Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох и Дельфин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 July 2010 - 17:16

Доброговременисуток,уважаемыебратья-подвохи! Вэтойтемепрошувсех,ктоимелопытвстречсдельфинаминаволе(имеетсяввидувморевовремяох оты,аневдельфинарии),поделитьсясвоимопытомизнаниями/историями/советамипоэтомувопросу. Деловтом,чтовпоследнеевремяяохочусь(хотьиредко)наЧерномморевтакомместе,гдепракти ческивсегдагуляютикормятсядельфины. Безусловно,наблюдатьзаэтимимилымиживотнымисберегаодноудовольствие!Темболее,чтотакиевстречивпоследнеевремясталидлямногихдосихпоростаютсявчужихр ассказах. Акогдастаядельфиновначинаетбитькосяккефали–этовообщеграндиозноезрелище!!!:superman: Нокогдатылежишьсебеспокойновзасаденакраюмыса,ждешьрыбу,атутвдругвнесколькихметра хстремительнопроносится2-3метроваятемнаятуша,тостановится,мягкоговоря,как-тонепосебе…:106: Влитературекрометрогательныхисторийотом,какдельфиныспасаютутопающих,ничегодельно гобольшенет. Новедьизвестныслучаи,когдастаядельфинов,играючи,заталкивалапловцадалековмореиост авлялаеготам. Либокогдасамкадельфинасдетенышемагрессивносебявелапоотношениюкчеловеку,оказавшем усярядом. Естьрассказыотом,как,просто,испугавшисьрезкогодвиженияпловцаилиохотникасружьем,д ельфинрезкоразворачивалсяитравмировалударомхвостачеловека.Аведьдуритамого-го!!!Сплошнаягорамышц.:stinker: Личноязнаюодинтрагичныйслучай(делобылооченьдавно),когдачеловекночьюохотилсяодинп одберегом,ипропал.Искали3дня,подключалиМЧС:вертолет,катера,водолазыит.д.Короче,пр ошерстиливсютерриториювдольипоперек,ноненашли.Черезпятьднейтелосперебитымишейными позвонкамибылоприбитокберегупрактическивтомжеместе,гдеегопоследнийразвидели….Говорят,длядельфинатакоехарактерно. Такжеинтересуетвопрос,можетлидельфин,вошедшийвазартвовремякефальнойбойни-кормежки,«заинтересоваться»кефалью,болтающейсянакуканезаспинойуподвоха? :24062670: Вобщем,говорятразное.Чтоправда,ачтовымыслыибайки–незнаю. Новопросдляменяинтересениактуален.Аименно:каксебявестиичегоможноожидать?Ачеголучшенеделать…ит.д. Возможно, кто-то из морских (и не только) подвохов имеет опыт таких встреч, поэтому пишите.

Сообщение отредактировал Wwwprok: 24 August 2010 - 18:31
отмена вордовских фонтов типа [font="Times New Roman"][size=3]


#2 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 26 July 2010 - 19:00

Доброго времени суток, уважаемые братья-подвохи!

.


Да-а-а. Зрелище охотящегося дельфиньего семейства это фантастика! Еще за катером в кильватере и на носовой волне частенько наблюдал их игры. Еще, как пастухи, дельфины следуют за стадами кефали. Но нос к носу под водой с ними ни разу не сталкивался. Хотя не один раз дельфины находились на одном пятачке со мной ныряющим. Но не подходили. Даже намека на их присутствие я не заметил. И уж тем более на охоте не пересекались. Думаю не захотят они забираться на меляки с очень пересеченным рельефом, ради кефали весящей на поясе. Дельфину нужна живая добыча (как кошке живая мышка) еще и для игры. Однажды по осени ( год не помню ) в Оленевскую бухту приплыли четыре дельфина и для редкого отдыхающего устроили цирковое представление. По полной прграмме, как в дельфинарии, только бесплатно.

Сообщение отредактировал urab: 26 July 2010 - 19:09
Сократил цытату


#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 July 2010 - 19:06

В 2006 в Б.Утриже один раз встречался. Он проплыл в метрах 3-5 от меня, потом развернулся поднырнул..... и больше я его не встречал. Правда я не охотился в тот момент и рыбой не пах ( только вином :Dancing-Chilli: ).

Сообщение отредактировал urab: 26 July 2010 - 19:07
Убрал дубль


#4 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 30 July 2010 - 19:00

в прошлом году мужик рассказывал,что его дергал за кукан дельфин,обычно вроде не сближается.в этом году у меня напарник обос....ся,выплывая из-за угла,столкнулся нос к носу с афалином(ой),дельфин резко ушел в глубину(точно знаю-пахло от него водкой Хортица-платиновая).

