Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зарыбление Строгинского затона (Строгино)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 19 August 2014 - 18:42

Как помниться каждый год на приз Мэра Лужкова зарыблялся этот водоём. Что то в последние время меня озадачивает наличие рыбы. Будет ли там рыба держаться или разбредётся по всей Москва реке ? Хотелось бы заселить сазанчиком, интересен процент выживаемости малька и придти к пониманию каков бюджет мероприятия по зарыблению ? Может все объединимся и каждый год будем зарыблять ?

#2 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 19 August 2014 - 18:46

Советую выйти с этим преджложением в мэрию.!))

#3 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 August 2014 - 19:32

Самовольное зарыбление карается штрафами и взысканием ущерба нанесённого оным зарыблением водоёму. Грамотно зарыбление проводится так -- инициатор подаёт заявку в профильную организацию с указанием места, предполагаемой породы и количества рыбы. Заявка рассматривается специалистами-ихтиологами которые выносят своё заключение по поводу целесообразности зарыбления и выбранной породы. Если зарыбление признано целесообразным, специалисты рекомендуют рыборазведенческое хозяйство где брать материал для зарыбления. Вместо сазана могут порекомендовать зарыбление другой породой. Могут порекомендовать другое место для зарыбления. После этого рекомендованный материал берётся в рекомендованном хозяйстве и проводится зарыбление в рекомендованном месте. Нарушать эту процедуру не рекомендуется -- штрафы солидные, а ущерб от неправильного зарыбления могут насчитать такой, что мама не горюй...
  • Melekhoff, Kapacь и Крузик это нравится

#4 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 20 August 2014 - 07:03

Мое мнение: зарыблять нужно карьеры, или пруды с прозрачной водой, есть несколько на примете (можем принять долевое участие) А зарыблять реку, прерогатива госорганизаций. Ввиду осенне весенних миграций рыба уйдет.

#5 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 22 September 2015 - 07:42

если зарыбить карьеры или пруды то велик риск замора.....очень велик....

а вот запускали в строгино амура...так никуда он не ушёл....ибо там хорошие глубины....

причём в строгино и прозрачёк имеется за исключении некоторых сезонов



#6 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 23 September 2015 - 21:09

Да и рыбинспектор Роман, тоже там имеется! :cowboy:


  • Крузик это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lion

#7 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 23 September 2015 - 22:07

Да и рыбинспектор Роман, тоже там имеет......

Правильно Гриша пишет,Роман очень злючий!



#8 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 12:37

Итак друзья ! Берём пример с подвохов Саратова которые устроили акцию зарыбления волги !

 

 

https://vk.com/podvoh64regionКляни хоть весь ты белый светЧто в Москва речке рыбы нет!Греши на браков, рыбнадзор,На дядю Васю и замор.А сам что сделал для того,Чтоб рыбы было Там полно?ПОДВОХ ты или РЫБОЕД???Москва реке помог иль нет???Ведь что такое 100 рублей???Ты лучше в рюмку не налей!!!Сдай на малька и не жалей!!!Готов осуществить сию операцию и запустить малька амура, может сазана и толстолоба купив его рядом с Коломной на рыбзаводе. Даты запуска примерно апрель. Готов предоставить все документы на закупку и осуществить видеосьёмку мероприятия. И пошли там всякие Романы и правила. Потому что амур, сазан или толстолоб ещё не кому не навредили. Место зарыбление строгино.Неужели мы жаднее и глупее подвохов Саратова ?
  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#9 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 March 2016 - 12:52

Итак друзья ! Берём пример с подвохов Саратова которые устроили акцию зарыбления волги ! https://vk.com/podvoh64region Кляни хоть весь ты белый свет Что в Москва речке рыбы нет! Греши на браков, рыбнадзор, На дядю Васю и замор. А сам что сделал для того, Чтоб рыбы было Там полно? ПОДВОХ ты или РЫБОЕД??? Москва реке помог иль нет??? Ведь что такое 100 рублей??? Ты лучше в рюмку не налей!!! Сдай на малька и не жалей!!! Готов осуществить сию операцию и запустить малька амура, может сазана и толстолоба купив его рядом с Коломной на рыбзаводе. Даты запуска примерно апрель. Готов предоставить все документы на закупку и осуществить видеосьёмку мероприятия. И пошли там всякие Романы и правила. Потому что амур, сазан или толстолоб ещё не кому не навредили. Место зарыбление строгино. Неужели мы жаднее и глупее подвохов Саратова ?

Это - дело! Готов поддержать. А ещё, необходимо эту акцию (если она благополучно завершится) как следует пропиарить от имени МПО, что бы у народа было четкое понимание того, кто болеет душой за эти проблемы. Причём, пиарить нужно по всем регионам проведения акция, с привлечением СМИ, а не втихаря этим заниматься. А то из подвохов в последнее время пытаются постоянно изображать рыбогуба-потрошителя, уничтожившего всю рыбу в водоёмах. За одно, после таких акций, к нашим доводам в вопросах регулирования законодательства, касающегося подводной охоты, будут больше прислушиваться. И акции эти нужно осуществлять регулярно и планово...., реально, на разных мероприятиях мы больше денег пропиваем....., если так дальше пойдёт, не знаю, как следующую зиму пережить...., вроде и снег начал уже сходить, а впереди ещё запрет до начала июня. Короче - я ЗА!

