Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружье "скорпена".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 373

#81 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 06 March 2012 - 09:40

Господа просьба без оскорблений.

Развенчайте культурно


Wad. развенчивать меня не надо тк. здесь меня никто не венчал.

Уважаемые господа подвохи.
Хоть я и стал в Ваших глазах " парнокопытным сказочником" я не
отказываюсь ни от ОДНОГО своего утверждения, потому ,что мои глаза это
видят. а я им верю. Я понимаю, что многие из Вас еще могут согласиться
с теоретической возможностью стрельбы из маленького арбалета на такие
дистанции при определенных параметрах заложенных в арбалет.но Вас
раздражает то , что Вы не знаете Как зарядить маленький арбалет с
большим ?нужным для дальнего выстрела усилием и не проломить при
этом грудь ... Я знаю
как это сделать.Извините, но конструкцию арбалета я сперва хочу
обсудить с людьми которых заинтересует возможность производства новых
арбалетов. ( это фактор обуславливает мое поведение в эфире)
До этого момента обсуждать гласно, техническую сторону
арбалета , я не буду. Скорпена это очередной шаг на пути уменьшения
габаритов арбалета которым присущи ТТХ. горазда больших ружей. Принцип
зарядки заложенный в Скорпену позволят увеличить усилие зарядки на
маленьких ( естественно и на более больших арбалетах ) свыше 100кг при
одной паре резин. Что это значит для ТТХ арбалета мне кажется поймет
каждый, кто с сталкивался с арбалетами . И мне кажется что многие
подвохи не откажутся поменять весь свой арсенал на ОДНО маленькое
ружье которое совмещает в себе возможности морского метрового и
короткого пресноводного. арбалета. ( регулирование усилия зарядки в
зависимости от условий охоты) Который позволяет забыть о синяках и
травмах, для которого не надо цеплять на машину багажник для
транспортировки в направлении моря. Которое сможет зарядить (с усилием
которое сейчас и Вам недоступно ) даже Ваша жена или сын . (сказка)
Все выше перечисленные "блага" доступны уже на арбалетах со стволом
400-500 мм.Вам трудно представить подобное усилие на однотяговом
арбалете. Можете делать ставки , я фиксирую. Но арбалет при всем
, до "бреда"простой и осмотрев его каждый сразу поймет , и что усилие
на нем создается выше крыши ,и все что ему приписывается соответствует
реальности. Я не собираюсь водить Вас за нос , НО еще не наступил момент
" открываться"Многих зацепила пятиметрова дистанция поражения
на 400мм стволе.
Это старший брат Скорпены ,хоть и мощный ,но более "все равно слабый.
Приведу его ТТХ :

Спасибо Loke, он это сделал за меня...


Если в старшего брата вложить принципы младшенькой Скорпены ,
то длину резины можно сократить , ( или поставить еще более
мощную ) в итоге увеличение усилия зарядки и увеличение
дальности полета гарпуна. Какие преимущества это дает
охотнику ????

Выводы сделайте САМИ.
-
Естественно выбирать между кучей оружия необходимого для
различных условий охоты и универсальным ,на все случаи
жизни ОДНИМ арбалетом в случае чего, тоже придется ВАМ.
Удачного ВЫБОРА.....

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2012 - 13:58
выделил цитату


#82 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 March 2012 - 10:42

я так понимаю ружье Вы сконструировали достаточно давно, что мешает за 5 лет договориться с потенциальными производителями? И много ли вы знаете самоделок запущенных в серию буржуинскими брендами? Наших производителей можно по пальцам перечесть - и все практически выпускают пневматы... может я неправ, но мне не понятна такая позиция... И насчет "кучи оружия" - кучами меряют другую субстанцию! B)

Сообщение отредактировал AlexProx: 06 March 2012 - 10:44


#83 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 06 March 2012 - 10:46

Всем привет! Перестаньте реагировать на сей Бред!!! Человек художник - хочет пусть пишет, никто ему не мешает!!! Картины его мне лично не нужны!!! Спасибо!

Сообщение отредактировал kaban82: 06 March 2012 - 10:50

  • Ром.а это нравится

#84 Оффлайн   trech

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 06 March 2012 - 12:08

Всем привет!
Перестаньте реагировать на сей Бред!!!
Человек художник - хочет пусть пишет, никто ему не мешает!!!
Картины его мне лично не нужны!!!
Спасибо!


похоже админу пора закрыть этот топик по причине введения общественности в заблуждение.Я сам сторонник так нелюбимых многим роллеров,и мой 80 рвет руже с рук за линь на 4 метрах, но в этот бред поверить не могу. Либо доказательства в студию(даже без раскрытия тех секретов) либо закрытие топика.Имхо.
  • Ром.а это нравится

#85 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 15:56

похоже админу пора...

