Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

"Кубок Петра Первого" на озере Плещеево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 22 September 2014 - 07:29

Ну, рассказывайте, кому творение моих рук досталось)))))

#142 Оффлайн   ОБЕЛИКS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

97
думиничи

Отправлено 22 September 2014 - 08:12

добрались до дома без проишествий(не считая 3х часовую пробку) всем большое спасибо рад был новым знакомствам МПО-сила

#143 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 08:16

Ну, рассказывайте, кому творение моих рук досталось)))))


Творение рук твоих уехало в Рыбинск!

Чуть позже фото!

#144 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 22 September 2014 - 09:18

Всем огромный привет! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Прихожу в сознание от выходных. (по приезду с Плещеева ещё и д.р.у тестя вчера отмечали... :28514019: )
Огромное спасибо всей честной компании! Рад встрече и новым знакомствам! Особо приглянулось новое место проведения соревнований,я думаю с лагерем нужно дружить,всё чистенько,уютно,нУмера теплые есть,красота и пахнет настальгией по советской эпохе.
Мои пять копеек по фоткам:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПОНЕСЛАСЯ........
Изображение

Изображение

Спасение рядового Ольхова:
Изображение

Перемещение переходного кубка:
Изображение

Толя,запомни этого человека,картина у него :) :
Изображение

Сливаясь с Астериксом. Валя и Паша отвернитесь....
Изображение

Рыбас есть,его не может не быть.. :
Изображение


ССыль на весь альбом: https://cloud.mail.r...

Сообщение отредактировал mobydick: 22 September 2014 - 09:21


#145 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 22 September 2014 - 10:21

Погода в эти дни действительно порадовала. Дождя не было, не то что в прошлом году. Прозрак был достойный.
Вновь увиденные лица друзей на сем мероприятии очень порадовали.
Познакомилась с новыми людьми. Многие доставили массу положительных эмоций.
Прибыв на место проведения соревнований, сначала установили палатку. Затем пошли общаться.
Серёгин тент, модернизированный с Кубка Петра5, мог вместить огромную массу народа.
Из знакомых лиц на месте уже были бравые Калужские парни в составе Димы с сыном и Андрея. Представитель Рязани - Денис. Частично подтянулись ребята с Переславля-Залесского.
Вечером Паша приготовил вкусную кашу. Все, кто пробовал, навернули с удовольствием. Я не исключение.



Изображение


Изображение


Утром начали подтягиваться остальные участники соревнования. Некоторые товарищи, наглым образом, разбудили нас ни свет, ни заря. Я им это припомню.


Изображение


Изображение


Изображение

Просто Димка сказал, марать мелкую тару смысла нет. Он из неё всё равно не потребляет. Пришлось уважить. Друг как никак.

Изображение


Изображение


Надежда меня очень порадовала. Рада знакомству с ней. Такая вся позитивная, радостная и не унывающая.


Изображение


Изображение


Началась регистрация участников. Если мне не изменяет память, нас было 46человек, готовых залезть в воду и попытаться победить.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Славу хотелось сильно побить. Зажигал на дискотеке до утра, не давая спать. Но посмотрите, какой он душка. Короче, рука не поднялась.


Изображение


Изображение


Некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, отнырявшись ранее, мирно почивали на свежем воздухе.


Изображение


К назначенному времени, одетые в гидрики, мы все отправились к берегу.


Изображение


Напутствие по технике безопасности из Жениных уст звучало, как отче наш... Далее фото участников( к сожалению его у меня нет, так как сама являлась участницей).
И вот свершилось. Гонимые мыслями добыть рыбу, мы вошли в воду.
До 16часов практически все участники вылезли из воды. Начался релакс, пока организаторы считали баллы и выявляли победителей.

#146 Оффлайн   EVGEN137

Наш человек

PipPipPip

5
Московская обл. г.Можайск

Отправлено 22 September 2014 - 12:16

Всем спасибо , все супер прошло :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#147 Оффлайн   prapor77

Подвох в засаде

Pip

0
РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

Отправлено 22 September 2014 - 12:51

Всем участникам респект!!! Спасибо за прием команды НЕРО-ФИШ !!!! Ростов Великий!!!!!-Вода чистейшая супер, -13 щуров пистолетов на обрезе в одном месте насчитал ,бить не стал не спортивно. Две щучки под кило на меня выходили ,но УВы вывел нас на 3 место наш товарищ!!!

