Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружье "аллигатор" Обсуждение, Помощь В Разработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 30 May 2016 - 10:28

На фото видно, что ось спускового крючка действительно подтянута вверх, верхняя полочка рамки СК действительно не большая, если не секрет, то о каких цифрах идёт речь, то есть какое расстояние было раньше, и что удалось получить в результате.

Какие конкретно Вам размеры сообщить?

По полиуретану, поверьте, я с ним "играюсь" лет пять последних, перепробовал весь ШОР от и до, и чем больше я узнаю, тем больше разочаровываюсь, основная проблема, это то как сильно меняются его характеристики с изменением температуры. Более того, он плывёт под нагрузкой, ему присуща усталостная деформация, крошат его мои поршни не смотря на то, что поверьте на слово они легче ваших.  

У Вас площадь соприкосновения демпфера с поршнем какая?

 



#62 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 30 May 2016 - 10:30

Да как-то осудили меня конструктора с размещением чертежей в общем доступе. Могу ответить на конкретные вопросы, нам скрывать нечего.

Очередная отговорка...

Никому подетальные чертежи не нужны...Повторять ваше ружьё никто не будет...Есть конструкции более удачные...

Достаточно выложить общий чертёж!

А под базовыми размерами имеется в виду ...

1.габаритная длина

2. рабочий ход поршня

3. диаметры ствола

4. диаметры ресивера


Сообщение отредактировал Петро: 30 May 2016 - 10:31

  • alexnex54 это нравится

#63 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 31 May 2016 - 09:47

Очередная отговорка...

Никому подетальные чертежи не нужны...Повторять ваше ружьё никто не будет...Есть конструкции более удачные...

Достаточно выложить общий чертёж!

А под базовыми размерами имеется в виду ...

1.габаритная длина

2. рабочий ход поршня

3. диаметры ствола

4. диаметры ресивера

 

500, 600, 700 мм.

355, 415, 475 мм.

12 мм

35 мм


Сообщение отредактировал Anton.V: 31 May 2016 - 09:48


#64 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 31 May 2016 - 10:03

500, 600, 700 мм.

355, 415, 475 мм.

 

Очередная подтасовка цифр!!!



#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 31 May 2016 - 10:18

Ф12 мм-интересно. 



#66 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 31 May 2016 - 10:55

Очередная подтасовка цифр!!!

Ошибка. Даже скажу что так не бывает. Завтра уточню и разместим точные размеры.



#67 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 31 May 2016 - 20:54

Ошибка. Даже скажу что так не бывает. Завтра уточню и разместим точные размеры.

Ну это как то несерьезно...



#68 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 01 June 2016 - 13:48

Ну это как то несерьезно...

Ну что ж так сразу. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Ниже размеры (ход поршня, габаритный размер, габаритный размер с учетом ручки)

500ПВ (338, 498, 538)

600ПВ (410, 570, 610)

700ПВ (503, 663, 703)



#69 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 02 June 2016 - 08:45

Теперь цифры сходятся...Правда нарушена размерная логика, но это уже на совести производителя...

Осталось увидеть общую схему ружья и можно делать выводы...



#70 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 09 August 2016 - 12:56

Запустили сайт.

Заполнение не 100 %.

alligatorgun.ru



#71 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 August 2016 - 00:32

Запустили сайт. Заполнение не 100 %. alligatorgun.ru

Не нашёл....

#72 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 10 August 2016 - 20:09

Не нашёл....

[font="arial, sans-serif;"]Дим, загрузи по новой. Сайт работает. Там про продажу [/font]подводного ружья "Аллигатор". Ценник варьируется от 5250 до 7250 рэ в зависимости от длинны ружья (500-600-700 мм). 



#73 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2016 - 14:36

Возможен под заказ ствол из коррозионностойкой стали Ф11мм?

#74 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 September 2016 - 15:14

Всем привет, я пришел :))

По моему опыту эксплуатации двух Аллигаторов (один покупал в 10мгоду, второй в 12м) могу сказать следующее:

1. Ручка вполне удобная, но немного коротковата, в толстых варежках мизинец остаётся без опоры. Скоба вполне комфортно позволяет просунуть палец в 7ми мм неопрене. Меня напрягал люфт в соединении  самой ручки и пенька, на который она насаживается. Саморез поставил помощнее и клеем залил. То есть неплохо бы подогнать литьевые формы, чтобы не скрипела эта самая ручка под водой.

2. Пневмовакуум ставил самодельный, да - прикольно, но вроде и нафик не нужно, поскольку при 25 кг закачки вся встреченая рыба прошивалась и без пневмовакуума. Это на любителя.

3.Привязка на моем первом ружье была передняя и я к ней так привык, что заднюю не признаю в принципе.

4. Спуск может и туговат, но меня это не напрягает. Манжетку на штоке не пережимал, на 6 лет ее хватило, сейчас иногда подпускает, где взять?

5. Кривой поршень у меня был на 50ке, вместо него выточил дюралевый грибок с пластиковым демпфером, полет нормальный. Кромка исцарапана шепталом, но не критично, самострелов по этой причине не было.

6. А вот линесброс периодически является причиной самострелов, при сжатии намотанного линя рукой при хвате за ресивер может бахнуть. Можно бы и поменять схему линесброса.

7. Предохранитель, как и тройник нафик не нужен.

8. И самое главное - гарпуны!!! На 70ке оба облезли, один где то валяется ржавый до сих пор. Может на нержавеечку перейдете? И резьба М6 не популярная, сейчас большинство наконечников с М7 идут. Себе сделал из омеровских.

