Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

"MPO-Timer" - создаем народные часы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#321 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 22 August 2010 - 09:29

так и не дождался ответа от тестеров, поэтому вот.... собирался я в этом ходу сгонять понырять на море, пострылять рыпь и развить так сказать апноэ. долго решал-выбирал между омеровским мик1, сунто и буша, перечитал много всякой инфы, в том числе и кино от водолаз радио, но так как скажем в разработке этого прибора я и многие из вас принимали хоть я думаю и маленькое, но всёже участие. изначально надеялся на халяву ;) так как, было вот такое сообщение на главной 3 года назад: "Создаем народный компьютер! Одна из самых обсуждаемых тем на берегах водоемов и в недрах интернет-форумов - какие часы выбрать? Есть красивые дорогие модели типа D-9, есть наиболее массовый и удобный вариант D-3, есть более дешевые варианты типа Citizen и Casio с функцией глубиномера. Общаясь с нашими друзьями из компании Акватекс (дистрибьютор Suunto в России), возникла идея создать "народные часы". Для этого на страницах сайта и журнала начинается обсуждение проекта. Собрав воедино требования населения, мы отправим техзадания европейским производителям для внедрения в производство. Все желающие высказаться - добро пожаловать в форум "Снаряжение", тема "MPO-Timer" - создаем народные часы!" Наиболее активные конструкторы получат в подарок пилотные версии часов! Помещено: admin на 26/09/2007 не веря болше в такую шару пришлось оторвать от семьи немного дених и приобрести засебе сей девайс за 14300 кровных рубликов дороговато за народные часики!!! (( вчера получил, полночи изучал, а сёдня с утра перед работой уже испытал... облом первый: очень маленький ремешок, у меня не очень толстая рука, но даже мне на 5-ке застегнуть удалось только на 2-3 дырдочку чтобы хвостик ремешка заправить под тренчик, посему дайте удлиннитель ремешка!!! втоое: в комплекте идёт какойто пластиково-силиконовый кружок, типа защита на стекло, протерялось на 8-м наверное нырке и это на чистой воде в камыши я не лазил, хоть стекло и минеральное, но всё равно такушки там всякие, гроты и тд и тп. дайте защиту на стекло чтобы когда надо можно поставить (ну например как на д3) а так вроде ничего пикалку слышно, но если не продутся, то еле-еле. читается легко всё сразу ясно и глубина и время, только до конца в настройках ещё не разобрался пока всё, надо работать, про дальнейшее отпишу по возможности... пы.сы. а с морем я обламался, сынуля позавчера ногу сломал...

#322 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 August 2010 - 14:06

Дык народные часики родил Буша , те что Астерикс в Ерша приносил, и денех там намного меньше требуется ежли чем 14 тыр :(

#323 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 23 August 2010 - 08:36

вадим привет, так это и есть буша. те что женька приносил там ведь под залог 9 тыш, может это закупочная цена для акватекса, а так даже в журнале мпо заявленная цена 349 евров х на 40 = 13960 :crazy: вот а мне обошёлся с доставкой надом за 14300

#324 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 23 August 2010 - 09:09

пикалка у приборчика всётаки слабая ( если рука под носом, то ещё както слышно, а вот если в сторону отвёл или ещё не продулся, то уже еле-еле или ваще не слышно, иногда начинает казатся что пикнул и на самом деле нет, показалось.... есть ещё 4 группы сигналов которые срабатывают по достижению определённой глубины, все их можно настраивать, но... Сигнал RDI диапазон настоек от 3 до 33 м вот с ним вопросов нет, вот остальные три группы срабатывают только с 10 метров, Сигнал DD 1 диапазон настоек от 10 до 100 м Сигнал DD 2 диапазон настоек от 10 до 100 м Сигнал DD 3 диапазон настоек от 10 до 100 м а это довольно таки большая глубина для наших пресняков, лучше бы тоже можно было настраивать с 3 метров ну допустим сделать себе алармы по достижению глубины 3, 5, 8 и 10 метров, а поехал на моря тама можно после 3 делать 5, 10, 15 или хто там профи 5, 10, 15, 20

