Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#1501 Оффлайн   JONIK

Наш человек

PipPipPip

216
п.Лазаревское

Отправлено 21 June 2015 - 12:02

как назло выходной,а на море жопа!мутняк...лезть-не лезть :scratch_one-s_head:


  • 74maverick это нравится

#1502 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 21 June 2015 - 13:25

Лезь. Мутняк может по поверхности лезть. На дне есть вероятность прозрака.
  • granica это нравится

#1503 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 21 June 2015 - 14:17

как назло выходной,а на море жопа!мутняк...лезть-не лезть :scratch_one-s_head:

я не полез...пляж,шашлык.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#1504 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 June 2015 - 14:22

я не полез...пляж,шашлык.

а в деревне "Гадюкино" снова дождь..


  • 74maverick это нравится

#1505 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 21 June 2015 - 16:31

я не полез...пляж,шашлык.

Ты еще у нас? :)) Прописался уже?...


  • 74maverick это нравится

#1506 Оффлайн   Михаилdive

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Новороссийск

Отправлено 21 June 2015 - 17:23

И наступил мертвый сезон на море в Новороссе..........

Ну не знаю, вчера в Новороссе, на 100 метров пять подводов насчитал, и все с рыбой.

Сообщение отредактировал Михаилdive: 21 June 2015 - 17:23


Поблагодарили 2 Пользователи:
АК-67 , Olga

#1507 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 June 2015 - 18:24

Ну не знаю, вчера в Новороссе, на 100 метров пять подводов насчитал, и все с рыбой.

ТОже пересчитал головы и буйки дома иииии...ну его на....поехал за сто вёрст...а там ёёёёёё на пару десятков больше оказалось нырков.. :mocking: хотя рыбка оказалась ток у некоторых.


Сообщение отредактировал morekop: 21 June 2015 - 18:25


Поблагодарили 3 Пользователи:
Плут , АК-67 , zodiak_123

#1508 Оффлайн   Галич05

Щит Родины

PipPipPipPipPipPipPipPip

330
Новороссийск

Отправлено 21 June 2015 - 18:28

Сегодня нырнул без снаряги и ооооууууууееееллл. Лобан по меляку прет с Анапы в перерывах 15 мин. Как снаряга не с собой так все прет.... Мишаня,с приездом на Родину!!!

Сообщение отредактировал Галич05: 21 June 2015 - 18:31

  • Михаилdive и JONIK это нравится

#1509 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 June 2015 - 18:59

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]"...Поздравляю всех славян с Днем Солнцеворота - сегодня в полпятого пополудни Солнце повернется на зиму и дни будут укорачиваться . Наши предки праздновали День Солнцеворота , сейчас - Иванов День (Ивана Купала)...христиане - Рождество Иоанна Предтечи..."[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]Пик солнцестояния - пик движки рыбки.[/color]

Слава ты чего то не в ту степь или зараженный лобанчик сказывается... :))

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]Ивана Купала[/color] и Рождество [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]Иоанна Предтечи 7 июля...[/color]



#1510 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 June 2015 - 19:24

Слава ты чего то не в ту степь или зараженный лобанчик сказывается... :))

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]Ивана Купала[/color] и Рождество [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]Иоанна Предтечи 7 июля...[/color]

Вячеслав прав , в том что,   сегодня самый длинный день в году — это день летнего солнцестояния. За ним последует самая короткая ночь в году. В этот день высота подъема Солнца на небе является самой высокой. Это приводит к самому длинном световому дню и самой короткой ночи в северном полушарии Земли и самому короткому дню и самой длинной ночи в южном полушарии. А 7 июля  - День Ивана Купалы.



Поблагодарили 2 Пользователи:
Плут , 74maverick

#1511 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 21 June 2015 - 19:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]"...Поздравляю всех славян с Днем Солнцеворота - сегодня в полпятого пополудни Солнце повернется на зиму и дни будут укорачиваться . Наши предки праздновали День Солнцеворота , сейчас - Иванов День (Ивана Купала)...христиане - Рождество Иоанна Предтечи..."[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]Пик солнцестояния - пик движки рыбки.[/color]

Ну все Слав!!! Женька тебе ведро воды на голову выльет! я ж не глядя в календарь облил её водой! теперь держись.... я ухой задобрил а вот, как говорится:"заказчика судить по строгому будут!!!!"


  • morekop это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Плут , morekop , coa3 , Olga

#1512 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 June 2015 - 19:54

Вячеслав прав , в том что,   сегодня самый длинный день в году — это день летнего солнцестояния.

а где в моем сообщение хоть слово за самый длинный день в году?.....