Сообщение отредактировал djonik: 30 July 2010 - 19:02


#5 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 17:44

В Крыму встречался три раза и один раз охотился на пути гона лобанов. Первый раз отстрелялся на нырке, а когда повернулся на 180градусов для всплытия передо мной в полуметре промелькнула огромная туша - до берега было метров 20 из них 10 метров с глубиной от 0,4 м до 0, вот всю эту дистанцию я прошел на брюхе за очень короткое время. Второй раз я совершал переход от одного мыса до другого, слышу рядом дышит шумно, думал охотник меня догнал(до этого одного обогнал), поворачиваюсь, а рядом со мной плывёт здоровенный черный дельфин, не знаю, может меня принял за своего, я был в "Калипсо" - был такой югославский костюм с черным глянцевым неопреном, плыли мы вместе минуту - полторы, потом он махнул хвостом и растаял ....

#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 24 August 2010 - 19:24

судя по сообщению, более актуально "подвох и ёрш" :mocking: :rofl:

#7 Оффлайн   DjonGrey

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Славянск-на-Кубани

Отправлено 17 September 2010 - 15:26

Был на ПО в Октябре, Черное Море, район п.Крыницы . Рыба ходит спокойно, вода прозрачная людей никого, за 4 дня прошел один человек. И того напугал, криками и маханиями, еще с моря. Нужно, что-бы меня кто-нибудь, сфоткал. И вот в сей прекрасной обстановке, затаился в ожидании кефали и т.д. Вдруг!!!Вот она кефаль, только летит на всех парах и прямо на меня , в сторону берега , я опешил от такого дела, но так как рыбы было вдоволь, не стал стрелять, а остался лежать..... И тут прямо на меня вылетает дельфин, он гнал эту стаю, я аж подвсплыл, от неожиданности, он тоже остановился, причем стал почти вертикально в воде, поворачивался ко мне то одним, то другим глазом,всего 3-4 метрах, разглядывал. Это был не первая моя встреча с дельфинами, обычно их появление вызывало испуг и т.д. И то ,что они, всегда разгоняли рыбу минут на 30-40, тоже не добавляло радости. Но в этот раз, мне подумалось, "ты охотник, я охотник мы тут с тобою вместе, море одно на всех". Пока я пребывал в столь философском, благодушном настроении, "коллега" резко развернулся и исчез в синей дымке моря. Вот такая встреча...... 2004 год. :scratch_one-s_head:
  • Nero58 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nero58

#8 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 September 2010 - 11:22

хм... Красивая встреча!!!

#9 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 28 November 2010 - 21:26

Возможно, кто-то из морских (и не только) подвохов имеет опыт таких встреч, поэтому пишите. Охочусь совсем недавно - с июня этого года,но за лето было 2 случая встреч с дельфинами.Оба раза сидел в засаде на мысу в Сухой Щели.Первый раз услышал какой то шум, типа как шумит аквалангист под водой.И потом на расстоянии 2-3 метра передо мной проплыл дельфин.Он только чуть повернул голову в мою сторону,но не задерживаясь проплыл мимо.Я вынырнул и увидел дальше стаю из 8-10 дельфинов.А вот второй случай был более интересным.Сначала я услышал нарастающий свист,как по телевизору показывают.Я обернулся в воде - ничего,вынырнул-тоже ничего,но на поверхности свист исчез.Снова погрузившись,я обомлел.Ко мне на расстояние 1-1,5 м.подплыл дельфин,крутанулся передо мной вокруг своей оси и поплыл дальше.Ощущения конечно были супер!Мне даже показалось что он мне подмигнул.Всплыл что бы отдышаться и увидел на расстоянии 15-20 м.стаю эдак в 15-20 особей.А мои знакомые в это время стояли на причале и видели как этот дельфин отделился от стаи и поплыл к камню,около которого я всегда охочусь,даже подумали что он будет атаковать,но все обошлось.

#10 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 28 November 2010 - 22:23

Почитал и прибываю в какомто необъяснимом состоянии! Всегда мечтал повстречаться с дельфином! Эх как я вам завидую! И пофиг на распуганую рыбу! Это будет куда круче!

#11 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 29 November 2010 - 16:19

Почитал и прибываю в какомто необъяснимом состоянии! Всегда мечтал повстречаться с дельфином! Эх как я вам завидую! И пофиг на распуганую рыбу! Это будет куда круче!


Да,ты прав,рыбку добыть получается гораздо чаще чем встретиться с дельфином "с глазу на глаз".

