Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Сабжи из инета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 January 2006 - 00:52

Вот подфартило. Прислали подарок на день варенья. Миметик троечка с заклеенными порами. Греки. www.diveskin.net Качество шитья на высоте. Но вот сидит не так как Аквамастер. Ну не родное. Такое чувство что в чём то съекономили. Хотя вроде по меркам шили по моим. Ну да бог с ими! ВОПРОС ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ: ПРИОБРЕТЕНИЕ товаров для ПО через инет и ГРАБЛИ которые вам при этом встречались! :roll:

#2 Оффлайн   0leonid

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 09 January 2006 - 14:11

И что типа можно за бугром заказать и привезут? А скока накрутят сверх указанной цены на сайте? Вобщем очень заинтересовало. Если не трудно раскажи поподробней

#3 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 09 January 2006 - 19:06

Да можно. И иногда даже имеет смысл. Причина - отсутствие в регионе товара или приятные цены на него в сети (злобное желание нажиться на бедном рыбаке в местном магазине спортинвентаря). Подробно рассказывать не буду, т.к. это долгая история и всё можно в сети посмотреть с примерами. Для действа нужно обязательно: 1.платёжное средство (VM или Кредитка) 2. Доступ в сеть :wink: 3.Адрес физический (ПМЖ,прописка). Если приобретение делается у буржуев-очень рекомендую знать язык страны и (или) иметь(дружить) толмача(лучше переводчика). Стоимость доставки как правило указана на сайте магазина (аукциона) либо может быть расчитана на сайте перевозчика. ДАННАЯ ТЕМА ЗАМУЧЕНА ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ СЛОЖНОСТЕЙ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ТОВАРОВ В СЕТИ ВАМИ ВЫЯВЛЕННЫХ!

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 January 2006 - 07:56

Мда-а-а-а, сложную тему ты затронул.
Я по началу тожь пытался прикупить OMER шкурку напрямую у производителя по размерам. Но!
1. Это чужая страна.
2. Не стимулирует развитие производства у нас в родной РОссии.
А говорю об этом, морально подерживая начинания компании НЕОПРО.
Хочется, чтобы наше, отечественное было и превосходило качеством, обслуживанием и т.п. приятными мелочами, которые не всегда нам предоставит "иносранец".


#5 Оффлайн   0leonid

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 January 2006 - 12:20

Не согласен что надо брать только отечественного производителя. Например Д-3 которое у нас стоит 350 а в штатах 200 у.Е Неопро уважаю, но не делают они костюмы камуфлированные. А хочется. Где можно по подробней посмотреть тему заказа за бугром ?

#6 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 10 January 2006 - 20:44

Ну романик я с тобой и согласен и нет. Цена скажем миметика того же у греков и в Аквамастере с учётом доставки одинаковая почти. Кроме того качество тоже почти одно и то же что неопрена что шитья. Но вот у Аквамастера можно договориться о всяких там особенностях, а с греками нет. Да и модель пошива у наших получше (моё мнение). А вот приборы наши (как измерительно-контрольные, так и регулирующие) скажем - это экзотика. То же касается и ласт, масок, и пр. Кроме того иногда (особенно на аукционах) бывают фантастические предложения. Мой приятель (дайвер) например, прикупил себе через аукцион регулятор с октопусом за $20. В то время, как в магазине такой Легенд стоит около 200. Правда не юзаный. :wink: И доставка вышла ещё во столько же. И ещё. "Наши" скажем ласты в большинстве своём производятся в забугории, автомату побарабану что на них печатать... А греческий костюмчик мне подарили. Если бы за свои шить, то я однозначно в Аквамастер пошёл бы. :oops:

#7 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 10 January 2006 - 21:02

20leonid
http://www.ccm.kz/ar...x?ArticleID=409
http://www.hit.kz/ne.../newsPath/16_18
http://www.ogoniok.c.../4871/44-65-65/

Более 627 миллионов человек совершают покупки через интернет, из них 325 миллионов приобретали товары онлайн в течение последнего месяца. В виртуальных корзинах более чем у 212 миллионов покупателей среди одной из трех последних покупок были книги. Таковы результаты международного исследования, проведенного компанией ACNielsen среди интернет-пользователей в 38 странах мира.

