Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ремонт ГК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 06 November 2008 - 21:50

технисаб пока что наиболее удачный.

#62 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 09 November 2008 - 21:29

Вопрос
крессисаб не из той же канистры наливают что технисаб?
Изображение
(у меня остался желтый тюбик кресси, а черный заигрался у кого-то).
И не забываем-
материал для заплаток всегда можно взять бесплатно в Неопро. Прямо в магазине коробка с обрезками неопрена.

#63 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 10 November 2008 - 08:51

Люди, подскажите как вы определяете есть ли дырки в носках и перчатках? Вариант с сигаретным дымом для меня малоприемлим т.к. не курю.

#64 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 November 2008 - 12:16

Wwwprok Саша ежли будешь там, зацепи пжальста мне кусочек 10Х10см черного цвета 5мм.-го. Хочу писюн своять до январского Десногорска, а не из чего :(

#65 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 November 2008 - 14:59

Люди, подскажите как вы определяете есть ли дырки в носках и перчатках? Вариант с сигаретным дымом для меня малоприемлим т.к. не курю.

В темноте фонариком и растягивай шов. На просвет все найдеш

#66 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 November 2008 - 17:48

Люди, подскажите как вы определяете есть ли дырки в носках и перчатках? Вариант с сигаретным дымом для меня малоприемлим т.к. не курю.


я например так нахожу: наливаешь в перчатку (или в носок) максимально сколько лезет - воду, одной рукой зажимаешь сверху, а другой давишь на образовавшийся пузырь, откуда струйка воды брызнет тама и дырка.

#67 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 November 2008 - 08:35

Правильно! А я и не додумался... Спасибо!

#68 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 November 2008 - 16:00

Люди, подскажите как вы определяете есть ли дырки в носках и перчатках? Вариант с сигаретным дымом для меня малоприемлим т.к. не курю.


я например так нахожу: наливаешь в перчатку (или в носок) максимально сколько лезет - воду, одной рукой зажимаешь сверху, а другой давишь на образовавшийся пузырь, откуда струйка воды брызнет тама и дырка.


Не, ну вы и олигархи!!! :D По мне, так, если меньше десяти дырок, то носок целый! :? :)

#69 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 16 November 2008 - 20:05

С проклейкой понятно:-все упирается в клей и технологию! А как быть с такой бедой? - Порезал об ракушечник наколенники "супратекс", костюм "НЕОПРО". Несколько несквозных порезов от 1 до 3 см. + потертости вокруг. Штопка не получилась - колено интенсивно растягивается - края бахромятся. Менять лоскут - несерьезно, ввиду незначительности повреждения. ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ, САМИ МЫ,,,,,,, :cry: Зарание спасибо. :) Всем удачной зимы! :swimming: :evil_fish: :mask:

#70 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 November 2008 - 20:33

MiMiDol
1. нашить и наклеить наколенник самому.

Изображение

2. отдать в неопро на ремонт.

#71 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 17 November 2008 - 00:27

Спасибо! Но остались вопросы: - 1) материал заплатки :?: , уж больно место нагруженное (на фото похоже просто нейлон?) 2) как закрепить порезы под заплаткой, чтобы не образовались пустоты? 3)Ремонт в "НЕОПРО",конечно, хорошо! Только не слишком ли накладно? - как минимум две поздки :?:

#72 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 November 2008 - 18:30

это кусочек неопрена толщиной 3 мм. честно спертого из неопро.. :) там всегда дадут кусочек :oops: раньше коробочка с обрезками халявная стояла. порезы залил клеем "пикассо" - так как считаю его лучшим на данный момент по соотношению цена - количество в тюбике - качество. :) . но можно и простым радикалом. сверху приклеил заплатку и пришил по краям. все :)

#73 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 17 November 2008 - 20:09

Кто-то где-то писал,что можно попробовать забрызгать авто-антигравием.