Сообщение отредактировал Kapacь: 12 March 2016 - 12:56


#10 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 13:00

Я то готов и может как то синхронизироваться с оф. властями и с МПО в принципе. Только боюсь время уйдёт пока мы будем договариваться. Малька нужно будет запускать конец апреля, начало мая, тут как у рыбхоза его наличие будет. время немного остаётся..... А пока договоримся что и как то в этом году не успеем )))) 

 

Поэтому готов дать свою карточку и максимально отчитаться. Но надо всё же подумать и о безопасности , что бы штрафы потом и сроки не схлопотать.

Вообще нужно МПО такие акции каждый год проводить и тормошить власти. Ныряю, знаю что амура в Строгино от силы 10 особей кг по 8 -10 осталось, маленький то же встречается очень редко...



#11 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 March 2016 - 13:11

Я то готов и может как то синхронизироваться с оф. властями и с МПО в принципе. Только боюсь время уйдёт пока мы будем договариваться. Малька нужно будет запускать конец апреля, начало мая, тут как у рыбхоза его наличие будет. время немного остаётся..... А пока договоримся что и как то в этом году не успеем ))))    Поэтому готов дать свою карточку и максимально отчитаться. Но надо всё же подумать и о безопасности , что бы штрафы потом и сроки не схлопотать. Вообще нужно МПО такие акции каждый год проводить и тормошить власти. Ныряю, знаю что амура в Строгино от силы 10 особей кг по 8 -10 осталось, маленький то же встречается очень редко...

Зарыбление не должно быть зависимо от результатов переговоров, все делается параллельно. Единственное - сперва необходимо с местным рыбнадзором акцию согласовать, а то можно реально по шапке получить. Сбор денег можно начать уже сейчас, если по каким то причинам не успеем в Строгино, можно на другие акции пустить, помимо Строгино есть и другие водоёмы в нашем регионе. Правда Строгино от брэков лучше всего, наверное защищено.

#12 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 13:14

Да я МПО давно удивляюсь - это первое дело заботиться о своём родном городе и наличии рыбы в своих водоёмах!



#13 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 13:32

Вот боюсь что с местным рыбнадзором согласовывать это хождение по мукам, по бюрократам...и самое главное это время. Время на зарыбление это 1 день а вот согласование с бюрократией, на это время боюсь я не найду..... 



#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2016 - 13:34

Москву-реку зарыбляют периодически. Амура под небезызвестной пристанью подвохи всего потом выбивают, поскольку рыба тупо там кучкуется. 



#15 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 13:38

Водоёмы конечно есть и другие но естественно не в Москве. Строгино и Рублёво это самые близкие и с прозраком места. Может и Рублёво стоит зарыблять...

Когда последний раз зарыбляли и чем ?

Волгу то же зарыбляют власти но чё то Саратовские парни уже 17000 собрали.

не думаю что мы сможем собрать прям много и это как то повлияет на экосистему...но зато лично я буду уверен что ныряю и рыбка где то есть !



#16 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2016 - 14:21

Ты какую цель преследуешь? Денег собрать или водоём самостоятельно зарыбить? Такие действия должны проходить исключительно по согласованию с мэрией. А она этим занимается чуть ли не каждый год.
  • Паша1968 это нравится

#17 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 14:25

А как тут голосование организовать ?

Я написал какую цель....

Сколько не искал информацию о зарыблении не нашёл. Думаю что если и зарыбляют то Строгино достаётся что то раз в 5 лет. Один раз помню зарыбляли и на приз Мэра зарыбляли . Но когда последний раз был приз ? Дайте пож. где выяснить инфу о постоянных зарыблениях ?



#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2016 - 15:26

Я и есть источник информации. Полтора года назад видел много молоди белого амура, про другую рыбу ничего не скажу, ибо кто в курсе тот в курсе. В Строгино баллонщиков уйма ныряет, и не только там. Создают искусственные завалы и вычищают все с завидной регулярностью. Хотя и они давно обилием рыбы не хвастались. На Живописной гнездо рыбнадзора, можете туда проехаться, пообщаться воочию. Если найдёте общий язык-много интересного узнаете.

#19 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 March 2016 - 17:37

Я и есть источник информации. Полтора года назад видел много молоди белого амура, про другую рыбу ничего не скажу, ибо кто в курсе тот в курсе. В Строгино баллонщиков уйма ныряет, и не только там. Создают искусственные завалы и вычищают все с завидной регулярностью. Хотя и они давно обилием рыбы не хвастались. На Живописной гнездо рыбнадзора, можете туда проехаться, пообщаться воочию. Если найдёте общий язык-много интересного узнаете.

 

Дима если ты считаешь что с баллоном так легко рыбу настрелять, то возьми и сам попробуй....

Я тебя уверяю, ты приятно удивишься.....

После того как порожняк упоймаещ....................



#20 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 March 2016 - 17:55

Ну че....., значит, не будем зарыблять....?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users