#148 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 22 September 2014 - 12:55

Пока длился релакс, Дима приготовил картошечку с поросёй. Когда я пришла, от картошечки и след простыл. Но на донышке немного осталось. Получилось отменно. Димка спасибки, было очень вкусно.
Вечером Гриша в очередной раз приготовил вкусную уху. Наелась от пуза. Григорий зачётная уха. Но рыбу, в гордом одиночестве, больше чистить не буду.
Ближе к ночи приехала Настя. Очень давно её не видела, аж с Золотого Дельфина. Рада была встрече.

Ещё немного фото победителей соревнований, победителей разыгранных лотерей, поздравления новичков, обладателей сертификатов, которых мне удалось сфотографировать.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вручение переходящего кубка нынешнему победителю от предыдущего победителя. Кстати в этом году, он двойной победитель переходящих кубков. Месяц назад, он также стал победителем в личном зачёте.


Изображение


Толик, теперь твоя картина вручена победителю.


Изображение


Изображение


Изображение


Традиции нарушать нельзя. Шампусиком по победителям. Как только начали выдавать шампанское, участники соревнования, заподозрив неладное, начали удаляться подальше от победителей. Но не всем удалось отойти. Шампанским были облиты многие.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


У Паши дополнительно проводились свои соревнования. В регламент он нас не посвятил.


Изображение


Уезжали мы последние, не считая Ромы с сынишкой. Машина под завязку была набита мусором. Пока доехали до ближайшей помойки, на Пашу то и дело валились пластиковые бутылки, которые не влезали в мешок.
Дома , разобрав "чемоданы", обнаружили целую кастрюлю с рыбой и немного ухи.


Изображение


Вот так увлекательно закончилась наша поездка на 6й Кубок Петра 1.

Ещё раз спасибо Жене, что собрал нас всех в очередной раз. Валюшке, которая, как жена декабриста, приехала с ним и помогала ему во всём. Ещё спасибо Жене, что пробил призы для участников. Спонсорам нашим
отдельный респект, что не бросили нас, а порадовали подарками и сертификатами.
Ну пожалуй всё. Ребята спасибки, я вас всех просто абажаю.Изображение Изображение

#149 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 13:28

Астерикс!!! если выложишь фотку с "танцором" я тебя с катамарана сброшу.

#150 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 22 September 2014 - 13:55

Фото с "танцором" в студию! Всю правду на показ!

#151 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 13:57

Спонсор Кубка Петра Первого Сеть магазинов Diskus и бренд подводного снаряжения Sargan

Если кто то хоть раз принимал у себя дома гостей то поймут меня какое это не легкое дело, особенно когда половина тебе не знакома, и ко всему этому необходимо добавить экстримальтные условия, а по другому и не скажешь, что взял с собой с тем и работай... и пытаешься учесть все от винтика до прогноза погоды( хотя это ни от кого не зависит).

И Написать отчет не менее сложное и такое же отвественное дело, потому что читая его кто то будет планировать принять участие, а кто то скажет - да ну его со своей рекламой и бонусами...
и Все же Кубок Петра в шестой раз был проведен на озере Плещеево, где Петр Первый построил свой первый ботик (так говорит история), а вот где он построил свой второй ботик, и как трудно было ему прорубать окно в Европу подскажете ВЫ.

Пятница 19 сентября, Утро 9-00.
Сборы необходимого оборудования и загрузка в Diskuse призами, а так же различной атрибутикой компании, необходимо отдать должное, Компания дискус предоставила и флаги и отличные шатры - конструкция которых собрать и разобрать можно практически в двоем, и конечно же призы.
Призы надо сказать ну очень хорошие... и еще один неизменный факт Diskus является спонсором кубка с самого начала на протяжении 6 лет за что им Спасибо.

