Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

обсуждение запрета подводной охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 December 2013 - 11:32

Вот наверное навлеку на себя громы-молнии,

Ну собственно ничего другого я и не ожидал! :scratch_one-s_head:

#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 11:50

Ну собственно ничего другого я и не ожидал! :scratch_one-s_head:

странно было бы если бы вы ожидали что то другое услышать))))))
типа -"Да Ген, правильно!!! Нах эту охоту нужно запретить, поддерживаем!"))))))) это хотели услышать?)))
Ни кто вам зла не желает, лишь пытаются переубедить...

Люблю много писать от нечего делать)))))

Ген а ты не думал об обратном эффекте запрета??? (чего мы всё ВЫкаем?!)
Запрет ПО, вызовет ответную реакцию у народа, сотрёт моральные границы у многих порядочных охотников.
и те кто ещё вчера не позволил бы себе настрелять сверх того что он сможет съесть (не нарушая при этом нормы вылова), охотиться не перестанут, а методично начнут от души шмалять всё что движется??!
А что?! терять будет нечего, если повяжут, так один хрен с одной рыбкой или с пятью - один хрен браконьерство уже обеспечено.
так что, запретить то всегда проще - тут ума не надо много (что бы удосужиться поинтересоваться терминами - "лов на подсветку" и "маточное поголовье"), гораздо сложнее разобраться во всём и вынести правильное решение, а правильным решением в данной ситуации, является возврат адекватных норм вылова, а так же - борьба с браконьерством и распи@дяйством.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 December 2013 - 12:50


#63 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 December 2013 - 14:01

..в теме обсуждается запрет ПО, а не вопросы личного характера - типа "А ты кто такой?"..


+500, так и должно быть! Вот и предлагаю обсудить возможность использования для отмены запретов относительно ПО пункта о введении весовых суточных ограничений в намедни принятом в первом чтении проекте закона о любительском рыболовстве. Это то, о чем я в параллельной ветке по запретам озвучил...
Есть у меня смутные сомнения :) что неспроста это непонятное затишье с опубликованием текста изменений Правил по Азовско-Черноморскому РХБ в офизданиях, теперь вот заминка с принятием аналогичных, погдотовленных изменений по Волжско-Каспийскому региону. Это неспрста, видать, известно чиновникам из Минсельхоза, курирующим этот вопрос, нечто большее, чем нам, простым смертным относительно будущих будущего закона о рыболовстве и относительно будущих Правил на его основе. Тест Правил рыболовства по АЗ-Чер РХБ, с уже якобы вступившими в законную силу поправками стопроцентно будет изменен после принятия закона, содержащего пункт о суточных нормах, ибо в Правилах, подзаконном акте, таких норм нет. В связи с этим, как отмечал и сам г-н Бандурин, введение дополнительных ограничений в отношении ПО теряет смысл.. Точнее, он не так сказал, а то, что это дает возможность обсудить (о как!) отмену этих санкций.. Надо, ей Богу надо попытаться применить его же слова против драконовских мер, им протащенных!

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 17 December 2013 - 14:10


#64 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 14:24

+500, так и должно быть! Вот и предлагаю обсудить возможность использования для отмены запретов относительно ПО пункта о введении весовых суточных ограничений в намедни принятом в первом чтении проекте закона о любительском рыболовстве. Это то, о чем я в параллельной ветке по запретам озвучил...
Есть у меня смутные сомнения :) что неспроста это непонятное затишье с опубликованием текста изменений Правил по Азовско-Черноморскому РХБ в офизданиях, теперь вот заминка с принятием аналогичных, погдотовленных изменений по Волжско-Каспийскому региону. Это неспрста, видать, известно чиновникам из Минсельхоза, курирующим этот вопрос, нечто большее, чем нам, простым смертным относительно будущих будущего закона о рыболовстве и относительно будущих Правил на его основе. Тест Правил рыболовства по АЗ-Чер РХБ, с уже якобы вступившими в законную силу поправками стопроцентно будет изменен после принятия закона, содержащего пункт о суточных нормах, ибо в Правилах, подзаконном акте, таких норм нет. В связи с этим, как отмечал и сам г-н Бандурин, введение дополнительных ограничений в отношении ПО теряет смысл.. Точнее, он не так сказал, а то, что это дает возможность обсудить (о как!) отмену этих санкций.. Надо, ей Богу надо попытаться применить его же слова против драконовских мер, им протащенных!