#12 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 29 November 2010 - 16:26

Эту тему неплохо осветили в интервью на водолаз радио: тынц

Сам часто на море ныряю и если честно очкую чуток встретиться...

Кто то из ребят наших мне недавно рассказывал, как лежал в лёжке и увидел как выплывает два детеныша а за ними громадная мамка, увидела его, подошла ближе посмотрела и поплыла дальше... Небось сказала по своему "Смотри мне нырок... Лежи тихо и не дергайся..."

Сообщение отредактировал Кубанец: 29 November 2010 - 16:29


#13 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 29 November 2010 - 21:36

Кто то из ребят наших мне недавно рассказывал, как лежал в лёжке и увидел как выплывает два детеныша а за ними громадная мамка, увидела его, подошла ближе посмотрела и поплыла дальше... Небось сказала по своему "Смотри мне нырок... Лежи тихо и не дергайся..."


Когда дельфин передо мной крутанулся вокруг своей оси,я тоже подумал что он мне сказал:дружище,иди домой,сегодня рыбка наша. :man_in_love:

#14 Оффлайн   шаланда

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 15 January 2011 - 17:02

ДЕЛЬФИНЫ.....

Сообщение отредактировал urab: 15 January 2011 - 19:22
пункт 3.2 правил


#15 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 29 January 2011 - 01:41

Живу уже 2 года на Тарханкуте, дельфины стали редкостью, вижу их к моему большому огорчению мертвыми иногда на дне, у нас считается самые браконерские места.

#16 Оффлайн   Rus777

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 February 2011 - 14:07

В 2009ом в Крыму (пос. Морской) тоже встретил дельфина в 100метрах от берега. Он сделал круг около меня и ушел дальше. Когда вынырнул слышу жена орет, подумала, говорит, меня скушать хотят.

#17 Оффлайн   samykins

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 11 October 2011 - 13:31

Завидую тем кто уже встретился, тоже мечтаю увидеть их в своей фауне с близкого расстояния. Хотя и немножко мондражирую :) Но они же, такие прекрасные и свободные от всех мирских сует! :)

Сообщение отредактировал samykins: 11 October 2011 - 13:32


#18 Оффлайн   saljrin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 October 2012 - 14:34

Доброговременисуток,уважаемыебратья-подвохи!
Вэтойтемепрошувсех,ктоимелопытвстречсдельфинаминаволе(имеетсяввидувморевовремяох
....

пробелы бы поставить.

Сообщение отредактировал Wad: 11 October 2012 - 14:48
п.1.8. правил форума


#19 Оффлайн   zloi-alex

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 02 September 2013 - 07:48

В августе этого года охотился в Крыму, в районе Мирного. В прошлом году тоже был там но в июле. Практически каждый день примерно в 7-00 утра у старой разбитой пристани дельфины гоняют кефальку. В прошлом году видел их только с берега, а в этом году повстречал уже в море. парочка проплывала буквально в 1,5-2 метрах. Огромные черные тушки, а как они свистят когда начинают охоту, под водой их слышно очень хорошо. Жаль что не удалось поплавать держась за плавник ))))

#20 Оффлайн   mactak

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва-Мытищи

Отправлено 03 September 2013 - 07:37

Охотился в Джемете в этом году в августе с Геннадием старшим (Рыбспецназ) на его пирсе... Дельфины туда приплывают частенько пожрать по утрам - рыбу гонят на меляк и жрут... В тот день прозрак был никакущий (метра два)... Думаю дай от пирса в протоку в сторону Витязево на меляке сунусь... Только от пирса отплыл слышу щелчки под водой какие-то... Иногда посвистывание... Щелчки усиливались ну я ружбайку в сторону отвел и в том направлении поплыл... На душе так хорошо почемуто стало, спокойно... Выныриваю а они уже уплывают от пирса... Жена потом рассказала (она на пирсе стояла) - подошел один близко очень ко мне - метра три четыре, хвостом хлопнул по воде и вся стая ломанулась в море... И еще случай потом был с другой стороны пирса та же стая 4ре особи взрослых и мама с детенышем загнали рыбу на меляк (выныривают и рыбу жрут)... А я на пирсе стою во всей снаряге (думал с меляка заходить)... Смотрю косяк кефалины прет под пирсом между свай... Ну я ласты на ноги и прыг в воду... Дельфины ушли быстренько а я кефалинку одну успел взять... P.S. Я так понял что всплеск воды от ласт их отпугнул... и в первый раз тоже хвостом по воде... это видимо у них знак какой-то... типа уходим... или что то типа того... так что кто боится, что они рядом - хлопайте по поверхности воды ладонями или ластами, они отойдут проверено...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000558.jpg   226.56К   18 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users