Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Замена Водительского Удостоверения

права МФЦ заграница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 05 May 2018 - 17:20

Подошёл срок менять права (водительское удостоверение). Получал в 2008г. пластиковое.

Сначала надо получить "медицинское заключение". А для него надо получить справку в наркоцентре и справку в психдиспансере.

В будний день в Москве получил быстро. В каждом месте управился за 5 мин. Услуги платные: 640 р и 1000р соответственно. Затем надо (на категорию "С" и далее) сделать электроэнцефолограмму головного мозга. Платно обошлась в 1500р. И уже после этого - медкомиссия. Платно - 1000р.

А, уж, потом, пошёл в МФЦ.

Там выдали реквизиты ГАИ, заплатил по ним в сбербанке (он в том же здании) 2000р. Сфотографировали там же, в МФЦ (фото бесплатно). Мои ксероксы документов не взяли, ксерили сами. Я принёс паспорт гр. РФ, старое (которое меняю) водительское удостоверение, свидетельство школы шоферов. Заполнил все бланки, в том числе о транслитерации ФИО. Пришёл через 10 дней получать права.

ОБЛОМ!!! В новом удостоверении (четвёртом по счёту).

1) Поменяли транслитерацию фамилии;

2) Не поменяли транслитерацию имени;

3)Проставили наобум дату получения первоначального водительского удостоверения.

Т.е. на первый взгляд, нормальное удостоверение, но:

1) При какой-нибудь проверке по базе данных признают поддельным из-за несовпадения даты выдачи первоначального удостоверения;

2) За границей, где буду ездить, обнаружат несоответствие удостоверения с паспортом и банковской картой (посадят???).

  ВЫХОД НАШЁЛСЯ!!!

Сегодня сдал документы на обмен этого удостоверения "для исправления неточностей".

Заполнял все бланки заново, медзаключение отксерили ещё раз. Отксерили два паспорта, свидетельство школы, нынешнее удостоверение. Заплатил ещё раз 2000р. НО(!!!). В МФЦ признали свою ошибку, выдали мне наличными(!!!) 2000р.

Теперь жду ещё раз новое удостоверение. 

Теперь ещё об одной подлянке при замене через МФЦ:

1) Подписал расписку, что моё нынешнее удостоверение станет недействительным "с момента выдачи нового". При этом датой выдачи считается оформление в ГАИ, а не получение в МФЦ. Разница составляет около недели. И, ЭТУ НЕДЕЛЮ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

Ну, что ж! Буду ждать 10 дней. Ездить буду. В случае чего, надеюсь отбиться...

СЕ ЛЯ ВИ (Такова жизнь).

ЗЫ: Я дал информацию, а выводы делайте сами...


  • Wad, lechawdw и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#2 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 May 2018 - 00:15

Менял в марте, потратил 20 минут на справку в медцентре при Гибдд, и около часа в самом Гибдд. 5 тыр справка, 2 госпошлина и на 6 штрафов оплатил добровольно :) Зато никаких ошибок. 


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 May 2018 - 10:03

менял на Киевской 20... час мороки и в/у без проблем и косяков...



#4 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 07 May 2018 - 08:19

Месяц назад менял через гос услуги, справку сделал в поликлинике, на гос услугах быстренько забил форму, там же оплатил 1300р (скидка 700р, если меняешь через гос услуги), выбрал удобное отделение, время) пришел к назначенному времени, там тетя сравнила все данные с оригиналами, (минут 20 все удовольствие) сел сфоткался, при мне за ламинировали, все! из доков оригиналов брал только паспорт, справка и старые права. Сервис понравился, геморроя не какого и дешевле)


Сообщение отредактировал spiningist: 07 May 2018 - 08:19

  • КОРСАК и Хулиганка* это нравится

#5 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 07 May 2018 - 09:08

менял на Киевской 20... час мороки и в/у без проблем и косяков...

Вот и я 2 года назад на Киевской менял.

Записался через госуслуги, приехал заранее немного, так меня вызвали даже раньше. В отдельное окно.

Справки так же, как и Лёха за 5000 р сделал сразу все (в Митино).

И всего делов.



#6 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 07 May 2018 - 10:42

Ну значит дяде Вите сильно подфартило :)


  • spiningist это нравится

#7 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 12 May 2018 - 16:53

................................

ЗЫ: Я дал информацию, а выводы делайте сами...

 

А мне в декабре менять...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users