Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Волгоградская область (не р.Волга)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4332

#1401 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 14 November 2011 - 15:10

По этому поводу очень переживал, по тому-что точно знал, что точно не жилец.


Мой тебе +1 за волю к победе! и за спасение щуки!

#1402 Оффлайн   Hitman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

142
Волгоград

Отправлено 14 November 2011 - 15:10

Молодцы! Зачетный трофеище! Поздравляю!

#1403 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 November 2011 - 10:36

И вообще Нивас - это танк для 2-х подвохов, .


Согласен на 100%! Впереди 2 кресла, а сзади большуший багажник получается.
Особенно убедился в этом после гиганского "слалома" по Ахтубинской пойме в поисках прозрака в прошлом месяце.
Местами ведь почти вертикально ползли! :good:

#1404 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 15 November 2011 - 13:08

Для этого надо с собой брать две заряжалки, одну на правую руку, вторую на левую. Я так всегда делаю, и не раз продолжал охоту в случае утери...


Да, я лично видел у Димы две заряжалки, даже притаскивал ему на берег. У меня тоже две, одна правда в куртке для грузов. Когда с тройником охотился, то надобность в заряжалке вообще отпадала. Да и при закачке 20-22 довольно спокойно заряжаю ружье беря гарпун за наконечник. Рука конечно устает, но когда других вариантов нет. Я помню поначалу и арбалет заряжал, рука отваливалась. А сейчас видимо накачался...

Согласен на 100%! Впереди 2 кресла, а сзади большуший багажник получается.
Особенно убедился в этом после гиганского "слалома" по Ахтубинской пойме в поисках прозрака в прошлом месяце.
Местами ведь почти вертикально ползли! :good:

Первая моя машина была Нива 2180 "Фора". На большие расстояния вообще устаешь. В плане проходимости, не один раз трактором вытаскивали, откапывали... После езды по соленому озеру Эльтон начала сыпаться. Продал за полтора месяца до полного развала машины. Ремонтировал 500 раз... Плохая машина!

#1405 Guest_Npc_*


Отправлено 15 November 2011 - 13:18

Первая моя машина была Нива 2180 "Фора". На большие расстояния вообще устаешь. В плане проходимости, не один раз трактором вытаскивали, откапывали... После езды по соленому озеру Эльтон начала сыпаться. Продал за полтора месяца до полного развала машины. Ремонтировал 500 раз... Плохая машина!

Нива ФОРА ВАЗ 21218 продукция ПСА Бронто, снята с производства в 2004 году. А вообще машины российского автопрома - это "Болгарское ЛОТО-выигрываешь трусы, пригрываешь пальто". Тут как кому повезет, у меня у товарища Нивас, так уже пробег за 500 000 км, движок капиталил, все делает сам в гараже, единственное перекрасил и салон перетряхнул и летает... На работе на базе 21218 две инкассаторские мафынки ездят круглосуточно и давно по всей России -тьфу-тьфу-тьфу. Я Ниве по цене и обслуге и проходимости альтернативы не вижу!!!! Была б сейчас новая Фора- купил бы не задумываясь!!! Эти машины для "рукастых" и "самоделкиных". А что касается расстояний, нужно правильно сидение водителя установить и желательно иномарочное. На штатных сёдлах езжу, гонял в этом году несколько раз в Астраханскую обл к Каспию, на Украину.

Сообщение отредактировал Npc: 15 November 2011 - 13:22


#1406 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 15 November 2011 - 13:59

У меня брат машинами торгует, Ниву брать не советует. Говорит, что Нива только для охоты и рыбалки. Основные претензии: кузов гниет быстро, вибрация в салоне, т.к. много постоянно вращающихся валов, в связи с чем частый и дорогой ремонт.

#1407 Guest_Npc_*


Отправлено 15 November 2011 - 15:09

У меня брат машинами торгует, Ниву брать не советует. Говорит, что Нива только для охоты и рыбалки. Основные претензии: кузов гниет быстро, вибрация в салоне, т.к. много постоянно вращающихся валов, в связи с чем частый и дорогой ремонт.

