Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружье "скорпена".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 373

#101 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 07 March 2012 - 17:19

что касается ТТХ арбалета , то я иду обратным путем ,сперва проверяю на практике - потом пишу.


А нам кажется что все на оборот. По сути мы ведем разговор об одной единственной фотке, с сомнительными ТТХ и околоблудными пояснениями мастера.

#102 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2012 - 18:04

ККК, сперва попрбуйте воплотить свое утверждение на 400мм стволе...

Типа Артель "Напрасный Труд"? А почему бы на десятисантиметровом не попробовать? Зачем себя так ограничивать? :russian_ru:

...околоблудными пояснениями мастера.

Повторю чужую мысль, что похоже подобные "мастера" сами не охотятся и о реальных потребностях подводных охотников не имеют ни малейшего представления.
Все эти пятистраничные бла-бла-бла имеют только одну цель, - удовлетворение творческих амбиций горе-конструктора. :scratch_one-s_head:

#103 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 07 March 2012 - 18:08

Страниц уже шесть :mocking:

#104 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 07 March 2012 - 19:35

Весело тут у вас...Лично мне эта "звиздилушка" не интересна-х. знает когда я уже над ней отхихикал на арох-е,но по просьбе ВН выкладываю измененную(им) фотку с пожеланиями "посчитать характеристики".Хотя даже на глаз(без подсчета)все понятно-эта пукалка эффективно швырнет 150-ти граммовый гарпун максимум на 1-1,5м,учитывая нелинейность и малую дистанцию разгона,сопротивление в воде самих резинок и пр.Сколько уже можно мусолить эту хрень?В соседней ветке "что длиннее и толще..." это еще год назад разжевали-диссертацию можно написать! Очевидно,что 7-ми летний опыт(со слов автора)эксплуатации этого "чуда"-полная профанация-а вы и уши развесили!..Стыдно,товарищи!!!

Прикрепленный файл  96707145.jpg   46.88К   52 Количество загрузок:

#105 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 07 March 2012 - 20:30

а вы и уши развесили!..Стыдно,товарищи!!!
Прикрепленный файл  96707145.jpg   46.88К   52 Количество загрузок:


Нет колега, мы только развесили шапки по вешалкам и удобно расселись в ожидании чуда, и вообще у нас делема - пить или не пить. :)

А вообще я думаю не хватает приклада и сошек. На дно упал и ТА-ДА-ДА-ДА-ДА!!! по лобаням, ниодна не проскочит. А механизм перезаряжания позаимствовать у Вахельсинга и шляпу тоже. :)

Сообщение отредактировал Печкин: 07 March 2012 - 20:34


#106 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 March 2012 - 20:32

Чудо - чудо !

#107 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 March 2012 - 20:34

Вот они, сублимации подвохов в период ледостава!

#108 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 07 March 2012 - 20:47


Печкин, а как убить твоего ползающего таракана?

:shuchu:

#109 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 March 2012 - 20:52

Нет колега, мы только развесили шапки по вешалкам и удобно расселись в ожидании чуда, и вообще у нас делема - пить или не пить. :)

А вообще я думаю не хватает приклада и сошек. На дно упал и ТА-ДА-ДА-ДА-ДА!!! по лобаням, ниодна не проскочит. А механизм перезаряжания позаимствовать у Вахельсинга и шляпу тоже. :)

Ванхельсингу- Героя Советского Союзу! И в Почетные Подвохи нах! О! И муху уничтожити в подписи!

Сообщение отредактировал Melekhoff: 07 March 2012 - 20:52


#110 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 March 2012 - 06:40

...Стыдно,товарищи!!!

Ничуть не стыдно. А поговорить? :scratch_one-s_head:

#111 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 March 2012 - 07:41

Ничуть не стыдно. А поговорить? :scratch_one-s_head:


...в смысле-"затоптать ногами" чека,который сам себя заставил(в силу разных причин-не буду конкретизировать) поверить в эту чушь? Десять на одного?Я лично-против...

