Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#261 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 04 March 2019 - 16:19

Всем доброго... Отстрелял ружьё в бассейне - неплохо. Ружьё было доогружено подствольным фонарём, и, естественно с компенсатором плавучести. Выше уже писали об очень мягком спуске. Мне удалось сравнить лишь с Аргументом(Алексея Чеботарёва). Усилие нажатия на спусковой крючок и сам ход СК гораздо меньше, думаю в районе 150-100 грамм. Несколько раз ловил себя на мысли, что пытаюсь прислушаться к звуку выстрела и как то разделить щелчок линесброса и удар поршня о демпфер. А выстрел действительно очень неплох при усилии закачки в 18-19 кг.

Приветствую. Алексей, хотелось бы уточнить, насколько сильный подброс с компенсатором и фонарем? Какова дальность стрельбы и кучность. При зарядке линесброс не сильно мешал? Я так понимаю Вы тестировали Нептун 600. Усилие на СК у меня примерно такое-же.



#262 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 05 March 2019 - 14:41

С 80ки моей, дальность 3м от кончика гарпуна, закачка 30кг., подброс = ноль, стрельба по целику и мушке, попадания в точку прицеливания, кучность не более 20мм из 5 выстрелов. Зы: Лёха думаю также стрелял, тока с 2 м.
  • lamantin70 это нравится

#263 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 05 March 2019 - 16:10

Ружье массой в два килограмма - равносильно ружью зажатому в станок :-) Масса творит чудеса - и подброс исчезает и пробивает лучше Длина тоже роль играет

Сообщение отредактировал lamantin70: 05 March 2019 - 16:12


#264 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 15 March 2019 - 14:15

Засушил нептун 

На фото гарпун 7мм призамене манжеты можно и 8мм

Прикрепленные файлы


  • lechawdw, lamantin70 и Рощупкин это нравится

#265 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 20 March 2019 - 09:48

Засушил нептун 

На фото гарпун 7мм призамене манжеты можно и 8мм

Оригинально! Стрелять пробовали? Как изменились ТТХ. Если не секрет, как переделывали?



#266 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 20 March 2019 - 14:48

Пострелять пока нет возможности,лед.Стрельнул несколько на суше на предмет заклинивания бегунка об полеуретановый демпфер и прочности поршня,а так же демпфера-отбойника  от пеленгас(тройной) при закачке 25кг по весам(полеуретан желтый из ссср еще,каблуки им подбивали,вещь!!!,с тайменевским не сравнить),закусов и повреждений не выявилось.С гарпуном 7мм подброса не чувствуется-бой стал значительней резче.Можно еще перепускные отверстия увеличить,но думаю мощи хватает. Переделка очень простая.  На стволе резьба 16X1.  Для переделки подходит надульник от ружья пеленгас.Нужно только сточить старую резьбу и нарезать новую и еще сточить немного юбку надульник для прохода через  фтулку ресивера. Выкручивается старый надульник и накручивается новый и все.Мне повезло,один очень хороший человек подогнал надульник от пеленгас с манжетами,большое ему спасибо!!! Резьбу переточил у токаря за пачку сигарет.Списался с Мордасовым,есть желание купить за 2500р ствол 830,подлиньше сделать для моря.Да и еще.. Поршень штатный пришлось немного спилить для посадки гарпунов.Нептуновские гарпуны немного переделал.На фото гарпун нептун-бегунок дюраль не клинит после 5 выстрелов.Попробовал бегунок(нержавейка) от пеленгас с 7мм гарпуном(полеуретоновый демфер),тоже ничего не закусило. Думаю лучше использовать от таймень бегунок или просто титановый.Гарпуны  в надульнике 7мм и 8мм сидят плотно-без люфта,но можно менять манжеты под них

Для эстетичного выстрела можно использовать каленый гарпун 7.5 мм таити

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1260.JPG   63.37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1266.JPG   56.69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1262.JPG   58.72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1258.JPG   61.2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1259.JPG   61.79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1261.JPG   57.37К   0 Количество загрузок:

