Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота во Владимирской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#21 Оффлайн   AndyMan

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 August 2005 - 09:16

Зелёная плёнка - это типа водоросли такие? На тиечении не видел, а вот на стоячей воде наверное есть, но я туда не плаваю. Меня кстати удивило то обстоятельство, что в Судогде в корягах нет ничего. Всё же наверное вышибли всё сачками.

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 August 2005 - 07:35

Да, это такие водоросли. Обычно на дне. На них еще пузырьки воздуха держатся. Зараза такая что...... А есть смысл на Судогду съездить? вообще...... в смысле из Москвы переться в такую даль...

#23 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 September 2005 - 09:09

AndyMan, куда пропал? :D Как обстановка на Судогде? Поделись впечатлениями! :LOL:

#24 Оффлайн   Semen

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2005 - 13:03

Добрый день. Недавно (11 сентября) ездил на р. Нерль, между г. Владимиром и г. Иваново. Прозрачность воды желала лучшего и составляла максимум 1.5. Кроме плотвы и мелких щучек ни кого не подстрелил. Из достойных видел несущуюся мимо меня щуку (размером чуть меньше меня самого). Рыбаки, которые были рядом, вытащили из сетей только 4-х лещей от 1 до 1.5 кг. Хотя за несколько дней до этого друг ездил туда и настрелял лещей от 1.5 до 3 кг.

#25 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 26 September 2005 - 11:56

Не могу пока разобраться с форумом, не знаю, дойдет сообщение или нет, но информация по Судогде. В этом году добыто мною в Судогде - язи 1-1.3 кг, щука 1-1,5 кг (много), плотва-рекордный для меня экземпляр - 580 г, и главное 7 сентября взял сома - 189 см в длину и 40 кг ровно. Фото сома выслал в редакцию МПО, тоже не знаю получили. Может вставят в книгу рекордов. Конечно много больше есть сомы, но для Владимира это рекорд. На нерли плавал в этом году 1 раз, собираюсь еще. Плотвы по 400 г и щуки по 1 кг набить не проблема, есть лещ. Сейчас разведаю как следует места, если интересно - дам маяки. Был я около д. Кидекша (мост) в середине сентября. Клязьма для охоты вообще не пригодна (темень-муть), да и рыба не вкусная. Судогдская рыба - объеденье, вода то чистая. Еще реки - по слухам Лух, Колпь. Каменка в Суздале в этом году потравлена, в том году - линь, щука, лещ.

#26 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 26 September 2005 - 12:52

unichev, брателло!!!!!!!! А ты где живешь если не секрет? В самом Владимире или где то еще? Я охотился в 2002 году районе д. Чамерево и в районе д.Спас-Купалище. Если приехать, примешь? В смысле места покажешь? Остановиться где найдем. Я то по рождению Владимирский, тянет на Родину хоть и малую :D Пообщаемся........

#27 Оффлайн   Semen

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2005 - 18:25

unichev, а Судогда далеко от Москвы?

#28 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 27 September 2005 - 09:15

Semen, сомы водятся и в Протве. А Судогда около 300 км. Вопрос в том, что такая глухомань и к нормальным местам надо знать подъезды.

#29 Оффлайн   Semen

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2005 - 10:07

PALYCH, в Протве тоже места знать надо, мне что то с местами не везло, получалось так что я помоему после электриков приезжал. Рыбы мертвой очень много было.

#30 Оффлайн   Nil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 September 2005 - 12:24

Да в Судогде места надо знать, а точнее искать. Мы с Unichev-ым все лето на Судогде ездили на одно место вечером после работы. Охотились по часу не больше, и каждый раз брали минимум по три щуки весом до 1,5 кг причем на участке реки в 30 метров длинной. Щука стояла в траве под самым берегом (у кромке воды) на глубине меньше 30 см. И так на протяжении месяца, причем если приезжали сразу на следующий день, то результат повторялся. В такой охоте главное поменьше шуметь вешая рыбу на кукан, потому-что в 2-х метрах стоит следующая. Намазано им там что-ли :?: . А вообще весь сезон на Судогде был неплохим. Ни в одном месте без рыбы не оставались, просто чуть дольше поплавать. Я на Судогде охочусь уже лет 15 и давно река так не радовала! :P

