Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не Вытекает Вода Из Уха После Охоты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 October 2011 - 07:38

В общем столкнулся с такой проблемой- после охоты из одного уха вода вытекает сразу как и должна, а из другого от нескольких часов до несколько суток. Сходил к ЛОРу, тот успокоил-проблема легко решается путем устранения серной пробки. Рекомендованная ЛОРом жидкость Ремо-вакс вчера закапал в ухо, заткнул ваткой и долго лежал проблемным ухом вверх, чтобы ничего не вытекло, затем перевернулся ухом вниз и через пару минут процесс пошел, потекло оттуда. С утра проблемы как и не бывало.

#2 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 06 October 2011 - 12:20

Спасибо за интересную информацию..

#3 Оффлайн   санёк132

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
брянской обл,

Отправлено 06 October 2011 - 13:13

Рекомендованная ЛОРом жидкость Ремо-вакс вчера закапал в ухо, заткнул ваткой и долго лежал проблемным ухом вверх, чтобы ничего не вытекло, затем перевернулся ухом вниз и через пару минут процесс пошел, потекло оттуда. С утра проблемы как и не бывало.


А сколько по времени надо лежать ухом в верх ? а то тоже что то второй день булькает в ушах ,а вытекать не собирается,

#4 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 06 October 2011 - 13:17

Я обычно в таких случаях прыгаю на одной ноге и наклоняю голову проблемным ухом вниз. Ну по самому плохому минуты 2 максимум попрыгаешь и все выливается

#5 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 06 October 2011 - 14:00

А бывает и такое,что когда хлебнешь воды года попадает. и тогда она попадает в какие то там трубы, и тогда хоть прыгай, хоть не прыгай вода не выйдет. в этом случае делается из ваты ниточка толщиной 1-1,5 мм и чуть по чуть вкручивается. эффективно и на разы безопаснее чем ватные палочки

#6 Оффлайн   санёк132

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
брянской обл,

Отправлено 06 October 2011 - 14:16

Я обычно в таких случаях прыгаю на одной ноге и наклоняю голову проблемным ухом вниз. Ну по самому плохому минуты 2 максимум попрыгаешь и все выливается


у меня чтот не получается

#7 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 06 October 2011 - 14:23

у меня чтот не получается

я конечно не доктор, но тогда наверное капли и тонко скрученная ватка. :brake:

Сообщение отредактировал andreika: 06 October 2011 - 14:24


#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 October 2011 - 14:25

Раз за последние лет пять, решил сходить к Лору в районной поликлинеке, ухо хуже слышать стало , думал промыть надо от пробки и всё. Это чудовище меня сразу послало делать флюрографию, посетить проктолога с урологом для "пальцем в зад" , и сдать фсе анализы от крови до мочи и кала :( Короче ушёл нах оттуда и пока не оглохну хрен пойду к этим уродам, которые сразу по кругу гонять начинают, чтоб всех невостребованных врачей накормить с твоей медстраховки :(

Сообщение отредактировал Wad: 06 October 2011 - 14:26


#9 Оффлайн   санёк132

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
брянской обл,

Отправлено 06 October 2011 - 14:39

Короче ушёл нах оттуда и пока не оглохну хрен пойду к этим уродам, которые сразу по кругу гонять начинают, чтоб всех \


такая же хрень не могу порой к врачам ходить .

#10 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 06 October 2011 - 14:42

такая же хрень не могу порой к врачам ходить .

Не везет вам. А я иду к ЛОРу и попадаю к ЛОРу.
Хотя проверится раз в 5 лет по кругу надо бы.

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 October 2011 - 18:38

Выйду на пенсию, можно будет и проверяться, сейчас времени неделями в очередях сидеть нет :( Сам понимаю, что надобы - но нервов на них не хватает.

#12 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 07 October 2011 - 10:44

А бывает и такое,что когда хлебнешь воды года попадает. и тогда она попадает в какие то там трубы, и тогда хоть прыгай, хоть не прыгай вода не выйдет.
в этом случае делается из ваты ниточка толщиной 1-1,5 мм и чуть по чуть вкручивается.
эффективно и на разы безопаснее чем ватные палочки


Ну разве можно писать такую "безграмотность"? :scratch_one-s_head:
1. Ухо от внешней среды отделено барабанной перепонкой. И если она цела, то в среднее ухо вода никогда через ухо не попадет. А если барабанная перепонка разорвана, то нырять человек не сможет, т.к. вода попадая в среднее ухо (и т.д.) приводит к вертиго (головокружению) и если холодная, то возможна потеря сознания.

