Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

12 июля в Майкопе утонул подвох


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   Плут

Шеф повар

PipPipPipPipPipPipPip

343
родом Тюменская обл. п.Игрим живу в Майкопе

Отправлено 14 July 2014 - 17:22

12 июля в Майкопе на моём любимом болоте утонул подвох 32 года звали Артур. по рассказу его знакомого запутался в водорослях на пруду в это время был только один дед рыбак,парняга звал на помощ и кричал что запутался груза вродебы тоже скинул,дед вызвал мчс но было поздно ! В это время на этом пруду водоросли поднимаются м. на два да такие жесткие как верёвки , глубина до трёх метров я сам с ним пересекался один раз в процесе общения понял что он не новичок и водоёмы в наших краях знает, что реально случилось постараюсь сегодня уточнить! Я почти на каждой охоте поднимаю там притопленные сети с мелким тухляком может и тут сеть была в таких зарослях её можно и не заметить, можно ласты опустить и зацепиться! Это на этом болоте я бракошам лодку резал за то что они меня веслом причесать желали!!! Берегите себя!!!!!

Сообщение отредактировал coa3: 16 July 2014 - 09:28


#2 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 July 2014 - 12:12

12 июля в Майкопе на моём любимом болоте утонул подвох 32 года по рассказу его знакомого запутался в водорослях на пруду в это время был только один дед рыбак,парняга звал на помощ и кричал что запутался груза вродебы тоже скинул,дед вызвал мчс но было поздно ! В это время на этом пруду водоросли поднимаются м. на два да такие жесткие как верёвки , глубина до трёх метров я сам с ним пересекался один раз в процесе общения понял что он не новичок и водоёмы в наших краях знает, что реально случилось постараюсь сегодня уточнить! Я почти на каждой охоте поднимаю там притопленные сети с мелким тухляком может и тут сеть была в таких зарослях её можно и не заметить, можно ласты опустить и зацепиться! Это на этом болоте я бракошам лодку резал за то что они меня веслом причесать желали!!! Берегите себя!!!!!


Не пойму почему этот рассказ никак не отразился на последующих постах. Всем пох? Охотник погиб! Ситуация гибели крайне неординарная!

Я связался со своим знакомым работником МЧС г. Майкопа. Он передал трубку водолазу, который доставал этого человека.
Значит так, ситуация складывалась следующим образом. Охотник, совершая проход озера, что находится рядом с пос. Тульский, близ Майкопа, продвигаясь по меляку вышел на яму (6 метров), трава в этом месте настолько густая и высокая, что похожа скорее на трясину в болоте, такая трава может легко утопить, не давая шевелить ни руками, ни ногами, а при попытке освободиться еще больше обвивает всё тело, которое еще больше погружается в воду топя человека, что собственно и произошло. Охотник попал в эту "трясину" и его стало затягивать. В подобных условиях дотянуться до ремня он не смог, так как трава удерживала руки очень прочно. Началась паника, он начал кричать, когда понял, что его утягивает, движения стали еще резче и скорость погружения увеличилась. В этот же момент на озере рыбачил дедушка пенсионер, он и вызвал МЧС, но естественно было уже очень поздно откачивать охотника. Обнаружили его на дне ямы, руки были подняты вверх, ласты на ногах. Как мне сказал спасатель был явный перегруз на ремне.

Выводы, которые мы обязаны сделать. Смерть этого человека станет наукой для других охотников и наверняка спасет не одну жизнь. Попав в аналогичную ситуацию (в такую траву), подводный охотник должен в первую очередь не паниковать, сохранять хладнокровие и трезвость ума, не дергаться, не пытаться освободиться от травы, а сделать глубокий вдох, тем самым добавив себе положительной плавучести, медленно и спокойно опустить руку к поясу, отстегнуть пояс и потихоньку повернуться на бок, что бы упал пояс. Тем самым охотник получит большую положительную плавучесть. Далее медленными движениями нужно осторожно раздвинуть перед собой водоросли, создав открытую воду впереди, когда получится сделать немного открытой воды, опускаем руки ниже по телу и пытаемся отодвинуть в стороны водоросли, если делать это медленными движениями, то через некоторое время охотник окажется на чистом участке и можно всё так же осторожно начать отгребать в стороны водоросли, тем самым продвигаясь к открытой воде. Естественно лучше стразу позвать кого-то на помощь, предупредив о сложившейся ситуации. Если есть напарник, а лучше всего лодка, человеку попавшему в беду можно бросить веревку и ли пояс, сняв с него груза и помочь вылезти из водорослей. В таких местах охотиться одному, без страховки категорически нельзя и очень опасно. Берегите себя, помните, что вас ждут дома.
Сергей "Кубанец".