Согласен на все 100, для охоты и рыбалки! Но опять же делаю акцент на соотношении цены, обслуги и ходовых качеств как внедорожника. С дуру можно и шишигу засадить на проходном месте. А жестянка уже давно фуфловая, металл изначально с коррозией под штамп поступает и красят без грунта, вот и ржавеет все раньше времени. Што касаемо вибраций, это конструктивная оссобенность соосности раздатки и фланцев редукторов переднего и заднего моста. Хотя отрегулировать и довести это можно. А по деньгам Нивенваген в ремонте подороже будет классики и переднего привода росавтопрома, на то это и джып, но намного дешевле иноджыпа. Где ты ступицу купишь на джып или тормозной диск за 500руб? А ремкомплект ступичных подшипников за 400р? Короче не в тему тему начали засорять. Были б лишние бабосы, то я б на Крузаке Прадо гонял бы однозначно....

#1408 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 15 November 2011 - 17:35

Ну, вот прирулил в мск. Вспоминаю покатушки в течении 2-х недель: ахтуба, варваровка, вязовка, кривая лука, маяки-пятиморск. Спиннинги, нырялка, ночная нырялка. Хороший заряд перед работой. Щучки оказались по 4 и 3,5 кг. В животах у обеих был малек. Да и сколько!!!. Потом удивляешся -почему она на спин не берет. Судя по постам- мне с прозраком повезло. На следующий год: поярче фонари - получше снимки будут.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал wwwpsv: 15 November 2011 - 17:49


#1409 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 15 November 2011 - 18:29

Фотки супер! вот что такое МСК? я непонял! И где пятиморск ? н

Сообщение отредактировал icar2109: 15 November 2011 - 18:30


#1410 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 15 November 2011 - 19:45

Фотки супер! вот что такое МСК? я непонял! И где пятиморск ? н

мск-москва, пятиморск-по дороге на ростов, перед калачём за 20 км налево.

#1411 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 15 November 2011 - 20:22

все я понял спасибо!

#1412 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 November 2011 - 20:27

Ну, вот прирулил в мск.

Афигительные фотографии! Спасибо!

#1413 Оффлайн   AlexRyzhkov

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 November 2011 - 22:21

А в пятиморске на маяке ныряли? Там вроде закрыто?

#1414 Guest_Npc_*


Отправлено 16 November 2011 - 00:00

Всем доброй ночи! Только приехали с ночной. Были на Береславке втроем: Ромыч, Серега FORTH и я. Как приехали, а там ветрюган с ног валит, волна как на море. Но все равно залезли. Из-за болтанки поднялся мутняк. На глубине видимость оставалась более менее, в камыше и рядом с ним вобще делать нех, рыба вся ушла на глубину. Из рыбы взяли мелких щучек, больше ничего и не нашли. Я вылез первый, за мной Ромыч, а Серегу ждали еще час. Переодеваться на таком ветру кикоз, яйца звенят. Надо палаточку ставить, да и вааще в такой буран надо дома сидеть... Завтра надо на Волгу съездить.

На следующий год: поярче фонари - получше снимки будут.

Серега, спасибо за снимки! С фотиком то всё ясно, а чем подсвечивал в этот раз, и что планируешь на следующий год использовать в качестве источника света?

Сообщение отредактировал Npc: 15 November 2011 - 23:56


#1415 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 16 November 2011 - 08:13

А в пятиморске на маяке ныряли? Там вроде закрыто?

нет, не нырял. там было очень мутно.По спортивному- спиннинги, судак

#1416 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 16 November 2011 - 08:24

Всем доброй ночи! Только приехали с ...



