Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мпо №1 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 06 February 2010 - 10:20

6 НОВОСТИ MARES

6 НОВОСТИ RIFFE

7 3D CAMU – ОБЪЁМНЫЙ КАМУФЛЯЖ ОТ O.ME.R.

8 «АКВА ДИСКАВЕРИ»: НОВЫЕ РУБЕЖИ
В не простом 2009 году не все заняли выжидательную позицию.
Не которые компании использовали этот сложный этап для модернизации и за пуска новых продуктов, поэтому мы не мог ли пройти мимо успехов компании «Аква-Дон»

12 И СНОВА ВЕЛИКИЙ ПЕДРО
Через месяц Педро Карбонелл снова посетит с дружеским визитом Московский Фестиваль «Золотой Дельфин». В связи с этим мы решили, не дожидаясь его приезда, за дать лидеру испанских спортсменов не сколько вопросов от нашего журнала

16 МАСКИ. ЗА ПИСКИ ОПЫТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ
Меня посетила мысль о написании ряда статей о том, как, с моей точки зрения, эволюционировало снаряжение для под вод ной охоты, с чего все начиналось и к чему, скорее все го, все придет

20 ОХОТА ПО-КАЛМЫЦКИ
На первый взгляд и раскаты, и калмыцкое побережье Каспия близнецы-братья: и там и здесь неcкончаемые тростники, и там и здесь глубины по пояс да по грудь. Набор обитателей тоже одинаков: сом, сазан, карась, щука, окунь, лещ да красноперка. Одна ко есть одно существенное отличие...

28 НОРВЕГИЯ ГЛАЗАМИ НОВИЧКА
О подводной охоте в Норвегии в разное время, не однократно и подробно, рассказывали на страницах журнала Андрей Берг, Андрей Борисов,
Георгий Здановский и Григорий Комиссаров. Не повторяя предыдущих авторов, мне хотелось бы поделиться личными впечатлениями о своей первой поездке в эту страну

38 ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ
Как толь ко от местного разведчика поступила информация о наличии прозрака и возможной рыбе, некоторые нырцы, в том числе и я, не преминули возможностью попытать счастья на Балтике, за 250 км от Риги, в районе между Акменьрагсом и Павилостой

46 КАЗАХСТАН: ГОРОДА И ЛЮДИ, ВОДОЕМЫ И РЫБЫ
Казахстан для многих подводных охот ни ков России – закрытая книга, обширный, но не изведанный край

54 BEUCHAT EXPLORERS ПОДВОДНАЯ РАЗВЕДКА В ДЕЙСТВИИ
Охота на Черепетском Водохранилище

60 БАЛИ: РАЗВЕДКА БОЕМ
Запланировав поездку на один из островов, находящийся на границе Индийского океана и Филиппинского моря, мы решили сделать вылазку с чисто специфической целью – морская охота на трофейную рыбу

78 РОДНОЙ МУТНЯК И ДРУГИЕ ТРУДНОСТИ РОССИЙСКОГО ОХОТНИКА
Теперь, конечно, мною выработаны серьезные меры безопасности ночной охоты, ведь это мой основной режим

80 СУДАЧИНА ТЫ, ПРОСТО ФИЛЯ!
Судак – рыба красивая, я бы даже сказал, живописная. Типичный хищник, тело имеет стройное, стремительное. Челюсти украшены большими и острыми клыками

90 И ЕЩЕ МЫСЛИ ПРО СУДАКОВ
О практике охоты на судака рассказывает Виктор Афоник

92 РЫБА И РЕЛЬЕФ
Одна из главных составляющих успеха подводной охоты заключается в том, что бы, даже попав на новый для себя водоем, окинуть его профессиональным взглядом и занырнуть именно в нужном месте

98 САМАЯ ТРУДОВАЯ РЫБА
Jobfish. Она же Aprion Virescens (лат.). При надлежит к отряду Луциановых, или рифовых окуней

102 РОССИЙСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА МАЛЬДИВЫ

106 РЕКА САЗАНКА С УВАЖЕНИЕМ К ЛЕЩУ

112 ПРИКЛЮЧЕНИЯ С СОМАМИ

114 ОДНО РУЖЬЕ НА ДВОИХ

122 ДЕНЬ ИСПЫТАНИЙ
Субботним вечером в мае далекого теперь 1961 года мы с большой группой туристов-подводников ленинградского Дворца культуры им. Кирова, как обычно, со брались на Финляндском вокзале

130 НОВОСТИ, ВИДЕО-ОХОТА, ЗАПИСКИ ЮНОЙ ФОТО ОХОТНИЦЫ

133 ОСТАВИТЬ ОЩУЩЕНИЯ НА ДОЛГУЮ ПА МЯТЬ

136 ВТАЙНЕ МЕЧТАЛА О СВОЕЙ КАМЕРЕ... МНЕ НЕВЕРИТСЯ, ЭТО ЧУДО!

обложка.....

#2 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 February 2010 - 20:26

Очень здорово о Норвегии написано! И фото очень красивые! Молодцы! :girl_angel: Весь прочесть ещё не успела, на выходных дочитаю - отпишусь об остальном материале :read:

#3 Оффлайн   Desp

Подвох в засаде

Pip

0
Москва ,ЮАО

Отправлено 12 February 2010 - 15:23

16 МАСКИ. ЗА ПИСКИ ОПЫТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ  ЗА ПИСКИ ОПЫТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ   А может поласковее с ним ? Он вернется  B) .Для начала ЗА УШИ ...

Сообщение отредактировал Desp: 12 February 2010 - 15:26


#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 February 2010 - 19:15

Не, надо сразу записки, за уши можно было до того как начал писать в журнале.