2. А в так называемые "трубы" вода теоретически может попасть скорее с соплями, если сильно дуться и сморкаться с натугой... В этом случае надо молится, чтобы не было воспаления в среднем ухе. Короче без ЛОР-а не обойтись.

3. Вода из уха (наружного) до барабанной перепонки, если не удаляется прыжками, то тогда можно ваткой на спичке со свисающим кончиком, осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку

При заболевании, если скажем придавить за ухом или потянуть за мочку - это как правило воспаление в слуховом проходе (наружное воспаление), тут можно обойтись мазями и т.п.
А если вай-вай, сильная боль (терпеть очень сложно) и у ушах как паровоз пыхтит, то скорее воспаление внутреннего уха, тут уже нужны антибиотики во-внутрь.

Но в любом случае, при болях, надо идти к ЛОР-у - тут самолечение чревато...(мозги рядом)

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 October 2011 - 11:34

Саша спасибо, но я самоличением пока справляюсь раз в год геоксезоном.

#14 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 07 October 2011 - 13:08

Саша спасибо, но я самоличением пока справляюсь раз в год геоксезоном.

Меня тоже в прошлом году на море прихватило ухо, так за пару дней вылечил сам (было воспаление. нарывчик) в слуховом проходе. Закладывал в ухо три раза в день турундочку (комочек ваты), смоченную спиртовой настойкой календулы и лежал по часу на больном ухе (чтобы капли дальше в ухо не потекли). А на берегу прикладывал к уху горячие камушки...
Но это уже у для меня проверенный метод и диагноз известен. А для страховки все-таки сходил к ЛОР-у в один из санаториев, заплатил немного и врач сказал, что уже все хорошо, воспаление прошло и можно нырять.
Никому не советую делать что-то наобум.
Все-таки к ЛОР-у, к ЛОР-у, батенька -:).
Сейчас, правда, желательно к двум сходить для подстраховки...

Сообщение отредактировал Ded_SD: 07 October 2011 - 13:10


#15 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 08 October 2011 - 09:13

К примеру у меня текло из уха примерно 2 месяца. Что только не пробовал...и пробки чистил и отит лечил, и перекисью промывал...В конце концов долечил так, что ухо текло как у чебурашки))) Пока по совету друга не обратился к хорошему ЛОРу. Осмотрев меня (за 1000 руб.) определила что это вирус, который скорей всего подцепил в воде. Порекомендовала капли Комбинил-Дуо (цена вопроса 160-180 руб.). Капал протирая ватным тампоном слуховой проход, 3-4 раза в день. И сразу же на следующий день пошло на улучшение. Теперь эти капли вожу с собой на нырялки, и протираю после выхода из воды, чтоб не подцепить еще какую нибудь хрень...

#16 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 September 2012 - 15:32

А бывает и такое,что когда хлебнешь воды года попадает. и тогда она попадает в какие то там трубы, и тогда хоть прыгай, хоть не прыгай вода не выйдет.
в этом случае делается из ваты ниточка толщиной 1-1,5 мм и чуть по чуть вкручивается.
эффективно и на разы безопаснее чем ватные палочки




эти трубы изнутри и снаружи их не дастать если тока гвоздём а ватной ниточкой пользуюсь с детства работает всегда и безотказно

#17 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 08 December 2012 - 15:45

В общем столкнулся с такой проблемой- после охоты из одного уха вода вытекает сразу как и должна, а из другого от нескольких часов до несколько суток. Сходил к ЛОРу, тот успокоил-проблема легко решается путем устранения серной пробки. Рекомендованная ЛОРом жидкость Ремо-вакс вчера закапал в ухо, заткнул ваткой и долго лежал проблемным ухом вверх, чтобы ничего не вытекло, затем перевернулся ухом вниз и через пару минут процесс пошел, потекло оттуда. С утра проблемы как и не бывало.

В первый раз это со мной случилось лет в 18... После принятия водных процедур -оглох на одно ухо.... Испугался конечно, но панике не поддался! Предположил, что это всего лишь пробка и взяв шприц, кубов на 20, стал промывать напором воды теплой неслышащее ухо. Скажу вам, что пришлось это делать довольно долго))) После качков пятидесяти данным шприцом, почувствовал какие то звуковые просветы в ухе, это меня вдохновило на продолжение столь трудоемкой операции)))) Ребята, я и представить себе не мог, что в ухе может сидеть такая пробка, толщиной с мезинец! Когда она вылетела посредством размытия теплой водой, я как заново родился, слух такой стал, как у филина))))) К сожалению, с годами, это не исчезло из моей жизни и раз в несколько месяцев приходится повторять сие (просьба не обвинять меня, что я мол ушами землю рою и т.д...... это похоже связано с организмом и сера вырабатывается в больших количествах). Зато справляюсь с этим без медицины :flag_of_truce: А увлекшись ПО, буду следить за этим еще чаще, ведь баротравму получить с пробкой еще легче(((
Поделился собственным опытом, уж не судите строго.

