Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Обращение В.И. Виноградова к Форуму МПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#521 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 04 July 2013 - 07:11

....ты о Волге с быстрым течением по равнине???

...А можно с других банальных примеров???Карп, толстолобик, сом и т.д и т.п они то что жрут????

Я охочусь на реках: Волга, Дон, Ахтуба и куче малых типа Карповка, Мышка и т.д. На водохранилищах: Варваровском, Береславском, Карповском, Цимлянском, Волгоградском, а также озерах областей Волгоградской, Астраханской, Ростовской (сорри, без названий, а то им капут наступит).
Но даже Волга - это чрезвычайно разноплановый водоем. Течение может быть от 0 м/с и до 10-ки. Кроме того есть очень мощные обратки. Да, есть еще горные быстрые речки. Но на Волге, кроме фактора течение (пусть по равнине) добавляется "нешуточный" прозрак (например сейчас от 0,5 м до 1,5 м с натягом) и брековские снасти, которые могут "поджидать" охотника почти в любом месте, на русле новые в натяг, а под берегом обрывки. Смертельно опасны и те и другие.
И я делаю свои выводы о поведении рыбы ночью основываясь на разноплановые водоемы. Делать же вывод основываясь на одном водоеме не правильно.
Про другие примеры.
1. Толстолобик достигнув размера в 15 и более кил становиться практически недосягаем для обычных рыбаков. Т.к. в сетку он может попасться только если четко размер ячеи соответствует его голове. Если меньше, то он тыкается своим широким лбом в нее и легко разворачивается. Если больше (но это редко), то легко проскакивает ячею. И еще толстолобик замечательно перепрыгивает сети. Ни на какие приманки на крючке он не ловится. Режим и ротовой аппарат у него принципиально другие, приспособленные для процеживания планктона из толщи воды. Фактически крупный лобик в реке может добываться либо подвохами, либо рыбаками на смык (запрещенная снасть). либо рыбопромысловиками неводом, либо бракошами на снасти (приспособились и ставят порядки именно на лобика). Т.е. запретив подвохам добывать крупные экземпляры лобика мы полностью отдаем это право только браконьерам?!
2. Амуры почти также. Но в отличии от лобика он травоядный и в исключительных случаях может попадаться на крючковые снасти рыбакам с правильной насадкой и привадой. Правда из-за своей анатомии тела в сетку (если прочная) попадают проще. Но Амуры практически не нерестятся в диких условиях в наших водоемах. Это вселенец с дальнего востока и ему не совсем подходят условия для нереста. Поэтому практически все амуры это искусственники. И добывая крупняк мы не каким образом не наносим урон маточному поголовью, т.к. нереста, как такового, у них нет.
3. Крупный сазан. При достижении серьезного веса в 10. 15 и более кил сазану становится очень трудно найти себе пару для нереста. Это уже давно известный факт. Особенно это проявляется в водоемах, где не слишком велико стадо сазана (карпа). а акватория водоема большая. Поэтому можно легко встретить в сентябре сазана полного икрой, которую он уже не отметает никогда, а будет медленно усваивать своим организмом, практически не питаясь до самых холодов. И такой сазан (карп) также становиться совершенно не доступен обычному рыболову. т.к. у него напроч отсутствует голод. От добычи такого сазана вреда маточному поголовью не будет. Он освободит место для 3-5 сазанов в 3-4 кила, у которых намного более здоровая икра, и почти гарантированно находится пара для икромета.
4. Сом. Как не жаль, но он такой же каннибал как и щука, и хавает своих малышей так же азартно как, и другую рыбу. Поэтому почти невозможно встретить в одних охотничьих угодьях сильно различающихся по габаритам сомов. К тому же крупный сом, это фактически фабрика по переработке рыбы. С увеличением габаритов у него прирост массы значительно снижается. Поэтому на 1 кг приращения собственного веса, сом в 30-к сожрет больше кормовой рыбы, чем 2 сома по 15-ке. К слову, сомик за 30-к уже легко заглатывает качественных производителей сазана (в 3-4 кила).

#522 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 04 July 2013 - 07:34

[quote name='NikolayP' date='3.7.2013, 17:56' post='353599']
У нас рыба ночью фонаря не боится!!! может у Вас другая)))
А Вы не заметили что в основном Трофеи от ночной охоты???




Ну у нас не так-то просто и с фонарём,
проще только в плане видимости, так-как прозрака не бывает,
а ночью хоть как-то можно поохотиться.
А фонаря рыба шарахается тоже дай бог!

Сообщение отредактировал nerpa: 04 July 2013 - 07:35


#523 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 04 July 2013 - 07:52

Ставьте лайк, если вы ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!
http://youtu.be/BqpjAcbdpxs




Нам бы побольше таких сюжетов!