Жители стран Латинской Америки совершают покупки онлайн не так часто и не в таком большом объеме, как интернет-пользователи в других регионах. Среднее число интернет-покупок латиноамериканцев в течение последнего месяца составляет три предмета.

ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЛАТИНОСОВ?!

#8 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 January 2006 - 09:10

20leonid
Более 627 миллионов человек совершают покупки через интернет, из них 325 миллионов приобретали товары онлайн в течение последнего месяца. В виртуальных корзинах более чем у 212 миллионов покупателей среди одной из трех последних покупок были книги. Таковы результаты международного исследования, проведенного компанией ACNielsen среди интернет-пользователей в 38 странах мира. Жители стран Латинской Америки совершают покупки онлайн не так часто и не в таком большом объеме, как интернет-пользователи в других регионах. Среднее число интернет-покупок латиноамериканцев в течение последнего месяца составляет три предмета.
ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЛАТИНОСОВ?!

Это ж надо......Я бы на месте владельцев инет-магазинов тебе премию выписал, или две.......... :LOL: :LOL:

#9 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 11 January 2006 - 19:37

Спасибо. Когда уволюсь, обязательно чем нить таким займусь. Правда я так понял, что никто ничего через инет не покупал. А еси покупал - то усё всегда было просто шоколадно....

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 January 2006 - 22:01

Через интернет покупать можно и нужно. Опыт имею. Вопрос в другом, что не все в интеренете целесообразно покупать. Не целесообразно покупать и продавать в интеренете, например:
- одежду
- продукты
- хлеб и т.п.
Я бы к этому числу добавил:
- гидрокостюмы (их надо мерить);
- ласты (их надо мерить);
- маски (их надо мерить);
- рукавицы (их надо мерить);


#11 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 12 January 2006 - 01:38

romanik Ну и померяй после покупки. Не подойдёт - продашь! Насколько я в курсе, по инету-то покупка дешевле! А иначе зачем покупать?

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 January 2006 - 08:45

Нашел я в инете кевларовый шнур 2 мм. На фото - супер! Купил Г - Г. Теперь зарекся - все надо пощупать прежде чем купить.

#13 Оффлайн   0leonid

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 January 2006 - 11:05

А всеже во что обошелся костюм. Т.Е. отдельно стоимость костюма, отдельно доставка и т.п.

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 January 2006 - 12:18

romanik
Ну и померяй после покупки. Не подойдёт - продашь! Насколько я в курсе, по инету-то покупка дешевле! А иначе зачем покупать?


Уважаемый "ДОКа", согласен, что некоторые вещи в интернете дешевле, но не подводноохотничьи товары.
Дешевле: книги, сотовые телефоны, ноутбуки и т.п., а то, что требует качества на теле человека, очень сложно продавать и покупать по причине постоянного сомнения в качестве. НАдо пощупать! Хорошо если курьер по Москве с товаром приедет, пощупал, не понравилось, сразу вернул. А если почтой, то это "Китайский Комсомол" (который сначала создает себе трудности, а потом их преодолевает).

Это мое мнение и никого ни к чему не обязывает ...


#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 January 2006 - 13:52

Изображение

#16 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 19 January 2006 - 21:45