#18 Оффлайн   zzzlobnyj_horek

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, Ю. Бутово / пр-т Вернадского

Отправлено 05 April 2013 - 10:54

Нашел вариант интересный: малоизвестный способ прочистки ушей от серных пробок. Очень действенный и безболезненный, безопасный и закапывать ничего не нужно. Спешу поделиться. Недели две мучился с правым ухом, высокие им не слышал. Собирался к врачу да все времени не было, а потом вспомнил - брат так вылечил сложное воспаление уха, удалил гной из уха. Вообщем берем парафиновую свечку, растапливаем ее, вымачиваем в парафине кусочек х/б материи и наматываем на карандаш. Слой парафина должен быть не толстым. После застывания и вытаскивания карандаша получаем трубочку длиной 20 см. Далее засовываем ее в ухо, ложимся чтобы трубка была в вертикальном положении и Внимание!!! поджигаем верхний край трубочки. При горении трубки создается тяга, которая вытягивает всю гадость из Вашего уха. Когда от трубки остается см 5 процедуру заканчиваем. Время процедуры - примерно минут 10. Процедура абсолютно безболезненна, иногда слышатся легкие щелчки. Когда развернул остатки трубки внутри обнаружил сгустки серы. (с)

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 April 2013 - 11:26

Нашел вариант интересный:

малоизвестный способ прочистки ушей от серных пробок. Очень действенный и безболезненный, безопасный и закапывать ничего не нужно. Спешу поделиться. Недели две мучился с правым ухом, высокие им не слышал. Собирался к врачу да все времени не было, а потом вспомнил - брат так вылечил сложное воспаление уха, удалил гной из уха. Вообщем берем парафиновую свечку, растапливаем ее, вымачиваем в парафине кусочек х/б материи и наматываем на карандаш. Слой парафина должен быть не толстым. После застывания и вытаскивания карандаша получаем трубочку длиной 20 см. Далее засовываем ее в ухо, ложимся чтобы трубка была в вертикальном положении и Внимание!!! поджигаем верхний край трубочки. При горении трубки создается тяга, которая вытягивает всю гадость из Вашего уха. Когда от трубки остается см 5 процедуру заканчиваем. Время процедуры - примерно минут 10. Процедура абсолютно безболезненна, иногда слышатся легкие щелчки. Когда развернул остатки трубки внутри обнаружил сгустки серы. (с)

проще в аптеке фито свечи купить, копейки стоят, но помагают, подтверждаю.

#20 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 05 April 2013 - 15:05

Ребята у меня тоже с ухом проблема была.Года четыре мучилась. Чуть продуло, просто подмёрзла кранты уху. Стреляет, болит, но никогда из уха не текло. Пробок и по сей день нет. Пользовалась ватой, смоченной спиртом, водкой и в ухо. Через пару тройку дней проходило. В 2011г. после очередной нырялки снова застудила ухо. Боль, аж слёзы текли самопроизвольно. Привезли препарат "Нормакс", сказали, что очень эффективен.(Антибактериальное средство. Там большой спектр действия от отитов разной степени до противомикробной, включая разные коковые (стафилаккоки и т.д. )). Капала неделю. Далее "Отипакс". Это противовоспалительное и анальгезирующее. Капала 10дней. У кого повреждена барабанная перепонка "Отипакс" применять нельзя. Закончила лечение в конце октября 2011г. Весь сезон 2012г. ухо меня не беспокоило. Ни после езды в машине, ни после нырялок. Правда после воды я одеваю меховые наушники. Кстати первый препарат рекомендуют , когда серные пробки в ушах. Разного рода инфекции, попадаемые из носа в уши при насморках, или другим путём). Ребята, лечите уши, не запускайте. Болезни ушей тоже разные. Так мой супруг в больнице лежал с воспалением внутреннего уха. Дома ни таблетки не помогали, ни уколы, выписанные. Слух практически потерял на это ухо. После выписки промывает нос морской солью и продувает ухо спрынцовкой.

Сообщение отредактировал Оксана: 05 April 2013 - 15:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users