Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Реакция Украинских таможенников на провоз подводного ружья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 01:03

Нашел ссылку на саммет Россия - Украина, где чиновник от Украины дает добро на ввоз подводных ружей, как спортивного снаряжения. Интересует реальная реакция таможенников и их действия. Приходилось ли кому-нибудь тыкать в нос распечаткой этого саммета? Интересуют реальные события при пересечении границы.

#2 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 25 May 2008 - 01:18

Давай так чтобы тему закрыть - Украина подписала конвенцию ещё в 2004 году - всё это спортивный инвентарь и твоя собственность - в Украине на этот счёт строго. Спокойно вези и не парься. ПРовоз не регламентирован.

#3 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 01:29

Это мне известно. Интересуют реальные ситуации при провозе ружей через границу. Когда ласты скрутят или консфискуют, нужен ли геморрой доказывать свою правоту? И нужны ли мне потом извинения? Я в прошлом году на машине ехал в Крым, провез ружье. Но как мне вытрепали нервы!!! Уже и машину конфисковать хотели и поставить в отстойник, с начислениями штрафа за хранение, с последующим доскональным осмотром автомобиля под обшивками и т.п. В этот раз поеду на поезде. Если кто-то имеет опыт общения с таможенниками по этому поводу, просьба поделиться впечатлениями.

#4 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 25 May 2008 - 10:01

с реальными ситуациями мы с Володей сталкиваемся по паре раз в год минимум. всё как обычно зависит от тупости конкретного экземпляра. а так как обычно, морда кирпичём, везу личные весчи, просят показать - показываешь, говоришь - снаряжение для подводного плавания. говорят про разрешения - вежливо посылаешь учить правила. никаких выходов из поезда, досмотров на станции и тд. по поводу досморта машины, наверно просто не повезло. В поездах как правило их интересуют челночники, дорогие купленные товары (>200 ойро на человека) ну и всякая наркота.

#5 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 11:45

всё как обычно зависит от тупости конкретного экземпляра.
говорят про разрешения - вежливо посылаешь учить правила.


Так просто? И сразу отваливают? А что за "правила"? Есть какие-то внутренние документы таможни? Или ссылаться на какой-то конкретный закон?

И по поводу ножа. Мой дайверский нож по всем признакам - холодное оружие (длинное обоюдоострое толстое лезвие, на рукоятке - упоры). И номер на лезвии набит. Документов на него нет. Тут уж не отмажешься?

Поеду на Днепр на какую-то базу под Черкассы (около 20 км от города) по приглашению приятеля, после окончания запрета. Сам там ни разу не был. Если можешь, дай инфу по малым рекам в том регионе. Лодка с мотором будет.

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 25 May 2008 - 16:16

правила обычные, что снаряга для по спортинвентарь и не требует ничего вообще. "Постановлением N 1652 утвержден перечень предметов, которые относятся к личным вещам. В него входят: ... спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом; ..." с ножом могут быть проблемы, тем более что в Украине ножевой кодекс скорее всего не такой мягкий как сейчас в России. Тут надо искать постановления по поводу ХО в Украине Поповоду реки ничего не скажу, иди на грот, может там подскажут чего.

#7 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 25 May 2008 - 16:23

На машине пересекал границу не раз, ружьё предъявлял. Проблем с этим не было, ну кроме повышенного интереса к моей персоне, машине и багажу. Бояться надо другого - увидев ружьё, они сразу будут искать у тебя нож. По этой причине я и пользуюсь самым маленьким ножом из подводных - SeacSub Samurai.

#8 Оффлайн   Spartak

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 18:09

Летом поеду в Крым.Прийдётся столкнутся с этими особями.Надеюсь проблем не возникнит. У кого нибуть нож изымали :?:

#9 Оффлайн   A-L-I-K

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область

Отправлено 25 May 2008 - 19:02

всё как обычно зависит от тупости конкретного экземпляра.
говорят про разрешения - вежливо посылаешь учить правила.


Так просто? И сразу отваливают? А что за "правила"? Есть какие-то внутренние документы таможни? Или ссылаться на какой-то конкретный закон?

И по поводу ножа. Мой дайверский нож по всем признакам - холодное оружие (длинное обоюдоострое толстое лезвие, на рукоятке - упоры). И номер на лезвии набит. Документов на него нет. Тут уж не отмажешься?