#112 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 08 March 2012 - 10:07

Постараюсь ответить не задев. "Товарищи военнослужащие, мы решили, нах вам автомат, мы просто увеличим навеску пороха и вы сможете выбирать патроны к ПээМу для разных дистанций" Вот что я прочитал между строк.
Готовлюсь к приобретению метрового стрелялова именно для хорошего, морского прозрака. Короткий ствол - для коротких дистанций! Вот честно, прочитав последний пост, вкралось сомнение в широкие познания оружейного дела, раз ты так мотивируешь свои доводы. Если ты досканально изучишь конструкцию ружей системы Зелинского, ты поймешь почему буржуйки им уступают. Отутствие ТТХ, не желание озвучить его, хотя ТТХ порой прописывается намного раньше а уж потом оружейник путем проб и ошибок, подгоняет оружие под заданные ТТХ.


Печкин,исправляю изначально заложенную ошибку, ТТХ

250 мм ствол Скорпена

-общаяя длина с гарпуном -500 мм
- без гарпуна - 380 мм
- гарпун 8мм - 450 мм
- резина пикассо (одна пара) - 21х 70 мм
- Длина разгона гарпуна - 170 мм
- усилие зарядки - 70 и более кг.
- % растяжения резины - 350 % и более
Арбалет сделан из дерева и нержавейки,голова закрытого типа
служит как дополнительная направляющая вместе с ложементом,
задняя привязка гарпуна
.дальность поражения от 0,5 до 2,5 метра.

400 ствол ( рабочий )

материал – слоеный дуб и «нержавейка»;
длина ствола 400 мм. ;
гарпун 8 х750 мм.
резина 21 х 110 мм. ( растягивается на 350%) ;
усилие зарядки 65 – 70 Кг.
длина разгона гарпуна 3 00 мм. ( КПИ 75%);
дальность уверенного поражения цели от 0,5 до 5 м. ( в отношении
мощности есть резервы, но не могу найти более мощную резину, чтобы
проверить это), а стоящую 21 мм. резину можно растягивать и на 500%, (
просто не хочется эксплуатировать резину на грани возможностей по
прочности).


Типа Артель "Напрасный Труд"? А почему бы на десятисантиметровом не попробовать? Зачем себя так ограничивать?

ККК, Вы точно определили навание Артели. На 400мм стволе Вам воплотить свое утверждение не получится на практике по стечению технических особенностей заряжания арбалета ,а пробовать на 100 мм своле развить такое усилие безсмыссленно.. Да и видеокамеру можно пощадить.

Сообщение отредактировал Wad: 08 March 2012 - 19:02
выделил цитату


#113 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 08 March 2012 - 19:14

Резерватив тоже можно тянуть на 500%,латекс материал элластичный, но пиписька длинней не станет. 17 сантиметров для дистанции 2.5 метра, да еще с уверенным поражением... А 40см на 5м.... Все это феерично.... На ганз.ру, есть спецы, утверждающие, что сумели прострелить чугунную ванну из пневмы калибра 4.5мм. Кто в теме - тот меня поймет о чем речь. Я свою ставку делал - 3л водки. С неСтерпеньем буду ждать видеоотчета стрельбы на 2.5 и 5 метров.

Сообщение отредактировал Печкин: 08 March 2012 - 19:17


#114 Оффлайн   evghunt

оружейный мастер

PipPipPip

5

Отправлено 09 March 2012 - 09:19

Весело тут у вас...Лично мне эта "звиздилушка" не интересна-х. знает когда я уже над ней отхихикал на арох-е,но по просьбе ВН выкладываю измененную(им) фотку с пожеланиями "посчитать характеристики".Хотя даже на глаз(без подсчета)все понятно-эта пукалка эффективно швырнет 150-ти граммовый гарпун максимум на 1-1,5м,учитывая нелинейность и малую дистанцию разгона,сопротивление в воде самих резинок и пр.Сколько уже можно мусолить эту хрень?В соседней ветке "что длиннее и толще..." это еще год назад разжевали-диссертацию можно написать! Очевидно,что 7-ми летний опыт(со слов автора)эксплуатации этого "чуда"-полная профанация-а вы и уши развесили!..Стыдно,товарищи!!!


artalpprom, когда закончите хихикать, передайте ВН ,что на "пукалке " стоит 390 грамовый гарпун который обладает енергией при выстреле в 2,5 раза большей чем придуманный им 150 грамовый гарпун..Пусть на досуге внесет коррективы в свои расчеты , посмотрим как у него это ПОВЛИЯЕТ на расчетную дальность стрельбы скорпены с учетом прочего.. ( конечно если такие расчеты будут)

Сообщение отредактировал Wad: 09 March 2012 - 14:16
выделил цитату


#115 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 09 March 2012 - 09:52

Печкин, а как убить твоего ползающего таракана?