  • lechawdw это нравится

#267 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 20 March 2019 - 20:24

Пострелять пока нет возможности,лед.Стрельнул несколько на суше на предмет заклинивания бегунка об полеуретановый демпфер и прочности поршня,а так же демпфера-отбойника  от пеленгас(тройной) при закачке 25кг по весам(полеуретан желтый из ссср еще,каблуки им подбивали,вещь!!!,с тайменевским не сравнить),закусов и повреждений не выявилось.С гарпуном 7мм подброса не чувствуется-бой стал значительней резче.Можно еще перепускные отверстия увеличить,но думаю мощи хватает. Переделка очень простая.  На стволе резьба 16X1.  Для переделки подходит надульник от ружья пеленгас.Нужно только сточить старую резьбу и нарезать новую и еще сточить немного юбку надульник для прохода через  фтулку ресивера. Выкручивается старый надульник и накручивается новый и все.Мне повезло,один очень хороший человек подогнал надульник от пеленгас с манжетами,большое ему спасибо!!! Резьбу переточил у токаря за пачку сигарет.Списался с Мордасовым,есть желание купить за 2500р ствол 830,подлиньше сделать для моря.Да и еще.. Поршень штатный пришлось немного спилить для посадки гарпунов.Нептуновские гарпуны немного переделал.На фото гарпун нептун-бегунок дюраль не клинит после 5 выстрелов.Попробовал бегунок(нержавейка) от пеленгас с 7мм гарпуном(полеуретоновый демфер),тоже ничего не закусило. Думаю лучше использовать от таймень бегунок или просто титановый.Гарпуны  в надульнике 7мм и 8мм сидят плотно-без люфта,но можно менять манжеты под них

Для эстетичного выстрела можно использовать каленый гарпун 7.5 мм таити

Отлично проделанная работа. Соединение пневмовакуума на родную резьбу Нептуна 16х1 просто и оригинально. Хотелось уточнить насчет хвостовика и поршня, более подробно, в чем коснулись изменения? Если возможно фото крупным планом. Весьма интересно.



#268 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 00:38

Поршень подрезал в самом конце,ту часть которая самая тонкая.Штатный хвостовик гарпуна теперь заходит на одну резинку по глубине,но держится хорошо как и с двумя.Фото поршня потом(закаченное ружье).Просто подумал что расколотится эта часть поршня.На самом деле на металлическую часть поршня нептуна можно накручивать любой какой нужно.... пластик там фиксируется болтом-все просто.В хвостовик закрутил болт из нержавейки с двумя обточенными гайками,в задней части болта поставил резинку плотную(заточил под размер колечек штатных)-эта часть входит в поршень.В переднюю часть хвостовика(болт) поставил полеуретан-тоже обточил по размеру под  бегунок с гидротормозом. Между полеуретаном и резинкой 2 гайки,одна затягивает хвостовик(болт) в гарпун,вторая уплотняет резинку.Это гарпун 8мм. С 7мм-все проще,просто садится в поршень,сделал только проточку под полеуретан,ну и бегунок с гидротормозом 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1269.JPG   118.22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1270.JPG   56.11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1271.JPG   39.69К   0 Количество загрузок:

  • lechawdw и Рощупкин это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рощупкин

#269 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 01:08

с интернета фото. только с колечками

после

Можно вот такой вариант-типа надежней бегунок с  гидротогмозом или обычный ,но в таком варианте хвостовик лучше прокалить

Прикрепленные файлы


  • Рощупкин это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рощупкин

#270 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 01:16

твоя конструкция даст тебе понять через несколько интенсивных охот ,что неуй лезть туда где всё есть правильно .Только потом не на пишется что кто то обложался  :)

хотя эт не Миронова работа ,оно и так не стреляет правильно 


  • Юрий-В это нравится

#271 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 01:19

Ну если совсем подстраховаться от возможных заклиниваний ,расклепований,цокольного звука,можно и так только полеуретан другой. Бегунок с гидротормозом любого материала

