Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Безопасность Или Случаи На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 Оффлайн   Куба

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2011 - 13:11

Для тех, кто не понял мой пост про булавку.
Язык реально пристёгивается к щеке, чтобы не западал при проведении искусственного дыхания. Извините опыт.
Выживет - язык заживёт. а у мертвого не видно.


Опыт в чем? Нырков в басейне? Много?........ А много, ну тогда да....... Или мож садо маза? А?
Ты как в перчатке эту бУлЯвку растегнеш? А под язык, ложка, палочка, да до... кроче много всего под рукой.

#82 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 January 2011 - 13:27

Полезная ссылка. Это я про булавку искал ну и натолкнулся Алгоритм действий при обнаружении пострадавшего

открытие дыхательных путей у пострадавших без сознания ВСЕГДА западает язык.
Не надо вытаскивать язык пострадавшего и прикреплять его булавкой к щеке или воротнику!!! (он сильно удивится, когда очнется!) Запрокиньте голову с приподнятием подбородка, этого достаточно для того, чтобы дыхательные пути освободились.


Сообщение отредактировал Алек(андр: 13 January 2011 - 13:28


#83 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 16:22

Полезная ссылка. Это я про булавку искал ну и натолкнулся Алгоритм действий при обнаружении пострадавшего

Поверь это разные случаи.Надо подробности?

#84 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 13 January 2011 - 18:58

Вся Волга от плотины и до Кировского (дальше не нырял) практически каждые 5-10м встречаются арматура, проволока, веревка с бутылками, порядки, якоря, затопленные понтоны, лодки, баржи, бревна… Так что вот мои рекомендации: 1- Не плыть по течению, можно боком или против, что уменьшает скорость встречи с неожиданным препятствием. 2- Не плыть близко ко дну, большинство порядков, проволоки и арматур располагаются ниже 1м от дна. 3- Не нырять с видимостью менее 1м. 4- Не идти на поводу у азарта и безрассудства, даже если увидели сома на 100 кг., а у вас уже 3 сокращение диафрагмы не идите за ним, сразу всплывайте.

#85 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 13 January 2011 - 19:21

Опыт в чем? Нырков в басейне? Много?........ А много, ну тогда да....... Или мож садо маза? А?
Ты как в перчатке эту бУлЯвку растегнеш? А под язык, ложка, палочка, да до... кроче много всего под рукой.


А вот хамить человеку не надо! Потому что:
1. Не всегда люди в гидрах плавают, предположим что это лето море шорты-майка;

2. Если жить захочешь то в судорожную мышцу кольнешь прямо через любимый новый гидрокостюм и не булавкой, а ножом или гарпуном.
3. Насчет пристегнуть язык - интересный вариант но если выбирать между тем что не сделать искусственное дыхание вообще, или сделать таким варварским способом - пусть лучше сделают так! Во всяком случае спасенный сразу обматерить не сможет :)) !

#86 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 20:05

Не техногенная Ж..но все же, може кому то будет вновость...
Десяток лет назад у нас во Пскове погиб подвох -
На быстром течении охотился со слингом под камнями, есть у нас местечко на Великой, огромные многотонные глыбы валунов прямо посередине реки, течка сильнейшая....
засунул руку по плечо под каменюку...а он возьми и сдвинься...парня нашли только через неделю...

Видали мы их... мишка как раз под одним из таких на голавле повис...

#87 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 20:12

1- Не плыть по течению, можно боком или против, что уменьшает скорость встречи с неожиданным препятствием.


Плыть спиною по течению, безопаснее? А как долго (если учесть то что будешь плыть быстрее течения)? А с рыбой как, что делать???

2- Не плыть близко ко дну, большинство порядков, проволоки и арматур располагаются ниже 1м от дна.


Ну ты блин даешь!