пока Лёха ехал стемнело)))



Это ты прокурору доказывать будешь, после принятия закона!!!!!! :nono:

#524 Оффлайн   megorsky

Подвох в засаде

Pip

0
Апатиты Мурманской

Отправлено 04 July 2013 - 07:53

Я выражаю свой протест, по проекту закона. Он абсурден. Нет ни одной достоверной научной работы по поведению рыб в ночное время. А заключение "прикормленных и ручных" ихтиологов ни что иное, как очередной хоздоговорной сговор. Такими заказными работами кормятся половина НИИ страны. Сколько стоила эта экспертиза? Они лоббируют ночное сетевое браконьерство, которое в некоторых регионах уже стало сравнимо с объемами промышленного лова по квотам?

#525 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 04 July 2013 - 08:17

.. скоро за воздух бабло сосать начнут..


Не хочу тебя огорчать, но налог на воздух мы ВСЕ и ДАВНО уже платим.. Правда, он в неявном виде. Предприятия, засе.. засоряющие атмосферу, отчисляют из своей прибыли штрафы и прочее, типа "за экологический ущерб", а потом, чтобы отбить это бабло, взвинчивают цену на свою "вонючую" продукцию. Таким образом мы и платим этот налог на воздух.. Чипполино отдыхает.. :(((


.. при определённых навыках и при наличии рыбы, ночью с фонарём, можно наколбасить от души...

При чем тут ночная? При определенных навыках и днем, и вилкой в руках можно наколбасить...
У нас, к примеру, на одном водоеме вот уже несколько лет, в одном, практически, месте охотятся пара охотников, охотятся только днем. Так вот, они столько и таких рыб там валят, что ни один ночник из тех, что я знаю, и близко не стоял..
И никто ни на кого не наезжает, кстати. Просто парень отписался за запрет ночной, а на аватаре сам после ночной охоты. Нестыковочка, однако, вот ему и указали. Ну, может, кто-то не слишком тактично.. :)

Прав был Виталий Иванович Виноградов! Если у нас между собой такие терки-распри, если как не было, так и нет организации типа Лиги Подводных Охотников России, защищающей интерес всех подводных охотников-любителей России, нас не только законом, нас соплей всех разом перешибить можно... :(

#526 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 04 July 2013 - 08:23

Волгоградские ребята предлагают: "Нужно найти академию в Москве,в которой есть кафедра ихтиологии.У них наверняка есть дипломные работы на тему активности рыбы(в советские времена таких исследований кучу проводили). Если захотят денег,то думаю форумчани скинутся. Учебные заведения не подконтрольны Минсельхозу". Может попробуем выйти на институты подобные? Ведь в столице наверняка есть специализированные кафедры. Кто имеет такие выходы? Можно ли законтачить с ними?

#527 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 04 July 2013 - 08:35

Отличная мысль! Но надо действовать - быстро. Для начала - составить список, контактов подобных учзаведений, кафедр, обзвонить. Ну, москвичи, кто впряжется? Отступать некуда, позади (вру, впереди) - ваш город, однако! :) Тем, кто вхож в редакторские (МПО) коридоры - попробуйте все же связаться с Екатериной Николаевой, у нее, вероятно, есть данные по источникам нужной нам инфы.. Все таки, как ни крути, наш ведь человек (зря я на ее наежал, писала про запрет ночной ПО в те, давние времена, явно не по злобе, а по незнанию, или указанию свыше :) )..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 04 July 2013 - 08:39


#528 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 04 July 2013 - 08:50

Я написал как смог и отправил, не судите если что не так. Здравствуйте! Занимаюсь подводной охотой с 2000 года. Надеюсь и верю, что доводов Вам и писем пришло не мало! Перечислять их нет смысла! Поверьте не мы выбиваем маточное поголовье, мы мешаем другим делать это, тем кто ставит сети, крючки, таскает бредни, бьёт электро-удочками и не по 3-5 шт., а мешками, сотнями килограмм. Вы хоть раз видели место где вытаскивают бредень? Там берег завалин мелкой рыбой! Картина не из приятных, поверьте мне. Да, конкретной статистики у нас нет сколько мы сняли и уничтожили сетей, порядков с крючками, сколько раз смогли помешать браконьерам, сорвав их планы нашим присутствием, именно ночью, став ненужными свидетелями их варварства. Почему те кто принимают такие законы видят в нас, подводных охотниках, врагов природы и никто не учитывает наши заслуги. Может потому, что мы тихо и молча делаем своё дело, не крича во всё горло и не хвастаясь своими снятыми сетями порядками, а может стоит начать вести такую ветку и статистику (с приложением фото и видео материалов) и сравнить её потом с результатами инспекторов, может тогда вы нас услышите и поймёте? Я против принятия такой поправки!!! С уважением, Алексей Русаков

#529 Оффлайн   Chudo637

Проверенный подвох

PipPip

0
волгоград

Отправлено 04 July 2013 - 10:09

Тоже неплохая идея. А организовать можешь это?

не, только идею подать :-)

#530 Оффлайн   Justdoit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 July 2013 - 11:04

Волгоградские ребята предлагают:
"Нужно найти академию в Москве,в которой есть кафедра ихтиологии.У них наверняка есть дипломные работы на тему активности рыбы(в советские времена таких исследований кучу проводили). Если захотят денег,то думаю форумчани скинутся. Учебные заведения не подконтрольны Минсельхозу".
Может попробуем выйти на институты подобные? Ведь в столице наверняка есть специализированные кафедры.
Кто имеет такие выходы? Можно ли законтачить с ними?