#325 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 August 2010 - 12:22

Юра, дык она всё же посерьёзнее чем МИК 1 али нет ? Ежли честно 14.300 напрягает, не нулями, а вообще :(

#326 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 23 August 2010 - 16:06

ну условно говоря разница в 5 с небольшим тыш и не очень большая разница по функциям в буша есь алармы в мик нету буша глазастый, а мик удобнее каждый день носить в буша есть подробный логбук, а в мик не очено подробный буша запоминает сам запоминает лучшие показания, время-глубина, глубина-время и средние показатели в мике надо обнулять память, буша сам перезаписывает первые последними у буша башие кнопки удобно в перчатке жать, у мика маленкие таймер отдыха на поверхности буша сам включает, у мика надо кнопку нажмать в буше есть альтиметр, у мика нету стекло кажись у обоих не пластик пока всё что мог сходу вспомнить думаю мик всёже для начала более подходит, да и цена более демокртична, но буша както милее вроде как (сам) придумал хотя есть что доработать

#327 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 August 2010 - 18:43

Ну при таких плюсах оно того стоит . МИК1 меня по отчётам, чегой то тоже не очень радует :(

#328 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 23 August 2010 - 18:59

До сих пор не понял предназначения компа... Если ты приехал на водоем с одним костюмом, предположительно по времени года, что тебе даст измерение температуры воды? или все с тремя костюмами катаются? если ты ныряешь до 10 метров в пресняке, в обныряных и промеряных до тебя 10 раз водоемах, и ты заранее знаешь, какой глубины тот или иной участок, да даже если и не знаешь, +- 1 метр определить и самому не сложно... если ныряешь не в режиме фри и не на рекорды, то внимание на время отдыха обращаешь??? тупо определить время задержки? а зачем? иногда прямо падаешь на рыбу, а можно и часами лежать и быть съеденным мальками, а рыбы не увидеть... ИМХО.

#329 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 August 2010 - 20:13

если ныряешь не в режиме фри и не на рекорды, то внимание на время отдыха обращаешь???

Андрюх, одна из основных составляющих грамотной нырялки, это как раз и есть правильный отдых на поверхности, причём не зависимо на какие ты глубины ныряшь. Это чуть ли не самая основная функция в компах, остальными народ пользуется в разы реже.

#330 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 23 August 2010 - 21:19

Андрюх, одна из основных составляющих грамотной нырялки, это как раз и есть правильный отдых на поверхности, причём не зависимо на какие ты глубины ныряшь. Это чуть ли не самая основная функция в компах, остальными народ пользуется в разы реже.

Дим, я полностью согласен, но насколько часто ты, при наличии компа на руке при нырялке от 1,5 до 5 метров обращаешь на эту функцию внимание???

#331 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 23 August 2010 - 22:10

Дим, я полностью согласен, но насколько часто ты, при наличии компа на руке при нырялке от 1,5 до 5 метров обращаешь на эту функцию внимание???

У меня Маскито, а там этой функции нет=)), но вобще еслиб была обращал бы постоянно, отдых на поверхности должен быть не менее чем время задержки, что бы организм успел вывести накопленный углекислый газ.
На глубине даже в 1 метр можно просидеть пару минут и время на отдых будет просто необходимо, причём время так же не менее двух минут. Прибор как раз и подскажет тебе звуковым сигналом когда можно перейти к вентиляции и безопасно приступить к погружению.

Да, вот ещё - с помощью этой функции можно выставить цикл, а как известно организм легче приучить к кислородному голоданию и соответственно к более долгой задержке путём чередования отдых - погружение с равными интервалами, тут ещё возникает вопрос личной дисциплинированности и силы воли, но эффект впечатляет. Короче в Ерше расскажу, да и Михалы4 не даст соврать.

#332 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 August 2010 - 07:03

У меня Маскито, а там этой функции нет=)),

Дима как на Москито нет ? при всплытии начинает отсчёт времени на поверхности,вот правда не помню про звук.
Или у табя инструкции нет, могу прислать в ПДФ.

