Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Рации На Авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 09 April 2012 - 16:47

Господа, посоветуйте рацию СиБи на авто. Надо ли ее регистрировать и где? Как действовать при встрече с ГАИ? Где и кто их настраивает?

Сообщение отредактировал IGORek: 09 April 2012 - 16:48


#2 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 April 2012 - 17:04

Господа, посоветуйте рацию СиБи на авто. Надо ли ее регистрировать и где? Как действовать при встрече с ГАИ? Где и кто их настраивает?

Алан не бери.. живучие и доступные МегаДжет... у меня 200.. если по круче.. то 500можно.. он смотрится солдиднее.. Да собственно Менгажути хвалят за их неубиваемость.. Антену я себе ЛемТурбо2001врезал.. вообще улет.. магнитки фуфло..
Регистрация раций с нового года отменена)) если только для получения позывного нужно иль за бугор куда соберешься.

#3 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 09 April 2012 - 17:08

Алан не бери.. живучие и доступные МегаДжет... у меня 200.. если по круче.. то 500можно.. он смотрится солдиднее.. Да собственно Менгажути хвалят за их неубиваемость.. Антену я себе ЛемТурбо2001врезал.. вообще улет.. магнитки фуфло..
Регистрация раций с нового года отменена)) если только для получения позывного нужно иль за бугор куда соберешься.


А есть какая-то совместимость антенны и рации?
Существуют "правила" общения по рациям (возможно бред написал)

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 April 2012 - 17:14

А есть какая-то совместимость антенны и рации?
Существуют "правила" общения по рациям (возможно бред написал)

правила впринципе сужествуют.. но их никто не соблюдает.. на 15канале можно и ухи в трубочку завернуть))
Совместимости не существует.. просто нужно антенну на си-би качественную.. качественно установить - доработать и настроить соответствующим прибором КСВ. и будет служить долго.
ссылки ток с дома дать могу.. ща на работе))

#5 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 April 2012 - 20:10

А есть какая-то совместимость антенны и рации?
Существуют "правила" общения по рациям (возможно бред написал)



Зайди на сайт:http://krikam.net/
Я там много интересного почерпнул, грамотно пишут и фото в помощь имеется!

#6 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 17 April 2012 - 07:07

Рулят. Мегаджет 600 Мегаджет 600 Турбо. Антенна-ЛеммТурбо2001 Антенну и р/с пропаивать надо,обязательно(если хотите,что бы хорошо и долго служили). Подробнее Сенсеи по этому делу скажут,в Москве их много.Мне делал наш,автоклубный.

#7 Оффлайн   Sorento203

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 May 2012 - 14:13

МЖ 3031 М не плохая у самого стоит антена турбо 3000 покупал и настраивал в Москве на Семеновской кому интересномогу подсказать. Мой тел:8903-263-34-82

#8 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 03 September 2012 - 09:25

Ну наконец свершилась мечта идиота, купил себе рацию МЖ 300.продавец подобрал и посоветовал антенну. взял на магните, тип не помню. Ну в общем пока доволен. я слышу других примерно на 10-12 км. А вот как слышно меня пока не выяснил. Но честно говоря если ездишь по городу, по району то она не нужна. А вот если мотаешься на дальняк то плюсов много. Ну в общем рацией я доволен. Да еще поставил и подключил сам, ничего настраивать не надо, вроде все окей.

#9 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 September 2012 - 13:14

Ну наконец свершилась мечта идиота, купил себе рацию МЖ 300.продавец подобрал и посоветовал антенну. взял на магните, тип не помню. Ну в общем пока доволен. я слышу других примерно на 10-12 км. А вот как слышно меня пока не выяснил. Но честно говоря если ездишь по городу, по району то она не нужна. А вот если мотаешься на дальняк то плюсов много. Ну в общем рацией я доволен.
Да еще поставил и подключил сам, ничего настраивать не надо, вроде все окей.

Ага.. особенно если у тебя КСВ заваливает за 1.5 (норма 1) то погорит выходная плата в твоей МЖ300.. и будешь вываливать кругленькую на ремонт оной.. пожалев мах. 500р спецу на настройку КСВ.. (демается с помощью спец прибора КСВметра)
а наворачиваются они как правило не сразу.. сначала связь начинает ухудшаться.. далее до полного отказа..

Сообщение отредактировал Nik1: 03 September 2012 - 13:15


#10 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 03 September 2012 - 13:23

Ага.. особенно если у тебя КСВ заваливает за 1.5 (норма 1) то погорит выходная плата в твоей МЖ300.. и будешь вываливать кругленькую на ремонт оной.. пожалев мах. 500р спецу на настройку КСВ.. (демается с помощью спец прибора КСВметра)
а наворачиваются они как правило не сразу.. сначала связь начинает ухудшаться.. далее до полного отказа..