#31 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 27 September 2005 - 15:35

До Судогды (реки а не города) от Москвы где-то 200 с небольшим. Ехать по новой объездной дороге огибая Владимир с юга. На картах этой дороги еще нет. Есть еще одно местечко в области. Карьер, на нем вытащили в этом году траловой сетью толстолобиков по 50 и 70 кг. Я недавно съездил, поплавал. Ничего не нашел, да глубины для меня больно крутые. Если есть люди с опытом 10-15 метровых погружений и длинными ружьями - можно подумать о совместной поездке. Очень переспективной мне кажется Нерль. Сам один раз плавал, но ощущение, что рыба есть и есть крупная. Прозрак меня устроил - был числа 14, а коллега мой NIL в это воскресенье. Особо рыбы не взяли, но это надо места искать, чем мы с Нилом и займемся.

#32 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 28 September 2005 - 11:21

Братва, может кто подскажет, где купить и сколько стоит электронный безмен для взвешивания добычи. Я такой видел на фото в одном из номеров МПО?

#33 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 September 2005 - 13:18

У меня (родителей) дача там около Радужного, как раз около объездной дороги - родные места....... Пл Огонек, Лесная сказка...... Детство золотое.......... :roll: А как карьер напротив? Вода вроде прозрачная.......

#34 Оффлайн   Nil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 September 2005 - 15:32

PALYCH, Да карьер напротив есть и не один, и водица в нем прозрачная. Но вот охотится в нем пожалуй нельзя. Рядом через дорогу действующее кладбище и экологи твердят что из карьера не только есть рыбу нельзя, но и купаться вообще :!: Рельеф в этом месте такой, что кладбище немного выше всех карьеров и подземные ручьи подпитывающие водоем несут в него трупный яд с кладбища. Но народ все равно и купается и рыбу ловит!

#35 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 September 2005 - 16:34

Nil, спасибо брат за инфу! купался я в этом карьере, как впрочем и весь Владимир - все лучше чем Семязино :D , а на том кладбище (военном) спят у меня пара братишек, царствие им небесное!

#36 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 03 October 2005 - 07:08

Nil,unichev, спасибо братцы за теплый прием :D !!!!!!! Очень рад, что гостеприимство людей Владимирских, за то время что я уехал из города, ничуть не изменилось :D Уха, право слово, была знатная! :D Кстати о поездке в Астрахань. Если решитесь, надо определяться уже сегодня - завтра, пора бронировать путевки. SPEARFISHING экспедиция обещает быть знатной - вся база на время нашей поездки только для подводных охотников :!:

#37 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 October 2005 - 08:36

На выходные приехал на о. Боровое. Вода очень чистая. Приятно понярять. Одно плохо , что на дне куча мусора(рядом с берегом). Огромное количество окуня. Есть щука. В субботу приехал видел парочку, около килограмма, правда промазал (ружо новое) :( . Психонул вылез. Встретил пару подводных охотников. (второй раз там, а опять встречаю подвохов), сказали что ни чего не видели. :?
В воскресенье, выезжая с дачи решил заехать опять на озеро, но уже с любимым арбалетом и проверить место, где в субботу встретил щуку.
Меткий выстрел с двух метров (точно за голову, даже не дернулась).
Успокоил душу :D . Щучка 44 см. пойдет на варш. Поем рыбных котлеток. Изображение

#38 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 October 2005 - 07:44

unichev обещаный ДВД уже у меня. Будешь в столице - звони!

#39 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 11 October 2005 - 08:01

PALYCH, спасибо. В Москву собираемся с Нилом недели через 2-3. Обязательно позвоним и встретимся. Ездил куда в выходные?

#40 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 October 2005 - 09:53

ОК, буду ждать. На 3 ноября запланирован выезд в Астрахань. Так что смотрите когда приехать. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users