#74 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 17 November 2008 - 21:06

Отчет о ремонте в картинках, может кому пригодится (придумал не сам, предварительно поначитался разных советов)

Пробоина получена на бетонных плитах дамбы озера Сенеж.
вид снаружи
Изображение
вид изнутри
Изображение Изображение
Оборудование и материалы:
- штаны от NEOPRO 5mm с пробоиной, где взять-ищите сами (должны быть СУХИМИ)
- неопрен кусок обрезка от NEOPRO (в магазине может взять любой желающий бесплатно)
- клей Крыся (завалялся в запасниках)
- зубочистка деревянная (для нанесения клея)
- ножницы (для чего- уже не помню)
- часы
Изображение
(для измерения промежутка времени, прошедшего с момента нанесения ТОНКОГО слоя клея на неопрен, до его высыхания 7-10 минут), если ТАКИХ нет, то ждём, пока перестанет прилипать к пальцам,
и тогда УЖЕ соединяем склеиваемые поверхности
Заплатку наружу вырезал из края обрезка
Изображение
Заплатка снаружи
Изображение
Заплатка изнутри. При вырезании заготовки держать ножницы под углом, что бы края сошли на нет
Изображение

#75 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 17 November 2008 - 21:10

"Кто-то где-то писал,что можно попробовать забрызгать авто-антигравием." Сомневаюсь что из этого выйдет что то путное, не один раз пользовался им по назначению, не то это!

#76 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 17 November 2008 - 23:45

Да антигравий штука несерьезная и на холоде дубеет. Вот если бы покрыть каким нибудь пластизолем! Но я не в курсе. А может развести сырую резину или каучук до сметанообразного состояния и нанести полосами? Может кто пробовал - поделитесь :!: А вообще колени слабое место!

#77 Оффлайн   MiMiDol

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тверь

Отправлено 18 November 2008 - 00:39

По теме клея. Глянул сегодня в мастерской - чем это я в тачках всякую фигню клею. "Перматексом" - CONTACT CEMENT. Отличный клей: клеит насмерть! Да и фирма америкосская - известная, классные герметики и клеи делает. Читаю инструкцию: Создан для прочного приклеивания уплотнителей окон и дверей, а также ковриков, дорожек. Надежно и плотно склеивает пористые и непористые материалы: резину, кожу, металл, стекло в любых сочетаниях. Изготовленный на основе неопрена, обладает устойчивостью к перепадам температур, воздействию атмосферных осадков, а также всех видов техн. жидкостей и масел. Думаю: - а не толи доктор прописал?! Да и купить его можно практически в любом отделе автохимии. Цена в районе стольника, точно не помню. Короче, дома режу кусок неопрена, мажу клеем, через 10 мин. соединяю, сдавливаю шов пальцами и ужинать. Через часа полтора смотрю шов. На вид - мягкий, эластичный. Пробую жестоко разодрать - клей держит! Рвется неопрен рядом! Изображение

#78 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 18 November 2008 - 17:36

Поделюсь своим опытом ТО для ГК. Из за иненсивного использования и на мой взгляд, из за маленькой не доработки производителя, я заметил следующее "разрушение":
Изображение
С изнанки выглядит так:
Изображение
На "ходовые" характеристики это конечно не влияет, но отремонтировать надо, чтоб дальше не пошло. Для начала склеиваю место разрыва и т.к. даже склеиное место будет "слабым звеном", попробую его усилить. Беру резинку бельевую, шириной 4см:
Изображение
и прошиваю манжет по окружности. Шов зигзагом, чтоб при растяшении нить не рвалась. Нить должна быть синтетическая. Разумеется, что нужны некие навыки обращения с иглой и ниткой, у меня их есть. В конечном итоге получается следующее:
Изображение
Надеюсь, что кому-то пригодится такой способ ремонта.

#79 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 November 2008 - 18:24

+ 5 Но стоит при заказе костюма на этот нюанс обратить внимание и потребовать сделать тоже самое ещё в ателье ! Дабы потом не лепить самому ИМХО !

#80 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 November 2008 - 18:33

YAWOR шикарно получилось вроде :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users