Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Какие Документы Нужны Для Перевозки Подводного Ружья, В Самолете ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 August 2012 - 20:19

Какие документы нужны для перевозки Подводного Ружья, в самолете ????

#2 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 06 August 2012 - 20:29

Какие документы нужны для перевозки Подводного Ружья, в самолете ????


Если пневмат - давление страви, не забудь.

#3 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 August 2012 - 20:42

Об этом я подумал ,чтоб на высоте не рвануло.А вот когда звонил в Аэропорт служба безопасности как то загадочно сказали, что приедете посмотрим, а там решим можно или не зя.Вот хочу перестраховаться насчет перевозки.

#4 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 06 August 2012 - 20:52

Об этом я подумал ,чтоб на высоте не рвануло.А вот когда звонил в Аэропорт служба безопасности как то загадочно сказали, что приедете посмотрим, а там решим можно или не зя.Вот хочу перестраховаться насчет перевозки.

Леха, разбери его нах... Потом соберешь. Справку что "ружье не оружие" тебе никто не даст. Ищи Скарабея...

#5 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 August 2012 - 20:58

Леха, разбери его нах... Потом соберешь. Справку что "ружье не оружие" тебе никто не даст. Ищи Скарабея...



А кто или что это ???( Ищи Скарабея...)

#6 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 06 August 2012 - 21:17

А кто или что это ???( Ищи Скарабея...)

Да всё просто - http://youtu.be/0m7-0Mi9_kI

P.S Саша, извини.

Сообщение отредактировал Поваренок: 06 August 2012 - 21:19


#7 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 06 August 2012 - 21:26

А кто или что это ???( Ищи Скарабея...)


:ubej:

#8 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 August 2012 - 21:30

Да всё просто - http://youtu.be/0m7-0Mi9_kI

P.S Саша, извини.



А к чему это, я не понял)?

#9 Оффлайн   dart1979

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 31 August 2012 - 15:25

На днях вылетал с Болгарии, аэропорт Бургас. Вез 75-й арбалет. Так как на входе в аэропорт там никаких "ворот" и рентгенов нет, даже не смотря на недавние события, арбалет спокойно был сдан при регистрации в багаж в чехле для удочек, вместе с чемоданами. Получил обратно в Домодедово не на ленте с багажом, а за углом, где выдают так называемый "негабаритный" багаж. Чехол летел в компании десятка складных колясок, пляжных зонтов и прочей длинной дребедени, которую укладывают в брюхо самолета отдельно от чемоданов. Думаю при вылете из Москвы проблем и вопросов будет больше, так как уже на входе, сразу после улицы, багаж сразу попадает под просветку и форма ружья, пусть и подводного, вызовет вопросы. Я ружье купил в Болгарии :) поэтому избежал пока что этого момента...но к следующей своей поездке хотелось бы знать конечно более четко, что меня ждет при вылете с арбалетом в чехле, потому как быть развернутым домой со своей игрушкой мне не улыбается. В этой теме ответа так и не нашел - одни приколы :( такое ощущение, что никто и никогда не латал никуда, хотя, судя по рассказам в соответствующем разделе, народ уже не раз брал с собой ружья даже на курорты той же турции и пр.

Сообщение отредактировал dart1979: 31 August 2012 - 15:26


#10 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 September 2012 - 06:28

Проблем по перевозке ни каких. Авиакомпании берут и везут. Могут быть проблемы по ввозу. Надо конкретно смотреть страну в которую везешь. Так в Швеции могут быть проблемы даже при транзитном провозе. На Мальдивах. Кое где в Испании. В Китае в зависимости от настроения пограничников. В Турции. В Египте.

Лично я возил только в Тайланд, но вопрос этот изучал. Умные люди советовали если соберусь в Камбоджу не лететь через Китай, а лучше через Бангкок. Хотя есть отзывы, что и через Китай проблем не возникло. Короче, как повезет с китайцами.

Лучше в любом случае разобрать и превратить это в кучу неузнаваемого хлама.
Вот например РобАлен 120 и два гарпуна :) которые посетили Мальдивы. (не мое)
Изображение
Самое интересное, что устроить охоту там можно. Есть конторы которые занимаются устройством таких мероприятий, но страны ввоз почему то ограничивают. Греция и Испания, Турция... аналогично. охота только для своих с лицензией.

#11 Оффлайн   vovanset

Проверенный подвох

PipPip

7
Новый Уренгой - Волгоград

Отправлено 17 September 2012 - 06:59

Вез недавно свой пневмат Сирано 55 багажом. Волгоград-Москва-Н.Уренгой, проблем не возникло. В Волгограде спросили - это что удочка ? я сказал да ...и все. Главное обложить ружо чем нить, а то с багажом сами знаете как обращаются.