Ересь

ересь -это я вам кузнец

Прикрепленные файлы



#272 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 01:28

чёт мне это напоминает , любителей зелинок бегающие по берегам с кирпичами 

 

ересь -это я вам кузнец

ну ну , всё в твоих руках 



#273 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 01:30

Пружинку в клапане тоже заменил,старая пластилиновая. Надульник меняется за 5 минут вместе с гарпуном обратно в штатный вариант.Я не фантазирую и не прогнозирую,как любят некоторые.Исходя из практики и личного опыта,просто так, без причины и случая, ничего стараюсь не делать.Переделываю свои ружья под точный выстрел,подброс не уважаю.



#274 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 01:36

у меня в 2 ух галатеях воще нет пружин ,странно да . Не очень понятно зачем убрал переднюю часть поршня 



#275 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 01:46

С таким надульником можно использовать гарпуны 7, 7.5,8мм ничего не меняя при себестоимости изготовления 1000р. Среднерукое ружье с отсутствующим подбросом,мягким и коротким спуском не зависящим от закачки  и пулеметным калиброванным стволом.Много таких ружей?

эта часть поршня мешалась,хрупкая под демпфер(отбойник)

Галатея звучит красиво)))



#276 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 01:50

дык и со штатным надульником идемпфером можно использовать такие же гарпуны но неболее 9 мм, всё намного проще .

хотя я уже давненько отказался от бегунков ,бесполезная безделушка . его вытягивает на гарпун раньше чем тот покидает ствол 



#277 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 March 2019 - 02:13

 Надульник меняется за 5 минут вместе с гарпуном обратно в штатный вариант.Я не фантазирую и не прогнозирую,как любят некоторые.Исходя из практики и личного опыта,просто так, без причины и случая, ничего стараюсь не делать.Переделываю свои ружья под точный выстрел,подброс не уважаю.

Помоему ты гонишь , ану верни в штатный режим с отпиленным поршнём ??? важной частью работы поршень демпфер . О)))) приехали , опять дорога к токарю  :haha:



#278 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 08:39

Гонишь ты,любитель обо....рать,не зная делов.Читайте выше. Штатный гарпун заходит в поршень так же,только по глубине на одну резинку(колечко),держится плотно.Какой на.....уй токарь,точится все на точильном станке и только для гарпуна нептун 8ммм.На любом другом гарпуне только подогнать задник.У токаря резьба надульника перетачивается только.Если не знаешь зачем ср...шь,живот болит что ли-лоховство по сути.  Смотри на фото куда поршень бьется,дядя.То что отрезал на поршене,нужно только для второй резинки.  И на надульник штатный посмотри для 7мм гарпунов,с какой фтулкой его туда ставить? Смотри еще на какую глубину хвостовик заходит. Есть еще фото про поршень,не поленился скачал ружье и достал его,на котором ты,будешь выглядеть пиз...лом, выложить?Или останешься невнимательным человеком у которого живот болит.

надульник пеленгас 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1277.JPG   55.83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1277.JPG   55.83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1272.JPG   55.76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1281.JPG   47.97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1280.JPG   66.59К   0 Количество загрузок:

  • Рощупкин это нравится

#279 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 08:55

Теперь понятно почему у тебя Галатея-название женское то,да? А у нас здесь НЕПТУТ  епт..ть!!!     Нептун дятька суррровый,но справедливый,и если надо,то за дело, все "маточное поголовье" ушатает))))



#280 Оффлайн   lebovski

Проверенный подвох

PipPip

15
Воронеж

Отправлено 21 March 2019 - 10:31

Можно и в штатном 7мм гарпун использовать,но есть люфт в надульнике, такой же, как и с 8мм нептуновским гарпуном,вроде не большой,не критичный,но он есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1283.JPG   58.08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1285.JPG   59.17К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users