Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обращение В.И. Виноградова к Форуму МПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#341 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 November 2011 - 01:02

Судя по формулеровке писма так оно и есть , любят наши чинуши перекладывать решения каких либо действий со своих плечь на ниже стояших и так дальше по лесенке в низ пока конци не потеряются, обидно, кто у руля стаит не понятно

Это и есть -- вертикаль власти в действии... По сути -- реализован феодальный принцип -- "вассал моего вассала -- не мой вассал". По смыслу -- шакал шакалу -- глотку не перегрызает -- принцип коллективной безответственности чиновничьей корпорации. Но есть средство и против этого -- суд. Тока вот готовиться к каждому суду нужно очень тщательно -- нужно давить на члена чиновничьей корпорации -- судью -- законом -- заставить его этот закон исполнить. А для этого -- нужно знать закон лучше судьи. Потихоньку вгрызаюсь в это дело.


Почти по Гоголю: Городничему жалуются на полицмейстера, а он спускает эту жалобу самому полицмейстеру с резолюцией "разобраться и доложить" Прошло почти 200 лет, а что изменилось в Рашке?

Ничего -- у нас чиновники соцобеспечения получают из бюджета деньги на проведение соц. работ с умершими людьми -- мёртвыми душами... Недавно же об этом писали.

#342 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 November 2011 - 01:22

... а поясни еще раз, кто такой Бандурин в нашем случае?
Какие еще можно хитрые письма написать, чтобы эта мразь, как ты говоришь, высунулась, и тогда можно его по голове фактами и нестыковками ...
Если в юридических делах разбираешься, давай примерный плдан действий продумаем. Я имею ввиду по письмам, куда и какие еще можно отправить? Я бы вот с удовольствием почитал бы ту Рекомендацию на основе которой РОсрыболовство выпустило Указ. Они могут этот документ по запросу предоставить? Или это секрет?


У меня был опыт обращений к Президенту - они до него не доходят. Это трамплин попадания в Минестерства и ведомства. А там точно также, поручат рядовому сотруднику сочинить "пинок" под жопу и дело шито-крыто.
Но! Я уверен в одном - правда на нашей стороне и потоком разнообразных писем надо копать! НАДО КОПАТЬ! Не торопясь и методично, малыми шагами приближаясь к цели. Чем больше разнообразных ответов мы от них будем иметь, тем больше у нас будет фактов их вранья.
Я бы щас с удовольствием бы закидал запросами о передоставлении для ознакомления текста того легендарного Заключения послужившего для издания приказа №1.
Адресок бы и фамилии.

Бандурин -- это очередной чиновник превысивший свои полномочия -- его личное мнение не может являться основанием для каких-либо нормативно-правовых актов. Документ по запросу представить -- обязаны -- иначе можно и в суд подать -- подходящая статья в КОАП РФ -- есть. Секрет -- это когда сведения относятся к гостайне -- все отмазы на "документы для внутреннего пользования" -- не катят!!!
Вертикаль власти у нас выстроена так -- что жалобу на чиновника поданную на самый верх -- спустят вниз и её будет рассматривать непосредственный начальник этого чиновника. А они там все повязаны. Поэтому -- не надо тратить время ожидания ответа на спускание письма вниз -- писать надо непосредственно в инстанцию которой подведомственен вопрос. А дальше -- внимательно читать ответ -- и в зависимости от того что там написано -- действовать дальше. И обязательно сохранять всю переписку -- как копии запросов, так и копии ответов -- они потом будут фигурировать как доказательства в суде. Вот -- два ответа разным адресатам "под копирку" -- это уже факт нерассмотрения запроса по существу -- от которого чиновнику в суде уже никак не удастся отвертеться. А можно ещё ходатайствовать о затребовании судом всей переписки по аналогичным вопросам -- тогда чиновник в суде будет выглядеть совсем бледно...
Кто писал Рекомендацию? Кто составил Заключение на основе которого издан приказ №1. Вот в эти организации и надо обратиться с запросом о предоставлении документов. Откажут или отпишутся -- вот с этим отказом/отпиской -- идти в суд -- пусть судье попробуют объяснить причину отказа в предоставлении документов...