Я думаю админы разберутся и без советов начинающих. :empathy:
И вообще-то у нас свобода слова: Хочется человеку рассказывать сказки, например про разрывы линя с четырех метров, - он рассказывает. Хочется нам над ним поглумиться, - мы глумимся. :pooh_lol:

Сообщение отредактировал KKK: 06 March 2012 - 16:08

  • Ром.а это нравится

#86 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 06 March 2012 - 16:11

Господа подвохи, можно, можно это ружьё растянуть до 100кг, с помощью одного устройства, если автор этого дэвайса позволит, я могу нарисовать, правда корпус ружья должен быть очень крепким, и не с алюминия, усилие то какое. Заряжается с помощью рук, даже не во что не упираем, а то точно рёбра поломаем. Там как раз рулетка и лежит, и вы не видите весь механизм, а он такой простой.

Сообщение отредактировал Шалэнык: 06 March 2012 - 16:13


#87 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 06 March 2012 - 16:16

Господа подвохи, можно, можно это ружьё растянуть до 100кг, с помощью одного устройства, если автор этого дэвайса позволит, я могу нарисовать, правда корпус ружья должен быть очень крепким, и не с алюминия, усилие то какое. Заряжается с помощью рук, даже не во что не упираем, а то точно рёбра поломаем.

Это получается, что после выстрела надо еще и "устройство" к арбалету приделать, чтоб заново зарядить? На такие случаи лебедка сгодится :)

#88 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 06 March 2012 - 16:55

Это получается, что после выстрела надо еще и "устройство" к арбалету приделать, чтоб заново зарядить? На такие случаи лебедка сгодится :)

Во, во ты почти угадал, только эта лебёдка как раз спрятана в корпусе, и не надо её таскать.

#89 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 06 March 2012 - 19:15

Изобрел велосипед (точнее даже колесо). Арбалеты заряжали усилием более 100 кг 1000 лет назад, а может и больше. Поэтому не надо напускать таинственность, это просто смешно

#90 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 06 March 2012 - 21:14

Изобрел велосипед (точнее даже колесо). Арбалеты заряжали усилием более 100 кг 1000 лет назад, а может и больше. Поэтому не надо напускать таинственность, это просто смешно

А как закручено всё было, сколько таинственности, а вы гадали, гадали, оказывается пра пра дедушка Леонардо Давинчи придумал всё давно, да как камни метал, стрелы.........Изображение

#91 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 March 2012 - 23:06

...эта лебёдка...

А на хрена козе баян, если три резинки по 40кг создадут нагрузку на триггер в 120кг и без всяких технических изощрений? :scratch_one-s_head:

#92 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 07 March 2012 - 05:31

я так понимаю ружье Вы сконструировали достаточно давно, что мешает за 5 лет договориться с потенциальными производителями? И много ли вы знаете самоделок запущенных в серию буржуинскими брендами? Наших производителей можно по пальцам перечесть - и все практически выпускают пневматы... может я неправ, но мне не понятна такая позиция...
И насчет "кучи оружия" - кучами меряют другую субстанцию! B)


Алексей на счет кто мешает, думаю ответ на поверхности, никто не мешает, просто производители выпускать такой арбалет не будут, вот и все. По словам автора данный арбалет на все случаи жизни, но всем спокон веков известно что универсального оружия никогда не было, и наверно не будет. Про механизм зарядки тоже большой вопрос, насколько он надежен и безопасен.
Спасибо. (буду ждать линейки скорпены в магазинах)

#93 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 07 March 2012 - 08:43

Алексей на счет кто мешает, думаю ответ на поверхности, никто не мешает, просто производители выпускать такой арбалет не будут, вот и все. По словам автора данный арбалет на все случаи жизни, но всем спокон веков известно что универсального оружия никогда не было, и наверно не будет. Про механизм зарядки тоже большой вопрос, насколько он надежен и безопасен.
Спасибо. (буду ждать линейки скорпены в магазинах)

Даже если и появится универсальное ружье, то его выпускать и не будут, поскольку это не целесообразно для производителя. Зачем продавать универсальное ружье одного размера, если сейчас берут по несколько и разной.
С лебедкой на ружье ещё на динозавров охотились, да и буржуи это давно съели, переварили и ........... Я видел ролик как заряжали 90-й роллерган охеренной лебедкой. Хочу сказать, что три тяги накинуть было бы в 10-ть а то и более раз быстрее.

#94 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 07 March 2012 - 13:44

А на хрена козе баян, если три резинки по 40кг создадут нагрузку на триггер в 120кг и без всяких технических изощрений? :scratch_one-s_head:

...в том то и дело...ружьё не всегда должно быть громоздким,ролики-ролеганты,жгуты из резинок в оголовье,размещение 5-7тяг на горизонтальной швабре и т..А тут походу старое доброе решение рычага из 70х...и решение гораздо проще и надёжней чем например на Буше деревяхопластмассе нагородили... :scratch_one-s_head:

#95 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 07 March 2012 - 13:46

Алексей на счет кто мешает, думаю ответ на поверхности, никто не мешает, просто производители выпускать такой арбалет не будут, вот и все. По словам автора данный арбалет на все случаи жизни, но всем спокон веков известно что универсального оружия никогда не было, и наверно не будет. Про механизм зарядки тоже большой вопрос, насколько он надежен и безопасен.
Спасибо. (буду ждать линейки скорпены в магазинах)


Опомнись, ты же не Дункан Макклауд. :)

#96 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 07 March 2012 - 14:05

Уважаемые господа подвохи.
Хоть я и стал в Ваших глазах " парнокопытным сказочником" я не
отказываюсь ни от ОДНОГО своего утверждения, /.