Изображение

И так слирикой покончено или только начинается :)


Изображение

Изображение

Встретила нас на территории пионерского лагеря команда из Калуги, старые и добрые друзья: Братья Димка и Андрей и сын Сережка, который в скором времени тоже начнет принимать участие в подводных соревнованиях, а пока что только в соревнованиях по кроссу на двух колесных машинах... Затем подъезжать начали и другие друзья Паша, Оксана, Ден...

Изображение

Изображение

Территория лагеря очень большая способная разместить до 200 детей в летнее время в корпусах сколько же можно разместить подвохов в осеннее время в палатках?
Этим вопросом я задавался с вечера и до утра следующего дня пока не закончилась регистрация.

Администрация лагеря, в лице Тамары Алексеевны, по опыту работы с детьми неожиданно подстраховали наших участников: предоставив им целый корпус для родителей с детьми, осень на дворе.

Пока ходили к воротам ставить метки и ориентиры набрали грибов на жареху ) а у шатра в которм и проходило теплое общение росла семейка опят.
Опята ПОШЛИ!!!
Изображение




Уже к вечеру подъехали остальные участники из Москвы, Владимира, Вологды, Ростова, Подольска, Протвино, Мытищ, Томилино и Можайска. Как грибы после теплого солнышка на поляне появлялись палатки, шатры, где то уже играла музыка, а кто то пошел на разведку.
И как то разведка удалась
Мега окунь на 800 грамм, Лешь на 920 грамм, щука на 780 грамм

Озеро и в этот раз приготовило сюрприз для горячих парней в гидрокостюмах.
Изображение

Изображение


Утро 20 сентября 9-00 утра. уже движение по лагерю, спящих не наблюдается.
Заводим музыку, небольшой но плотный завтрак и ... Понеслась!
Начинаем регистрацию!

Изображение

В этом году приняли участие около 50 подводных охотников из 12 городов, или это опыт или что то еще, но с регистрацией управились быстро.
Заявку на победу подали 9 команд: ПЗ подвох, Беларусь, Братья Ольховы и Серега, Ручеек, Клуб трофей, Мурена, Неро фиш, Резной полисад, Карасики.
Изображение

Изображение

Общее построение, инструктаж, фото и ни хвоста вам ни чешуи...

Изображение

Пока Подвохи бороздили воды озера, Рома (Романик) собрал детей для поездки в музей Паровозов.

Изображение

Изображение

Изображение

кто то скажет ожидание длится долго, но только не у нас, кто то начал возвращаться...
с рыбой и без.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жерех, взят на озере, вес 730 грамм:
Изображение

у команды Науменко случилась неприятность их буй срезали какие то злые дяди, и из за этого они потеряли много времени пока нашли выход на берег.
А так же спасение Рядового :)

Самое сложное это определение победителя как в личном так и в командном зачетах. И пока ведется подсчет, участники релаксируют, устраивают постирушки, готовят рыбу, вкусняшки, пакуют снаряжение.

Изображение

Изображение


Как в одном всем извесном фильме : и вас посчитаем
Музыкальная пауза :)



Вечер 20 сентября 18-00

Изображение

и так что получилось в результате:
место / баллы / Участник

1 176 Смирнов Роман
2 126 Федотов Евгений
3 90 Паутов Виктор
4 89 Меньков Виталий
5 80 Кузнецов Александр
6 45 Евсюков Сергей
6 45 Ольхов Дмитрий
6 45 Мельников Юрий
7 44 Науменко Дмитрий
7 44 Кондриков Максим
7 44 Маслов Алексей
8 43 Науменко Григорий
8 43 Баркалов Вячеслав
8 43 Федорчук Вячеслав
8 43 Борисов Алексей
9 42 Хохлов Сергей
9 42 Ерилеев Евгений
10 41 Гуров Семен
11 39 Саллий Дмитрий
12 38 Бутцев Павел
13 36 Иванов Владимир
14 35 Сысоев Павел
15 34 Ивочкин Владимир

Команды:
место/ баллы / Команда

1 73 Клуб трофей
2 71 Ручеек
3 51 Неро фиш
4 50 Беларусь
4 50 Братья Ольховы и серега
5 48 Карасики
6 26 Резной полисад
7 25 ПЗ подвох
8 20 Мурена