Сообщение отредактировал Wad: 24 August 2010 - 07:04


#333 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 August 2010 - 08:19

ну вот допустим мне температрура воды нужна не для того чтобы гк выбирать, для того чтобы знать при какой температуре я сегодня плавал и сколько, при какой температуре я взял этих рыпп, сколько я могу просидеть под водой при этой температуре а сколько при этой вопщем иногда нужная весчь эта температура я вот 6 лет без него прекрасно обходился, 2 года устравал свотч фан скуба. тупо время и глубина. а тут вроде как хочется знать чо ды как, но основная прчина покупки компа было увеличение времени задержки более 2 минут, (жара, муть рыбы нет, а нырять охота. начал просто нырять в одних трусах и часах, тренировать задержку) и предостоящей поездко й на море, но вот комп теперь есть, а моря нет... (( кстати про известные водоёмы и места в них, есть одна ямка всё время думал что там 8 метров, а оказалось 6 с копейками ипро задержку, теперь после нырялок сидя дома в маленькой одноместной комнатке wc ) листаю логбук, смотрю как с каждым последующим нырком растёт время задержки, и как оно зависит от времени отдыха...

#334 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 24 August 2010 - 08:24

А если сравнить BEUCHAT и D4(на 3 т.р. дороже как предлогает DISKUS)а разница?Кто юзает D4 поделитесь пожалуйста,может кто знает где купить по выгодной цене,скинте ссылку пожалуйста.

#335 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 August 2010 - 08:36

...складывается такое впечатление что о доступной цене токо трёп и был....а в сравнении итоговое: D-3 по общим параметрам и цене непревзойдён и оказался самым рабочим и живучим!!!! :mocking: что МИк что Бушка по качеству функциональности и тех.исполнению больше чем на.... :pardon: .... 5500р не тянут!...опять насовали кучу никчёмных функций...воообщим производитель и потребитель как всегда очень далёки и на разных берегах...

Сообщение отредактировал morekop: 24 August 2010 - 08:42


#336 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 24 August 2010 - 08:45

Дима как на Москито нет ? при всплытии начинает отсчёт времени на поверхности,вот правда не помню про звук.
Или у табя инструкции нет, могу прислать в ПДФ.

Вадим, на Д3 ты можешь настроить сурфтаймер тоисть после заданного тобой времени проведённого на поверхности прибор подаст сигнал. На Моските только лишь цифорки побегут на экране и всё, ни настройки таймера ни звукового сигнала нет.
Очень неудобно - приходится постоянно отвлекаться контролировать время визуально, а с Д3 например валяешься себе на воде и ждёшь сигнала.
Инструкция есть спасибо!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 24 August 2010 - 08:48


#337 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 August 2010 - 11:35

...складывается такое впечатление что о доступной цене токо трёп и был....


а буша ваще дешёвых вещей в принципе нету... :scratch_one-s_head:
мику цена 3-5 тыш, а вот буше цена 5-8 максимум, вот тогда да, народный прибор, а так очень жалко если просрать такие котлы на какомнибуть болоте...

#338 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 August 2010 - 11:47

теперь вот хочу к ним ещё РС интерфейс, чот интернет молчит пока про это может хто где видел, поделитесь ссылочкой...

Сообщение отредактировал 13-th: 24 August 2010 - 11:48


#339 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 August 2010 - 13:57

Ежли по аналогии с Сунтой -тогда за диск и проводочек ещё 3-5 тыр готовь :(

#340 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 24 August 2010 - 14:36

диск был в комплекте, там мануал. естестно на не нашем, праграмулина BEUCHAT Computer Interface для мундиаля и вояджера идрова для usb, но сдаётся мне что сам проводок ещё не склепали или в россию не привезли...

ты прав вадим, за такие бабосы наверно не возьму может чо народ потом придумает..


кстати у буржуев он на много дешевле http://www.scubastor...th-gauge/9659/p

вот и интерфейс и ещё коешто.... http://www.scubastor...s/Beuchat/26/sm

в испании 100 евров, а у наших жовто-блакитних братьев уже 200
http://redseamarket....n-p-532_ru.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users