Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Как предотвратить несчастный случай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#381 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 July 2013 - 12:46

, но безопаснее действительно нырять против течки!


??? Течка-течке рознь. Кто то течкой называет 2 км/ч, а кто то 10 к/ч. И тот трюк, который легко и без последствий, можно проделать на течении в 2 км/ч, на текухе в пять раз быстрее может закончиться совсем не радостно. На Волге участки есть на любой вкус и сноровку. Например, ниже Кировского есть участок на Волге, где частые перекаты с бешеной течкой сменяются ямами с обраткой, и в добавок, все дно в топляке. И нырять спиной (или жо...й) навстречу торчащим стволам и сучьям (????чем думаем то?) больше походит на безумие.
Так вот, я НИКОГДА не буду там нырять против течки, и НИКОМУ не советую этот делать там!!!

почему все практикуют на течке против нырять (не важно коряги это или чистое дно, сильно ли у тебя снаряжение отличается от коряг и на чистом?)


Принципиальная разница. В крепкий коряжник ныряю только против, и ни как по другому!!! Т.к. техника совершенно другая. Вначале нырнуть, а затем только подползти в коряги и при различных вариантах развития событий, всегда остается шанс, легко выплыть по течке. Но есть еще сложнее случаи, когда в завале или под ним действует обратка. тут опять же ныряем в зависимости от направления течения в конкретном завале. а не ориентируясь на течение по руслу. Еще криминальней, обратка с поджимом в дно. По хорошему, туда вообще лучше не залазить. Но уж если принимаете такое решение, то готовитись как к рекордному нырку, очень хорошо отдохнув и продышавшись, и начинаете выходить из такого места с не менее 50% запасом кислорода.

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 15 July 2013 - 12:55


#382 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 15 July 2013 - 19:36

Хватит.

#383 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 22 July 2013 - 14:40

Уважаемы подвохи, прошу Вас еще раз -быть бдительней и осторожней на воде. На прошлых выхах зацепился за старую снасть, которая спряталась в ветках. При всплытии понял, что за зад что то держит, а в ветках не могу вывернуться и отрезать, пришлось рвать костюм Жака Боено. Жизнь дороже. Всем удачи и будьте осторожнее пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал sergSSSS: 22 July 2013 - 14:41


#384 Оффлайн   uank2004

Наш человек

PipPipPip

83
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 22 July 2013 - 14:46

Уважаемы подвохи, прошу Вас еще раз -быть бдительней и осторожней на воде. На прошлых выхах зацепился за старую снасть, которая спряталась в ветках. При всплытии понял, что за зад что то держит, а в ветках не могу вывернуться и отрезать, пришлось рвать костюм Жака Боено. Жизнь дороже. Всем удачи и будьте осторожнее пожалуйста!!!

Да,да,да. На нижнем тракторном, сразу за баней метров 300 от бетонки начинается новый порядок и тянется по диоганали к острову. Будьте осторожны.

Сообщение отредактировал uank2004: 22 July 2013 - 14:46


#385 Оффлайн   Лёлик-алкоголик

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

6
г.Волгоград. Кировский район.

Отправлено 11 August 2013 - 21:04

Парни, кто охотится в Кировском. Сегодня дважды чуть не влетел в порядок, второй раз уж думал все... вот моя остановка... Порядков там походу не мало, все свежие, чистые, крючки на первом были сантиметров через 15 на втором мне показалось что через сантиметров 5. Вообщем получил дозу адреналина. парни будьте аккуратнее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.08.jpg   497.56К   129 Количество загрузок:


#386 Оффлайн   мив72

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1138
Волгоград красноармейский

Отправлено 12 August 2013 - 03:56

Парни, кто охотится в Кировском. Сегодня дважды чуть не влетел в порядок, второй раз уж думал все... вот моя остановка... Порядков там походу не мало, все свежие, чистые, крючки на первом были сантиметров через 15 на втором мне показалось что через сантиметров 5. Вообщем получил дозу адреналина. парни будьте аккуратнее.

------в том месте выше косы по перекатам до химпрома стоит с десяток порядков,там течняк неслабый ,очень грустное место ,в том году там чудом перепрыгнул веревка была в полводы( проверяются там не стесняясь по дню)

#387 Оффлайн   RomanV

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

576
Волгоград

Отправлено 17 August 2013 - 12:31

Парни, кто охотится в Кировском. Сегодня дважды чуть не влетел в порядок, второй раз уж думал все... вот моя остановка... Порядков там походу не мало, все свежие, чистые, крючки на первом были сантиметров через 15 на втором мне показалось что через сантиметров 5. Вообщем получил дозу адреналина. парни будьте аккуратнее.

