Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Носки с двойной обтюрацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 30 August 2007 - 15:37

Подскажите pls какие фирмы или какие модели носков (7 мм) идут без открытой поры внутри и насколько это критично для нырялки в зимней водичке. Носки с ОП внутри все таки сильно скользят и рвутся при одевании, а поддевать обычные носки не вижу смысла ... Насчет того что НЕОПРО шьет любые я вкурсе ..

#2 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 August 2007 - 16:51

в открытопорных носках подошву изнутри покрывают нейлоном, чтобы не скользило... У Пикасячьйх носков такое видел!!!

#3 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 31 August 2007 - 07:18

OxotNic Да про эту фишку я знаю - у меня в неопрошных точно так же было сделано - не помогло, на одном хорошем склончике порвал насквозь ... :(

#4 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 31 August 2007 - 12:27

Бери Сарган, не пожалееш, только смотри не нарвись на плюш внутри, на старых партиях попадается, скользит почти так же как открытая пора.

#5 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 31 August 2007 - 12:53

У меня сарган 7 с внешней обтюрацией,вроде нормально,только место склея начало расходиться ндо бы проклеить.

#6 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 01 September 2007 - 21:40

Обтюрация отрывается везде. У ОМЕР есть носки с двойной обтюрацией....так себе. У Сильвер неплохие - сам пользую...Но обтюрация недавно по склейке порвалась -надо клеить:)

#7 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 September 2007 - 19:37

Были у меня питерские носки с двойной обтюрацией на левую и правую ногу. Несколько лет в них отплавал. До сих пор вспоминаю добрым словом. :P Подошва практически не стаптывалась и это при моём весе за стольник! 8O Погибли при переходе через болото :cry: , когда с Абырвалгом на Торопу ездили... :roll: :wink:

#8 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 03 September 2007 - 07:34

Кому интересно - нашел аквалунговские носочки с нейлоном с 2х сторон, только вот подошва у них какая то странная - у носков 42-43 размера дюратексовская вставка на подошве как буд то 39-40 размера, хотя по на ногу сели нормально. Неудобство что шов на пятку заходит (1,5-2 см) ну и плюс получается не вся поверхность стопы прикрыта дюратексом - что плохо для пеших переходов ...

#9 Guest_Cepera_*


Отправлено 04 September 2007 - 11:22

кстати, носки у кого, как сидят? Плонтенько облегают? Вода в них попадает? А то я вот всегда с водой в носках выхожу, может велики? Задумался.... холодает все ж....

#10 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 September 2007 - 12:24

Есть питерские 7мм на разные ноги с двойной обтюрацией ноги сухие, но одевать из гиморно если ноги влажные , практически не стаптываются простых пятерок уже пар пять поменял а эти живут ,жаль что уже не выпускают их :cry:

#11 Оффлайн   hair33

Подвох в засаде

Pip

0
Владимирская обл.

Отправлено 28 October 2007 - 12:11

По поводу воды в носках, летом плавую в 3-мм с ОП на подошве нейлон (без двойного оптюатора) заправляю под штаны всеравно вода проникает. Для осени хотел купить 5-мм или 7-мм спросил у продавца спасет ли двойной оптюатор, говорит что все равно проникает. Может мои 3-мм-е чуть велики, поэтому и пропускают воду? Кстати с перчатками та же беда. Поделитесь опытом.

#12 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 28 October 2007 - 12:17

По поводу воды в носках, летом плавую в 3-мм с ОП на подошве нейлон (без двойного оптюатора) заправляю под штаны всеравно вода проникает. Для осени хотел купить 5-мм или 7-мм спросил у продавца спасет ли двойной оптюатор, говорит что все равно проникает. Может мои 3-мм-е чуть велики, поэтому и пропускают воду? Кстати с перчатками та же беда. Поделитесь опытом.

Странно у меня 5 мм носки двойной нейлон я в них заправляю штаны и нет проблем!

#13 Оффлайн   hair33

Подвох в засаде

Pip

0
Владимирская обл.

