Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Гидро костюмы Seac Sub


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 19 January 2010 - 17:08

Я разговаривал с Сашей Козловым на эту тему. Позиция его в принципе понятна - зачем им заниматься подгонкой и ремонтом чужих костюмов если у них есть своя линейка изделий. Я бы на его месте то же не брал чужое если надо реализовать своё. Бизнес. :scratch_one-s_head:


Странная позиция. На подгонке и ремонте тоже денюшку маять можно. А от того, что "Неопро" не берет в ремонт костюмы других производителей, меньше их покупать не станут, ИМХО. А на вот на счет "Неопро" "осадочек" останется.

#22 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 07 February 2010 - 22:39

Пишу в енту тему так как имею костюм такой марки и не хочу писать лишнего в теме АкваДиск. Так вот по усадке костюма, юзаю 2 года большей частью в холодное время года вплоть до ледостава глубины до 8м каких то усадок и других изменений нет впомине,в костюме тепло и комфортно. Я это к чему господин Ярмыш приводит к тому что все костюмы пошиты из одного неопрена толи СС толи 3д но я думаю что из разных .Костюм совершенно бюджетный. Вывод такой если неопрен качественный ему не страшны глубины и перепады температур,вывод сделан на основе постоянной эксплуатации .Так чтож получается вмоей 7мм можно хоть под лед и ничего,А вАД только до +10 пародокс какойто.Другая сторона ентой медали нас подталкивают приходите мы вас обуем в 9мм и ныряйте наздоровье.Вот тут как раз и зарыта сабака. :new_russian:

#23 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 08 February 2010 - 12:35

Жан бюджетный костюм не может быть из супернеопрена, у меня например 7ка неопро за пять лет тоже почти не села, вот только непрен гораздо дубовее чем на новых, но новый я из такого непрена не возьму, лучше менять через два три года и комфортно охотится.

#24 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 February 2010 - 13:00

Жан бюджетный костюм не может быть из супернеопрена, у меня например 7ка неопро за пять лет тоже почти не села, вот только непрен гораздо дубовее чем на новых, но новый я из такого непрена не возьму, лучше менять через два три года и комфортно охотится.

Всё бывает . Иностранные производители на мой взгляд относятся к своей продукции более трепетно . Я не думаю , что иностранный производитель стал бы меня оскорБЛЯТЬ и гнуть свою линию . Он выше всей этой полемики . Я уверен , что он просто бы заменил бы мне костюм на новый без тех косяков , что были выявлены и принёс бы свои извинения . Тут этим и не пахнет . Я проводил тесты не для себя , а для производителя , а ему в свою очаредь на мои выводы просто класть .... Ну и для чего всё это ?

#25 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 11 March 2010 - 10:53

Добрый день! Хотел узнать, все таки как в целом те кто уже отписался, понравился костюм, может нашли еще какие то недостатки, на данный момент? Вчера выбирал гидрик, мой первый костюм. Планирую нырять с весны по осень, летом в пресной воде, весной и осенью на море. Мне предложили в магазине RACE-FLEX 400 5mm. Я его начал мерить, да в принципе сидит хорошо, только не большой дискомфорт под мышками, совсем не много жмет, я это списал на то что первый раз одевал костюм. Так же у меня почему то рукава короткие (по сравнению с тем что на фотографиях людей в гидрокостюмах) То есть у меня до кости - кисти примерно 2.5-3см не хватает. Мне сказали что это можно закрыть перчатками. На ногах так же немного не хватает, не много до кости, примерно 1.5-2см. Так же между "промежностями" должен чуток быть свободный, свисать? В принципе не хочется брать костюм, и потом закрывать недостатки, перчатками и носками. Так же, начали мерить ласты, Razer Pro, сначала одевали 4.5 мм. носки, но ласты оказались великоваты. Я одел носки Anatomic (7mm). И тогда ласты сели нормально, вот хотел узнать, при ныряние летом, ноге не будет сильно жарко в носках 7mm, мне сказали консльтанты в магазине, что типо все норм будет. В целом мой набор вышел такой: Гидрокостюм Rac-Flex 400 5mm Ласты Razor Pro Носки неопрен. Anatomic (7mm.) Перчатки Dry Comfort (4mm) Ружьё Cyrano 50 Катушка Cyrano/Spark Ремень Seac Sub Маска Tana Трубка Seatil tech s/bl (черный) Может у кого то что то есть, из этого и даст советы или рекомендации, что стоит заменить, или какие есть недостатки у моего набора. Понимаю что нужно все подбирать под себя, но все таки хочется услышать еще мнения людей.

