Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зимняя Рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 22 January 2011 - 12:00

Хорошая тема а то форум зарос какой то ерундой всё меньше и меньше о рыбалке, охоте и отдыхе на природе. Ещё надо по спиннингу тему открыть, частенько приходится из-за мутняка ловить этим увлекательным способом. А зимняя рыбалка для меня это возможность лишний раз побыть на природе половить плотвичку, окуньков. Завтра бутем пробывать удачу на Волге.

Спасибо! Неееее я теперь знаааю чего мне нужно))) Мора Айс Форева!!! Ножи так же как и у всех точатся как оказалось ничего в этом сложного нет, но режет он!!!! это сказка я Вам скажу!!!

Не на самом деле Барнаульский отличный бур, у меня уже 3-4 года. Покупаеш запасные ножи и меняеш когда затупиш, я заменил через 2 года.

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2011 - 12:32

Не на самом деле Барнаульский отличный бур, у меня уже 3-4 года. Покупаеш запасные ножи и меняеш когда затупиш, я заменил через 2 года.

Оба бура пробовал в работе???
Прежде чем купить Мору Айс Про, я месяц!! наверное пару форумов терроризировал - есть свидетели и здесь)))
по мимо форумов, жил раньше в строгино, на против извесной лещовой ямы, часто бывал на льду и брал потестить тот или иной бур у знакомых рыбаков...
после нескольких заходов безоговорочно был выбран Мора Айс Про, объясню почему...
На цену смотреть я здесь не буду...
Во первых - телескопическая рукоятка , выдвигающаяся очень удобно под мой рост -183 и так же удобно складывающаяся
Очень понравился новый замок крепёж - этот узел на 200% вечный и не разбалтывающийся
Тёплые рукоятки - голыми руками крутить в мороз как раз два три!!! очень приятные в обхвате, как говорится "ложатся в руку"
Вес ледобура не рвал руку, на длинных переходах, он приезжал всегда в той руке, которой я его забирал из багажника...
И наконец бурение или сверление лунок..... мляяяяя это наслаждение, он реально режет!!! а не дробит в отличии того же барнаула!!!
На нём не надо как на Барнаульском, менять туда сюда углы атаки ножей, он всегда и в любую погоду идеально справлялся со своей задачей, хоть по каше хоть по морозу...
Сперва немного непривычно было вращение против часовой - 10 лунок и как родной встал в хват.
Есть минус один - при промахе и вбуривании в песок, на третий-четвёртый раз, ножи на заточку, благо что точатся они, как оказалось нормально и без специальных инструментов и чудо приспособ
Я не говорю что Барнаульский бур плохой - нет! Для тех, кто не работал с Мора, лучше чем Барнаул бура не найти!!! испытано на себе.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 January 2011 - 12:45


#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2011 - 13:03

Не нашёл к сожалению ролика именно с работой Мора Айс, но и Айс и Мора Нова, отличаются лишь пластиковыми накладками на Нове удлинённым шнеком у неё же, ну и цветом, а в остальном это в принципе один и тот же инструмент с абсолютно идентичными ножами и углом атаки лезвий. Включите погромче звук и сравните с остальными бурами...

#24 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 22 January 2011 - 13:52

А вот что Фины придумалиhttp://

Фотошоп голимый!Сами подумайте,12(14,18 В)разве могут потянуть БУР!!!Постоянный ток,с авто,ещё кое как,НО,с акк-ра! :Dancing-Chilli: Максимум на 10 см!(и то сомневаюсь)

В своё время,на Северах,пользовались Кольцевым буром!Нужны были:колонны:.И быстро и:лунки:широкие!

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 January 2011 - 16:02

Фотошоп голимый!


Если сверлить по перволедью - думаю потянет....хотя хз :scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 January 2011 - 18:26

Езжайте,именно сейчас на Лену(Саха-Якутия)!Лёд 2.50 метра,прозрачный и...безопасно!!! :Dancing-Chilli:
PS!Никакого:подкола:-:голая:ностальжи!

да я веру, сам когда то жил в Новосибирске...

#27 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 26 January 2011 - 03:02

130 кило от Москвы оз. савельево по первому льду окунь 120 200 гр.вот рыбалка.

#28 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 January 2011 - 08:57

А говорят что линь зимой спит :wink: Мормышка+опарыш + леска 0,12 + 20 мин борьбы......итог Прикрепленный файл  Фото001.jpg   329.67К   30 Количество загрузок:

#29 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 26 January 2011 - 13:06

Юра, теперь и не поймешь,кто спит из рыб, кто нет. Знакомый вплоть до Нового года, в Москве ловил карася :109: Я думал только у нас живут мутанты.....

#30 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 January 2011 - 16:26

А говорят что линь зимой спит :wink: Мормышка+опарыш + леска 0,12 + 20 мин борьбы......итог
Прикрепленный файл  Фото001.jpg   329.67К   30 Количество загрузок:

Линя на зимнию взять, это не два пальца об асфальт! Молодца! Так держать!

#31 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 January 2011 - 19:39

Линя на зимнию взять, это не два пальца об асфальт! Молодца! Так держать!

:sorry: Так это случайно..... никогда больше даже не слышал про такое. Шо с природой творится..... :russian_ru:

#32 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 January 2011 - 22:50

:sorry: Так это случайно..... никогда больше даже не слышал про такое. Шо с природой творится..... :russian_ru:

Глобальное, мать её потепление! Климатический сдвиг! Может скоро глядишь и крокодилы плавать с бегимотами будут! :ne_hochy:

#33 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 January 2011 - 16:38

Че-то "пингвины" молчат..... Тады похфастаюсь :mocking:
Изображение

Изображение

А иногда и так клюёт ......
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал urab: 27 January 2011 - 16:40


#34 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 27 January 2011 - 16:47

Хорошая погода. Достойный улов. Что ещё надо ?

#35 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 January 2011 - 19:05

Хорошая погода. Достойный улов. Что ещё надо ?

Марусю под боком!!! :russian: :-)

#36 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 January 2011 - 20:17

Марусю под боком!!!


ВОоот ты какой..... :gigi:

#37 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 January 2011 - 21:04

ВОоот ты какой..... :gigi:

Да это так мысли в слух! :sorry:

#38 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 27 January 2011 - 21:24

Да это так мысли в слух! :sorry:

...мысль материальна. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#39 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 January 2011 - 17:33

Хотелось бы узнать про клев в разных регионах в это время - глухозимье. Может у кого волшебные рецепты есть для этого времени года?

По Днепру : от дома 100 км вверх или вниз..... пусто :scratch_one-s_head: Хотя в прошлые года было успешно. Может такое во всех регионах ?

#40 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 30 January 2011 - 20:46

Хотелось бы узнать про клев в разных регионах в это время - глухозимье. Может у кого волшебные рецепты есть для этого времени года?

По Днепру : от дома 100 км вверх или вниз..... пусто :scratch_one-s_head: Хотя в прошлые года было успешно. Может такое во всех регионах ?

Незнаю! Успехом незнаю можно назвать или нет но на Орликах подлещик клюёт исправно (на кормленых лунках) До 10-15 голов задень! Комуто больш везёт комуто меньше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users