Когда всё таки определится человек который будет отстаивать интересы ПО в суде, нужно ему эту фишку подкинуть, пусть попробует как то ей оперировать на слушании.

#65 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 December 2013 - 14:33

.. Надо, ей Богу надо попытаться применить его же слова против драконовских мер, им протащенных!


А как именно применить? Думаю, для начала нужно отправить в тот же адрес, в Минсельхоз, откуда приходили однотипные копирки о необходимости запретов в отношении к ПО, официальный запрос. Пусть ответят, как соотносится фактически принятые (хоть и в первом чтении) в Законе суточные с какими-то дополнительными ограничениями, позволяющими добыть эти самые нормы подводным рыболовам-любителям? Вот только ума не приложу, как бы это получше сформулировать..
А вообще, сдается мне, что в свете принятия законопроекта с учетом необходимости введения поправок, такой запрос, составленный грамотно, четко (да не от Васи Пупкина, а от общественных организаций, объединений и клубов охотников), посылать надо не в адрес чиновников от Росрыболовства, а напрямую к человеку, на которого, похоже, и возложена персональная ответственность, причастность к составу и содержанию всех изменений во второй редакции. А именно, к делавшему основной доклад на заседании Думы первому заместителю Министра сельского хозяйства РФ И.Е. Манылову..

#66 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 16:32

А как именно применить?

ну уж тут я точно пас... если найдётся грамотный человек, думаю ему любая информация не помешает и он придумает как её использовать, главное её нарыть побольше.

#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 21:23

Видео старенькое, но тем не менее этот безпредел вряд ли кто остановил и по сей день... я бы мог съязвить по этому поводу, относительно запрета ПО и обвинения в этом наших фоток с переловами, но воздержусь... "Куда девается рыба и кто в этом виноват"

#68 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 21:52



#69 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 22:05



#70 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 22:33

поставьте лайки парню

#71 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 18 December 2013 - 06:53

Вот и предлагаю обсудить возможность использования для отмены запретов относительно ПО пункта о введении весовых суточных ограничений ...

Я лично считаю, что введение ограничений в весовом исчислении, больше породит спорных ситуаций на водоемах именно с охотниками. Как известно, рыбка с кукана особой живучестью уже не обладает. И поэтому важно точно знать свою норму до выстрела. А в воде, особенно начинающим охотникам, взвесить улов нечем (это не в лодке сидеть с ультралайтом и весами в кармане), а на глазок можно и ошибиться серьезно.
Что, никто об этом не задумывался?
А еще один момент, это когда вводят общее ограничение на вес улова, например 5 кг, а в улове могут присутствовать как ценные промысловые рыбы (судак, сазан). так и сорные, и даже вредные для водоема (карась, окунь). А блюдители завесят всё разом. Я считаю это некорректно совершенно.
Наиболее рациональным мне представляется введение запрета в штуках, причем с привязкой к видам рыб.
Например, разрешать к добыче 5 щук, 4 судака, 3 сазана и т.д. Подобные нормы есть и у ружейников, и у тех, кто по лицензии лососей ловит.
Так при обнаружении массового скопления рыб одного вида, есть дополнительный ограничитель. Как говориться, хороший охотник страсть утолит и если силы и азарт к охоте остался, продолжит искать других рыбов. Не факт (даже далеко не факт), что найдет, главное - цель у охотника будет осмысленна! В поиске - значить охотиться! И азарт сохраняется и истребления нет поголовного.
А рыбу сорную: карася, окуня - вывести из подсчета. Кому интересно пусть добывают без ограничений - только польза водоемам.
Разве не разумнее ограничения вводить в штуках?
А весовое только для проверки удобно...
"5,05 кг - Ура! Да ты попал, охотничек! - скажет чешуяинспектор потирая руки, в предвкушении мзды.......