тоже хочу рацию взять в машину, но встал вопрос как её с переносными согласовать? ведь сама по себе она бесполезна. может кто что посоветует?

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 September 2012 - 13:36

тоже хочу рацию взять в машину, но встал вопрос как её с переносными согласовать? ведь сама по себе она бесполезна. может кто что посоветует?

если переносная СИ-БИ.. то проблем быть не должно.. в автомобильных Си-бишках как правило три сетки и каждая имеет по 30 каналов + смещение частоты на 5 герц.. итого 90 каналов в АМ и столько же в FМ.. так что зная частоту переносной рации... ставишь ту-же на автомобильной и все Ок..

Сообщение отредактировал Nik1: 03 September 2012 - 13:38


#12 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 03 September 2012 - 14:11

Продам Мегаджет 300 + антенну на магнитке = 2500 руб. б\у пару месяцев.

#13 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 03 September 2012 - 19:51

а что такое КСВ

#14 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 03 September 2012 - 22:55

Продам Мегаджет 300 + антенну на магнитке = 2500 руб.
б\у пару месяцев.


Советовали же,что брать.

а что такое КСВ

Что бы знать,сколько:откусить:от антенны,что бы в итоге получить значения близкие к :1:.Компетентные товарищи обьяснят умнее.

#15 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 03 September 2012 - 23:16

а что такое КСВ


коэффициент стоячей волны :pardon: . Если равен 1, то вся мощность уходит через антенну в эфир. Чем больше его величина, тем больше доля мощности, возвращающаяся из антенны назад в усилитель мощности и перегружающей его. Соответственно, рация накроется быстрее, а пока не накроется, дальность связи будет невысокой. Чтобы КСВ был минимальным, длина штыря антенны подгоняется согласно инструкции к ней (как правило, или 1/4, или 5/8 длины волны, на которой работает рация. Также КСВ может испортить неисправный антенный кабель, разъем, контакт и т.д.

#16 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 04 September 2012 - 04:40

если переносная СИ-БИ.. то проблем быть не должно.. в автомобильных Си-бишках как правило три сетки и каждая имеет по 30 каналов + смещение частоты на 5 герц.. итого 90 каналов в АМ и столько же в FМ.. так что зная частоту переносной рации... ставишь ту-же на автомобильной и все Ок..

Мне тут наши подсказывают, что СИ-БИ радиостанции по пересеченной местности хуже ловят чем укв-шные, ка-то подругому сокращение там, и переносные СИ-БИ деапазона громоздкие очень.

#17 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 04 September 2012 - 07:47

... и переносные СИ-БИ деапазона громоздкие очень.


Ну не такие уж и громоздкие,но не айс,это точно.Мой Сэнсэй дал мне раз в поездку:переноску:(для затравки,:подлец: :Dancing-Chilli: ,правда с магниткой на крыше,после поездки в отпуск поставил стационар.

#18 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 September 2012 - 07:55

Мне тут наши подсказывают, что СИ-БИ радиостанции по пересеченной местности хуже ловят чем укв-шные, ка-то подругому сокращение там, и переносные СИ-БИ деапазона громоздкие очень.

проконсультировался я на этот счет, у вполне компетентного товарища.. В ответ получил больше вопросов, нежели ответов.. вопросы следующего характера - Какими ручными рациями планируется пользовать (диапазон), какие условия задач необходимо выполнять (растояние), исходя из какой суммы планируется провезти радиообеспечение и.т.д. и.т.п.)))
Из всего им сказанного понял так.. Существует три типа "волн" (диапазонов) си-би один из них... рации как и автомобилльные так и "карманные" также имеются трех видов.. Но есть так-же универсальные (трех диапазонные).. И цены на них варьируются ой как не кисло... Скажем если обычная сибишка стоит в пайоне 3000р- 6000р.. то трех диапазонный "японец" порядка 50 000рэ.
как-то так))

#19 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 05 September 2012 - 08:09

Ездил отдыхать в казахстан с друзьями на двух машинках, взял себе переносную маленькую рацию из китая Puxing -777 аналог мидланд ст-400, в полне доволен, почти всю дорогу переговаривались )), подумываю об установке Сибишки в машинку, хорошо что тут написали что нужно настраивать антенну, буду знать теперь.

Сообщение отредактировал Baalg: 05 September 2012 - 08:13


#20 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 07 September 2012 - 15:36

Да уж, тёмный лес .... я отдал деньги на "таис" скоро будет. А вот что делать с ней не в курсе ! Ну очень хотелось! Товарищи говорили ,что купят такие же. Посмотрим что будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users