Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Волга (Волгоград) отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7173

#2221 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 18 August 2011 - 06:49

Молодец чётко в голову, а не как теоретики говорят что надо в хвост стрелять. СОМА БИТЬ ТОЛЬКО В ГОЛОВУ, а если нет лучше вобще не бить!!!

позвольте
мой товарищ в самую кисточку на хвосте сома за 40 забирал
как говориться за неимением лучшего
а в жару в дали от дома ?
в хвостик и на привязь пусть живёт до поры до времени
или если в ружье не уверен
опять хвостик выручает

#2222 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 18 August 2011 - 07:16

позвольте
мой товарищ в самую кисточку на хвосте сома за 40 забирал
как говориться за неимением лучшего
а в жару в дали от дома ?
в хвостик и на привязь пусть живёт до поры до времени
или если в ружье не уверен
опять хвостик выручает

Исходя из личного опыта. Меня хватал за руку сом на 14 кг. выбежал я бегом из воды Денисок тому свидетель, от этих гадёнышей можно ждать чего угодно, поэтому и говорю что только в голову.

#2223 Guest_Npc_*


Отправлено 18 August 2011 - 08:07

Исходя из личного опыта. Меня хватал за руку сом на 14 кг. выбежал я бегом из воды Денисок тому свидетель, от этих гадёнышей можно ждать чего угодно, поэтому и говорю что только в голову.

Идеальный вариант точным выстрелом перебить позвоночник в "треугольнике" между башкой и спинным жировым плавником... Получалось всего пару раз, паралич добычи и никакого "гладиаторства" и кусачек... Но если позвоночный столб не задет, и крупный сомик начинает беситься, надо постараться его за линь оторвать от дна, чтоб не погнул и не вырвал гарпун.

Сообщение отредактировал Npc: 18 August 2011 - 08:18


#2224 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 18 August 2011 - 11:30

Вот у меня вопрос возник. Кто нибудь видел в Волге осетровые породы? .


Пока еще попадаются единичные экземпляры. В прошлые выходные в низах подвезло рыбачкам с осетром на 15 кил. с первой зерненой. Поймали не на снасти. Поэтому восторга было много.

#2225 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 18 August 2011 - 11:41

Идеальный вариант точным выстрелом перебить позвоночник в "треугольнике" между башкой и спинным жировым плавником... Получалось всего пару раз, паралич добычи и никакого "гладиаторства" и кусачек...

А кайф где? Удовлетворение от снайперского выстрела, конечно. есть. Но получается на кукан сажа...привязываешь кусок мяса.
Борьбы нет, адреналина нет :24062670: ..... А "гонки" и перетягивание каната с добычей? А катание на соме по кустам и камышу? А принудительное протаранивание завалов из бревен со слетевшей маской? А 25 попытка прикуканивания вырывающейся добычи? А......
Да сколько еще великолепных "забав" дарит подстреленный, но не убитый на повал, Его Величество СОМ подводному охотнику!

#2226 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 18 August 2011 - 12:25

А кайф где? Удовлетворение от снайперского выстрела, конечно. есть. Но получается на кукан сажа...привязываешь кусок мяса.
Борьбы нет, адреналина нет :24062670: ..... А "гонки" и перетягивание каната с добычей? А катание на соме по кустам и камышу? А принудительное протаранивание завалов из бревен со слетевшей маской? А 25 попытка прикуканивания вырывающейся добычи? А......
Да сколько еще великолепных "забав" дарит подстреленный, но не убитый на повал, Его Величество СОМ подводному охотнику!

Да в этом канечно кайф есть, но лучше этот кайф испытать на амуре,сазане, а с этими парнями шутки плохи. Это к примеру все мы плаваем с нажом, ноим ещё надо уметь воспользоваться,не спаниковать. Сом в своей стихии, а мы нет.

#2227 Guest_Npc_*


Отправлено 18 August 2011 - 12:49

Да в этом канечно кайф есть, но лучше этот кайф испытать на амуре,сазане, а с этими парнями шутки плохи. Это к примеру все мы плаваем с нажом, ноим ещё надо уметь воспользоваться,не спаниковать. Сом в своей стихии, а мы нет.

Вот для этого "режик" у меня привязан на длинной резиночке к ножнам на груди, т.к. терял я их уже не один раз... Пробовал усмирять усатых с этим апгрейдом, даже если в борьбе и выпадет ножичек из рук, так не потеряется, главное чтоб резинка с линем не спуталась... А с "этими парнями" даже забавно бывает, кусаются, нападают, когда борются за жизнь, поэтому даже летом ныряю только в перчатках, чтоб "маникюр не подпортить" :))

#2228 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 18 August 2011 - 13:17

Борьбы нет, адреналина нет :24062670: ..... А "гонки" и перетягивание каната с добычей? А катание на соме по кустам и камышу? А принудительное протаранивание завалов из бревен со слетевшей маской? А 25 попытка прикуканивания вырывающейся добычи? А......

+100

Так все и было!!! :24062670:

#2229 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 18 August 2011 - 14:38

Привет подвохи! случилось чудо купил лодку казанку на шлюзах нырять нельзя гоняют посоветуйте куда ??????? ПЛИЗ МОГУ ВЗЯТЬ С СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!

