Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга ниже Волгограда и до Астрахани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 Guest_Npc_*


Отправлено 03 December 2011 - 21:17

Доброго времени суток хлопцы! После не удачной вчерашнего ночного сплава по Волге в черте города, продинамил я свого "кореша" по увлечению Ромыча на утреннюю стрелу по вылазке за пределы нашей области. Договаривались стартануть в 7:00, но я видимо преувеличил свои возможности, забыл что мне уже не 20... Короче, в 6:00 я был "не форме" чтоб сесть за руль в сторону юга. "Выпросил" у Ромыча пару-тройку часов на сон, немного восстановил силы. В начале десятого забрал его от дому и погнали в соседнюю область. Ближе к часу добрались до места. Погода суперкайфовая, ветра нет, солнышко, снежок блистит. Т-и-ш-и-н-а-а-а-!!! По-бэрому приоделись и пошли на другой берег к череде завалов. Прозрак был для этих мест ништяковый -1,5-2 м, поэтому безперспективные завалы прошли особо не задерживаясь. Местами был струя, что невозможно было на ластах выйти против течки. Заныривали в завалы сугобо против текухи, выныривали вертя вверх башкой на 180 гр, иногды приходилось трубку держать рукой при "пробивании" веткосплетений при всплытии в новом месте. Рисковали, но не за зря.... . Деревьев "с большой буквы" (вдвоем не обхватишь) нападало с прошлого апреля "мама-не-горюй", подводный ботанический сад. Глубина не большая от 2 до 5 -6м. На Ахтубе такого не встречал. Короче -кайф. Часа полтора сплавлялись порожняком. Рома шёл первым, я за ним. Потом сделали "рокеровку", я пошел вниз и нашел перспективный завальчик, а Рома остался на месте, тоже не спроста. Короче увлеклись занырами по подводным лабиринтам и начали утяжелять наши куканы. Из рыбы были замечены щуки, судачки, карась и сазан. За 4 часа сплава подлатались рыбкой на жареху... В шестом часу вылезли. У Ромы была щука, преобладал круглый карась, был исудачок. У меня в основном был судак, но 6 карасиков тоже подцепил для сметанно-лукового блюда. Приехал домой - отчитался перед дочей. Ромычу - огромное спасибо за компанию и за место (8 месяцев назад Роман взял там "соменка" на 2 пуда).

Сообщение отредактировал Npc: 03 December 2011 - 21:25


#22 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 03 December 2011 - 21:54

Доброго времени суток хлопцы! После не удачной вчерашнего ночного сплава по Волге в черте города, продинамил я свого "кореша" по увлечению Ромыча на утреннюю стрелу по вылазке за пределы нашей области....


Ну сбылась твоя мечта, настрелял судаков!

Сообщение отредактировал Wad: 05 December 2011 - 07:09
п.1.8.


#23 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 04 December 2011 - 08:56

Ну сбылась твоя мечта, настрелял судаков!


У судаков оч. острые плавники. Как при чистке не колоться?

#24 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 04 December 2011 - 10:09

У судаков оч. острые плавники. Как при чистке не колоться?

ножницами срезать

#25 Оффлайн   Vachovskiy

Наш человек

PipPipPip

20
Волгоград

Отправлено 04 December 2011 - 10:43

Были на днях с товарищем в Ступино.

Природа О-Б-АААА-Л-ДЕННАЯ! Солнышко, легий морозец и тишина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По-быстрому переоделись и в воду.

Прозрачность есть только вдоль берега. Дальше 1,5 метра от силы. Берега глиняные. Течение очень сильное.
Переплыли на другую сторону протоки и ныряли у завалов с деревьями. Мутно. Ниже 6 метров - темно.
Наши одну яму. Ныряли-ныряли - до дна так и не смогли достать. Темно на глубине, жутковато.
Плывешь в темноте в глубину - а дна все нет и нет.

Короче видели пару духов и чью-то сетку с чехонью. Дернули пару чехонек, чтоб не совсем вхолостую съедить и домой.

Данные разведки таковы - Мутняк. Без лодки делать нечего. Природа хороша.

#26 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 04 December 2011 - 13:46

Были на днях с товарищем в Ступино.

Природа О-Б-АААА-Л-ДЕННАЯ! Солнышко, легий морозец и тишина.

Данные разведки таковы - Мутняк. Без лодки делать нечего. Природа хороша.


Красиво. С лодкой хорошо бы!

#27 Guest_Npc_*


Отправлено 04 December 2011 - 13:49

У судаков оч. острые плавники. Как при чистке не колоться?

Когда судака много, я филерую. Боковушки+ тешу+ щечки на мясо, а бошки с мослами на ушицу.

#28 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 04 December 2011 - 16:46

Данные разведки таковы - Мутняк. Без лодки делать нечего. Природа хороша.

знакомые места!!!!! там напротив мыска яма 12м вся в лесках сомовниках и блеснах. там лодка нужна

Сообщение отредактировал Himik: 04 December 2011 - 19:58
Женёк, ЕПРСТ!


#29 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 04 December 2011 - 17:58

Да лодка это вещь, но сначала машину отремонтировать надо!

