Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ласты OMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#101 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 February 2009 - 18:36

купил намедни галоши Омер (отдельно). качество - за такое литье на работе бы руки оторвал и тому кто делал и ОТК. Через форму наверняка уже миллион проскочил. Будьте внимательны при покупке, обращайте внимание на усы, не ведитесь на то что маленькие надорвы не поползут. качество галош в сборе с лопастями - совсем другой коленкор.

В НЕОПРО есть только черные лопасти и Айс (что для меня - их цена совсем не айс)

Когда-то проскакивала темка что на рынке полно левых галош. Всмысли майда ин подвал.

#102 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 February 2009 - 19:05

так а что же теперь будет с лагутинскими ластами, они ведь сделаны на омеровской калоше?

Калоша от БлекТима тож подходит.

#103 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 February 2009 - 19:59

так а что же теперь будет с лагутинскими ластами, они ведь сделаны на омеровской калоше?



:tanksmile: :rofl: :rofl: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Его пластины сделаны так, что совершенно свободно подходят к указанным мной калошам/ластам - Пикасоо Блэк Тим, Спорасаб (калоши), Омер Миллениум, недавно появившиеся Марес Рейзор. Любые из этих ласт совершенно спокойно "дружат" с Лагутинскими пластинами.



#104 Оффлайн   SHULC

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 March 2009 - 23:57

Физкульт привет всем.
Я Омер Миллениум недавно купил с чёрными лопастями, поплавал думал помру, очень жёские. Хочу лопасти поменять, как это делать не знаю, может там кака хитрость есть, подскажите. И ещё вешу я 110 кг, какие лопасти лучше брать средние или самые мягкие :?:

Плавал в этих ластах первый раз, попал в сильное течение, попытался выгрести, но все оказалось напрастно.Напарник удалялся все дальше и дальше, а течение становилось все сильней и сильней, ноги устали через 20 минут и начали сильно болеть, охота превратилась в кошмар, течение относило все дальше от точки нашей дислокации, но собравшись с силами все же смог доплыть до берега и уже пешком дошел до места, расстроившись бесполезным приобретением!!!!!
Подскажите пожалуйста, у кого такие ласты ,и кто столкнулся с такой же проблемой, можно ли уменьшить их жесткость или все же заказывать более мягкую лопасть?????
С уважением Евгений!!!!!
!!!

Сообщение отредактировал SHULC: 04 March 2009 - 14:29


#105 Оффлайн   SHULC

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 March 2009 - 13:34

Плавал в этих ластах первый раз, попал в сильное течение, попытался выгрести, но все оказалось напрастно.Напарник удалялся все дальше и дальше, а течение становилось все сильней и сильней, ноги устали через 20 минут и начали сильно болеть, охота превратилась в кошмар, течение относило все дальше от точки нашей дислокации, но собравшись с силами все же смог доплыть до берега и уже пешком дошел до места, расстроившись бесполезным приобретением!!!!!
Подскажите пожалуйста, у кого такие ласты ,и кто столкнулся с такой же проблемой, можно ли уменьшить их жесткость или все же заказывать более мягкую лопасть?????
С уважением Евгений!!!!!
!!!


Наверное мне теперь никто не поможет в решении этой проблемы!!!!!


Или все же есть добрые люди)))))?????????

#106 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 13:48

Наверное мне теперь никто не поможет в решении этой проблемы!!!!!


Или все же есть добрые люди)))))?????????

Ну ты ек макарек загнул)). Вопервых! не исключено что для первого раза твои ноги не привыкли к работе в таких ластах. Патамучта в них начинают работать совсем другая группа мышц! Поплаваеш месяцок и все встанет на свои метса!
Во вторых купить новые лопасти , помягче 300рублей за лопасть! не парься и поменяй.
В третьих тут на форуме в разделе ЛАСТЫ тему обмегчения обмусоливали уже, почитай . Одни обрезали усы калош, другие ставили мягкие ломасти.третьи все сразу))!

#107 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 07 March 2009 - 13:52

У меня omer runner,по началу ноги отваливались,потом пообвык,попробовал помягче-не то ,маслаешь,маслаешь,а толку -с гулькин х...,сам за центнер......

#108 Оффлайн   SHULC

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 March 2009 - 13:56

Ну ты ек макарек загнул)). Вопервых! не исключено что для первого раза твои ноги не привыкли к работе в таких ластах. Патамучта в них начинают работать совсем другая группа мышц! Поплаваеш месяцок и все встанет на свои метса!
Во вторых купить новые лопасти , помягче 300рублей за лопасть! не парься и поменяй.
В третьих тут на форуме в разделе ЛАСТЫ тему обмегчения обмусоливали уже, почитай . Одни обрезали усы калош, другие ставили мягкие ломасти.третьи все сразу))!