#72 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 December 2013 - 06:56

Видео старенькое, но тем не менее этот безпредел вряд ли кто остановил и по сей день...

Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он.. Зачем выкладывать как доказательство видео с содержанием, ничего общего не имеющего ни с названием, ни с темой браконьерства? Получается прямо таки медвежья услуга.. Давным-давно и не раз уже было сказано, что данное видео не имеет ничего общего ни с нашим, башкирским Юмагузинским водохранилищем, ни с браконьерством, ибо на видео снят промысловый лов бригадами рыбы при помощи т.н. котцов, в Зап. Сибири, лов абсолютно легитимный, разрешенными там снастями... "Поздравляю вас соврамши!" (с)

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 18 December 2013 - 06:58


#73 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 December 2013 - 07:35

.... "Поздравляю вас соврамши!" (с)

Юра, похожы ты начинаешь искать всюду злой и корыстный умысел (пряк как ВН) Изображение
Из восьми выложенных роликов, один оказался по незнанию не тем, надо срочно с помпой обвинить во лжи выложившего ;)
По моему мы на одной стороне баррикад, и ежли располагаешь инфой о ошибке в выложенной информации - более уместно не "с соврамши поздравлять" а просто известить о накладке :(
Ты похоже готов поручиться, что браконьеры не промышляют подобным способом, и то что эти же люди не ловят точно так же, сверх положеных квот и лицензий ?

#74 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 December 2013 - 08:54

..Ты похоже готов поручиться, что браконьеры не промышляют подобным способом..

Не надо домыслов, расширительного толкования моих поручительств.. Был явный ляп, и я на него указал, может и не совсем в корректной форме, извиняюсь..
Вокруг этого ролика в свое время немало эмоций бушевало, а оказался - пшик, или, как это модно сейчас говорить "Упс".. К ролику этому у меня лично отношение особое, ибо речь идет якобы о наших краях...
..Если мы хотим по-настоящему аргументировать права на подводную охоту, надо аргументы подбирать тщательно, перепроверять. А для выражения собственного мнения, в т.ч. по непроверенной информации, есть спасительное ИМХО..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 18 December 2013 - 08:58


#75 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 December 2013 - 10:20

Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он.. Зачем выкладывать как доказательство видео с содержанием, ничего общего не имеющего ни с названием, ни с темой браконьерства? Получается прямо таки медвежья услуга.. Давным-давно и не раз уже было сказано, что данное видео не имеет ничего общего ни с нашим, башкирским Юмагузинским водохранилищем, ни с браконьерством, ибо на видео снят промысловый лов бригадами рыбы при помощи т.н. котцов, в Зап. Сибири, лов абсолютно легитимный, разрешенными там снастями... "Поздравляю вас соврамши!" (с)


да, извиняюсь, не заметил что там рыба не настоящая - муляжи.

Именно промысел убил Селигер однажды...
Есть ещё факты убийства некоторых водоёмов именно промысловиками
Но..
видео выложено не как доказательство, а как пример...

специально уточнил перед видео - "куда девается рыба и кто в этом виноват" или на видео не убивается тонна рыбы???

на форуме писалось - как влияет промысел на наличие рыбы в водоёме - а потом гадают - куда девается рыба и на ПО естестно сваливают... так вот вам пример - куда она девается и ПО тут не при чём.

чем это видео отличается от некоторых наших фоток и видео с "переловами", там тоже в кадрах куча рыбы, однако всю эту рыбу добыл не один человек а несколько, на каждого получалось по 2-3 рыбины, однако ни кто не разбирался, сёру было на несколько страниц...

это видео можно использовать, так же как и фотки подводных охотников, пока разберутся что к чему... но скорей всего и разбираться не станут, так же как и с многими фотками подводных охотников в сети...

есть факт наличия непонятно какого изъятия рыбы из водоёма в огромных количествах - не важно какой это край и как называется водоём.

обидеть ваш Край уж точно ни в коем случае не хотел.



Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он..