#343 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 November 2011 - 01:45

прочитал еще раз.

Так -- я тоже прочитал ещё раз. Как говорят в Минюсте -- "прослеживается коррупционная составляющая". Вообще -- надо бы параллельно заняться вопросом -- а почему при промышленном виде рыболовства разрешено ловить рыбу в нерест??? Это же сколько рыболовов и браконьеров понадобится -- чтобы сравняться по ущербу хотя бы от одного хозяйствующего субъекта занимающегося промышленным рыболовством???
Противники -- это вряд ли -- здесь работают не идейные соображения, а деньги.
Адрес регионального НИИ можно найти на сайте Росрыболовства - но я думаю не ошибусь -- КаспНИИРХ.
А вот куда приведёт ниточка -- есть и другие варианты -- но пока -- никаких имён и должностей называть не буду.
С ментами сначала договориться надо. Тока вот с местными -- бестолку пытаться -- там повязаны все.
В общем так -- проверь адрес, составь запрос и скинь запрос мне на мыло.
P.S. А вот слово "Заключение" я в этом документе не нашёл. Из какого оно документа?
Добавлено А -- всё понял -- надо было просто ещё раз прочитать. Документы полезно перечитывать по многу раз.

Сообщение отредактировал skarabey: 02 November 2011 - 01:49


#344 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2011 - 01:53

Бандурин -- это очередной чиновник превысивший свои полномочия -- его личное мнение не может являться основанием для каких-либо нормативно-правовых актов. Документ по запросу представить -- обязаны -- иначе можно и в суд подать -- подходящая статья в КОАП РФ -- есть. Секрет -- это когда сведения относятся к гостайне -- все отмазы на "документы для внутреннего пользования" -- не катят!!!
Вертикаль власти у нас выстроена так -- что жалобу на чиновника поданную на самый верх -- спустят вниз и её будет рассматривать непосредственный начальник этого чиновника. А они там все повязаны. Поэтому -- не надо тратить время ожидания ответа на спускание письма вниз -- писать надо непосредственно в инстанцию которой подведомственен вопрос. А дальше -- внимательно читать ответ -- и в зависимости от того что там написано -- действовать дальше. И обязательно сохранять всю переписку -- как копии запросов, так и копии ответов -- они потом будут фигурировать как доказательства в суде. Вот -- два ответа разным адресатам "под копирку" -- это уже факт нерассмотрения запроса по существу -- от которого чиновнику в суде уже никак не удастся отвертеться. А можно ещё ходатайствовать о затребовании судом всей переписки по аналогичным вопросам -- тогда чиновник в суде будет выглядеть совсем бледно...
Кто писал Рекомендацию? Кто составил Заключение на основе которого издан приказ №1. Вот в эти организации и надо обратиться с запросом о предоставлении документов. Откажут или отпишутся -- вот с этим отказом/отпиской -- идти в суд -- пусть судье попробуют объяснить причину отказа в предоставлении документов...

... так что, запросить бы эту чудо Рекомендацию? Пусть подводжная братва поизмывается над ней, изложет свои мысли. Знать бы только куда этот запрос писать и как. У тебя есть инфа? Чем-нибудь помочь?

Привет, тезка! Грамотно поставленный вопрос -- половина ответа! Осталось получить вторую половину -- запросы в инстанции я составлю и отправлю.


Парни -- сегодня поговорил в Ерше с Виноградовым. Дело приняло внезапный -- но вполне прогнозируемый оборот -- показались уши -- и выявилась коррупционная составляющая. Каюсь -- подзабыл я формулу -- Qui prodest -- Кому выгодно -- основополагающий принцип римского права. Фамилий и названий пока не будет -- завтра буду проверять эту версию на прочность во ВНИИРО.

... в Ерше Виталий Иваныч вроде как сказал, что Астраханские власти включили заднюю и отменили свои запреты на ПО. Я так понимаю на нашей улице праздник?