#26 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 11 March 2010 - 11:01

MsDive , может стоит взять побольше? на размерчик...Какие у тебя габариты? Где был?

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 11 March 2010 - 11:04


#27 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 11 March 2010 - 11:33

MsDive Костюм должен сидеть хорошо без всяких недохватов, похоже размер не тот или ты нестандарт тогда лучше индпошив. Но если всетаки на летний сезон так может и не критично но по холодку замерзнешь, так и носки летом 3 или 5мм не больше ,чем меньше на тебе надето неопрена(тоесть тоньше) тем меньше потребуется грузов значит комфортней нырять, меньше усталость больше времени на ПО.Костюм этой фирмы нравится , тоже думаю про 5мм на лето,хотя что то на БУША запала душа(каламбур). Удачи воин ПО. :Laie_34:

#28 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 11 March 2010 - 12:28

[quote name='жан' post='150101' date='7.2.2010, 23:31']Пишу в енту тему так как имею костюм такой марки и не хочу писать лишнего в теме АкваДиск. Так вот по усадке костюма, юзаю 2 года большей частью в холодное время года вплоть до ледостава глубины до 8м каких то усадок и других изменений нет впомине,в костюме тепло и комфортно. Я это к чему господин Ярмыш приводит к тому что все костюмы пошиты из одного неопрена толи СС толи 3д но я думаю что из разных .Костюм совершенно бюджетный. Вывод такой если неопрен качественный ему не страшны глубины и перепады температур,вывод сделан на основе постоянной эксплуатации .Так чтож получается вмоей 7мм можно хоть под лед и ничего,А вАД только до +10 пародокс какойто.Другая сторона ентой медали нас подталкивают приходите мы вас обуем в 9мм и ныряйте наздоровье.Вот тут как раз и зарыта сабака. :new_russian:[/quote]


Попробуй под лед, и напиши как костюм себя ведет и какие ощущения...
Очень интересно.
Будем ждать.

[quote name='Fil' date='3.12.2009, 14:13' post='141309']
[quote name='SYRIKAT' date='30.11.2009, 20:24' post='140873']


Года три назад Сарган делал качественные костюмы,
как сейчас х...з... Камуфляж при намокании темнеет, нет четкой
расцветки и рисунка.... Отталкивайся от бюджета....
Тут как повезет... можно взять дорогой, и попасть на брак...
Считай покупаешь машину... лотерея....

#29 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 11 March 2010 - 13:23

Gosha я не понял вопроса. Если энто в мою сторону то скажу что под лед я не лажу , а если хочешь узнать про температуру воды я отвечу. Наскоко извесно температура воды по до льдом плюсавая ,последний раз нырял в холодном водоеме в конце декабря , вода +3 ,Пролазал 2 часа мог и больше но рыбы небыло вот и вылез,какие ты хочеше узнать ощущения, зубы сводит а в остольном полный порядок.Пиши конкретней я отвечу без подтекста. :scratch_one-s_head:

#30 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 11 March 2010 - 13:43

Охотился при температуре воды 3 гр. около 3.5 часов, потом после смены места ещё 2 часа(переехали не раздеваясь) глубины от 1.5 до 9м. дискомфорта нет, протеканий в подшлемное пространство нет, не мёрзну, хотя мерзля.... не тянет, неопрен мягкий, по информации производителя "шейко".

#31 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 11 March 2010 - 13:49

Костюм совершенно бюджетный. Вывод такой если неопрен качественный ему не страшны глубины и перепады температур,вывод сделан на основе постоянной эксплуатации .Так чтож получается вмоей 7мм можно хоть под лед и ничего.Вот тут как раз и зарыта сабака. :new_russian:




В твою сторону никто не метил ни чего....
Ты написал хоть под лед, я не знаю, может ты с балоном плаваешь,
дайвингом занимаешься.... Мой друг занимается как охотой, так и дайвингом,
до прошлого года плавал зимой в 7мм, с прошлого только в сухаре.
Поэтому написал, интересно промерзаешь в нем или нет.
Плюс ко всему в последнее время все хаят друг друга, а конкретно никто не может изложить...
Получается, как туманный Альбион....
Мои знакомые ребята тоже ныряют зимой в 7мм Российского производителя,
и чувствуют себя хорошо...