Сообщение отредактировал Wad: 13 February 2010 - 20:15


#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 February 2010 - 19:41

Женя!!!! прекрати, это же не приколы и анекдоты... 16 МАСКИ. ЗА ПИСКИ ОПЫТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ(эротика интим) военные действия 102 РОССИЙСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА МАЛЬДИВЫ 60 БАЛИ: РАЗВЕДКА БОЕМ 133 ОСТАВИТЬ ОЩУЩЕНИЯ НА ДОЛГУЮ ПА МЯТЬ (в смысле пожамкать) 136 ВТАЙНЕ МЕЧТАЛА О СВОЕЙ КАМЕРЕ... МНЕ НЕВЕРИТСЯ, ЭТО ЧУДО!(записки заключённой)

#6 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 14 February 2010 - 15:45

Женя!!!! прекрати, это же не приколы и анекдоты...

А вот интересно, что имеется ввиду? Неграмотность вышестоящего поста, с точки зрения знания "великого и могучего"?
Ну, в Интернете к этому не привыкать! Тем более, что принято (негласно как бы) за моветон обращать внимание на грамотность постов. Высший шик - общаться на "олбанском". Хотя чистым этим языком тоже владеют уже немногие, устаревают одни приколизмы, возникают новые..
Так что не стОит акцентироваться на этой скользкой теме. Тем более, что и в журнале МПО, "папе" одноименного интернетпроекта, ляпов на тему грамматики вполне хватало раньше, да и теперь, увы, хватает..
А вообще-то, для начала предлагаю любителям грамотности начать с себя. В частности, хотя бы поправить подпись "Да пребудет с тобой СИЛА подвох!" на предмет вставки отсутствующей запятой.. ;)

Сообщение отредактировал ura: 14 February 2010 - 15:45


#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 February 2010 - 16:33

А вот интересно, что имеется ввиду? Неграмотность вышестоящего поста, с точки зрения знания "великого и могучего"?
Ну, в Интернете к этому не привыкать! Тем более, что принято (негласно как бы) за моветон обращать внимание на грамотность постов. Высший шик - общаться на "олбанском". Хотя чистым этим языком тоже владеют уже немногие, устаревают одни приколизмы, возникают новые..
Так что не стОит акцентироваться на этой скользкой теме. Тем более, что и в журнале МПО, "папе" одноименного интернетпроекта, ляпов на тему грамматики вполне хватало раньше, да и теперь, увы, хватает..
А вообще-то, для начала предлагаю любителям грамотности начать с себя. В частности, хотя бы поправить подпись "Да пребудет с тобой СИЛА подвох!" на предмет вставки отсутствующей запятой.. ;)


юра, спасибо за справедливую критику. Слово "подвох" было вставлено позже, поэтому косяк. Хотя, почитав ваши сообщения,нашёл там ошибок не меньше.

#8 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 14 February 2010 - 17:09

юра, спасибо за справедливую критику. Слово "подвох" было вставлено позже, поэтому косяк. Хотя, почитав ваши сообщения,нашёл там ошибок не меньше.

Ну, я ж и говорю, все мы не без греха.. :)
А раз сегодня Прощеное воскресение, прощу прощения у всех за свои прошлые и будущие описьки и ачипатки.. :)

Сообщение отредактировал ura: 14 February 2010 - 17:17


#9 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 February 2010 - 20:38

Очень заинтересовали новости от "Риффе", на стр. 6, - линейка разборных тиковых арбалетов, это решает огромную задачу по вывозу ружья на море, особенно за бугор. :Dancing-Chilli: Интересна цена девайсов....

#10 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 22 February 2010 - 21:49

Всем привет! А вот у меня вопрос, для чего раздел "Фото и видео" напечатан два раза подряд (с.129 - 144) ??? Это для тех до кого с первого раа не доходит ...?! :) Или один экземпляр для друга ? Скорее это вопрос к наборщикам-верстальщикам... Однако не экономный расход бумаги и краски :) P.S. Может только мне такой номер достался ...? 

Сообщение отредактировал Турист: 22 February 2010 - 21:52


#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 February 2010 - 22:56

Всем привет! А вот у меня вопрос, для чего раздел "Фото и видео" напечатан два раза подряд (с.129 - 144) ??? Это для тех до кого с первого раа не доходит ...?! :) Или один экземпляр для друга ? Скорее это вопрос к наборщикам-верстальщикам... Однако не экономный расход бумаги и краски :)
P.S. Может только мне такой номер достался ...?


приноси, обменяют. косяк типографии похоже!

#12 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 23 February 2010 - 18:19

Да нет, меня все устраивает. Так просто, маленькое замечание...

#13 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 26 February 2010 - 17:45

Вот и до Волочка добрался журнал

#14 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 05 March 2010 - 08:48

До Гвинии тоже, начал читать с отчета по Бали.

#15 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 05 March 2010 - 16:22

До Гвинии тоже, начал читать с отчета по Бали.


Отчет по Бали какой-то непонятный - Гаврилин намного ярче все описывал в своих отчетах о поездке на этот чудо-остров, просто сделали плохенький дубликат на статьи ГАврилина, зачем повторяться, лучше бы отчет toofа и харька напечатали они гараздо прикольнее и живее все описывали...........

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 March 2010 - 18:00

лучше бы отчет toofа и харька напечатали они гараздо прикольнее и живее все описывали...........


+100 :good:

#17 Оффлайн   alma

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 09 March 2010 - 17:39

это в тему судака судачек.jpg как вам такой рып? 6,5 кг

Сообщение отредактировал alma: 09 March 2010 - 17:41


#18 Оффлайн   Stolz

Проверенный подвох

PipPip

0
Кунцево-Москва

Отправлено 19 March 2010 - 10:12

А ведь уже апрель на подходе- где №2? Ждем с нетерпением......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users