#345 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 November 2011 - 02:00

... так что, запросить бы эту чудо Рекомендацию? Пусть подводжная братва поизмывается над ней, изложет свои мысли. Знать бы только куда этот запрос писать и как. У тебя есть инфа? Чем-нибудь помочь?

Идёшь на сайт Росрыболовство -- смотришь какому НИИРХу подведомствена Астраханская область -- скорее всего КаспНИИРХ -- адрес там есть. Сначала попробуй написать запрос сам -- потом скинь мне на мыло -- я подредактирую и объясню что и зачем изменил. Меня в своё время учили именно так -- это очень эффективно. Я могу и сам всё составить -- но мне важно чтобы другие тоже умели -- и в свою очередь учили других -- так мы сможем распространить знания - я хочу чтобы каждый подвох желающий бороться с несправедливостью -- умел это делать -- и вот тогда мы станем силой с которой придётся считаться нашему лукавому государству.


... в Ерше Виталий Иваныч вроде как сказал, что Астраханские власти включили заднюю и отменили свои запреты на ПО. Я так понимаю на нашей улице праздник?

На другом сайте ребята тоже боролись -- вот их поправки уже подписал губернатор и они отправлены в Росрыболовство. Но -- пока мы не получим результат который нас устраивает -- расслабляться нельзя!!! Ещё неизвестно какой вид примут эти поправки после Росрыболовства. Поэтому -- делаем сейчас дело -- шампанское будем пить потом.

#346 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 02 November 2011 - 15:45

вот нашёл одно НИИ в Икряном. может пригодиться? НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ОСЕТРОВОДСТВУ БИОС
416340, Россия, Астраханская обл., г. Икряное, ул. Рыбацкая, д. 3
тел. (85115) 99731


#347 Оффлайн   Gector27

Проверенный подвох

PipPip

0
Кандалакша

Отправлено 02 January 2012 - 19:00

Что-то тема заглохла....Отпишитесь кому, что удалось.

#348 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 January 2012 - 19:06

та пока все в Новогоднем запое, но нужна инфа с водоёмов. Рыб.охрана до сих пор прессует нашего брата, али нет?

#349 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 18 January 2012 - 07:07

Сегдня в утрених новостях по Российскому каналу сказали, что фишкарты вводиться не будут, так как Россияне к этому не готовы. В этотм году от этой заразы мы вроде как освобождены. Правда настораживает то, что это происходит накануне президентских выборов, что будет после них уже вопрос.

#350 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 24 January 2012 - 19:12

Добрый вечер, друзья! На сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом. То письмо, которое выложил В.Попов (база "Застава") о внесении предложения от Астраханцев во ВНИРО (разрешить ружья, ввести 5 кг и т.д.), к сожалению не совсем точно. Я видел этот документ во ВНИРО, так там, после предложения ввести ружья в перечень разрешенных орудий лова, идут слова примерно такие: "и осуществлять подводную охоту на специально отведенных местах" !!! Хорошо, что тот человек во ВНИРО, который комплектует все предложения и доводит их до Ученого совета ВНИРО, мною давно обучен и хорошо понимает что можно а чего нельзя в подводной охоте. Т.е. эту фразу он рекомендовать не станет. 5кг тоже не пройдут, так как это пока не позволяет Закон о рыболовстве (166-ФЗ). Килограммы появятся после утверждения нового закона о любительском рыболовстве и после того, как в Правила внесут это изменение. Полагаю, это займет не менее года. Ещё информация. Я от лица РФПР дал официальное предложение по существующей форме о внесении изменений во все Правила рыболовтва (8 штук) относительно "фонарей" и "подсветки". Предложение моё согласовано с ВНИРО. так что вероятность принятия новой редакции высока. Звучит она так: Запрещается лов рыбы на подсветку с плавсредств и ледового покрова водоёмов". Как вы видите - нас тут нет. Пока всё. Ваш В.И.

#351 Оффлайн   Viktor-46

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 January 2012 - 09:35

Т.е. Виноградов предлагает считать тех, у кого стоит, например, подствольный фонарь и он плавает не с буйком, а с плотиком, или ныряет зимой в промоину БРАКОНЬЕРАМИ???