#12 Оффлайн   Сан72

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 September 2012 - 08:57

Летал туда и обратно со всей снарягой, в т.ч. с 75 арбалетом. Один раз в Грецию, на Крит. Три раза в США. Сдаешь в багаж и ни каких проблем. Правда, когда вылетал с Крита, попросили показать ружье. По причине того, что стрела была в спусковом механизме. Проверили, что выстрелить не может, сказали что это для безопасности грузчиков, сильно извинились и все. Теперь стрелу защищаю двумя жесткими чехольчиками (заготовка для производства п\э бутылок) и прикручиваю к ружью малярным скотчем.

#13 Оффлайн   darkjoker

Подвох в засаде

Pip

3

Отправлено 25 September 2012 - 16:54

Подскажите плиз. Купил первое ружъе Seac ASSO 50. Собираюсь на Кубу в выходные, читаю в инструкции написано "в случае авиаперевозки давление должно быть нулевым" Подскажите как быть? Там пишут давление сейчас 20 бар, если стравлю-как потом именно 20 бар закачать в ручную если не будет компрессора. Или можно не стравливать воздух?

Сообщение отредактировал darkjoker: 25 September 2012 - 16:58


#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2012 - 19:55

Страливаешь всё нах, а потом, чтоб не трахаться с барами и паскалями - на месте уже закачаешь скока надо. А скока надо смотришь по весам или по усилию зарядки, типа чтоб сильно не пукалось в процессе заряжания ;) Но ежли мне не изменяет память, для Кубы 50-ка очень-очень-преочень маловато будет (это не Рассейские мелкие речки с коряжками) там народ с метровыми резинками ныряет, и ещё смотри там не везде охота разрешена. Ищи описание в журнале (пару\тройку лет назад) поездку на Кубу.

#15 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 25 September 2012 - 19:56

Подскажите плиз. Купил первое ружъе Seac ASSO 50. Собираюсь на Кубу в выходные, читаю в инструкции написано "в случае авиаперевозки давление должно быть нулевым" Подскажите как быть? Там пишут давление сейчас 20 бар, если стравлю-как потом именно 20 бар закачать в ручную если не будет компрессора.
Или можно не стравливать воздух?


Каждые 10 качков дают примерно 1 кг зарядки. Но что-то мне подсказывает, что нех там делать на Кубе с таким ружом.

#16 Оффлайн   darkjoker

Подвох в засаде

Pip

3

Отправлено 25 September 2012 - 22:05

спасибо за советы ) учиться надо же с чего-то начинать ))) куда мне сразу 1,5 метровый аппарат... переговорил с продавцами у кого покупал (seahunter)-говорят 20 Бар не страшно - можно перед полетом не стравливать-поверю им )))

#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 September 2012 - 06:27

спасибо за советы ) учиться надо же с чего-то начинать ))) куда мне сразу 1,5 метровый аппарат...


Это будет не учение а мучение, конечно можно и из рогатки (детское оружие или для прикормки у рыбаков "дал пояснение,т.к. рогаткой ещё арбалеты называют") льва подстрелить - но он на такое расстояние просто не подпустит, а издалека до него не дострелишь.
В итоге получишь "гиморой" , сие ружжо сгодиться для морей окиянов, только для гротов, дальность прицельной стрельбы 1-1,5 метра, на открытой воде вменяемая рыба просто не подпустит к себе на такое расстояние :(
Будешь не охотится, а гоняться за убегающей рыбой.

Оно для морей - только в гротах,
или для рек - густой коряжник, завалы, густые водоросли , т.е. в тех местах где рыба стоит крепко и можно подкрасться к ней вплотную, и где с длинными ружбайками просто не развернуться и не подлезть.

Сообщение отредактировал Wad: 26 September 2012 - 06:30


#18 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 September 2012 - 08:02

спасибо за советы ) учиться надо же с чего-то начинать ))) куда мне сразу 1,5 метровый аппарат... переговорил с продавцами у кого покупал (seahunter)-говорят 20 Бар не страшно - можно перед полетом не стравливать-поверю им )))

Учиться надо на правильном инструменте. Лично я с 120 см гарпуном чуствовал себя в океане, как с иголкой в лесу. 50 см пневмат сгодится только на черном море при охоте по горбылю. и то все с кем я охочусь таскают их на буях, как запасные, а охотятся с арбалетами 75 см. Не порти себе поездку возьми нормальный агрегат. Это ж КУБА!!! хотя бы метровый пневмат, если арбалетов боишься.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 26 September 2012 - 08:04


#19 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 26 September 2012 - 10:45

Подскажите плиз. Купил первое ружъе Seac ASSO 50. Собираюсь на Кубу в выходные, читаю в инструкции написано "в случае авиаперевозки давление должно быть нулевым" Подскажите как быть? Там пишут давление сейчас 20 бар, если стравлю-как потом именно 20 бар закачать в ручную если не будет компрессора.
Или можно не стравливать воздух?



У меня Ружье Omer Tempes50 ,при покупки в паспорте была таблица вот 300 раз насосом качнуть надо получиться 20.

#20 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 September 2012 - 12:35

У меня Ружье Omer Tempes50 ,при покупки в паспорте была таблица вот 300 раз насосом качнуть надо получиться 20.

Практика показала, что это не так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users