Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружье Pelengas 55 +


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#521 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 16:51

Тема реально ожила-но не более того.Вот нашему брату делать больше нечего ,как только...:((Переход на личности это перебор. По теме-Хотел взять Пеленгаса ровно год назад.И видео посмотрел и отзывы ,что было почитал.Но пока сам ружье в руки не возьмешь -да не поохотишься -не поймешь.Иногда и подсказки дельные помогают,это по катухам и прочему апгрейду.Давали ружье на отстрел два раза -закачка по весам прим.20-21 кг.Длина линя без гарпуна 4.5 метра по мне лучше бы чуть короче,но у хозяина была закачка 30 кг с учетом дальней стрельбы.Из апгрейда только маг.линесброс т.к. стандартный под курком неудобен.И по магнитному могу сказать,что я не восторге от него.Сейчас уже видел ружья с боковым линесбросом -гораздо лучше.Гарпун в стандартной комплектации был-марес и родной бегунок втулка.На ней нужно обязательно проверить обработку,чтоб не было острых краев и заусенцев.Шлифовал,так как заметил на лине "бахрому".Наконечник ставил свой трехгранный и пробовал каюковский трезуб.Место охоты озеро.Взятая рыба-щука до 3 кг и караси три штуки от кило до 1.5.Сазан не зашел :((.При выстреле есть подброс,"звенит" в принципе как и итальянцы,с учетом стрельбы на дистанцию больше двух метров надо давать поправку на "провес".Ресивер интересный ,но тоже не более чем,из-за расположения ручки ощушения при повороте в принципе те же.Для меня показалось немного длинным после темпеста50 и сирано55.Если уж сравнивать с сирано-то итальянец будет поманевренней и точнее.Сам штатный гарпун не айс-я бы поменял с учетом того ,что это пневмовакуум.Гарпун сильно царапается и у кого есть и были сиранухи" подтвердят-что ещё и "обрастает".Курок удобный без люфтов спуск мягче и заметно чем на италии .Мне досталось с сскажем синей ручкой якобы светонакопительной и видимой в темноте.При дневной охоте этого не понял.Для себя чего то ТАКОГО в ружье не увидел,кроме ещё раз скажу аккуратного ружья.Хотя еще раз отмечу спуск понравился.Можно брать и охотится.Но с учетом пробной стрельбы и минусов в том числе и цена на ружье брать не стал.Понимаю ,что не смогу его взять за 7 тысяч рос.рублей.Такую цену считаю нормальной для данного ружья.

#522 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 December 2013 - 17:06

Вот такие отзывы составляют реальную картину, без истерик и фанатизма и подсчета карасей. :)

Сообщение отредактировал AlexProx: 26 December 2013 - 17:08


#523 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 December 2013 - 17:34

Тема реально ожила-но не более того...


У меня 2 "пеленгаса" 55й и 45й. Пользуюсь с июня этого года. Никаких проблем и вопросов. На большом 23 кг, на маленьком 16-17 кг. Никаких подбросов на ружьях я не вижу, стреляю с пеленгасовским трехгранным наконечником. В феврале будет 70ка - тоже куплю.



Из апгрейда только маг.линесброс т.к. стандартный под курком неудобен.И по магнитному могу сказать,что я не восторге от него.Сейчас уже видел ружья с боковым линесбросом -гораздо лучше.

Магнитный дает характерный металлический щелчек при срабатывании. Подкурковый линесброс достаточно удобный, при использовании стандартного линесброса точность выше. Об этом не раз писалось.

...но у хозяина была закачка 30 кг с учетом дальней стрельбы...При выстреле есть подброс

Здесь по мне очевидный факт!

Для меня показалось немного длинным после темпеста50 и сирано55.Если уж сравнивать с сирано-то итальянец будет поманевренней и точнее.Сам штатный гарпун не айс-я бы поменял с учетом того ,что это пневмовакуум.

Сирано 55 и Пеленгас 55 в заряженных состояниях одинаковы по размерам! только ход поршня на Пеленге больше(44 см против 36 у Сирано) и выстрел резче. Гарпун действительно подходит от Сирано, но те кто получал гарпуны Сальви 7мм никаких проблем не имеют.