Поеду на Днепр на какую-то базу под Черкассы (около 20 км от города) по приглашению приятеля, после окончания запрета. Сам там ни разу не был. Если можешь, дай инфу по малым рекам в том регионе. Лодка с мотором будет.


Уважаемый коллега . Черкассы мойродной город .На Днепре много
уникальных мест. Особенно в сторону Золотоноши поберегу базы и пансионаты.А с лодкой под Чапаевку сходите там хорошие кормовые заливы... Я сам собираюсь туда в августе к матушке . За одно планирую охоту .Вернешся отпиши как со снарягой прошло сам еще не возил . Удачи :D :D :D

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 19:09

интересно..
http://dive-zveri.ru...topic.php?t=914

#11 Оффлайн   Spartak

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 19:32

интересно..
http://dive-zveri.ru...topic.php?t=914

Молодец мыжик.

#12 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 20:00

Тогда мой нож однозначно изымут, если найдут.

#13 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2008 - 20:02

А с лодкой под Чапаевку сходите там хорошие кормовые заливы... Я сам собираюсь туда в августе к матушке . За одно планирую охоту .Вернешся отпиши как со снарягой прошло сам еще не возил . Удачи :D :D :D


За Чапаевку спасибо. Проверю место.

#14 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 26 May 2008 - 07:17

Главное не забыть при пересечении границы, указать в декларации, что ввозишь. Могут при обратной дороге прицепиться и содрать пошлину. У меня с украинскими таможенниками была истерика в середине 90-х когда прилетел из Ташкента в Запорожье с полным набором горного и подводного снаряжения, да еще и декларацию заполнил на украинском языке :P Первый приступ наступил при слове карабины "Ирбис" думали огнестрел, потом долго разбирались, что такое "гумовый комбинезон" и "капроновый намет" т.е. гидрач и палатка :P Ну когда в анкетные данные заглянули так у них полный ступор наступил :twisted:

#15 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 May 2008 - 07:52

Федор, нож замени! В конце 90х я лишился редкого ножа, очень хорошего. Ружье при этом, как уже говорилось, стало маяком к перерытию моих вещей. Стращали украинской тюрьмой и миллионными штрафами как всегда. Ножик жалко, такого не могу найти до сих пор :evil:

#16 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 May 2008 - 11:21

буквально позавчера знакомый подвох рассказывал как до его ружжа доипались таможенники, заставляли в камеру хранения сдать, так он на соседнем посту проехал, но уже не говорил про ружжо

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 May 2008 - 17:43

потом долго разбирались, что такое "гумовый комбинезон" и "капроновый намет" т.е. :twisted:

так это ты издевался над ними :LOL:

#18 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 May 2008 - 18:49

Привет всем! По-моему писал уже где-то но повторюсь. По поводу ружей обычно не бывает вопросов с арбалетами. Говоришь подводное ружье с резиновыми тягами - все этого практически достаточно. Но могут посмотреть.. А вот с пневматами может попасться "индивидуум" который спросит а какое давление в стволе. Потому как если оно больше определенного значения (не помню точно какого) то ружье можно квалифицировать как пневматическое. Т.е. то на которое разрешение действительно нужно. Но у нас то вы знаете что редко бывает больше 25 кг... И это уже другое снаряжение. Чаще всего, если в машине много другого снаряжения - палатки и проч. о ружье можно просто промолчать. Вопрос всегда задают - есть ли вещи запрещенные к провозу - а это довольно узкий круг: оружие, наркотики изделия старины... Всем удачи!

#19 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 May 2008 - 19:28

По поводу пневмата тоже есть непробиваемая отмазка: "оно на воздухе не стреляет".

#20 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 26 May 2008 - 19:57

Главное-не менжеваться,они ж,бл...,все психологи.У меня басик,перерывают в 99% пересечения границы.И чем сильнее возмущаешься и торопишься,тем дольше и тщательней шмонают.Один раз очень доскональный шмон,потом погранец сказал,что из-за пачки папирос Ялта,которая лежала на виду.К чему это он сказал :?: :wink: Проблем ни с ружьями ,ни с ножами(разумного вида и размера) никогда не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users