Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Можно ли провезти ружье через границу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 11:58

Если есть сомнения по поводу провоза подводных ружей через границу , вот как можно выйти из положения в частности по арбалетам : достаточно снять тяжи - резинки , можно для верности отсоединить зацеп , оголовье , снять трубку - ствол , тоесть тупо разобрать ружье и упаковать все аккуратно по отдельности , большинство ружей разбираются и собираются в течении 20 минут с помощью обычной отвертки и шестиграничка . Запчасти они и есть запчасти и проблем с ними на границе быть не должно .

#22 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 August 2008 - 12:21

тупо разобрать ружье и упаковать все аккуратно по отдельности , большинство ружей разбираются и собираются в течении 20 минут с помощью обычной отвертки и шестиграничка . Запчасти они и есть запчасти и проблем с ними на границе быть не должно .

Конечно не будет проблем, не запрещенные запчасти, от не запрещенного подводного ружья! А зачем???? А если, я помимо ружья, еще туристический топор везу, тоже лучше разобрать, ну чтоб не пристовали, бояться мне кажется их не надо, вот и все, НУ НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЭТО!!! ИМХО!

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 12:25

Если есть сомнения



#24 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 August 2008 - 12:29

Только для самоуспокоения?! Я так думаю. Если, по анологии, везти разобранный по запчастям боевой пистолет, этот способ не прокатит! Потому что это оружие и оно ЗАПРЕЩЕНО.

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 12:37

Ножики тоже не запрещены , а их изымают . С ружьями понятно что они - таможня пургу гонят , но время можешь потерять , пока будешь доказывать , много .... а тут можно 20 минутами отделаться ...

#26 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 August 2008 - 14:03

А можно потерять еще больше времени, на объяснения от чего это запчасти, а потом еще на сборку, хорошо, если ничего не потеряется и не повредится, во время проверки, сборки ит.д. А как ножи изымают??? С составлением всех необходимых документов и процедур, или просто запугивают и ножи отдают, чтоб не связываться??? Просто нож, действительно, штука о которой можно поспорить, показалось таможеннику, что он может подподать, по своим характеристикам под ХО, обязан проверить, а этих характеристик, совсем не мало, хотябы по одной не подходит и все это не холодное оружие??? А ружье для подводной охоты изначально не является никаким запрещенным оружием. Мне кажется, весь этот разговор из-за того, что предмет называется подводное ружье, вот к этому слову ружье, все и цепляются, а называлось бы оно, рыбоцеплялка, или крыжовник, какой-нить, этой темы наверное даже не существовало и вопросов никаких бы не было!!! ИМХО,

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 15:06

--------------------------------------------------------------------------------

Общие технико-криминалистические требования к холодному оружию

Клинковое холодное оружие, комбинированное холодное оружие с клинком (клинками):

минимальная длина клинка — не меньше 90 мм;
минимальная толщина клинка — не меньше 2,6 мм;
минимальная твердость клинка, который изготовлен из углеродной стали, — не меньше 50 HRC;
минимальная твердость клинка, который изготовлен из нержавеющей стали, — не меньше 45 HRC;
угол заострения лезвия не больше 30 градусов.
Длина клинка определяется измерением расстояния от острия до ограничения (упора рукояти). Измерение толщины проводится в самом толстом месте клинка.

К боевому холодному оружию относится оружие, которое предназначено и пригодно для смертельного поражения цели при выполнении боевых и оперативно-служебных заданий государственными и другими легальными военными или военизированными формированиями и находится или находилось у них на вооружении.

К охотничьему холодному оружию относится оружие, предназначенное и пригодное для смертельного поражения (в том числе добычи) зверя в условиях промысловой или спортивной (в том числе подводной) охоты.

К криминальному холодному ор.......
Это информация от МВД Украины . Если внимательно прочитать 9 и 10 строчку , то можно понять , что по ихним законам мы перевозим все таки оружие. 8O
А ножи бывает забирают до выяснения , можно конечно подождать , проведя часы на таможне .... :roll: Это как повезет. Права хорошо качать , когда ты дома , в других случаях это накладно и по времени и по нервам
Добавлю http://www.masterkli...005/2005_25.htm По ихним законам ружья для подводной охоты являются спортивным холодным оружием .

#28 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 August 2008 - 15:58

А ружье для подводной охоты изначально не является никаким запрещенным оружием.

Ну и пускай оно является спортивным холодным оружием, главное, что оно, не является запрещенным. Всегда можно спокойно сказать, что купил это ружье в ихнем магазине 2 месяца назад, что уже стало запрещено? 2 раза хохлядские власти докапывались, до моего РПП-2 тогда еще было, дескать холодное оружие ит.д., спокойно просил их быть более компетентными и если я не прав, то оформлять все как положено, в итоге гундят и отпускают!
Вот просто интересно, на эту тему много разговора в разных ветках, как кому ловко удается отмазаться от таможенников. А есть хоть один случай, когда человек с подводным ружьем, на территории СНГ понес реальную законную ответственность за его хранение, или перевозку (в запрет не считается :D ) Думаю, что нет, потомму как и основания нет.
Что касается ножа для ПО, то никогда за бугор, его с собой не беру, реально можно потерять много время.