конкретно по этой фразе - сознаюсь, я не знал что это промысел, думал как и все - бракоши лютуют, Спасибо за информацию.
Но причина, по которой я выставил здесь это видео, имеет другой контекст, другой смысл.

Разве не разумнее ограничения вводить в штуках?

Они разве когда то вообще что то делали разумно? всегда делалось как выгодно.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 18 December 2013 - 12:54


#76 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 14 January 2014 - 14:40

Сам лично с Кубанским пресняком завязал, тем более с ночным..., и фонари раздал, но я хренею с этого народа... Родственник в октябре приехал ночью порыбачить на карьер недалеко от Краснодара, говорит, что и снасти закидывать не стал..., т.к. кругом одни подвохи с фонарями, вода аж светится.... Да и на ЧМ хватает любителей ночной ПО, и форум читают 100%, и сцуко денег собрать не можем..., типа пусть чужой дядя за меня всё порешает, а я буду получать удовольствие... Если добьёмся отмены запрета, буду специально ночью ходить и спрашивать у охотничков чеки..., и переводы... :russian_ru:

Олег, я слежу за этой темой самого начала и честно говоря давно хотел написать. Вы неверно закрутили все. Нельзя с притензиями такое организовывать, как бы "Вынь вот и полож!", а что для кого, сколько не понятно. С такими непонятками можно долго собирать и не собрать. Олег соа3 написал, что надо сначала платить какому то юристу, сколько непонятно, за что тоже, что нужно именно сначала заплатить, а потом он будет что то думать. Так вот нет. Так не делается. Я сейчас специально позвонил своему юристу, который курирует мой клуб и обрисовал ситуацию. Парень серьезный, серьезными делами занимается по своему профилю, и он мне подтвердил, что нормальный юрист сначала предварительно вникнет в дело, оценит массу работы, шансы на успех и скажет сколько он за это хочет. Так что сначала нужно понять сколько нужно собрать, а потом собирать. Вполне возможно, что сумма будет очень большая, так как это не просто кого то отмазать за перегар за рулем или грабеж посудной лавки. Я кстати так же как и ты уже на пресняке не ныряю ни днем, ни ночью.

#77 Оффлайн   Martochka

боевая подруга

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

172
Краснодар

Отправлено 14 January 2014 - 16:22

естественно обговаривали ситуацию и описывали что и как, вышли на примерную сумму в 100т.р. если будет на что то реальное не хватать то до собираем, главное начать движение, с 1 ноября я всех спрашивал кто может взяться кто может найти правильного юриста и т.д. и т.п., абсолютный ноль и почти 2 месяца одно словоблудие и переливание из пустого в порожнее...

благо нашелся один единственный человек, которого упросил взяться за наше дело, так что не стоит вставлять палки в колеса и говорить стоп.
теперь когда потихоньку начали продвигаться, то сразу со стороны можно по обсуждать как оно чего, так обсуждать всегда легко...

http://podvoh.ru/ipb...pic=15975&st=60 с болтовней в тему по этой ссылке, здесь чисто только сбор денег и ничего лишнего...

Олег, никто не вставляет палки. Каждый может и хочет помочь, тут безразличных нет. Многие хотят конкретики. Кто будет заниматься? Как зовут его?
Сейчас понятно стало, что есть конкретный юрист-адвокат, который вник в суть ситуации и может реально добиться отмены запрета. Хочет он за это сто тыс. рублей. Вот бы он написал еще письмецо какое. Не сам конечно на форуме, а например тебе, а ты репост сюда. Уверен, что когда появится конкретика процесс пойдет быстро.
Это Кубанец. Случайно с профиля жены отписался.

