Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Пропал Подвох. Волгоградская Область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#121 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 17 January 2012 - 22:13

простой вопрос тем кто поехал с ним!
какого х.я нужно было на зимнюю нырялку брать с собой пи.дюка который полгода гидрик натягивал?
там на такой текухе летом делать нечего, мутняк и одни коряги!

Парняга сам был дерзкий, крепкий на вид и из характеристики данной сестрой, очень упрямый. Винить и обличать думаю не стоит, парняг кто с ним был, самих сейчас червячочек грызет. Я сам неопытный, но стараюсь больше спрашивать и слушать. Боюсь и опасаюсь, разные вещи. Если страх привык преодолевать, то опасения надо высказывать и просчитывать. Конечно, хорошо бы было взято за правило, спрашивать о стаже и умении заранее. И проводить инструктаж. Хотя по моим отрывочным сведениям, парняга был с характером и инструктировать его не всякий решился бы... Пока он в воде и "земля пухом" не скажешь, а уж тем более царствие небесное. Душа не успокоилась, оно и нам передается!

#122 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 17 January 2012 - 22:15

если завтра будут поиски пожалуйста позвоните скажите что где да как! я сам с волжского места не знаю там вообще может с кем поехать в паре?

#123 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 17 January 2012 - 22:17

извеняйте я завтра не смогу поехать.


Женек, пацаны голодные останутся, могут спросить потом. Тогда сразу предлагай, сделать завтра организационным, а послезавтра приехать с разбивкой лагеря и шулюмом.

#124 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 22:22

ПАрни,Ю а может пойти на маленькую хитрость? Написать заяву в ментовку и сказать, что в этом районе реки подвох погиб в браконьерских снастях и призвать к ответу (завить о просьбе поиска) лиц установивших браконьерскую снасть и совершивших непрендумышленное убийство. (Или это запретная зона?) Они то по своей линии для этого задействуют свои и чужие материальные ресурсы типа баллонов и людей. А так оно или нет, будем уточнять и разбираться с ментами потом, когда достанут ...

#125 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 17 January 2012 - 22:22

если есть у кого знакомые профи с оборудованием, предлагаю скинуться,не на всякую х..ню в виде малька, и найти парня. и не рисковать своими жизнями. подумайте о родных прежде чем лезть под лёд! +1000р

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 17 January 2012 - 22:24


#126 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 17 January 2012 - 22:27

Ситуация в следующем: где мы лазили была шуга толщиной 30 см. вперемешку со льдинами на которые мы залезали рагребая шугу, прозрак метров 5, глубина в среднем 3-5 и в одном месте дна видно не было(яма), от берега до границы шуги метров 30 и на всем протяжении очень большой коряжник даже на глубине в 3 метра ветки доходили до поверхности. На границе воды и шуги шел лед очень большими островами, набивая шугу от берега, не давая заныревать в чистой воде...


Примите мои доводы, с добром, был небольшой опыт в поисках, но тогда меня не послушали. К сожелению, сам не смогу к Вам приехать. Изучив эту тему и пришел к выводу, судя по предоставленным фото, трагедия произошла здесь

Изображение

Так же, ориентируясь этим фото, пришел к выводу, что течение идет вдоль берега, не петляя зигзагами и без изломов, лишь в конце петля от берега.

Изображение

Это плюс, но минус - неизвестна сила течения, судя по отрывкам она приличная. Из этого выводы. Всего скорее, трагедия могла произойти в корягах ( зацеп, льдина при всплытии, удар головой об ствол, особенно у новечков при панике и т.д.) Прошли сутки с лишним. Я сам предпочитаю непроходимые джунлги на течении, поэтому представляю,что это такое. В таких местах долго может задерживаться только то, что фактически ничего не весит, но тело человека имеет вес, и приличный, так что вряд ли он мог там задержаться на долго, если только не зацеп за крюки. Прилив, отлив - его тоже никто не отменял ( в нашем случае сброс, подъем воды, даже не значительный ) Ко всему сказаному, как я понял коряги уже все-таки удалось обследовать, вывод один, снесло течением, были высказаны предположения про нашедшую яму, врядли. Ни один плавучий груз на долго не задерживается в ямах, это не водопады где может прижать давлением и кружить по кругу. Надо искать ниже, если у него была положительная или отрицательная плавучесть, то я бы искал бы здесь.

Изображение

Если же нулевая, то дело плохо, за это время могло снести течением прилично, тогда надо искать в разных изломах русла. Удачи Вам.

#127 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 17 January 2012 - 22:32

это фото обстановки а не где он пропал.

#128 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 17 January 2012 - 22:32

если завтра будут поиски пожалуйста позвоните скажите что где да как! я сам с волжского места не знаю там вообще может с кем поехать в паре?