Ну все Слав!!! Женька тебе ведро воды на голову выльет! я ж не глядя в календарь облил её водой! теперь держись.... я ухой задобрил а вот, как говорится:"заказчика судить по строгому будут!!!!"

теперь 7 июля придется повторить обливание... :haha:



Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#1513 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 June 2015 - 20:08

Олежка извини ..мне попы разум не промывают.. я по старинке как бабуля учила....как и праздновали все мои прародичи.. :empathy:

 

 

http://tradicii.com/ivan-kupala.html

 Вот так наслушаешься рабов церковных :mocking:и забудешь что ты [color=#006400;]Славянин - сын божий[/color].. 

 

"....История праздника Иван Купала или Иванов день

Всеми любимый летний народный праздник Иван Купала, берет свои истоки из язычества. Считается, что происхождением праздника Ивана Купала мы обязаны восточным и западным славянам. По старинной традиции, как и в наши дни, праздник Ивана Купалы отмечает практически вся Европа, включая Россию (на старорусском: Колосок, Кресъ, Купала), Белоруссию (Купалье, Иван Ведьмацкий, Иван Колдунский, Праздник Солнца и любви), Украину (Солнцекрес, Первый покос, Варфоломий и Варвара, Иван травник), Прибалтику (Праздник Росы – лит., День Яна, День Водицы, День Духов – болг.) и т.д., даже, несмотря на то, что праздник происходит из язычества. Хотя в настоящее время во многих странах праздник Ивана Купалы является как церковным праздником, так и общенациональным. В старину, еще до прихода христианства, люди, праздник Ивана Купалы связывали с летним солнцестоянием, [color=#006400;]который по старому стилю календаря приходился на 20-21 июня.[/color] С принятием христианства, люди не отвергли праздник Ивана Купалы, а наоборот приурочили этот день, ко дню Иоанна Крестителя, который по старому стилю приходится на 24 июня. Но по новому стилю календаря, день Иоанна Крестителя приходится на 7-ое июля. Претерпев изменения через много лет, [color=#006400;]праздник Ивана Купалы потерял свое истинное астрономическое время, которое приходится изначально на летнее солнцестояние. [/color]..."

 

Да плоховато у вас с историей.. вот и на украине мозги промыли и корни запамятововали.. им тоже говорят что так удобней.. :scratch_one-s_head: от того все беды.


Сообщение отредактировал morekop: 21 June 2015 - 20:20

  • Fanagor и 74maverick это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Плут , Fanagor

#1514 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 June 2015 - 20:26

https://ru.wikipedia....B8.D0.BA.D0.B0

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]"....Славянские народные названия праздника[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] Иван Купала(Иванов день, Иван Цветный, Иван Травник, Иван Травный, Иван Колдовник, Иван Любовный, Иван Чистоплотный, Иван Весёлый, Иван Купальник, Иван Лопуховатый, Иван Гулящий, Иван Веничный, Иван-градобой). Традиционно считается, что на Руси [/color][color=#006400;][font="sans-serif;"]христианский праздник Рождества Иоанна Предтечи слился с «[/color][/font][color=#006400;]языческим праздником славян Купало, знаменующим летний [/color][color=#006400;]солнцеворот[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]»...." [/color]

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Лишний раз убеждаюсь что библию в очередной раз перерисовали двоюшники ...или комуто так очень надо было ..  :pardon:[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] [/color]


Сообщение отредактировал morekop: 21 June 2015 - 20:31


Поблагодарили 2 Пользователи:
74maverick , Olga

#1515 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 June 2015 - 20:37

https://ru.wikipedia....B8.D0.BA.D0.B0

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]"....Славянские народные названия праздника[/color][5][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]: Иван Купала, Иванов день, Иван Цветный, Иван Травник, Иван Травный, Иван Колдовник, Иван Любовный, Иван Чистоплотный, Иван Весёлый, Иван Купальник, Иван Лопуховатый, Иван Гулящий, Иван Веничный, Иван-градобой. Традиционно считается, что на Руси [/color][color=rgb(0,100,0);][font="sans-serif;"]христианский праздник Рождества Иоанна Предтечи слился с «[/color][/font][color=rgb(0,100,0);]языческим праздником славян Купало, знаменующим летний [/color][color=rgb(0,100,0);]солнцеворот[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]»...." [/color]

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Лишний раз убеждаюсь что библию в очередной раз перерисовали двоюшники ...или комуто так очень надо было ..  :pardon:[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] [/color]

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Мне бабушки рассказывали , что летом они [/color] отмечали только  Троицу и мой День ангела ;)


  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
topo r

#1516 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 21 June 2015 - 20:52

Ты еще у нас? :)) Прописался уже?...