#3 Оффлайн   Плут

Шеф повар

PipPipPipPipPipPipPip

343
родом Тюменская обл. п.Игрим живу в Майкопе

Отправлено 15 July 2014 - 14:23

Нифига себе на6 метрах утонул чот я видимо эту яму обходил или у меня с глазомером чот нето за два года круглогодичных нырялок на этом болоте я таких глубин не встречал,ааааа наверное 6 м. это с учотом ковра из водрослей там и правда на дне приблизительно полутора метровый ковёр плюс трава как верёвки толщиной мм.5 Я первого в жизни амура на 10кг. взял именно тут так он меня ещё и линём запутал плюс эта трава но мне повезло глубина небольшая была, я на кончики ласт встал и потихому распутывался да и рыбак на лодке мне помог вытащил амура в лодку,посадил его на кукан,помню устал тогда я аж подташнивало на берегу! А сколько раз я шляпы из водрослей проныривал от чистой до чистой воды,больше не буду!!!!! Вчера парня похоронили,земля ему пухом.......

Сообщение отредактировал Плут: 15 July 2014 - 14:29


#4 Оффлайн   bogdanov008@mail.ru

Наш человек

PipPipPip

29
Горячий Ключ

Отправлено 15 July 2014 - 14:44

Бдин, опять потери среди ПО! Что то, частенько стало это происходить!! Пусть земля ему будет Пухом! Выезжая на ночную охоту или преш всю ночь до Волги 960 км ,то корова на дороге, то сонные как мухи встречки под утро-будишь дальним светом их, то сам вымотанный после недели блымаешь глазами и чешишь уши,чтоб не спать...Рискуем постоянно,хотя дома ждут и без рыбы!А через неделю, опять куда то собираешься в путь.Удачи!Не рискуйте зря!

#5 Оффлайн   Андрей-77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

58
Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин

Отправлено 15 July 2014 - 19:16

Не пойму почему этот рассказ никак не отразился на последующих постах. Всем пох? Охотник погиб! Ситуация гибели крайне неординарная!

Я связался со своим знакомым работником МЧС г. Майкопа. Он передал трубку водолазу, который доставал этого человека.
Значит так, ситуация складывалась следующим образом. Охотник, совершая проход озера, что находится рядом с пос. Тульский, близ Майкопа, продвигаясь по меляку вышел на яму (6 метров), трава в этом месте настолько густая и высокая, что похожа скорее на трясину в болоте, такая трава может легко утопить, не давая шевелить ни руками, ни ногами, а при попытке освободиться еще больше обвивает всё тело, которое еще больше погружается в воду топя человека, что собственно и произошло. Охотник попал в эту "трясину" и его стало затягивать. В подобных условиях дотянуться до ремня он не смог, так как трава удерживала руки очень прочно. Началась паника, он начал кричать, когда понял, что его утягивает, движения стали еще резче и скорость погружения увеличилась. В этот же момент на озере рыбачил дедушка пенсионер, он и вызвал МЧС, но естественно было уже очень поздно откачивать охотника. Обнаружили его на дне ямы, руки были подняты вверх, ласты на ногах. Как мне сказал спасатель был явный перегруз на ремне.

Выводы, которые мы обязаны сделать. Смерть этого человека станет наукой для других охотников и наверняка спасет не одну жизнь. Попав в аналогичную ситуацию (в такую траву), подводный охотник должен в первую очередь не паниковать, сохранять хладнокровие и трезвость ума, не дергаться, не пытаться освободиться от травы, а сделать глубокий вдох, тем самым добавив себе положительной плавучести, медленно и спокойно опустить руку к поясу, отстегнуть пояс и потихоньку повернуться на бок, что бы упал пояс. Тем самым охотник получит большую положительную плавучесть. Далее медленными движениями нужно осторожно раздвинуть перед собой водоросли, создав открытую воду впереди, когда получится сделать немного открытой воды, опускаем руки ниже по телу и пытаемся отодвинуть в стороны водоросли, если делать это медленными движениями, то через некоторое время охотник окажется на чистом участке и можно всё так же осторожно начать отгребать в стороны водоросли, тем самым продвигаясь к открытой воде. Естественно лучше стразу позвать кого-то на помощь, предупредив о сложившейся ситуации. Если есть напарник, а лучше всего лодка, человеку попавшему в беду можно бросить веревку и ли пояс, сняв с него груза и помочь вылезти из водорослей. В таких местах охотиться одному, без страховки категорически нельзя и очень опасно. Берегите себя, помните, что вас ждут дома.
Сергей "Кубанец".