#32 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 11 March 2010 - 14:08

Мой вес около 70 кг. Рост 178-180см. Размер у меня был M гидрика. Вот думаю теперь ехать, перед покупкой, мерять L, сильно ли отличия от M Ласты, у меня были 41-42р. Есть ли меньше? А мерял в киеве, магазин акваланг. Так же хотел узнать, если я чуток поправлюсь, то костюм потянеться, это не сильно будет критично для него?

Сообщение отредактировал MsDive: 11 March 2010 - 14:11


#33 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 11 March 2010 - 14:35

Ну ладно думаю разобрались и никакого тумана ,я доходчиво написал костюм отличный. Хотя я думаю что и другие ничего все зависит как он сядет на торс тоесть без протечек и заломов .А В БАЛОННИКИ МЕНЯ НЕ ЗАПИСЫВАЙ (ОБИЖУСЬ)  :shuchu: Меня зовут самым больным подвохом в нашем колхозе. :drinks:

#34 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 12 March 2010 - 11:25

Все таки подобью вопросы, а то завтра опять еду в другой уже магазин, хочется знать от чего отталкиваться. :flag_of_truce: 5мм. летом в пресной воде, осенью и весной в море, не замерзну ли я в нем, может стоит взять все таки 7 mm, но боюсь что в нем я запарюсь. Костюм должен плотно сидеть, не где не каких не дохватов, и небольших свисаний в промежностях? Как проверить что этот костюм по мне сидит, может какие то движения или упражнения сделать в нем? :scratch_one-s_head: При выборе на что стоит обратить, где может возникнуть брак, может швы внимательней какие то просмотреть? И так же, если не много поправлюсь, то костюм потянется? Это не сильно критично для него будет? Спасибо.

#35 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2010 - 11:30

Мой вес около 70 кг. Рост 178-180см.
Размер у меня был M гидрика.

Вот думаю теперь ехать, перед покупкой, мерять L, сильно ли отличия от M

Ласты, у меня были 41-42р.
Есть ли меньше?

А мерял в киеве, магазин акваланг.

Так же хотел узнать, если я чуток поправлюсь, то костюм потянеться, это не сильно будет критично для него?



Хочешь совет хороший??? Возьми с собой человека, который охотится уже лет 5-7. Это будет лучшее что ты сможешь сделать при покупке снаряги. А продавцов никогда не слушай!!!!! НИкогда!!!! Если в чем то сомневаешься, то лучше не покупай чем покупай, что бы потом не маяться!!!! Если жмет хоть в одном месте, тем более в подмышках, то однозначно мал!!!! Рукава и штаны тоже малы!!!! НЕ бери этот размер. Попробуй либо больше, либо другого производителя.

#36 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 12 March 2010 - 12:19

Проблема что такого человека нету рядом, так бы не расспрашивал все нюансы на форуме, а проконсультировался бы лично. =(

#37 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 12 March 2010 - 12:28

Пропиши в личных данных откуда ты. Может кто и поможет....

#38 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 March 2010 - 12:39

Пропиши в личных данных откуда ты. Может кто и поможет....


Вроде из Киева.....

#39 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 12 March 2010 - 19:56

Если из Киева, так так там охотников немерено. Да и выбор всяк больше чем России! Жаловаться на недостаток советчиков, просто смешно. Пусть заполнит профиль, а там будем думать как помочь товарищу.

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 March 2010 - 01:19

... 5мм. летом в пресной воде, осенью и весной в море, не замерзну ли я в нем, может стоит взять все таки 7 mm, но боюсь что в нем я запарюсь.


В 5-рке весной в море замерзнешь. Весной самая холодная вода, а осенью самая тёплая. Бери минимум 7-рку. А лучше 9-тку. Пар костей не ломит. Холодной водички под костюм всегда сможешь запустить и остудиться.

Покажи фото этого чудо костюма, который тебе предложили?

А еще, кажется в Киеве должен быть магазин Андрея Лагутина. Смело иди к нему! Там специализация на ПО. На дуранину не подсадят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users