоришь, подводный охотник? И кто твой отец? Знаменит? О нем писали? Есть заметки?

#51 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 07 December 2005 - 07:20

romanik, а зачем подвоху быть знаменитым(спортсмены не в счет)? Это в первую очередь хобби и состояние души.

#52 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 07 December 2005 - 08:12

Поговорка то другая "лучше иметь три велика чем мицубиси-делика"

#53 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 December 2005 - 09:35

piligrim2005, в таком случае встает вопрос о выборе базы. Автомобильной базы для модернизации в автомобиль подводного охотника. Твое мнение? Какая машина может быть тьюнингована под подводноохотничьи цели?

#54 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 07 December 2005 - 15:15

как база - конечно буханка. но исключительно по причине вместимости и проходимости. лично себе в жизни бы не взял - дискомфорт и жрет бенз как сволочь. хотя, конечно, приморский менталитет влияет - машины бывают только японские :!: насчет невезучей делики - есть такое дело - они у нас всегда ценились и считаются достаточно крутыми, однако тойотовской надежностью никогда не отличались. хотя то, что пилигрим описАл - это как-то чересчур 8O а автобусы в целом холодноваты, в том числе и мой (почему и подумываю доп.печку поставить).

#55 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 December 2005 - 20:44

В наших местах почти каждый третий- или охотник (надземный :wink: ) или рыбак. Так вот вопрос танспорта истессно стоит. так как дорог летом почти нет, а зимой снег на севере убирать глупо, то вопрос сам собой встаёт между Гелендвагеном или Уазом. Угадайте что выбирают граждане. Так вот опыт переделки буханок в регионе богатейший. От установки стеклопакетов вместо штатных окошек до монтажа засидочных платформ на крыше. Приезжайте научим. Вообше Архангельск когда я сюда приехал меня поразил количеством уазиков. Их столько же в гороже сколько классических ВАЗов. А восьмёру ни на чё не поменяю. Только вот винтовой самоблокирующийся дифференциал поставлю к весне. А так по лету я на ней за последние пять лет нигде не садился. Тут важен ещё выбор резины. Думаю что процентов на 60-70 от неё зависит проходимость, ещё на 20 от просвета дорожного а остальное наше. Ну трофи рейдов я не устраиваю правда, а так хватает.

#56 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 December 2005 - 07:52

ZS, а можешь парочку фоток переделанных УАЗиков для наглядности засветить нам?
Любопытство.


#57 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 11 December 2005 - 00:13

А у хайса просвет маловат. Проверено этим летом. Но во всём остальном хороший автобус. С движкой 3Л пробег уже под полмилиона и всё работает.

#58 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 12 December 2005 - 20:27

Не выйдет. Не влезет туда ничего больше чем 195/80 к15. Жирноват хайс для сафари. Сафарик нана аднака пакупать. :x

#59 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 13 December 2005 - 14:51

пилигриму - на писма твои все отвечал, аднака. а хайс - это вообще краун среди автобусов! правда словосочетание "дешевый хайс" слегка ставит меня в тупик :? да и великоват он по дебрям лазить.

#60 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 13 December 2005 - 16:28

АДНАЗНАЧНА !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users