Я попадал в такую ситуевину. За малым не утонул. Даже где то есть пост на ветке по безопасности ПО. Самое страшное в этой ситуации, если у тебя подгружены ноги. Водоросли вяжут не хуже сетей и чем больше ты делаешь движений, тем больше тонешь. Вышел бросив ружье которое с отстрелянным гарпуном ваще не помогает выплыть. Лег на спину и погреб напрямую к берегу. Хорошо берег был не далеко, прорвался.

На мой взгляд лучше предупредить такую ситуацию. Сам делаю так. Определяю акваторию, где собираюсь охотиться, на всех подходах к воде захочу без ласт и протаптываю тропинки до уровня воды в 60 см от растительности. На это уровне ставлю какой нибудь шест или ветку. Таким образом всегда видно до какой степени можно подойти к растительности и определены места безопасного выхода.

Сообщение отредактировал Андрей-77: 15 July 2014 - 19:31


#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 July 2014 - 20:35

...

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 July 2014 - 20:44

..........................................

#8 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 July 2014 - 20:51

.......................

#9 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 15 July 2014 - 21:07

Не далее как вчера приехав на карповый водоем на ночное по эаросший полностью травой с отдельными окошками чистой воды решаем сбросить почти все груза,так на 3мм костюм оставил 3кг ,и это помогло без пробем продираться сквозь заросли.Жаль паренька не хвотила опыта,явно перегруз.

#10 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 July 2014 - 21:22

.........................

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 July 2014 - 21:23

...................................... Кубанец, да не пох конечно.. жаль порнягу.. все прочитали и сделали выводы.. но это за компом.. на водоеме все не так, сам не хуже знаешь. Земля пухом, парню....................

#12 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 15 July 2014 - 21:39

......................

#13 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 15 July 2014 - 21:44

............................................

#14 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 July 2014 - 21:50

о чем люди только думают... то на 7 метров без передышки ныряют, то им свинец скинуть жалко до последнего... глупо соболезнования близким...............................

#15 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 15 July 2014 - 22:18

..................................................

#16 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 15 July 2014 - 22:36

...то им свинец скинуть жалко до последнего...


Многие наверное цеплялись за водоросли и заросшие травой сети и каждый раз думаешь, что обойдется как и в предыдущий раз, но когда уже серьезная ситуация, мысли уже бывают не о сбросе снаряжения. Чего только я не вспомнил в этот период (проблемы у родных, напарника-как он прийдет к родным). И лишь подписавшись в своем бессилии сопротивляться, идя ко дну, и успокоившись, только тогда появилась мысль о сбросе снаряги.

Будьте осторожнее друзья.

Родным и близким искренные соболезнования.

#17 Оффлайн   Usloni73

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1386
Волгоград советский р-н

Отправлено 15 July 2014 - 22:56

.....................................

#18 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 16 July 2014 - 05:17

Соболезную...........

#19 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 16 July 2014 - 06:15

......................................
Кубанец, да не пох конечно.. жаль порнягу.. все прочитали и сделали выводы.. но это за компом.. на водоеме все не так, сам не хуже знаешь.
Земля пухом, парню....................


Коль, да я это у нас в биседке писал, Олег тему новую создал и перенес посты сюда, правильно сделал, такое все должны прочесть и парня поминуть. МЧСники обещали уточнить имя его и позвонить, не позвонили. Часов в девять сам набиру их и отпишу как парня звали.




о чем люди только думают... то на 7 метров без передышки ныряют, то им свинец скинуть жалко до последнего... глупо
соболезнования близким...............................


Ему не жалко наверное было, там трясина из водорослей не дала дотянуться, а потом паника поперла, уже не пояса было...




Чего только я не вспомнил в этот период (проблемы у родных, напарника-как он прийдет к родным). И лишь подписавшись в своем бессилии сопротивляться, идя ко дну, и успокоившись, только тогда появилась мысль о сбросе снаряги.


Расскажи подробно, что произошло. Все должны прогонять такие ситуации в голове, учиться.

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 July 2014 - 06:49

..................... Еще один вывод по ТБ-ноги огружаем только на открытой воде.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users