#352 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 January 2012 - 10:01

Что куришь друг ?
Ежли ты охотишься с плотика в проруби - то да ты браконьер :)

Запрещается лов рыбы на подсветку с плавсредств и ледового покрова водоёмов

Т.е. ежли ты лежишь на льду или на берегу или в лодке или на плотике и светишь в воду фонарём и стреляешь со льда, или берега или с лодки или с плотика - сие браконьерство. А ежли ты охотишься традиционными способами - то фонарь хоть к уху, ласте, кукану или ружью привяжи и согласно данных поправок это не будет являтся нарушением ;)

Сообщение отредактировал Wad: 27 January 2012 - 10:03


#353 Оффлайн   v@@n

Проверенный подвох

PipPip

0
Оренбургская область Орск

Отправлено 27 January 2012 - 12:27

Вот те здрасти!!!!! А я собрался этим летом посетить базу в дельте((((( Видимо съездил :crazy:

#354 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:26

Вот те здрасти!!!!! А я собрался этим летом посетить базу в дельте((((( Видимо съездил :crazy:

Нет, я так не думаю. Если все надзорные органы Астрахани решили ввести ружьё в список разрешенных орудий лова, а губернатор с их мнением согласился и все это оформлено документально (протокол заседания ученого совета КаспНИРХ), то кто посмеет с их мнением не согласиться? Для надежности можно, пожалуй, иметь при себе выписку из того протокола от 18 октября 2011г. - вдруг неграмотный рыбинспектор попадется. Так что удачной охоты.В.И.

#355 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 January 2012 - 15:08

Ещё информация. Я от лица РФПР дал официальное предложение по существующей форме о внесении изменений во все Правила рыболовтва (8 штук) относительно "фонарей" и "подсветки". Предложение моё согласовано с ВНИРО. так что вероятность принятия новой редакции высока. Звучит она так: Запрещается лов рыбы на подсветку с плавсредств и ледового покрова водоёмов". Как вы видите - нас тут нет.
Пока всё. Ваш В.И.

То есть -- по тексту правил Байкальского рыб-хоз. бассейна. Оно, конечно, лучше чем сейчас -- вот только -- в правилах чётырёх рыб-хоз. бассейнов из восьми -- сейчас вообще отсутствует слово "подсветка". Вот как это выглядит по бассейнам в действующей редакции правил:

Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни
слова.

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с
плавсредств».

Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с
плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –
«на подсветку».

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –
«на подсветку».

В четырёх бассейнах оказались самые умные составители правил -- фонарём (и любой другой подсветкой) без остроги рыбу не добудешь. Острога запрещена сама по себе -- пользуется браконьер фонарём или как кошка видит в темноте -- или вообще бьёт рыбу наощупь -- острога в руках -- будь любезен -- отвечай за это.
В пятом бассейне тупо скопировали формулировку из старых правил -- то есть -- если, например, ловишь рыбу с лодки и при этом что-то светит в воду -- солнце, луна, фонарь на столбе возле берега, любой свет в лодке -- дальше список продолжать не буду -- даже зажжённая чтобы прикурить или посмотреть на часы спичка -- это подсветка -- трактуй как хочется -- вот инспектор и трактует как ему хочется... Просто инспектор ещё не догадался что солнце -- это тоже подсветка -- вот догадается -- и пипец всей рыбалке -- закон допускает такое толкование!
В шестом -- Байкальском бассейне учли браконьерский лов сиговых -- когда во льду бьётся лунка, в лунку опускается "люстра" и рыбу бьют -- опять же острогой... И -- оставили запрет на подсветку с плавсредств... С правом инспектора по своему усмотрению решать -- что относится к подсветке -- а что -- нет...
Ну, а в двух последних бассейнах -- просто "упростили" формулировку -- видимо вспомнили, что острогой пользуются не только с лодки -- но и с берега и взабродку -- и -- а вдруг ещё как-нибудь? Чтобы не пропустить ни одного возможного способа лова острогой -- просто не стали их перечислять -- на подсветку -- и точка -- а там -- пусть инспектор сам разбирается... Вот инспектора и разбираются... С теми кто режет их сети и сети их друзей... А что -- фонарь к ружью прицепил или на руку надел? Он светит? Светит в воду (в воде)? А что в правилах написано? Запрещён лов -- на подсветку... На какую подсветку? А на любую! Какой лов? А -- любой! Характерно направление мыслей инспектора -- ночью с подсветкой -- нельзя! А днём -- выходит -- хоть обстреляйся... А в завалах -- темно и днём и ночью... Но днём -- можно...