Но после них я одел ласты приялеля, Буша Мондиаль,и  был на 7ом небе от счастья )))

Ок спасибо!!!! Буду пробовать эти варианты!!!!

#109 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 March 2009 - 22:39

Думаю, что для борьбы с течением, нужны более жесткие лопасти. Может и ошибаюсь? А еще попробуй прижиматься ближе ко дну. Там струя более медленная.

#110 Оффлайн   Michell

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 28 March 2009 - 21:34

Спасибо,а по поводу гарантии,типа на три года,как оно в реале....?

Насчет трехлетней гарантии - все в реале. У меня сломалась лопасть - заменили без звука... Вот так!

Вырезай из 10-ки фанеры свою ногу одетую в носок, форму следа делай "унисекс" то есть на две стороны , а не только на правую или левую(хотя если хочешь можешь поизгаляться), так вот вырезанный след , а лучще два вставляещь в калошу ( лопасть предварительно сняв) и постепенно со всех сторон аккуратно греешб феном( строительным желательно, но можно и домашним -только это долго). смотри не сожги , до слабого запаха резины, остужаешь -проверяешь результат-мало все по новой -только по бокам подкладываешь еще толстый картон -вот. и так до победного размера....

Я пробовал по-всякому расширить галошу и остановился на оптимальном (для меня) решении: нагреваю галоши в ведре с водой на газу, потом вставляю в нагретые галоши ноги, обутые в осенние полуботинки и даю галошам остыть... Очень комфортно потом плавать. Главное при этом, не перепутать галоши: они становятся правой и левой...

#111 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 April 2009 - 15:41

Ребята подскажите, недавно приобрел Омер Милениум, калошу немного расширил, кстати, что удивило сразу когда мерил ширина калоши в пятке немного больше чем в стопе. Ладно вот в чем вопрос- проверял в бассейне под водой гребут дай бог каждому. На поверхности создаеться впечатление, что сильно шумят. Уточнить не смог из-за постоянного шума. Кто охотиться в подобных ластах, как они ведут себя на поверхности

#112 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 April 2009 - 17:43

Кто охотиться в подобных ластах, как они ведут себя на поверхности

:scratch_one-s_head: Не совсем понятен вопрос . Как понять - шум на поверхности ?

#113 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 21 April 2009 - 19:57

Шумят на поверхности из за того, что ноги не до гружены. Потому и молотишь по поверхности воды. Прикупи ножные груза или утяжелители ласты и будет тебе счастье. Еще можно пытаться выгнуться в пояснице и поменять технику работы ногами. Экспериментируй и привыуай.

#114 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 22 April 2009 - 15:09

Понял, спасибо.

#115 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 April 2009 - 22:39

Хе Хе, для начала надо попробовать грузовой пояс пониже к бедрам сдвинуть, а уж потом все выше перечисленное, хотя ножные груза очень приличная нагрузка на ноги, можешь посчитать сколько раз туда сюда эти полкило двинешь ногами, груз приличный получится :pardon:

#116 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 24 April 2009 - 12:57

Спасибо, понял, с грузами и в костюме еще не пробовал, а насчет ножных грузов да это конечно вопрос. Хотя сами ласты тонут.

#117 Оффлайн   shatl

Проверенный подвох

PipPip

0
Владимир

Отправлено 15 May 2009 - 08:41

[quote name='kampox' date='20.2.2009, 20:51' post='106504']
:tanksmile: :rofl: :rofl: :3dflagsdotcom_russi_2faws:


[/quote
Подскажите,у меня ласты ОМЕR Runner.Лагутинские лопасти к ним подайдут?!Спасибо

#118 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 25 June 2009 - 15:35

:scratch_one-s_head: чешу репу думал на зеленый миллениум примастырить отбортовку... где то кто то писал, что делал енто из дворников для Волги. на "дружественном сайте" делали из торцевого канта...где его нарыть то? из чего вообще делают? процесс вклейки? по идее с отборотовкой ласта меньше рыскает при манёвре..?

#119 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 01:23

Хе Хе, для начала надо попробовать грузовой пояс пониже к бедрам сдвинуть, а уж потом все выше перечисленное, хотя ножные груза очень приличная нагрузка на ноги, можешь посчитать сколько раз туда сюда эти полкило двинешь ногами, груз приличный получится :pardon:

Проблема не в шумности ласт. А в их положении в воде придвижении...
Грузы для ног, грузы для рук :))))... С развесовкой вся проблема!
Пояс к бедрам. В жилете все груза ближе к талии.

#120 Оффлайн   Lexx_Freeman

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 November 2009 - 04:39

У меня омер с прозрачной лопастью! Сравнил с миллениумом разницы нет ((( купился на рекламу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users