Парни, а может создать карту со всеми известными порядками на боевом взводе. Или просто все отпишутся где оные стоят, а то часто бывает, что кто то пишет, что чуть не влетел в очередную ловушку, а ему в ответ пишут, что давно знают, что порядков там полно.
Я например наплывал на действующие порядки на уровне 4 лестницы на НТ, и в конце бетонки Красного Октября, примерно в 300 метрах от берега, глубина 8 м, правда самих крючков на красном я не увидел, только стальную проволоку в пол метра от дна натянутую поперек течения.

#388 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 17 August 2013 - 15:42

Парни, а может создать карту со всеми известными порядками на боевом взводе. Или просто все отпишутся где оные стоят, а то часто бывает, что кто то пишет, что чуть не влетел в очередную ловушку, а ему в ответ пишут, что давно знают, что порядков там полно.
Я например наплывал на действующие порядки на уровне 4 лестницы на НТ, и в конце бетонки Красного Октября, примерно в 300 метрах от берега, глубина 8 м, правда самих крючков на красном я не увидел, только стальную проволоку в пол метра от дна натянутую поперек течения.

Мне кажется или такая карта была вроде?

#389 Guest_Npc_*


Отправлено 17 August 2013 - 17:12

Парни, а может создать карту со всеми известными порядками на боевом взводе. Или просто все отпишутся где оные стоят, а то часто бывает, что кто то пишет, что чуть не влетел в очередную ловушку, а ему в ответ пишут, что давно знают, что порядков там полно.
Я например наплывал на действующие порядки на уровне 4 лестницы на НТ, и в конце бетонки Красного Октября, примерно в 300 метрах от берега, глубина 8 м, правда самих крючков на красном я не увидел, только стальную проволоку в пол метра от дна натянутую поперек течения.

http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry316653

#390 Оффлайн   nik9

Наш человек

PipPipPip

17
Пушкино Мо

Отправлено 17 August 2013 - 21:04

Я все карты и посты с сетями и порядками отправляю на эл. почту в рыбинспекцию с пометкой " Помогите Волге". Я считаю, что это надо делать постоянно, и большему кол-ву подвохов.

#391 Оффлайн   RomanV

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

576
Волгоград

Отправлено 17 August 2013 - 21:21

http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry316653

Спасибо за ссылку, но карты, где сведена вся информация о всех замеченых порядках, не нашел. Думаю такая карта была бы полезна, а возможно чью-то жизнь убережет. Я бы сам занялся, но незнаю как с айпада это сделать.

#392 Оффлайн   Denas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 August 2013 - 09:10

Эта карта не будет актуальной (мое мнение), порядки могут появится в любой момент в любом месте и появляются они ежедневно. Написать о том что видел можно и нужно (я имею в виду форум), а вот карта????????

#393 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 07 January 2014 - 09:08

Пришла зима, много где уже стоит лед. Очередная гибель...

http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry378361

#394 Оффлайн   Палыч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

317
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 22 February 2014 - 18:37

http://podvoh.net/fo...erdyuk-ira.html

#395 Оффлайн   Палыч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

317
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 22 February 2014 - 19:08

http://podvoh.net/fo...erdyuk-ira.html


В двух словах. В Киеве погиб подвох. Был на майдане.

#396 Оффлайн   zhorik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

195
г.Волгоград кр. Октябрь

Отправлено 22 February 2014 - 21:54

В двух словах. В Киеве погиб подвох. Был на майдане.

У Меня пишет нет доступа !

#397 Оффлайн   RomanV

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

576
Волгоград

Отправлено 22 February 2014 - 22:02

У Меня пишет нет доступа !

Там требуется регистрация

#398 Оффлайн   Temi4

Проверенный подвох

PipPip

0
дубовка

Отправлено 22 February 2014 - 23:21

Там требуется регистрация


+1 раскажите в чем дело то?

#399 Оффлайн   RomanV

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

576
Волгоград

Отправлено 23 February 2014 - 07:10

+1 раскажите в чем дело то?

Зарегистрироваться 20 сек. почитать интересно, все не перескажешь.

#400 Оффлайн   RomanV

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

576
Волгоград

Отправлено 23 February 2014 - 08:03

Зарегистрироваться 20 сек. почитать интересно, все не перескажешь.

Если кратко, украинские подвохи поминают своего брата, который погиб на майдане. По высказываниям в форуме можно понять какие настроения сейчас на Украине, лично для меня стало в какой то степени неожиданном, тот факт, что человека с майдана поддерживает вся Украина и запад и восток и центр. Мне до этого казалась, что сведения о том что Януковича поддерживают на востоке Украины близкой к действительности, оказалось, что зомбоящик врет все от начала до конца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users