ПМСМ -- надо не перебирать варианты формулировки "подсветки" -- а искоренять из правил само это понятие -- "подсветка" -- без остроги -- подсветка не вредит рыбе -- а острогой -- и без подсветки пользоваться запрещено! Также как баграми и прочими приспособлениями -- запрещено ловить рыбу с берега, с лодки, взабродку -- то есть стоя на ногах - а не плывя в воде! Потому что как только браконьер оторвал обе ноги от дна и поплыл -- он превращается в подвоха -- а та же запрещённая острога -- превращается в разрешённую гавайку... и это справедливо -- потому что колбасить рыбу острогой с берега -- где тебе ничего не угрожает кроме инспектора -- и добывать её из подводного ружья находясь в заведомо чужеродной среде -- что само по себе экстрим -- это совсем разные вещи...

#356 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 January 2012 - 15:31

Нет, я так не думаю. Если все надзорные органы Астрахани решили ввести ружьё в список разрешенных орудий лова, а губернатор с их мнением согласился и все это оформлено документально (протокол заседания ученого совета КаспНИРХ), то кто посмеет с их мнением не согласиться?

АзННИРХ не согласился. Бассейн другой -- но почитать стоит:
Изображение
Изображение

#357 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 January 2012 - 06:53

Ввёл в поисковике "протокол заседания ученого совета КаспНИРХ от 18 октября 2011г." - нужный документ не обнаружил.
Виталий Иванович, ежли можно ссылку для роспечатки.

#358 Оффлайн   v@@n

Проверенный подвох

PipPip

0
Оренбургская область Орск

Отправлено 31 January 2012 - 05:08

Тоже перерыл весь инет но ни чего касаемо протокола не нашел! За то отправлял запрос на базу отдыха Астра! Вот пришел ответ от директора базы: "Добрый день Владимир Александрович. Отдаленность черной воды от 40 до 60км - это до 1,5часов на катере. Подводная охота во всей Астраханской области с прошлого года запрещена. Возим только на риск клиента."

#359 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 02 February 2012 - 09:05

Тоже перерыл весь инет но ни чего касаемо протокола не нашел! За то отправлял запрос на базу отдыха Астра! Вот пришел ответ от директора базы: "Добрый день Владимир Александрович.
Отдаленность черной воды от 40 до 60км - это до 1,5часов на катере. Подводная охота во всей Астраханской области с прошлого года запрещена. Возим только на риск клиента."

Добрый день, друзья! Протокол, о котором идет речь (от 18.10) визировал В.Попов (база "Застава"). Запросите его, полагаю у него есть экземпляр. Сам я видел этот документ уже пришедший во ВНИРО.
Не понял, что ты Алексей (скарабей) хотел сказать своим емким письмом? Разве не понятно, что выбросить из правил вообще "подсветку" не получится. сколько бы мы не пыжились (смотри письмо с нашего юга)?
Ответы с ВНИРО обещали на этой неделе мне отправить. Долго ждали, подождём ещё немного. На выставке состоится что-то вроде круглого стола на эту тему. Всех заинтересованных приглашаю принять участие. В.И.

Сообщение отредактировал Wad: 04 February 2012 - 06:56
поправил имя


#360 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 03 February 2012 - 21:58

[ На выставке состоится что-то вроде круглого стола на эту тему. Всех заинтересованных приглашаю принять участие. В.И. [/quote] Виталий Иванович! Вы по видимому имеете в виду "Золотой Дельфин" ? Подскажите пожалуйста , в какой день и время проведения круглого стола.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users