 

А в целом я с этим ружжом начал занятие ПО, и оно меня ни разу не подвело. Ни при стрельбе плотвы на первых охотах, ни при встрече с трофеями. Да и поиздевался я над ним немало :) У меня 120й Аллигатор имеется :))

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

Короче, вы мне уже должны за 5 лет бесплатной рекламы на форумах :))

Про отчет ничего против не имею!!!!! 

фото с рыбалки ни чего общего не имеют к конструкции ружья. ибо такие есть и у тех кто с РПП охотится или вовсе с ножом или пикой.. Ну тип того не доказательство эффективности данной модели над другими или её приемущество. ИМХО.

 

2. Согласны. Только у пневмовакуумного исполнения есть дополнительные плюсы:

удержание гарпуна;

 грязь не попадает в ствол;

КПД выше.

 

Ну это спорные плюсы, когда манжета вакумная перестает  работать перестает держаться гарпун... А грязь может попасть когда в стволе нет гарпуна, допустим снимаете рыбу с гарпуна а ружье в свободном полете где то тычется надульником в ил...не досмотрели гарпун в надульник, грязь в стволе... Очень помогает плавающее к верху надульником ружье...



#75 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 September 2016 - 15:28

В тот период был осуществлен переход на ручку "ПМ" (скопированы размеры с пистолета Макарова).

Удобнее ли данная ручка для руки? В тот период получили критику по своей прошлой ручке и было принято решение опереться на исторический опыт ВПК в пистолетостроении, что по нашему мнению должно было увеличить точность при интуитивном прицеливании и удобство хвата.

Есть ли смысл нам возвращаться к анатомической ручке и как возможность производить ружья как с текущей ручкой так и старой модификации?

 

 

Вот не пойму как  огнестрельное оружие может пересекать с подводными ружьями))!?  Пистолетная ручка это хранилище патронов!!! ето толщина это компромис между  количеством боезапаса и удобством хвата. Как отдача пистолета может сравниваться с отдачей пенвмотического ружья под водой... Мне вот не понятно зачем сухопутный опыт  применять в подводной деятельности где все не так как у людей))! Проанализируйте опыт применеия подводных ружей для региона продаж!!! Это лето-весна-осень-зима.... найдите процент использования в периуд года и поймете в чем среднестатистический охотник держит ружье!? Вообще аксиома что подвох не держит ружье голыми руками!!! Всегда есть шанс порезаться об ракушку или рыбу, т.е. всегда рука в перчатке, хб или неопрен... Затем найдите доступ к ружьям разных производителей и арганолиптически проведите тест на  "приятность" удержания, на достут к спусковомю крючку на пространство скобы.... Если еще проще проведите опрос какое ружье  удобней удерживать, ну какая рукоять лучьше... Всё анатомичное это тупиковая ветвь, почитайте про Таймень с его рукоятью...

Метод стрельбы названный вами интуитивный основан на головожопных ощущениях, т.е. в этом задействован настрел  любой!!!! новой конструкции, это не правда что взял любое ружьё, любой длины и стал на угад валить рыбу!! это не так, другое дело что ружье ведет себя стабильно под водой не хромает детскими болезнями аля подброс... Т.е. теми факторами которые будут кординально отличаться от массового поведения ружей, вот это уже будет косяк.  Не стройте калайдер не удоражайте ружье анатомическими прихватками которыми вас и будут потом шпунять и хаят. Прочкость , надежность удобность..!!! 



#76 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 September 2016 - 11:21

Про отчет ничего против не имею!!!!! 

фото с рыбалки ни чего общего не имеют к конструкции ружья. ибо такие есть и у тех кто с РПП охотится или вовсе с ножом или пикой.. Ну тип того не доказательство эффективности данной модели над другими или её приемущество. ИМХО.

 

Согласен, не имеет! Но очень эффективно действует на психику потенциального покупателя :)) Как минимум такие фотки доказывают что ружьё рабтоспособно в разных условия, и зимой и летом. Сейчас у меня другое, но об Аллигаторе хорошие воспоминания.



#77 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 September 2016 - 13:50

 Как минимум такие фотки доказывают что ружьё рабтоспособно в разных условия, и зимой и летом. 

Ничего они не доказывают, у меня дружёк охотился  с обычным пневма импортом, фирму забыл, так он протер надульник и часть ствола гарпуном, в крайней верхней точки оно у него стравливало. Один выстрел и накачивай ))) Вот он им и стрелял все что на фото))) Выстрел, выбиват поршень ,заряжает, накачивает))))))))))))))))))))и в воду........

 

Пы.сы. У тебя на фото зеркальный карп, объедение!!!! У нас они убегают из колхозных прудом и дичают на подножном корме. В связи с этим приобретают неимоверный вкус!!! А с прудов ну как трава...


Сообщение отредактировал Don: 06 September 2016 - 13:53


#78 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 07 September 2016 - 05:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Прочкость , надежность удобность..!!! " - это и есть наше ружье.[/color]



#79 Оффлайн   андрей 1978

Подвох в засаде

Pip

0
челябинск

Отправлено 07 September 2016 - 11:49

Здр.! Ружьём пользуюсь 3 года. Для меня самый большой минус это хлопок в воде при выстреле(по сравнению таймень),сейчас пользуюсь тайменем.Запчасти только у производителя(пластик).Большой плюс -это обслуживание ружья(разборка и сборка,).Гарпуны оригиналы выкинул,делаю сам.Привязка линя при ночной охоте как на новых модификациях (на рукоятке),так и на старых (на ресивере) оставляет желать лучшего.Что касается трофеев,много было подранков ,из-за этого приобрел таймень.Аллигатор не выкинул - окунь,линь,щука -самое то.



#80 Оффлайн   Varlam

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 20 September 2016 - 20:20

А что за хлопок такой и чем же он вас тревожит? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users