Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#5401 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2016 - 11:34

Толян с Днём рожденья! Здравия тебе! :pooh_honey:



Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5402 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 20 April 2016 - 12:00

Толяну на днюху косяк лобаня в Анапу подогнали!

С днюхой его! 



Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5403 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2016 - 12:21

Узнав о количестве там народу в воде и на берегу,даж с города выезжать перехотелось..Геше сегодня не то что косяк разделить "помогут", походу ещё и сковороду попилить попытаются.. :mocking:


Сообщение отредактировал morekop: 20 April 2016 - 12:22


#5404 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 20 April 2016 - 13:47

 

- Без него(надульника вакуум) твоя зелинка и от простой компоновки пеленга, отличается вялотекущим моментом использования в море под тяжёлые насадки,отказами и космическими подгонками(допусками).. тянущими за собой пожизненный геморой отказов и ремонтов,при этом редкая стрельба одинарником иногда может вызывать экстаз пожизненно как у тебя.Вот токо выстрелов ты делаешь "Зелинкой" за год в лучшем случае 10% от моего(и то сомнения накрывают).

 

А вот "пеленгас" может делать то и другое без оговорок на морскую сборку или пресноводную,тяжёлые тройники пятерники или одинарники и т.д,практически мало чем отличаясь от морских ружей ручной работы(даж я сказалбы что единицы могут сравниватся по лёгкости и маневренности) .

Опятьже,не каждому обладателю зелинок  повезло в тщательности подгонки и соответствии внутренних материалов морской воде как заявляется повсеместно(чаще всего в ремонте до смеха всплывает наоборот).И главное "пеленгас" на берегу если чё и случится :superstition: ,разобрать собрать 5 мин...дольше качать будешь чем чёто менять,зелинка в 90%  случаев пипец 

Ну во первых с моей зелинкой за 8 лет охоты с ней, а это не твоя комфортная пляжная охота в чистой водичке с девочками вокруг... :mocking:

моя ПО чаще всего ночь, грязь, зима с температурой воды около 0 градусов так что зелинка, как автомат калашникова за все эти года достойно прошла и поломок ни разу не было... если надо поменять поршень, то не спуская давления выкинул один вставил другой за 2 минуты... нужно докачать или спустить давление, так без всяких насосов гарпуном можно так же за 2 минуты выполнить, в ружье, кроме подкачать, спустить ни разу за эти года не лазил, Юра Зубков приезжает в гости к своим родителям и самолично ТО ружья делает, за 10 минут разобрал собрал... 

по кол-ву выстрелов не спорю, что ты делаешь в тысячи раз больше меня, но оно понятно, пока селявки на сковородку настреляешь приходится не один поршень сточить... :empathy:

 

у меня 80% охот обходится без выстрелов вообще, т.к. достойных рыб для выстрела редко встречаю, а за хамсой не гоняюсь... :pardon:



#5405 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

483
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 20 April 2016 - 13:51

Толяныч! С Днюхой тебя! Здравия, всех благ и процветания!



Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5406 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 April 2016 - 14:48

 

у меня 80% охот обходится без выстрелов вообще, т.к. достойных рыб для выстрела редко встречаю, а за хамсой не гоняюсь... :pardon:

Ну скажем так, те караси и щучий шнурок что ты выставлял как раз и приравниваются к Черноморской хамсе.... :pardon:


  • morekop, Mastt, Vstas и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#5407 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2016 - 15:25

Ну во первых с моей зелинкой за 8 лет охоты с ней, а это не твоя комфортная пляжная охота в чистой водичке ...

 

 

...ахахахаахах...насчёт комфорта ...аххахахаххахаа...Олег это ты на море когда едишь мешок таблеток заготавливаешь и за месяц прогноз  снимаешь чтоб не дай бог не качнуло..ахахахахааа..насмешил.. :LOL:  :LOL:  :LOL:

В остальном сам понимаешь ..еслиб в своё время не имел зёлёнку  и континент то и в сравнении затруднялся бы..

Знаешь как теперь народ говорит: "..один хороший узел ружья это уже не РПП это всего лишь Оса.." :)) с них тож рыбку стрелять можно,что и делали в прошлом веке иногда.