такие вот результаты.
Изображение

Изображение

Изображение

1 место Гидрокостюм для подводной охоты Сталкер Ямамото RD2.0 7 мм SARGAN
http://www.diskus.ru...ing-suits/4667/

Изображение

2 Место Арбалет для подводной охоты САРГАН СЕНЕЖ 500
http://www.diskus.ru...-crossbow/5380/

Изображение

3 место Водонепроницаемые мужские часы глубиномеры для дайвинга «Вектор 100М»
http://www.diskus.ru...-consoles/5021/

Изображение

Подарочные Сетрификаты предоставлены магазином подводного снаряжения Золотой карп http://goldencarp.ru/
и Подарочные сертификаты от Ростовского магазина "Nero Fish"

Изображение

Изображение

Поздравляю победителей и участников и новичков которые вливаются в наше движение!!!
не за горами уже и 10 Кубок Петра! не будем останавливаться на достигнутом! :)

Изображение

Еще раз всем спасибо за участие и Федорчуку Вячеславу за координацию в месте дислокации фестиваля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И так если кто то все же дочитал до конца эту нудную писанину то может ответит или подскажет: где построил свой второй ботик Петр Первый?
или немного из истории: Какое следующее событие было у Петра I после своего первого ботика ( говорим только о воде)

С уважением ко всем водоплавающим Евгений.

Фото
или тут vk.com/event76149806?z=album25250415_202983724
или тут https://www.facebook...d...1324&type=1

но все точно Здесь! По мере того как их будут выкладывать, буду собирать в одном месте!
http://my.mail.ru/ma...o?album_id=4540

#152 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 22 September 2014 - 14:26

И так если кто то все же дочитал до конца эту нудную писанину то может ответит или подскажет: где построил свой второй ботик Петр Первый?
или немного из истории: Какое следующее событие было у Петра I после своего первого ботика ( говорим только о воде)

Так целая "потешная" флотилия

А потом два азовских похода

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 September 2014 - 14:59


#153 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 15:03

Астерикс!....... ну ты меня понял... закаляйся пока

И так если кто то все же дочитал до конца эту нудную писанину то может ответит или подскажет: где построил свой второй ботик Петр Первый?
или немного из истории: Какое следующее событие было у Петра I после своего первого ботика ( говорим только о воде)

С уважением ко всем водоплавающим Евгений.

основание и развёртывание стратегической флотилии в Карелии, тоисть в нынешнем Петрозаводске.

#154 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 15:08

Астерикс!....... ну ты меня понял... закаляйся пока


основание и развёртывание стратегической флотилии в Карелии, тоисть в нынешнем Петрозаводске.

что то как то далеко... от Москвы и в Карелию...

#155 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 15:09

что то как то далеко... от Москвы и в Карелию...

ааа... только про Москву чтоль разговор?! ну тогда не знаю... можт бороды пообрубал боярам?))))))

#156 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 15:12

ааа... только про Москву чтоль разговор?! ну тогда не знаю... можт бороды пообрубал боярам?))))))


не только про Москву...

Изображение

Ты про эту?
у меня еще есть, сейчас попробую их двигаться заставить

#157 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 15:32

не только про Москву...



Ты про эту?
у меня еще есть, сейчас попробую их двигаться заставить

ну тк если не только... вот и история - http://www.gov.karel...ent/peter1.html

не смей!!! не смей их заставлять если они не хотят... будешь падать с катамарана всю дорогу)))

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 September 2014 - 15:32


#158 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 22 September 2014 - 19:01

Немного наших фоток

Прикрепленные изображения

  • DSC06572_thumb.jpg
  • DSC06567_thumb.jpg
  • DSC06562_thumb.jpg
  • DSC06563_thumb.jpg
  • DSC06580_thumb.jpg


#159 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 22 September 2014 - 19:17

ФОТОК много, но выложить не получается ( может кому скину?

#160 Оффлайн   zavihren

Подвох в засаде

Pip

0
Ростов, Ярославская обл.

Отправлено 22 September 2014 - 20:05

Большое спасибо Евгению за прекрасные выходные на Плещеевом озере!!!!! Ростовская команда впервые принимала участие в соревнованиях, и хотела бы в дальнейшем принимать участие в такой дружной и веселой кампании!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users