Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Белый Амур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#161 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 February 2011 - 21:56

Прелюдию давай :)

#162 Оффлайн   RuslanUfa

Проверенный подвох

PipPip

0
Уфа

Отправлено 21 February 2011 - 23:19

ну а там... "и вот, когда я уже перестал надеяться на успех, из кромешной темноты..."

Да нет, все гораздо проще было! Приехал на одноиз наших водохранилищ, которое славится своей непостоянностью, переоделся,погрузился и начал свой путь в поисках трофея по травянистому участку. Так вглядываясь в травяные заросли, я встретил первого Амура, который совершенно спокойно стоял в траве у дна, на глубине около 2 метров. Я спокойно прицелился и выстрелил под голову. Стрела пронзила амура насквозь, поднялось облако мути, я поднырнул, нащупал стрелу, которая пробив амура застряла в иле и не давала ему двигаться, выдернул стрелу из ила, снял амура и посадил его на кукан. Стрела перебила рыбе позвоночник, поэтому он был совершенно спокоен. Далее я взял пару карасей до 1 кг и наобратном пути встретил еще одного красавца, который так же как первый спокойно отдыхал у дна. Все повторилось, как и впервом случае. Так закончилась моя двухчасовая прогулка по непостоянному водоему. Мой друг закончил заплыв с мелкими карпиками. Вес моих трофеев составил 3,6 и 3,9 кг.

Отдохнув три часа, мы пошли на ночную охоту. Так же пара часов заплыва и на моем кукане появился карп на 3,5 кг и на 1,5 кг. Для друга водоем так и не открылся…

Изображение

Из четырех поездокв этом году на это водохранилище, удачной для меня и моих друзей была лишь эта. Правильно говорят местные, то за час кукан набьешь, то можно часами плавать и наблюдать лишь карасей да карпов не более 0,5 грамм.

Сообщение отредактировал RuslanUfa: 21 February 2011 - 23:22


#163 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 22 February 2011 - 06:18

Про агрессивный нрав Амуров правду говорят. Но ведь пока сам не столкнёшься, до конца не веришь. Вот и попали мы с напарником прошлой весной на то место, где стоят амурки стадом, то ли охраняли они что-то, то ли мы резко вошли в зону их обитания, но скажу, что удары по телу, по ногам были чувствительные. Приехав домой, обнаружил на местах ударов синяки(был в тройке в конце апреля). Попытались не сходя с места стрелять, но тщетно, они разгоняются в траве по коридорам и как торпеда таранит рылом, но в последний момент перед ударом немного разворачивается по продольной оси, как акула во время атаки. А так же заметил, что у амура не меняется симпатия к местам стоянки после жратвы. Заприметил одно место и ради интереса стал заглядывать туда. И один раз попал на такого монстра, от которого гарпун отскочил как от бронированного. Чешуя осталась на наконечнике, в диаметре больше чем дно гранёного стакана, а он почти неспеша но с оглядками поплыл своей дорогой. А ещё дальше от него в траве стоял чуть поменьше, кил на 12-15(подсвинок). И что то подсказывает мне, что крупные особи в больших стаях не ходят,по 2-3.

Сообщение отредактировал Водолей: 22 February 2011 - 06:25


#164 Оффлайн   alex-168

Проверенный подвох

PipPip

74
Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 07:09

Привет всем! Свердловская область, у нас оказываеться тоже есть крупные белые амурчики! DSC05118.JPG

#165 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 May 2011 - 13:44

Привет всем от подвохов Казахстана!
У нас амур привычная для подвохов рыба, но от этого он не теряет своей значимости как трофей.
В прошлом году стрельнул одного амура(он у меня на фотке) в камыше, так он мне гарпун почти на 90 градусов загнул, рыба мощная и красивая в воде.
видел самого большого на 32 кило, ребята стрельнули, рассказывали что метров 30 за ним пролетел, чуть ружье не вырвал, потом шутили что хорошо что морду не набил.
Изображение
Изображение
Кому интересно пишите в личку, скину ссылку на фотки и наземные и подводные.

Сообщение отредактировал fenixv: 24 May 2011 - 13:47


#166 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 24 May 2011 - 13:55

Да и хрен с этими амурами (хотя красавцы :good: ).... прозрак то какой!!!!

#167 Оффлайн   maxbest

Фестивальщик

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 24 May 2011 - 16:02

Да и хрен с этими амурами (хотя красавцы :good: ).... прозрак то какой!!!!

Ага...красотища....такой редко увидишь.....метров 7 наверное.

#168 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 May 2011 - 08:59

Да прозрак у нас на водоемах до 10 метров, в некоторых больше.
Изображение
Изображение

#169 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 May 2011 - 09:10

Эх хороший пейзажик.
Изображение

Сообщение отредактировал fenixv: 25 May 2011 - 09:13


#170 Оффлайн   zyoma007

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

175

Отправлено 20 June 2011 - 15:35

http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=230363[/url]
маленький отчет о рыбалке

Сообщение отредактировал Himik: 20 June 2011 - 16:04


#171 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 01 August 2011 - 13:22

Изображение
На 12 кг потянул.