Сообщение отредактировал Martochka: 14 January 2014 - 16:23


#78 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 January 2014 - 20:43

Кто-то из авторов предыдущих постов в теме по сбору денег касательно Краснодарского запрета писал текст такого содержания, мол хочешь дай тысячу рублей и надейся на торжество справедливости, а если жмешь тысячу,то проходи мимо и не чирикай,но здесь как раз имеет место быть и третий вариант, такой как организованность, прошу не путать сплочённость коллектива по увлечению и организованность действия.Мне кажется надо себя вообще не тешить сбором денег,так как все наипрекрасно понимают ,что бросают вызов противнику который превосходит в весовой категории раз в мильён.Сбор 100 000 и работа одного юриста, пускай даже высокой квалификации,это всё равно что былинкой щикотать в носу Голиафа и ждать пока он чихнёт.Здесь нужна организованность действий, а именно во-первых серьёзные движения от МПО, как от места нашего общего сборища, потом обязательная коалиция с другими ресурсами и встреча их,руководителей ресурсов, так сказать на высшем уровне.Потом привлечение внимания известных людей , кого мы прекрасно знаем.А так сейчас они, чиновники,в судебной тяжбе, разнесут всё в пух и прах , камня на камне не оставив на стуле где сидел наш юрист, так как им нужно доказать что они не зря свой хлеб едят раз, в том что законы они принимают не для того чтобы их отменяли на второй день, а в третьих они делают (по их мнению)ГОСУДАРСТВЕННОЕ дело, а мы защищаем своё хобби(прошу заметить ни жизнь свою защищаем и безопасность, а всего лишь увлечение).А тут пришёл юрист и отменил закон(прошу ещё раз прочитать последнюю фразу), да они потренеруются как на макиваре на юристе от Краснодарской беседки, и завтра будут опытнее для встрече уже с организованным соперником. Вспомните когда была волна о запрете рыбалки......огогогого.....в один день вышли толпы людей(лично я не выходил), что аж глава страны вызвал министра и спросил,не лиханул ли он. Вот и здесь та же самая песня.Я понимаю, что те регионы которые пока не под запретом они и не под запретом и там это даже странно слышать, но лично я другого выхода не вижу. То есть ,бить надо один раз, НО БОЛЬНО.

#79 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 January 2014 - 21:17

Уверен, что когда появится конкретика

Откуда ей взятся?!Конкретно только посты режутся,причем вполне даже нейтральные.Я уже в баню даже влетал по этой теме и не сомниваюсь что и этот пост проживет пару минут.Он же только себя слышит!Спрашивал в вашей беседке-месяц уже зимнего запрета,запрета фонарей-знаю,что никто не прекратил охотиться-есть статистика по залетам?Вместо ответа-удаленный пост...А вопрос был БЕЗ подвоха-нет такой статистики(решения судов по КОНКРЕТНЫМ людям)-нех ни к каким юристам обращаться-им просто нечего обжаловать и на этом фоне требовать ОТМЕНЫ закона вообще,как не отвечающего нормам КОНСТИТУЦИИ! Так ведь нет-уперлись в сбор денег,после каких то "консультаций" с какими то "юристами".Все-вопрос решенный-дело имеет перспективы-осталось самая малость-денег собрать!А чеж эти "юристы",мамину норку их туды-сюды, до сих пор не могут ВНЯТНО ОЦЕНИТЬ свои услуги,если они уже предварительно во что то вникали,раз обрисовали перспективы дела и посоветовали деньги собирать??!!А может и не юристы...А может и не вникал никто...Короче-базар-вокзал!

#80 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 January 2014 - 21:21

Здесь нужна организованность действий, а именно во-первых серьёзные движения от МПО, как от места нашего общего сборища, потом обязательная коалиция с другими ресурсами и встреча их,руководителей ресурсов, так сказать на высшем уровне.Потом привлечение внимания известных людей , кого мы прекрасно знаем.

могу очень кратко ответить, (как бы помягче ибо чуток накипело)
1. никому нафиг ничего не нужно и всем на все...
2. движения от МПО наврятли будут.
3. коалиции с другими ресурсами то же наврятли, почему? ответ в пункте №1... плюс мы даже в пределах одного нашего форума лебедь, рак и щука...
известным людям и подавно ничего не надо и привлекать их то же никто кто может, не хочет. почему? -потому, что пункт №1

так что все это всего лишь сотрясение воздуха...
хотелось бы в чем то ошибиться и быть не правым, но исходя из информации которой я обладаю вывод пункт №1...

в общем больше нет желания участвовать в спорах...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users