ВНИИРО на Верхней Красносельской ул. Как вариант, Бакштанский Эразм Львович. Если не ошибаюсь, он ихтиолог, работал в лаборатории Копыленко Лилии Рафаэльевны. Если есть кто с хорошо подвешенным языком, то могу попробовать познакомить.
Не думаю, что кто-нибудь будет так просто, давать от себя какие-то экспертные заключения. Люди работу работают и конфликты, связанные с несогласием с "партийной" линией никому не нужны...

#531 Оффлайн   pallnet

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 July 2013 - 11:55

Нам бы побольше таких сюжетов!





Это ты прокурору доказывать будешь, после принятия закона!!!!!! :nono:

http://www.youtube.c...PlBx2DE#t=2210s

#532 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 04 July 2013 - 12:30

ВНИИРО на Верхней Красносельской ул. Как вариант, Бакштанский Эразм Львович. Если не ошибаюсь, он ихтиолог, работал в лаборатории Копыленко Лилии Рафаэльевны. Если есть кто с хорошо подвешенным языком, то могу попробовать познакомить.
Не думаю, что кто-нибудь будет так просто, давать от себя какие-то экспертные заключения. Люди работу работают и конфликты, связанные с несогласием с "партийной" линией никому не нужны...



Я думаю, что с ним должны познакомиться официальные лица от журнапа МПО, взять у него интервью, можно и с видео с рассказами о поведении рыб в ночное время, приложить к нему пару тройку документов о проведении научно-исследовательских работ, напечатать вжурнале в экстренном выпуске, распространить в родственных газетах, журналах, на ютубе, на радио, телевидение( если возможно), обосновать роблему подводных охотников сприложенным видео о браконьерах сетевиках, мож тогда чтото и сдвинеться с места в нашу пользу.

#533 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 04 July 2013 - 13:07

И еще, письмами "горю" не поможешь, если их писать в учереждение, которое заинтересовано закрыть ПО. Чем больше мы напишем тембольше они выкинут. Знаю это т.к. супруга работала в госдуме в отделе писем. Нужно им послать депутатский запрос, чтобы они дали официальный ответ- на каком основании они хотят запретить ПО. Пока они будут отвечать у нас будет время найти другие рычаги воздействия. Я думаю, что среди нашего брата найдуться знакомые которые могут это сделать.

#534 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 04 July 2013 - 13:16

ВНИИРО на Верхней Красносельской ул. Как вариант, Бакштанский Эразм Львович. Если

Попробовал во ВНИРО, написал и послал письмо - вернулось обратно. Наверное адрес устаревший.
А Э.Л.Бакштанскому уже за 80 лет......скорее всего не работает. Но пытаться продолжаем.

#535 Оффлайн   a-jbanov

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 July 2013 - 13:29

Очень плохая тенденция. Сейчас пытаются запретить фонарь, если получится, в следующий запретят ружье.

#536 Оффлайн   PSIHOPAT34

Наш человек

PipPipPip

139
ВОЛГОГРАД.КИРОВСКИЙ

Отправлено 04 July 2013 - 14:30

ЧИРКАНУЛ ПИСЬМЕЦО И ОТОСЛАЛ.ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ ОКЭЙ!А ТО ТОЛЬКО ФОНАРЬ НОВЫЙ ПРИОБРЕЛ А ТУТ ТАКОЕ!!!!

Сообщение отредактировал Wad: 04 July 2013 - 16:23
Кричать не надо, мы не глухие.


#537 Оффлайн   СерыйСерый

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 04 July 2013 - 14:45

Очень плохая тенденция. Сейчас пытаются запретить фонарь, если получится, в следующий запретят ружье.




Потом ласты, маска и конечно трубка! Не знаю смешно это или уже грустно?!



Тоже написал письмецо! В данной ситуации молча нельзя стоять в стороне!

#538 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 04 July 2013 - 14:51

Нам бы побольше таких сюжетов!

и еще таких))) или может у вас можно раков руками собирать? +5 насчёт монтажа видео





Это ты прокурору доказывать будешь, после принятия закона!!!!!! :nono:


А зачем мне доказывать? Ночная ПО еще не запрещена)))) ДА Я ИНОГДА ОХОЧУСЬ НОЧЬЮ!!!! НО !!! больше удовольствия получаю от охоты днём!!!!

А Вы почему сразу все стрелки переводите на сетевеков, электроудочников и т.д и т.п.........с себя не пробовали начать???

А можно мне в мае месяце охотится, т.е в запрет? просто у меня отпуск в это время и я нырять глубоко не хочу???

Я против ночной охоты по тому что знаю что это такое!!!

#539 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 04 July 2013 - 15:11

тоже парень рисковал

#540 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 04 July 2013 - 16:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users