Это мой товарищ (вместе начинали) на фото. Сам он не заходить на форум.
В проходе в небольшой камышовый островок. Он плавал вдоль камыша и обнаружил проход, залез туда а они (их было два) разворачиваются. Взял того что покрупнее. Ружье марес спарк, наконечник родной проточенным под четырехгранник кончиком. Выстрел как видно на фото пришелся сзади под углом 45 градусов (под чешую). Но не пробил его насквозь. Пытался протолкнуть гарпун пока не начала дергаться - не получалось. Сделал ножом дырку и вывел гарпун на другую сторону.
Видимо он ему повредил хребет и по этому он смог все это проделать.

#172 Оффлайн   Fartovy777

Наш человек

PipPipPip

0
МО г. Железнодорожный

Отправлено 30 August 2011 - 11:28

вот амурчик на 9кг. весной этой. ну и сазанчик до кучи на 7 кг. нашел еще двух амуров, кил по 8, но стрелять не стал. подумал через недельку приеду и возьму. а прозрак через три - четыре дня пропал))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Fartovy777: 30 August 2011 - 11:31


#173 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 30 August 2011 - 14:38

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=10705

Белый Амур - это рыба-легенда, на мой взгляд! Прошлой осенью мне посчастливилось добыть своего первого на 22 кг, отчёт и фото предлагаю посмотреть выше по ссылке... Этой осенью буду целенаправленно искать именно эту рыбу...

#174 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 31 August 2011 - 11:25

Приезжай к нам летом, у нас их много...

#175 Оффлайн   yulia_18

Проверенный подвох

PipPip

0
Казахстан, г. Алматы

Отправлено 02 September 2011 - 09:57

С этого года у меня стало получаться попадать в амуров! :yahoo: прошлый год я только видела и любовалась их грациозностью. Но вот не прошло и года, как они появились у меня в зачёте. Первого амура на 14 кг застрелила в июне в дельте реки Или. Вообще-то первых у меня было сразу два, затащила одного в лодку и только отошла метров на 5 от нее как встретила второго. И вот результат: 13_14_web.jpg И как говорится, как начнешь сезон, так его и проведешь. После этого я почти каждую вылазку стреляю амуров 1.jpg 2.jpg 3.jpg На пошлых выходных повысила планку до 16 кг 16_kg.jpg

#176 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 September 2011 - 10:13

http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=230363[/url]
маленький отчет о рыбалке

Ссылка нерабочая поправте господа .

#177 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 02 September 2011 - 11:35

Очень красивая девушка, очень шикарные трофеи! А расскажите, пожалуйста, по-подробнее о способе добычи и о поведении амура до и после встречи с вами... И на сколько потянул тот самый крупный амур, с которым вы лежите вместе на лодке?

#178 Оффлайн   yulia_18

Проверенный подвох

PipPip

0
Казахстан, г. Алматы

Отправлено 03 September 2011 - 05:41

Очень красивая девушка, очень шикарные трофеи!

А расскажите, пожалуйста, по-подробнее о способе добычи и о поведении амура до и после встречи с вами...

И на сколько потянул тот самый крупный амур, с которым вы лежите вместе на лодке?


Спасибо! :)
У нас в Казахстане глубины не большие, ну в тех местах где охотимся, от 2 до 5 метров. Чаще всего амур встречается в камышах, но на разных акваториях по разному, иногда стоит в кувшинках, а летом когда поднимается высокая трава- прячется в ней. Вобщем основная задача найти его. Одного я добыла прямо во время его трапезы, он стоял на копне травы головой вверх и втягивал в себя травинку, прямо как пылесос, после выстрела он рванул стрелой вверх, выскочил из воды, а потом резко забился под капну травы и затаился. Я подождала минут 5 пока он успокойтся, тем временем подозвала к себе лодку и начала его доставать. А доставать их нужно тоже очень аккуратно, так как они рыбы сильные и могут сорваться в любой момент. Поэтому я схватила его в ахапку вместе с травой и подала проводнику. Но так себя ведёт амур в том случаее, если рядом есть трава. А когда дело происходит на открытом месте или в камыше, то он устремляется вперед и тогда я катаюсь за ним :sport_gl: пока он где-нибудь не запутается.
Тот самый амур на 15,5 кг, а последний на 16, но его плохо видно, так фотались уже в темноте.

#179 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 05 September 2011 - 12:04

Юля! Очень хорошее повествование. Впечатлённый твоими фото охотился в субботу рано утром, и заглядывая под каждый куст представлял что сейчас увижу притаившегося амура... но кроме двух карасей и сомика никого не нашёл... Завтра рано утром снова поеду искать своего белого...

А скольких рыбин, Юля, ты уже раздобыла?



Привет всем! Свердловская область, у нас оказываеться тоже есть крупные белые амурчики!
DSC05118.JPG



На сколько потянул этот зимний красавец? Кил на 25 ???

#180 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 05 September 2011 - 15:44

Приезжай к нам летом, у нас их много...


С огромным удовольствием. Я бы и напарника с собой прихватил. Ни разу в Волгограде не охотился... Приглашение с удовольствием принимаю. Когда приезжать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users