#2230 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 18 August 2011 - 16:14

Привет подвохи! случилось чудо купил лодку казанку на шлюзах нырять нельзя гоняют посоветуйте куда ??????? ПЛИЗ МОГУ ВЗЯТЬ С СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!



сейчас никакого кайфа, потерпи чуток пока зелень осядет, можешь занырнуть на Волге ниже рыбоводного там 14 метров

сегодня на НТ прозрак около 2,5 метров только рядом с этим берегом. чуть ближе к середине сразу падает до 1,5 метров и никаких рыбоф

#2231 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 18 August 2011 - 22:22

Ниже рыбоводного 14м чего?Как с травой на нт осела?

#2232 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 19 August 2011 - 07:03

хорошо придеться ждать когда вода немного остынет

#2233 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 19 August 2011 - 09:30

Трава то осела, но муть страшная. Купил новую американскую плетенку, и поехал под мост поспининговать. Под мостом, как стемнеет, всегда в свете мостового освещения было много окуня. Вот и решил половить на ушицу. Так вот, ни одного всплеска в воде и ни одной поклевки. Волга как вымерла.

#2234 Оффлайн   1don1

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

125
Волгоград (ТЗР)

Отправлено 20 August 2011 - 08:23

Кто знает, что там сейчас на НТ с прозраком?

#2235 Оффлайн   1don1

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

125
Волгоград (ТЗР)

Отправлено 20 August 2011 - 17:25

короче, сейчас вернулся с нт, скажу одно- нырять можно, метра 2 прозрак. несет крошку. набил духов за 1 кг 6 шт. глубже 3 метров не лазил. охотников было замечено- 0 человек.

#2236 Оффлайн   Перец

Наш человек

PipPipPip

62

Отправлено 21 August 2011 - 16:19

Ололо! Всем доброго здоровья и свежего дыхания. Сегодня с утреца упросили меня "роственикли" на Волгу их отвезти. Ну штоже, обещал.... Повез. Взял снарягу на всякий случай. Поехали на Бакалду, песок же! Поехали... Прозрак по вертикали 3-4м, по горизонтали 2,5-3,5. Ни крошки, ни водоросли, ни рыбы. Тренировка одним словом. Глубина до 6. Пронырял пространство между косой и берегом. Текуха хорошая, прям таки неплохая. Порадовало что ветерок был с юга. До дождика успели смыться. На берегу насчитал 8 трупов духов, и одно бренное тело селедки. Давно не нырял... Отвык. Ежели завтра ветерок опять с юга, то мож на НТ поехать? А? С утреца то? Кто был сегодня там?

#2237 Оффлайн   Барракуда

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

163
Волгоград

Отправлено 22 August 2011 - 08:59

Ололо! Всем доброго здоровья и свежего дыхания. Сегодня с утреца упросили меня "роственикли" на Волгу их отвезти. Ну штоже, обещал.... Повез. Взял снарягу на всякий случай. Поехали на Бакалду, песок же! Поехали... Прозрак по вертикали 3-4м, по горизонтали 2,5-3,5. Ни крошки, ни водоросли, ни рыбы. Тренировка одним словом. Глубина до 6. Пронырял пространство между косой и берегом. Текуха хорошая, прям таки неплохая. Порадовало что ветерок был с юга. До дождика успели смыться. На берегу насчитал 8 трупов духов, и одно бренное тело селедки. Давно не нырял... Отвык. Ежели завтра ветерок опять с юга, то мож на НТ поехать? А? С утреца то? Кто был сегодня там?


Вчера на Бакалде с семьей отдыхал. Часа в 3 мимо меня около водокачки трое с ружьями по берегу шли, пустые, не ты был?

#2238 Оффлайн   Перец

Наш человек

PipPipPip

62

Отправлено 22 August 2011 - 18:30

Не не я. Я один был. Сегодня поехал на НТ. По травке пошнырять. Может кааак дать по духу какому-нибудь! Взял "слонобойку", всех думаю в лоскуты порву! Никого. Нет я серьёзно. Никого. Даже окушков. Вообще мертвая пустыня. Два раза заходил от мечетки. Чем дальше от берега тем прозрачнее. Сегодня как раз пасмурно было крошка не блестела. Прозрак 3-3,5 м по горизонтали. Полетал на бреющем над ракушками. Видел двух раков. И всё. С воды заметил лодку и в ней "костюмированных". Приехали на девятке. Кто был? Что стрельнули? Хых. Грустно.

#2239 Оффлайн   Барракуда

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

163
Волгоград

Отправлено 30 August 2011 - 12:05

Что то тихо на Волге, никто не ныряет? Если кто ныряет, напишите как с прозраком, вода отцвела?

#2240 Оффлайн   эльмар

Наш человек

PipPipPip

156
волгоград

Отправлено 30 August 2011 - 12:53

Что то тихо на Волге, никто не ныряет? Если кто ныряет, напишите как с прозраком, вода отцвела?

ПРОЗРАК НОРМАЛЬНЫЙ,2-5М,ГИБРИДЫ ,ЩУКИ,ИНОГДА АМУРЫ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 0 guests, 0 anonymous users


    Google (1)