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 16:35

А есть хоть один случай, когда человек с подводным ружьем, на территории СНГ понес реальную законную ответственность за его хранение, или перевозку (в запрет не считается ) Думаю, что нет, потомму как и основания нет

Да нет , о таких случаях я не слышал.... Вопрос то в перевозке через границу - могут пропустить а могут и докопаться - дело случая и настроения ИХНИХ таможников , ........

#30 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 August 2008 - 16:55

[quote name='"Vodyanoy_2002"][quote]Вопрос то в перевозке через границу - могут пропустить а могут и докопаться - дело случая и настроения ИХНИХ таможников ' date=' ........[/quote']
Я к этому и веду, дело в том, кто везет это подводное ружье. Отпустят полюбому, или просто так, или взяв мзду на которую получится раскрутить, но в любом случае отпустят. Это как если бы гаишник, стал Вас пытаться наказать, за запрещенный поворот на право, если знака, никакого нет, кто то положик купюрку и поедет дальше, а кто-то скажет не конифольте мне мозги и тоже поедет дальше, без всякого "штрафа" ИМХО

#31 Оффлайн   almih

Проверенный подвох

PipPip

0
киров

Отправлено 04 August 2008 - 17:59

в мае в украину ездили на машине наши на ружье посмотрели сказали ой ребята дальше на свой страх и риск. а украинцам показываем ружья, а они знаем что для подводной охоты. проезжайте.но тут кореш мой в крым поехал на границе ружье отмели на отвецтвенное хранение. бачут шо привило новие :roll:

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 20:24

Вот я и говорю разбирайте и везите : можно даже позапрятать по машине и вот если они до@бутся до тяжей , трубки или рукояти поотдельности то их можно смело посылать... ну нет у меня ружа в машине . Что же теперь не ездить что ли или не охотиться там , а ведь наверняка там свободно все продается и ничего не запрещено

#33 Оффлайн   grom

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва,Южное Медведково

Отправлено 04 August 2008 - 21:21

В прошлом году,гдето в эти дни,ехал через Харьковскую таможню с пневматом,был небольшой мандраж перед постом,но никак не ожидал,что попадалово ждет у нас на выезде из Расеи.Как только увидели -сразу коротко и бесповоротно-не выпустим.Только на ответственное хранение(ружо соответственно).Что бы я не возражал,а я мысленно готовился к такому повороту,все мои доводы человек пропускал мимо ушей.Жаловаться-пожалуйста,вот мой бейджик.Делать нечего,развернулся,поехал назад.Куда то в соседний поселок,адрес дали.Но.?Была не была.Разворачиваюсь,встаю снова в очередь,только в соседнюю,которая в трех метрах,на соседнем посту....и нет проблем,я уже на нейтральной территории.А Украина меня встретила как родного,учитывая 2 часа простоя в красном коридоре.

#34 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 August 2008 - 10:15

Разворачиваюсь,встаю снова в очередь,только в соседнюю,которая в трех метрах,на соседнем посту....и нет проблем,я уже на нейтральной территории.А Украина меня встретила как родного,учитывая 2 часа простоя в красном коридоре.

А на соседнем посту ружье видели, или так пропустили?

#35 Оффлайн   grom

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва,Южное Медведково

Отправлено 06 August 2008 - 19:47

Ружье не видели,даже не смотрели,спросили что везете-ответил"личные вещи".Но ,что удивило,тот таможенник,который нас развернул,стоял в трех метрах и косился на (нас или своего напарника?),затем повернулся и утратил интерес... :?:

#36 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 07 August 2008 - 11:04

Ну а мне в этом году просто повезло, вещи не досматривали. Вообще отнеслись снисходительно, т.к. ехали с ребёнком.

#37 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 07 August 2008 - 11:34

А я только собираюсь ехать, что из этого выйдет расскажу..........

#38 Оффлайн   Silent_man

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Дракино

Отправлено 07 August 2008 - 12:15

Ехал в украину 20 июля через переходный пункт в г. Суджа (Курская область). С украинской стороны называется "Юнакiвка"Изображение.

Народу на ПОРЯДКИ меньше, чем в Харькове.
Ружье я правда "спрятал" и о его наличии не заявлял. На нашей таможне хоть и открыли сумку со снарягой и увидев гидру и прочее спросили: "ружье есть"?, ответил, что "не охотник я, а дайвер" :))) Хотя ружье было в той-же сумке под подкладкой :))).
На украинской стороне вообще ограничились заглядыванием в багажник, до сумок даже не дотронулись.

Обратно и того легче, даже прятать не стал. тут правда пограничники наши довольно пристально просматривали машину, но на чехол ружья никакой реакции не последовало.

#39 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 18 September 2008 - 00:33

с украиной все понятно но несовсем :? а как провезти ружо и нож в грецию 8O , хочу сьездить на новый год туды ,правда говорят что греки зимой неныряют !? почему незнаете или я неправельно осведомлен?

#40 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 18 September 2008 - 06:35

Когда авиабилеты, будут на руках, прочитай внимательно, что там написано (Оборот последней страницы), о перевозке опасных грузов, а также грузов, которые могут служить оружием (ножи, ледорубы, ружья для ПО, пневматическое оружие, макеты оружия и т.д.), там конкретно написано, что эти предметы здаются в богажное отделение, зделай так, как там написано и не парься, если хочешь быть уверенным еще больше, позвони в информационную службу аэропорта 8), проблемы видимо возникают, только на украинской дорожной таможне, с чем они связаны, не понятно :?:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users