позвонил знакомому подвоху.у него есть пластиковая лодочка 2-х местная с моторчиком.может поехать тоже. позвоните пожалуйста если буудт поиски мы готовы. завтра постараюсь найти людей с аквалангоми.

#129 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 22:39

Предлагаю снимки со спутника выложить и общими усилиями подумать, посмотреть по рельефу сверху, как могла бы развиваться ситуация ...

#130 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 17 January 2012 - 22:41

Примите мои доводы, с добром, был небольшой опыт в поисках, но тогда меня не послушали.


Андрей спасибо! Но твои мысли не верны.

1. Течение идет не налево, а направо!

2. Как сказал ПИКЛИК, не по тем фотографиям мысли излагал.

3. Не видя ситуацию на месте, такие предположения не стоит давать, людей не путать.

#131 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 17 January 2012 - 22:42

позвонил знакомому подвоху.у него есть пластиковая лодочка 2-х местная с моторчиком.может поехать тоже. позвоните пожалуйста если буудт поиски мы готовы. завтра постараюсь найти людей с аквалангоми.

ещё есть подводный эхолот такой ручной незнаю может пригодится глубину посмотреть и т.д.

#132 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 17 January 2012 - 22:49

ПАрни,Ю а может пойти на маленькую хитрость?
Написать заяву в ментовку и сказать, что в этом районе реки подвох погиб в браконьерских снастях и призвать к ответу (завить о просьбе поиска) лиц установивших браконьерскую снасть и совершивших непрендумышленное убийство. (Или это запретная зона?)
Они то по своей линии для этого задействуют свои и чужие материальные ресурсы типа баллонов и людей. А так оно или нет, будем уточнять и разбираться с ментами потом, когда достанут ...


Тогда уже сразу в Прокуратуру. Наверное у них больше ресурса. К сожалению на практике это редко работает. Лучше участковый, он людей местных знает и больше пользы может принести.

#133 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 17 January 2012 - 22:57

Сообщение для икара антон звонил аркану он хорошо знает это место балоны у него есть нет редуктора но редуктор есть у жени а жениного номера у меня в этом телефоне нет короче завтра надо просить у жени редуктор и аркана

#134 Оффлайн   Denas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 17 January 2012 - 23:01

простой вопрос тем кто поехал с ним!
какого х.я нужно было на зимнюю нырялку брать с собой пи.дюка который полгода гидрик натягивал?
там на такой текухе летом делать нечего, мутняк и одни коряги!

Ты конечно прав, но сейчас нужно найти и уже потом разбирать все по полочкам.
А парням напарникам, и без наших вопросов хр....во я уверен.

#135 Оффлайн   Игорь 34рег

Проверенный подвох

PipPip

0
Светлый Яр

Отправлено 17 January 2012 - 23:32

а может телевидинье задействовать!? пускай сделают репортаж, может МЧС зашевелится да и информация быстро разлетится.

#136 Guest_Npc_*


Отправлено 18 January 2012 - 05:11

Алексей, Волгатек 364877, 89272534989. Думаю, можно его попросить, он с баллонами точно

Юрий-В звонил ему вчера, его нет в городе.

#137 Оффлайн   Pioner55

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

86
Волгоград

Отправлено 18 January 2012 - 05:40

Сообщение для икара антон звонил аркану он хорошо знает это место балоны у него есть нет редуктора но редуктор есть у жени а жениного номера у меня в этом телефоне нет короче завтра надо просить у жени редуктор и аркана

на какие баллоны редуктор нужен?

#138 Оффлайн   vadimvm77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград, Тракторный

Отправлено 18 January 2012 - 05:58

Интересно, а была ли на парне разгрузочная жилетка ? Я жилетку категорически отрицаю, когда лезешь в подводные дебри. Судя по фото очень опасное место, там только профессионалам нырять и то с большой осторожностью. На душе не спокойно, пока вы там, пожалуйста осторожней, без отчаянных нырков.

#139 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 18 January 2012 - 06:37

Жилетки не было. Да и парни которые искали на воде говорят, что цепляться там особо незачто. Хотя у пропавшего еще одна проблема была - кукан с рыбой не вокруг обвязан был, а просто петлей висел. Зацепиться - как 2пальца об асфальт.

#140 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 18 January 2012 - 06:53

Жилетки не было. Да и парни которые искали на воде говорят, что цепляться там особо незачто. Хотя у пропавшего еще одна проблема была - кукан с рыбой не вокруг обвязан был, а просто петлей висел. Зацепиться - как 2пальца об асфальт.


Вот я тоже удивился, когда его сестра говорила про кукан. А оно вон оказывается что... Кстати, какой план действий на сегодня?! Я слышал от некоторых, что типа ждать пока на порядок попадет, или в сеть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users