#30 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 04 December 2011 - 19:34

Да места знакомы, только помойка там теперь(за спиной у фотографа). И там где он снимает нырять бестолку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И с лодкой там ну ООООчень далеко ходить надо! А так мысль правильная!

#31 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 05 December 2011 - 00:09

Корабли тоже прозрак портят заметно, вот навигация закончится тогда тоже будет получше...

А что по Подстепке или Корчеватой Ахтубе (если подняться по Подстепке) у Соленого займища корабли ходят?

#32 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 05 December 2011 - 05:55

Доброго времени суток хлопцы!


А красивее всего смотрится Принцеска на троне! :)
PS: полосатые колючкины замечательны. :good:

#33 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 05 December 2011 - 07:46

А что по Подстепке или Корчеватой Ахтубе (если подняться по Подстепке) у Соленого займища корабли ходят?


Вот запомнилось это Соленое займище! Надо поехать...

#34 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 05 December 2011 - 09:04

Всем доброго дня. Вчера нырялка под Солодниками (Волга). Кайф при одевании и раздевании не описуемый. Прозрак 1,5-3 метра. Глубины до 8 метров (больше не могу, голова болит потом). Из рып - 2 судака по 1,5кг. Сома прозевал, не увидел под собой, а увидел когда он стартанул уже. Душмана не видел вообще. Видел окуньков и подлещиков, микросудачков. На выходе увидел трофейного амура, наверное, не разгядел) очень он быстро ретировался. Больше в принципе ничего. Нырял чуть больше часа, т.к. носок плохо заправил и он подтекал. Как то пустынно в Волге стало. Рыба наверное на ямах вся. Да, еще не написал что опробовал парные тяги на арбалет. После певого выстрела чуть ружо не выпрыгуло из рук. Бьет прилично с парными.

Сообщение отредактировал sergSSSS: 05 December 2011 - 09:16


#35 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 05 December 2011 - 09:22

А что по Подстепке или Корчеватой Ахтубе (если подняться по Подстепке) у Соленого займища корабли ходят?


Речь была именно про Волгу, где корабли ходят ты и сам прекрасно должен знать, кто не знает есть в речном атласе и даже на гарминовских картах указаны речные маршруты.

#36 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 05 December 2011 - 20:49

Речь была именно про Волгу, где корабли ходят ты и сам прекрасно должен знать

Я действительно не знал,что Соленое займище на Волге :friends:

#37 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 05 December 2011 - 21:03

Вот запомнилось это Соленое займище! Надо поехать...

те,перспективные места, перспективны лишь осенью....не знаю почему но весной там и ружья не видно...взвесь в воде сильная...на дне ил(как пух) во многих местах...и глубиной(ил) бывает больше ладони...Я прошлую весну как баран пытался доказать себе,что найду прозрак...ездил 8раз-болт.....хотя ближе к Корчеватой с прозраком получше но все равно ж...в те же дни на Ахтубе было на много лучше.
блин забыл-по этой части Подстепки даже моторки не ходят(с одной стороны пантон Пологого займища а с другой стороны людям очень далеко пилить)..разве что резинки

#38 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 06 December 2011 - 09:28

те,перспективные места, перспективны лишь осенью....не знаю почему но весной там и ружья не видно...взвесь в воде сильная...на дне ил(как пух) во многих местах...и глубиной(ил) бывает больше ладони...Я прошлую весну как баран пытался доказать себе,что найду прозрак...ездил 8раз-болт.....хотя ближе к Корчеватой с прозраком получше но все равно ж...в те же дни на Ахтубе было на много лучше.
блин забыл-по этой части Подстепки даже моторки не ходят(с одной стороны пантон Пологого займища а с другой стороны людям очень далеко пилить)..разве что резинки


Сейчас то там наверное и есть прозрак.

#39 Guest_Npc_*


Отправлено 17 December 2011 - 16:04

Всем здрасти. Только с нырялки. Были в районе Каменного Яра. Погода пасмурная, сильный ветер. Вода поднялась как -будто половодье, волна. Проезжали по обычному маршруту мимо Волги, там есть ручеек, раньше был по щиколотку, проскакивали его. Ручеек затянуло ледком и припорошило песком. Решил проскочить, а там засада, размыло половодьем целый арык (потом уже увидели). Короче когда влетели в эту майну (на фото Роман стоит рядом с полыньёй), лед раснесли мородой. Номер улетел, бампер в дугу, ПТФ -ки срезало, решетке- п.зда, защиту выгнуло. Шишки на лбу. Вылезли из майны, нервно посмеялись - поехали дальше. Приехали на место, несет шугу, быстрее переоделиь и в воду. А там глиняное молоко. Прозрак 0,3-0,5. Компенсатор плавучести на ружбае уже не видно. Бешенная течка, несет шугу. Затишки пдзамерзли и затянулись ледком, затон у косы замерз, что можно ходить по льду. Прошлись по корягам -них..я не видно. Маской в дно упираешься с фонарем и болт. Нанырялись, нацеплялись.Рванули обратно. В Райгороде встретили Димана KR@KEN'а с корешом. Вот такие покатушки.

#40 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 17 December 2011 - 16:06

Всем здрасти. Только с нырялки.


Нехило так покатались...

Сообщение отредактировал Himik: 17 December 2011 - 16:57
1.8





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users