Да меня и моя прописка вполне устраивает:) ,а здесь ещё до 30го буду (отгулы к отпуску вЫбил,почти в буквальном смысле)...может ещё в сентябре подскочу на пару недель....а вообще есть мечта идиота поселиться здесь с мая по ноябрь:)))
  • granica и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Плут , omerhant67

#1517 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 21 June 2015 - 21:13

Здравствуйте, друзья подвохи! Попросите, пожалуйста, Сашу плута из Майкопа посмотреть в личку.

#1518 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 21 June 2015 - 21:25

Олежка извини ..мне попы разум не промывают.. я по старинке как бабуля учила....как и праздновали все мои прародичи.. :empathy:

 

 

http://tradicii.com/ivan-kupala.html

 Вот так наслушаешься рабов церковных :mocking:и забудешь что ты [color=#006400;]Славянин - сын божий[/color].. 

 

"....История праздника Иван Купала или Иванов день

Всеми любимый летний народный праздник Иван Купала, берет свои истоки из язычества. Считается, что происхождением праздника Ивана Купала мы обязаны восточным и западным славянам. По старинной традиции, как и в наши дни, праздник Ивана Купалы отмечает практически вся Европа, включая Россию (на старорусском: Колосок, Кресъ, Купала), Белоруссию (Купалье, Иван Ведьмацкий, Иван Колдунский, Праздник Солнца и любви), Украину (Солнцекрес, Первый покос, Варфоломий и Варвара, Иван травник), Прибалтику (Праздник Росы – лит., День Яна, День Водицы, День Духов – болг.) и т.д., даже, несмотря на то, что праздник происходит из язычества. Хотя в настоящее время во многих странах праздник Ивана Купалы является как церковным праздником, так и общенациональным. В старину, еще до прихода христианства, люди, праздник Ивана Купалы связывали с летним солнцестоянием, [color=#006400;]который по старому стилю календаря приходился на 20-21 июня.[/color] С принятием христианства, люди не отвергли праздник Ивана Купалы, а наоборот приурочили этот день, ко дню Иоанна Крестителя, который по старому стилю приходится на 24 июня. Но по новому стилю календаря, день Иоанна Крестителя приходится на 7-ое июля. Претерпев изменения через много лет, [color=#006400;]праздник Ивана Купалы потерял свое истинное астрономическое время, которое приходится изначально на летнее солнцестояние. [/color]..."

 

Да плоховато у вас с историей.. вот и на украине мозги промыли и корни запамятововали.. им тоже говорят что так удобней.. :scratch_one-s_head: от того все беды.

Славка, не знаю где ты это накопал, но есть два праздника "Ивана Купала" и "день Бога Купала". "Ивана Купала" христианский праздник, когда празднуется не знаю))))) , а вот "День Бога Купала" православные староверы празднуют с 8 на 9 июля.



Поблагодарили 2 Пользователи:
leo1970 , coa3

#1519 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 June 2015 - 23:01

Олежка извини ..мне попы разум не промывают.. я по старинке как бабуля учила....как и праздновали все мои прародичи.. :empathy:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;] С принятием христианства, люди не отвергли праздник Ивана Купалы, а наоборот приурочили этот день, ко дню Иоанна Крестителя, который по старому стилю приходится на 24 июня. Но по новому стилю календаря, день Иоанна Крестителя приходится на 7-ое июля. [/color]

Да плоховато у вас с историей.. вот и на украине мозги промыли и корни запамятововали.. им тоже говорят что так удобней.. :scratch_one-s_head: от того все беды.

вот церковь зачем то приплел..

на Кубани ни разу не встречал что бы Ивана купалы отмечался, а вот проживая допустим в 1985 году в СССР (заметь далеко не церковной в то время) в Новосибирске отлично помню, как многие друг друга обливали водой и было это на 7 июля, а не как на 21 июня, а забыл в ссэровские времена опять как ты говоришь попы влезли и напутали?... :LOL:

24 июня +13 дней= 7 июля (старый стиль 24 июня новый стиль надо прибавить 13 дней получим дату в новом стиле именно в том в котором мы живем сейчас..)

"день Бога Купала". "

уточню [color=#00ffff;][font="sans-serif;"]языческого божества [/color][/font]Купала


  • толян1972 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
topo r , Olga , толян1972

#1520 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 June 2015 - 23:12

 Вот так наслушаешься рабов церковных :mocking:и забудешь что ты [color=rgb(0,100,0);]Славянин - сын божий[/color].. 

 

Слава так ты называешь себя сыном божьим?.. а бог то у тебя какой случаем ни купало?..

то то я смотрю ты по рыбке всех обстреливаешь всегда... :LOL:

млин здесь спать пора, а ты сон напрочь смехом прогнал... :LOL:



Поблагодарили 1 Пользователь:
topo r



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users