Да, две недели назад когда с ветром 6-10С по ночам было, перволед вставал в заливчиках, и я нырял, было очень холодно. Одевался-переодевался дома. Пока до машины дойдешь-выдувает нах.... начисто.
Так что лучше дома одеваться-переодеваться-заодно представителей власти-ДПС к удивлению призываешь.

Я тут два фонаря, в итоге приатачил-один дальнобойный, жрет батарейки хорошо, пальчики, у Лехи в Волгатеке на Жукова покупал, что то около 1600 тыров, второй в мск брал- он у него несколько режимов есть -настроил ореол с центральной точкой-как прицел, 1200 раблесов очень экономно жрет батарейки, минипальчики. На следующий год у Лехи за 6500на аккомул. фонарь планировал купить, да под фотик его приаттачить. Под арбалет такой вряд ли пойдет.

Сообщение отредактировал Wad: 17 November 2011 - 06:54
п.1.6. правил форума


#1417 Guest_Npc_*


Отправлено 16 November 2011 - 15:25

Я тут два фонаря, в итоге приатачил-один дальнобойный, жрет батарейки хорошо, пальчики, у Лехи в Волгатеке на Жукова покупал, что то около 1600 тыров, второй в мск брал- он у него несколько режимов есть -настроил ореол с центральной точкой-как прицел, 1200 раблесов очень экономно жрет батарейки, минипальчики. На следующий год у Лехи за 6500на аккомул. фонарь планировал купить, да под фотик его приаттачить. Под арбалет такой вряд ли пойдет.

Мне кажется для фотосъемки ништяк будет Вега 100, прожектор шо надо и температура света как раз для наших вод.

#1418 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 16 November 2011 - 17:31

Ну, вот прирулил в мск. Вспоминаю покатушки в течении 2-х недель: ахтуба, варваровка, вязовка, кривая лука, маяки-пятиморск.


Вот фотка со щукой. Оно конечно понятно, что прием фотографический, чтобы щука больше казалась. Так тут обратный эффект получился, что у щуки голова больше, чем у тебя кажется. Я б так не стал фоткаться...

Мне кажется для фотосъемки ништяк будет Вега 100, прожектор шо надо и температура света как раз для наших вод.


Вот я жду запрета, но постреляешь, так хоть пофоткать! Вега 100 вещь!

#1419 Оффлайн   fakir_71

Наш человек

PipPipPip

82
краснослободск

Отправлено 16 November 2011 - 18:05

Вчера. Бузулук. Вечерело...



Привет !!! я 4.11. 2011 был в краснокоротовке у друзей и нырял на бузулуке . не представляешь как я кайфонул . прозрак бомба и рыбка есть .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_4557.JPG   358.36К   103 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Himik: 16 November 2011 - 20:34
Правила! п. 1.8


#1420 Оффлайн   Migel

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Кр.Окт.

Отправлено 17 November 2011 - 00:36

Всем привет ! Приехали с Варваровки, район Майского. По приезду 21.00 : воздух -5, льда нет, только берег чуть заледенел, вода по ощущению +3 - +5 ( прибора не было) По выходу 24.00 : воздух -8, ледяная крошка метра 3 от берега. Волна есть, но не мешает. Прозрак хороший - 5 м. есть точно. Приехали уже одетые, раздеватся б-р-р-ррр - костюм почти мгновенно покрылся корочкой льда.... Довольно много щуки (1-3 кг) - 10 промахов (как так ?) !!! - но промахи не сходы - у рыбы тоже есть удача. Из трофеев: Карасик - смешно вышло, сразу, на первом нырке увидел хорошего кабанчика, ну думаю чё на него выстрел тратить - как на Волге возьму руками. Ага, взял - он так ломанулся сквозь траву, что метра 3 она ходуном ходила и если б можно было услышать треск, он бы тоже был, истинный кабан ! Этого заметил в траве и метров с 2...на кукан. Щука - 5,2 Судаки ( как близнецы) - 2,1 Остальное не взвешивал - на котлеты ! Отличный заряд бодрости получен ! Всем удачи !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users