#524 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 December 2013 - 17:52

Магнитный дает характерный металлический щелчек при срабатывании. Подкурковый линесброс достаточно удобный, при использовании стандартного линесброса точность выше. Об этом не раз писалось.

в том то и дело что только писалось,,, даже знаю кем)))
а на практике всё стреляет нормально, если и существует увод, то он проявляется не на таких дистанциях, на каких стреляем мы на пресняке 0.5-3м.
увод проявится с 3-4м.... во всяком случае, имея на ВСЁМ своём оружии магнитные линесбросы, до 2.5м. увода не наблюдал...
Далее про щелчок - его мы слышим на воздухе, а "поднимите руки", кто реально слышал щелчок под водой в момент выстрела??? рук нет, объясняю - На воздухе щелчок происходит после сброса линя, во время возврата и слипания пятаков.
Под водой же, сама вода тормозит и не даёт пятакам сщёлкнуться с такой силой, что бы произвести при этом ещё и звуковой эффект - происходит эффект гидротормоза, да и чаще всего, на моих линесбросах, магниты остаются открытыми...
Я их тестю уже несколько лет, проблем каких то не заметил, ни разу не подвели. На всех ружьях (даже Валеры Шалэныка) стоят магнитки и боковые нах не нужны...

#525 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 18:17

Сирано 55 и Пеленгас 55 в заряженных состояниях одинаковы по размерам! только ход поршня на Пеленге больше(44 см против 36 у Сирано) и выстрел резче. Гарпун действительно подходит от Сирано, но те кто получал гарпуны Сальви 7мм никаких проблем не имеют. [/quote] По ТТХ ружей здесь не было речи.Я написал про свои ощушения по стрельбе.И по длине бы сказал ,что Сирано в заряженном состоянии длиннее на несколько сантиметров Пеленгаса..Но фишку в сиранухе придает изрядно выступающий гарпун-у меня даже проскальзывает сравнение с арбалетом.

#526 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 26 December 2013 - 19:01

Сирано 55 и Пеленгас 55 в заряженных состояниях одинаковы по размерам! только ход поршня на Пеленге больше(44 см против 36 у Сирано) и выстрел резче. Гарпун действительно подходит от Сирано, но те кто получал гарпуны Сальви 7мм никаких проблем не имеют.

По ТТХ ружей здесь не было речи.Я написал про свои ощушения по стрельбе.И по длине бы сказал ,что Сирано в заряженном состоянии длиннее на несколько сантиметров Пеленгаса..Но фишку в сиранухе придает изрядно выступающий гарпун-у меня даже проскальзывает сравнение с арбалетом.


Это с учётом того, что сиранка и пеленгас заряжены одним и тем же гарпуном маресовским 55 диаметром 7 мм. И однако из сирано выступает гарпун, что создаёт ассоциацию с арбалетом, но свидетельствует о малом ходе гарпуна в стволе сирано... так буквально пару страниц назад подвох из Туапсе выкладввал видио на котором показал, что использует гаррун 70 см. Что мешает сделать ассоциацию пеленгаса с арбалетом с гарпуном 70-кой?

#527 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 December 2013 - 19:11

Сирано 55 и Пеленгас 55 в заряженных состояниях одинаковы по размерам! только ход поршня на Пеленге больше(44 см против 36 у Сирано) и выстрел резче. Гарпун действительно подходит от Сирано, но те кто получал гарпуны Сальви 7мм никаких проблем не имеют.

По ТТХ ружей здесь не было речи.Я написал про свои ощушения по стрельбе.И по длине бы сказал ,что Сирано в заряженном состоянии длиннее на несколько сантиметров Пеленгаса..Но фишку в сиранухе придает изрядно выступающий гарпун-у меня даже проскальзывает сравнение с арбалетом.



#528 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 December 2013 - 19:38

А есть в сети сравнение Пеленгас vs Таймень?

Сообщение отредактировал Melekhoff: 26 December 2013 - 19:39


#529 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 26 December 2013 - 20:05

Уже в продаже появились пеленгасы со смещённой рукояткой. Мож какая добрая душа и выложит здесь такой обзор пелеегаса и его внутреннего устройства.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 27 December 2013 - 14:51
удалил цитату


#530 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 26 December 2013 - 20:17

А есть в сети сравнение Пеленгас vs Таймень?