Хамса это царица январской вьюги... :good:


  • AAA и 74maverick это нравится

#5408 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 20 April 2016 - 16:08

Ну скажем так, те караси и щучий шнурок что ты выставлял как раз и приравниваются к Черноморской хамсе.... :pardon:

Кузьмич глазастый ты наш, карасей то 5 штук было один из них 1,8кг..  мама попросила ей именно карасей привезти, любит она именно их... щуренка стрельнул по ошибке за что извинился, а больше на фотках не бывает ни карасей ни шнурков, это было очень редкое исключение, из правил.. знакомые с которыми часто охочусь не дадут соврать.. :read:

В остальном сам понимаешь ..еслиб в своё время не имел зёлёнку  и континент то и в сравнении затруднялся бы..

Знаешь как теперь народ говорит: "..один хороший узел ружья это уже не РПП это всего лишь Оса.." :)) с них тож рыбку стрелять можно,что и делали в прошлом веке иногда.

Хамса это царица январской вьюги... :good:

да Слава ты как обычно, пытаешься все что именно ты в данный момент не используешь на ПО опустить, уже и зеленки титановые от известных мастеров ставишь в один ряд с РПП...  :mocking:

...ахахахаахах...насчёт комфорта ...аххахахаххахаа...Олег это ты на море когда едишь мешок таблеток заготавливаешь и за месяц прогноз  снимаешь 

 

так в ваших пляжных тропиках столько заразы в воде, что иногда и таблетки не помешают..

ну а прогноз так все нормальные люди перед дорогой прогноз погоды узнают, кому же хочется загорать под дождем.. :morning2:


  • klotik, Vstas, granica и еще 1 это нравится

#5409 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 April 2016 - 16:11

Хамса это царица январской вьюги... :good:

в этом году поздней осенью на самодур клевала очень зачётная и жирная хамса...., и сделанная в собственно ручно приготовленном рассоле..., давала фору многим видам речной рыбы...


  • morekop, ribspecnaz23, Vstas и 2 другим это нравится

#5410 Оффлайн   Mastt

Наш человек

PipPipPip

46
Новороссийск

Отправлено 20 April 2016 - 16:17

Сегодня и прогноз не помог, только рыбку нашел, болтать так начало, что и на 5 метрах расклиниваться приходилось. А по ружьям, каждому - свое. В сегодняшнем мутняке только пневмат с вилами в придачу и работает. А как прозрак попадается, то арбалет красивше будет. 

А это http://www.youtube.c...h?v=jguFGBKiCJ4 как раз сравнение зелинки, Юг ( он же континент, если не ошибаюсь) и пелегаса.


Сообщение отредактировал Mastt: 20 April 2016 - 16:30

  • ribspecnaz23, well7208 и дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , well7208

#5411 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 20 April 2016 - 17:07

в этом году поздней осенью на самодур клевала очень зачётная и жирная хамса...., и сделанная в собственно ручно приготовленном рассоле..., давала фору многим видам речной рыбы...

многие виды морской рыбы вкуснее речной, особо твоя фирменная копченая ставридка, но они от этого все равно крупнее не становятся... :morning2:

Сегодня и прогноз не помог, только рыбку нашел, болтать так начало, что и на 5 метрах расклиниваться приходилось. А по ружьям, каждому - свое. В сегодняшнем мутняке только пневмат с вилами в придачу и работает. А как прозрак попадается, то арбалет красивше будет. 

А это http://www.youtube.c...h?v=jguFGBKiCJ4 как раз сравнение зелинки, Юг ( он же континент, если не ошибаюсь) и пелегаса.

на сколько я помню в видео пеленгас с пневмо демфером? если так то не совсем объективный тест..



#5412 Оффлайн   Myltik_kuban

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Краснодар

Отправлено 20 April 2016 - 18:24

Привет ластоногие! Мужики, я тут год наверное не появлялся а по сути ни чего не изменилось. Морские против пресноводных :elf:  :friends: 

Толяньчик! Виделись мы с тобой может пару раз, но и этих пары раз хватило чтоб понять что мужик ты  :good:  Не болей, пусть все твои поставленные цели осуществлялись :drinks:  И лобаня тебе за 7кг!!! 



Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5413 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 20 April 2016 - 18:29

Ожила беседка, пестрит отчетами! ))

И я вставлю свои 5 копеечек в общую кассу

Изображение

знакомое местечко. реально только для одного, толпой там не очень.



#5414 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 20 April 2016 - 18:52

 С днюхой Толян!!!  Тоже хочу Лобаня за 7кг!!! Но таких наверно не бывает? Сегодня самые большие около кило - 21шт и вчера 25шт и до этого Слава Богу все обошлось без подранков, только одного не загарпунил а лишь чиркнул по черепу и то руками успел поймать. Хороший сезон!

знакомое местечко. реально только для одного, толпой там не очень.

Тоже в Инале рыбу пугаете? :wink:


Сообщение отредактировал Vicc: 20 April 2016 - 18:50

  • ribspecnaz23, klotik и kolodiagnyi77 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
kolodiagnyi77 , ТОЛИК Barracuda

#5415 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 20 April 2016 - 19:56

Толян с днюхой тебя дружище! Будь здоров это самое главное,  а остальное само собой решится и разрулится.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5416 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 20 April 2016 - 20:24

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего,много и сразу!

Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5417 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 20 April 2016 - 21:40

Ну слава Богу...., вроде до выходных ветра херачат...., ни кто не будет "кровь пить" со своими отчётами и фотками..... :drag:

Мужики !!! В беседке новая рибная примета -- как только Кузьмич начнёт гидрометеоцентричать !!!

Усё бросайте и мигом под воду ...В Море  -http://images.vfl.ru...c8/12379148.jpg Кузьмич одевай гидрик и ныряй а то зафотощекочу !!!!


Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 20 April 2016 - 21:41


#5418 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 April 2016 - 21:52

Мужики !!! В беседке новая рибная примета -- как только Кузьмич начнёт гидрометеоцентричать !!!

Усё бросайте и мигом под воду ...В Море  -http://images.vfl.ru...c8/12379148.jpg Кузьмич одевай гидрик и ныряй а то зафотощекочу !!!!

Геша!

Не дразни мою супругу.Гонит.Восхищается.

Ежели усё сложится,в пятницу к вечеру буду,с сотоварищем у тебя.



#5419 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 20 April 2016 - 21:55

Узнав о количестве там народу в воде и на берегу,даж с города выезжать перехотелось..Геше сегодня не то что косяк разделить "помогут", походу ещё и сковороду попилить попытаются.. :mocking:

 

Слава я знал что ты хорошо подводовидящий а ты ешо и ясновидящий !!! Откуда про сковородку узнал ??

Сегодня нежданчиком Настя из амозонок с Москвы приехала ко мне и Толяна поздравить А мы как раз по пакетам рыбку ближайшим дольщикам делим . и гостям трёх самых .... и свежайших на СКОВОРОДКЕ зажарили.....

И из за оживлённой суеты во дворе забыли ешо сына с его куканом сфоткать у сына тож достойные рыбэкземпляры

 


Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 20 April 2016 - 22:02

  • morekop, well7208, ТОЛИК Barracuda и 6 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ТОЛИК Barracuda

#5420 Оффлайн   finik

Наш человек

PipPipPip

98
Калкадыр

Отправлено 20 April 2016 - 21:59

Слава я знал что ты хорошо подводовидящий а ты ешо и ясновидящий !!! Откуда про сковородку узнал ??

Сегодня нежданчиком Настя из амозонок с Москвы приехала ко мне и Толяна поздравить А мы как раз по пакетам рыбку ближайшим дольщикам делим . и гостям трёх самых .... и свежайших на СКОВОРОДКЕ зажарили.....

И из за оживлённой суеты во дворе забыли ешо сына с его куканом сфоткать у сына тож достойные рыбэкземпляры

лобаней зажарили на сковородке

Геша! Настюхе привет! от того кто тебе 15 минут назад звонил.Люблю и уважаю за бойцовский характер.


  • morekop, ribspecnaz23 и Fanagor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users