Постараюсь ответить не задев. "Товарищи военнослужащие, мы решили, нах вам автомат, мы просто увеличим навеску пороха и вы сможете выбирать патроны к ПээМу для разных дистанций" Вот что я прочитал между строк.
Готовлюсь к приобретению метрового стрелялова именно для хорошего, морского прозрака. Короткий ствол - для коротких дистанций! Вот честно, прочитав последний пост, вкралось сомнение в широкие познания оружейного дела, раз ты так мотивируешь свои доводы. Если ты досканально изучишь конструкцию ружей системы Зелинского, ты поймешь почему буржуйки им уступают. Отутствие ТТХ, не желание озвучить его, хотя ТТХ порой прописывается намного раньше а уж потом оружейник путем проб и ошибок, подгоняет оружие под заданные ТТХ. А тут страх перед тем что свиснут... Ну тогда оформи патент на авторство, и можешь быть спокоен, даже если захотят не украдут. Патентуй не ружье а особенности мех-мов, их индивидуализм, по принципу Зингера, который из всей машинки, запатентовал только шпулечный мех-зм.
Да и собственно, что ты потеряешь, шмальнув в пустом бассейне на указанную тобой дистанцию при свидетелях? Уж не красть они идут а подтверждать, а потом оформляй-договаривайся, а мы как проигравшие или выигравшие выпьем за это предприятие.:)

В общем я чую пить нам придется самим - с горя от несбывшихся мечт. :)

Ну что ж, за то у нас есть право выбора. :)

Сообщение отредактировал Wad: 07 March 2012 - 14:22
п.1.8. правил


#97 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 07 March 2012 - 14:13

один из способов зарядки

#98 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 07 March 2012 - 14:52

А на хрена козе баян, если три резинки по 40кг создадут нагрузку на триггер в 120кг и без всяких технических изощрений?


ККК, сперва попрбуйте воплотить свое утверждение на 400мм стволе ( речь идет ведь о короткоствольных арбалетах ,а не о метровых) и снимите ролик . Всем будет интересно посмотреть как он будет стрелять с таким простым решением проблем.

RUS-Novoros
Даже если и появится универсальное ружье, то его выпускать и не будут, поскольку это не целесообразно для производителя. Зачем продавать универсальное ружье одного размера, если сейчас берут по несколько и разной.
С лебедкой на ружье ещё на динозавров охотились, да и буржуи это давно съели, переварили и ........... Я видел ролик как заряжали 90-й роллерган охеренной лебедкой. Хочу сказать, что три тяги накинуть было бы в 10-ть а то и более раз быстрее.

С первой Вашей мыслью соглашусь полностью : скорее всего это основной тормоз движения вперед. Можно конечно и дальше строгать деревяшки на коленке дома НО, дереву при маленьких обьемах плохо плавать, ружье становится тяжеловатым,нужны современные легкие завоздушенные пластики, да и 20мм резина работает в несвойственной ей амплитуде, нужна более толстая резина которая при растяжении на привычных 250% будет аккамулировать усилие в районе 100 кг.

RUS-Novoros. как однако все просто - динозавры оказывается вымерли от СТРАХА перед человеком с арбалетом, заблаговременно за десятки миллионов лет до его появления на земле.(как они только прочувствовали? ) А роллергану охрененная лебедка это точно козе баян...

Сообщение отредактировал Wad: 07 March 2012 - 15:59
выделил цитаты


#99 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 07 March 2012 - 15:08

Постараюсь ответить не задев. "Товарищи военнослужащие, мы решили, нах вам автомат, мы просто увеличим навеску пороха и вы сможете выбирать патроны к ПээМу для разных дистанций" Вот что я прочитал между строк.


Печкин, принцип раздельного эаряда очень давно применяется в артиллерии для стрельбы прямой наводки и для навесного огня . Из одного ствола решают задачи на разных дистанциях, тут ничего нового нет. что касается ТТХ арбалета , то я иду обратным путем ,сперва проверяю на практике - потом пишу.

Сообщение отредактировал Wad: 07 March 2012 - 15:59
выделил цитату


#100 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 07 March 2012 - 16:11

Я не собираюсь водить Вас за нос , НО еще не наступил момент
" открываться"

Слышь брателло поясни тогда нахрена весь етот флуд на 5 страниц???
посматрите какое мега ружо!!!! но ксожелению как оно сделано я вам нискажу. и нипокажу как стреляет. че заприколы. вот стоит мещок внем 10кг свинины. вам нужна свинина??? но мешок я неоткрою ибо невремя еще. жэсть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users