Да тоже хотелось бы посмотреть на такое сравнение Тайменя и Пеленгаса.

#531 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 December 2013 - 20:19

Уже в продаже появились пеленгасы со смещённой рукояткой. Мож какая добрая душа и выложит здесь такой обзор пелеегаса и его внутреннего устройства. А по нему уже смекалистые подвохи смогут сделать передел рпп в заднезацепной!) И среднерукий!))

А на кой?!Зачем это нужно?Берешь чертежи классической буржуйки(Пастушенко)-покупаешь соответственные материалы и делаешь ружжо-все просто!НИЧЕГО уникального в Пеленгасе НЕТ,кроме гидроформованного ресивера-который и нах не нужен!Нужны чертежи Юриной буржуйки?Скачай у него на сайте-и будет тебе щастье!

#532 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 26 December 2013 - 20:22

Я на волге в волгограде не разу тайменя не видел, а вот пеленгасики попадаться но редко трудно их достать

#533 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 26 December 2013 - 20:24

Да тоже хотелось бы посмотреть на такое сравнение Тайменя и Пеленгаса.

Если автор пришлет мне пеленгас, то будет На YouTube, после сравнения обязуюсь отослать пеленгас обратно.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 26 December 2013 - 20:25


#534 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 December 2013 - 20:32

Уже в продаже появились пеленгасы со смещённой рукояткой.

это как раз 70ки - передок труба от 55ки, задняя часть от 45ки, рукоять смещена естестно и имеет уже боковой линесброс...


Я на волге в волгограде не разу тайменя не видел, а вот пеленгасики попадаться но редко трудно их достать

видел в "Сафари" в Астрахани :scratch_one-s_head: но давно было...

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 27 December 2013 - 14:53
удалил цитату


#535 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 20:47

Это с учётом того, что сиранка и пеленгас заряжены одним и тем же гарпуном маресовским 55 диаметром 7 мм. И однако из сирано выступает гарпун, что создаёт ассоциацию с арбалетом, но свидетельствует о малом ходе гарпуна в стволе сирано... так буквально пару страниц назад подвох из Туапсе выкладввал видио на котором показал, что использует гаррун 70 см. Что мешает сделать ассоциацию пеленгаса с арбалетом с гарпуном 70-кой?

Тогда ружье будет ещё длинней.Пишу про то ,что сирануха выглядит немного изящнее пеленгаса.Потому и ассоциация из-за выступающего гарпуна с арбалетом.А в Туапсе вообще беру арбалет 75-ку...:))

#536 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 21:01

А есть в сети сравнение Пеленгас vs Таймень?

Есть в басике Пеленгас -Юг-Зелинка.Но думаю ,что их уже видели все заинтересовавшиеся...

#537 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 27 December 2013 - 11:36

Где глянуть сравнение с югом и зелинкой?

#538 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2013 - 11:52

Где глянуть сравнение с югом и зелинкой?


Сообщение отредактировал Melekhoff: 27 December 2013 - 11:55


#539 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 December 2013 - 15:02

Парни, маленькая просьба - старайтесь по возможности не уходить от темы, вчера за пару часов так захламились - пол часа в бубны бил и плясал вокруг ветки что бы основную тему по пеленгу вырулить и не дай бох ни кого не обидеть и лишнее не вырезать.
Сам лично виноват был, прочувствовал на себе - когда ищешь инфу по пеленгасу в его теме, а там по две страницы по резинкам, катухам и РППшкам навалено...
разговор по РПП перенесён в http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=5732

#540 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 27 December 2013 - 15:05

Все со слов продавцов...
Ружье будет продаваться не скоро. В магазине очередь - запись в блокнотик. Цена неясна. Возможность производства с вакуумом и без. В руке сидит как влитое, шикарно. В-общем цену никто не знает, но планируется ценник в районе "мареса сирано".
Но ружье бомба. Как только выйдет в серию - италопневматы будут курить в сторонке. Мне очень хочется сравнить его с Айрбалетом на практике в бассейне.

p.s. для особо жаждущих информации в личку.


Мне моё досталось по цене 8000 рублей. Во время так сказать встал в очередь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users