:shuchu:


Вам рыпп мало? :) Пусть хоть какая-то живность поживет, а то одни фотки трофеев. :)

#116 Оффлайн   StillWhite

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгодонск

Отправлено 09 March 2012 - 10:21

....
На ганз.ру, есть спецы, утверждающие, что сумели прострелить чугунную ванну из пневмы калибра 4.5мм. Кто в теме - тот меня поймет о чем речь.
...


Немного оффтопа :)
и не про чугун :)
Лично с товарищем раскалывали керамический унитаз и керамическую раковину из пневмы 4,5мм причем ППП!

#117 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 March 2012 - 14:48

artalpprom, когда закончите хихикать, передайте ВН ,что на "пукалке " стоит 390 грамовый гарпун который обладает енергией при выстреле в 2,5 раза большей чем придуманный им 150 грамовый гарпун..Пусть на досуге внесет коррективы в свои расчеты , посмотрим как у него это ПОВЛИЯЕТ на расчетную дальность стрельбы скорпены с учетом прочего.. ( конечно если такие расчеты будут)

Ну че ты пи...свистишь?Как может весить 350-360мм гарпун 8мм 390 гр???Ну максимум-180,или он впополаме из урана изготовлен?!Тебя мало пинали на арох-е 4 года назад,решил СЮДА переместиться,волею Ромы?По твоему разумению,что,тут народ потупее?Ошибаешься-одна банда!Заканчивай маньячить,таблетки принимай ВОВРЕМЯ!

На счет ВН-тебе до него,как до неба...

#118 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 09 March 2012 - 14:56

Немного оффтопа :)
и не про чугун :)
Лично с товарищем раскалывали керамический унитаз и керамическую раковину из пневмы 4,5мм причем ППП!


Ну вот, я ж говорил, кто в теме - тот поймет. :) Керамика не чугун а гамо хантер не 512-я коробочная плевалка.

#119 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 March 2012 - 15:39

Ну че ты пи...свистишь?Как может весить 350-360мм гарпун 8мм 390 гр???Ну максимум-180,или он впополаме из урана изготовлен?!Тебя мало пинали на арох-е 4 года назад,решил СЮДА переместиться,волею Ромы?По твоему разумению,что,тут народ потупее?Ошибаешься-одна банда!Заканчивай маньячить,таблетки принимай ВОВРЕМЯ!

На счет ВН-тебе до него,как до неба...


Пардоньте-гарпун 450-460мм-обшибся!Но вес его-180гр максимум-тут я не описАлся...

#120 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 09 March 2012 - 17:27

Нет колега, мы только развесили шапки по вешалкам и удобно расселись в ожидании чуда, и вообще у нас делема - пить или не пить. :)

А вообще я думаю не хватает приклада и сошек. На дно упал и ТА-ДА-ДА-ДА-ДА!!! по лобаням, ниодна не проскочит. А механизм перезаряжания позаимствовать у Вахельсинга и шляпу тоже. :)

Про Вахельсинга уржался). Кстати про чугунные ванны я не слышал, вот был у меня дурацкий опыт стрельбы с аллигатора 600 на воздухе из засады (не судите строго подводной охотой не занимался еще, не представлял что делаю) стрелял в трубу, гарпун был из поднимающей багажника на шестерки, ну сталистый очень был, вообщем стенка трубы 2 мм. стрелял с 8 метров, на гарпуне не было не направляющих не зацепов, гарпун пробивал 2 стенки и вылетал насквозь. Сейчас понимаю почему поршень в негодность пришел)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users