Отправлено 28 October 2007 - 12:30

В 5-мм пока не плавал, поэтому и спрашиваю. Может такая проблема только с 3-мм-ми носками, поскольку они тоньше и больше тянутся. Значит двойной оптюатор не обязателен? А в перчатки попадает?

#14 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2007 - 14:01

я сейчас использую носки 5 мм с двойным обтюратором, и перчатки 5 мм имершиновские... три часа плаваю, вода +6 - даже нет намека на попадание воды, и замерзание конечностей! Костюм - 7 мм, титан

#15 Оффлайн   hair33

Подвох в засаде

Pip

0
Владимирская обл.

Отправлено 28 October 2007 - 14:42

Думаю с приобритением носков потолще проблема будет решена. А вот перчатки 5-мм в отличие от носков не заправляю, как и большенство (могу ошибаться), а вода проникает, что не есть гут.

#16 Оффлайн   Volodya

Наш человек

PipPipPip

0
М.О. г.Пушкино

Отправлено 01 December 2007 - 16:29

Не будет проблема решена ,у меня носки 7мм с ОП одеваются вплотняк, пробовал костюм запрявлять в носки и сверху одевал-попадает вода и в итоге осенью дубак через час. Может в 9 мм норма?

#17 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 02 December 2007 - 17:34

9мм Акватекс с двойной обтюрцией,внутри ОП,на правую и левую ногу. Носки супер,вода вообще не попадает,но теперь мои ласты Омер 46-48 жмут зараза,раньше плавл в 8мм Неопро,ОП все было Ок но износились,да и водичка в них проникала! Ну думаю чуть калошу расставлю и всё будет Ок!

#18 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 05 December 2007 - 09:34

Думаю на холод лучше брать носки потолще 7-9 мм. и обязательно с открытой порой. Только на внутренней стороне где стопа, должна быть ткань чтоб ноги не скользили(как уже говорилось выше). Костюм считаю ИМХО лучше натягивать на них сверху, т.к. при движении вода будет меньше проникать внутрь. Сам сейчас одеваю 5-ку батиаль с открытой порой и боты сверху, мне в них топтаться по берегу очень удобно да и на педали жать в машине тоже. Но думаю попробовать носки 9-ку с внешней обтюрацией и ОП одевать без бот. Просто в холода ныряю в ластах с открытой пяткой. Они и на ноге сидят крепче когда ремешками затянешь, и снимать мне их тоже удобнее. Только если решите одевать с ботами, то готовьте себе и пару ножных грузов от 500 до 1000 гр. на каждую ногу. У меня боты туса имеют положительную плавучесть и нужно ноги огружать. Раньше на ноги вешал обычные грузы по 1 кг.на ремешках с липучками( ремешки продаются в магазинах для зимних видов спорта, для крепления аккумуляторов на ноги)Но недавно в неопро купил пару изогнутых ножных грузов по 1 кг. с ремешками за 800 руб. на ногах в воде их не ощущаю зато ласты по воде уже не шлепают.
Когда потеплее - беру ласты с закрытой пяткой и одеваю их на носки не с ОП а с тканью внутри, т.к. они не скользят. Если ласты с закрытой пяткой одеваю на носки с ОП то такое ощущение, что могут соскочить с ноги при сильном гребке, хотя все по размеру нормуль.
<a href="http://photofile.ru/users/mickael50/3310155/71289656/">Изображение</a>

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 December 2007 - 00:36

от носков с 2 обтюрацией и открытой порой отказался. в откр. поре невозможно по берегу ходить под наклоном.. при морозе 2ю обтюрацию одному сложно одеть. перешел пока на простые с плюшем внутри и кевларовой подошвой.

#20 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 December 2007 - 11:29

от носков с 2 обтюрацией и открытой порой отказался. в откр. поре невозможно по берегу ходить под наклоном.. при морозе 2ю обтюрацию одному сложно одеть.
перешел пока на простые с плюшем внутри и кевларовой подошвой.


По моему, носки с двойной обтюрацией и при морозе неплохо одеваются. А вот перчатки - действительно трудновато... :roll:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users