Оба костюмчика которые у меня есть куплены в общем через инет. Первый покупал в Аквамастере. Скачал обмерочную таблицу, перемерялся (раз пять снепривычки), позвонил в Питер, сбросил таблицу в мыло, господин на другом конце трубки уточнил отдельные детали. Для изготовления перчаток пришлось сделать "Ксерокопию" ладони и сбросить факсом. После перечисления денег на счёт этих ребят в Сбербанке, две недели ушло на пошив. Готовое изделие забрал мой товарищь в СПб и отправил мне с проводником поезда (хотя была возможность пересылки по почте). Качеством костюма я очень доволен. Если не изменяет память то костюм 7мм откр.пора Лонг джон+куртка с усилением на локтях и коленях, включая стоимость 5мм перчаток и носков с усиленной подошвой (с учётом 20% увеличения стоимости :roll: из за моих размеров) обошёлся мне в 9000 деревянных (ну или около того). Пересылка обычной почтой обошлась бы ещё около 200р. А если всякими там Экспресспочтами то от 500 до 800р. Грабёж. Кстати кучу всего отправлял и получал по почте. Ни разу ничего не терялось! Вообще почте я доверяю и считаю отправку обычного товара экспрессами всякими неоправданной. Второй костюмчик заказан был у Греков, а найден через эбей. Item title: UNBELIEVABLE made to measure MIMETIC CAMOUFLAGE wetsuit Web Item number: 7203432467 Buyer User ID: Seller User ID: diveskin.gr Total: $179.00 Та же обмерочная таблица, тоже мылом, на этот раз никаких созвонок. Чел "Спирос" который шил байду после перевода на его счёт с кредитки указанной суммы в буказоидах намылил: Hi Sergey, thanks for the measurments. I'll start production on Monday. Take care, Spiros www.diveskin.net Примерно через неделю такое мыло Hi Sergey The suit was shipped at 21/12 and the tracking number is CP126507177GR. The posts are crazy buzy this time of the year so please tell to be patient. Ну и после нового года я получил желаемый сабж. Миметик по колеру похож на расцветку наших широт. Стоимость пересылки кстати составила около тысячи рублей. (Вес посылки 3,3 кг) После подтверждения доставки такое мыло. Thanks for everything. Come back anytime. Spiros Костюмчик сидит в общем хорошо. Только кажется что куртка коротковата. Но возможно так задумано. Двустороннее дублирование. Но выкройки не такие удобные как у Аквамастера. Без души как то. В общем если бы платил я сам, то покупал бы опять у Питерцев. Исполнения желаний, Обретенья новых знаний, Мудрым стать, но не стареть, Не спеша везде успеть

#17 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 05 April 2006 - 22:31

Опробовал костюмчик в бассейне два раза. Для статистики. :LOL: Здря я на него гнал, всё очень даже ничего- и сидит и греет :LOL: . Кстати цвет в воде становится намного темнее чем на воздухе. Чел в бассейне сказал "Ну вот и в воде теперь охрана в камуфляже..."

#18 Оффлайн   mr_bird

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 October 2010 - 15:46

когда возникает вопрос какую фирму покупать, мой патриотизм резко снижается.

#19 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 November 2010 - 17:42

Спасибо. Когда уволюсь, обязательно чем нить таким займусь.
Правда я так понял, что никто ничего через инет не покупал. А еси покупал - то усё всегда было просто шоколадно....


Через интернет покупаю много всего и разного, знакома с практикой обработки интернет-заказов изнутри, т.е. из интернет-магазина.
Как покупатель могу сказать, что практически всегда и все заказы были выполнены безукоризненно, независимо от того местные это интернет-магазины или зарубежные.
Как человек, наблюдающий процесс формирования интернет-заказов изнутри могу сказать, что в 95% случаев заказы формируются оперативно и правильно.
На этом сайте есть несколько человек, которые заказывали товары через интернет-магазин Seahunter, насколько мне известно на форуме есть и отзывы людей получивших посылки.
Что касается заказов из-за границы - я выбирала интересующий меня товар на сайтах-аукционах, отправляла ссылки подруге в Германию, муж ее оплачивал, а я им передавала деньги наличными. Так приходилось делать потому что тогда иначе оплатить не было возможности, сейчас способов оплаты доступных каждому полно... Вся продукция полученная таким образом оказалась качественной, некоторые вещи служат мне и сейчас.
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

#20 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 November 2010 - 18:36

Уважаемый "ДОКа", согласен, что некоторые вещи в интернете дешевле, но не подводноохотничьи товары.
Дешевле: книги, сотовые телефоны, ноутбуки и т.п., а то, что требует качества на теле человека, очень сложно продавать и покупать по причине постоянного сомнения в качестве. НАдо пощупать! Хорошо если курьер по Москве с товаром приедет, пощупал, не понравилось, сразу вернул. А если почтой, то это "Китайский Комсомол" (который сначала создает себе трудности, а потом их преодолевает).

Это мое мнение и никого ни к чему не обязывает ...


http://www.leisurepr...D9TC.html?Hit=1

http://na-glubine.ru/product/1645/

Ром, если, например, как видно из этих двух ссылок разница в цене товара 13000)))) то можно слегка опасаясь заказывать)))))))))))))
с этого сайта у меня фонари (работают оба, очень довольна) и было ружье, которое подарила прошлым летом в астрахани)))))

а по одежде полностью с тобой согласна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users