#88 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 January 2011 - 20:13

Я по прошлому году в бобриной плотине застрял, тоже еще те гидростроители... Сначала от всего избавился, проломился потом пришлось долго собирать. Ружие сцуко дааалеко убежало, еле догнал.:)

#89 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 20:25

Я по прошлому году в бобриной плотине застрял, тоже еще те гидростроители... Сначала от всего избавился, проломился потом пришлось долго собирать. Ружие сцуко дааалеко убежало, еле догнал. :)


Ты после этого ружжо пристёгиваешь на розовую верёвочку? :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#90 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 January 2011 - 20:31

Ты после этого ружжо пристёгиваешь на розовую верёвочку? :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Почти. Но уже не на розАвую, Розовая даже в воде не успела помочиться.:)

#91 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 13 January 2011 - 20:58

Плыть спиною по течению, безопаснее? А как долго (если учесть то что будешь плыть быстрее течения)? А с рыбой как, что делать???
Ну ты блин даешь!

Течение на Волге редко сильнее чем подработка карбоновыми ластами по дну... :)
И еще можно цепляться за те же арматуры, якоря.. и прикидываться бревном, а тут на тебя выходит амур...
А на счет дна может не так высказался, конечно выше дна на 1м надо плыть...

#92 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 13 January 2011 - 21:08

Доброго всем здравия господа подвохи. Один совет по часам и глубомерам. Лет так ннадцать назад гонями с товарищем горбылей, глубина не большая 7-8м, видимость 4-5м. Маленько уже настреляли и товарищ в очередной раз нырнул в низ под скалу там стояла семейка тёмненьних. Дна не вижу, но чусвую что должен уже поднятся, прошло больше минуты, проходит ещё секунд 20, я набираю воздух и вниз и тут замечаю как он вылетает с воды , я к нему а в него рука сверху ладони розорвана до сухожылья, кровь хлещет. Как потом оказалось он увидел горбыля засунул в чель руку с ружьём и выстелил, а горбыль с гарпуном ушол влево где щель ещё поуже. Товарищ подтянул линь, перехватил гарпун и начал вытаскивать, а в узкой щели ЧАСЫ упёрлись в выступ развернулись и ЗАКЛИНИЛИ руку между камней. Как он не пытался, не туда и не сюда. И вот последним рывком он просто содрал кожу и вылетел на ружу. После этого случая он говорил что подхожу к воде, а у меня мурашки по спине начинают бегать. Вот так мы доныряли его отпуск и он больше не приезжал на море. Так мой совет НЕ СОВАЙТЕ руки с часами в узкие щели, мало-ли что вас жёт там за углом.

#93 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 13 January 2011 - 21:15

Течение на Волге редко сильнее чем подработка карбоновыми ластами по дну... :)
И еще можно цепляться за те же арматуры, якоря.. и прикидываться бревном, а тут на тебя выходит амур...
А на счет дна может не так высказался, конечно выше дна на 1м надо плыть...


1. :friends:

2. Я тебя правильно понял! Когда ты сплавляешься вниз по течению надо быть ближе ко дну!!! Во-первых, там течение обычно слабее чем метр-полтора от дна! Во-вторых, у тебя есть всегда (почти, если течение "бешеное", может не помочь) возможность контролировать скорость своего перемещения, притормаживая рукой или прижиманием всего тела ко дну! Так сказать, залегая! В-третьих! Рыбу именно так подстрелить будет проще всего!

И конечно же! Совсем забыл! Видя препятствие перед собою у тебя есть возможность оттолкнуться от дна и резко уйти вверх! Плывя в метре от дна ты на течении вряд ли сможешь сделать подобный маневр!

Сообщение отредактировал Himik: 13 January 2011 - 21:21


#94 Оффлайн   Куба

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2011 - 21:20

А вот хамить человеку не надо! Потому что:


Смешные вы. глупости писатьть не нада. да дурь советовать. Хотя флудите на здоровья))))))))))) мне все равно)))))

 

#95 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 13 January 2011 - 21:28

Я считаю что у каждого из нас есть второе чувство,которое мы не слушаем ,есть приметы ,а так же знаки свыше , и многое другое что нас предупреждает о Внимании к данной ситуации или событиям , в чём я не раз уже убеждался лично. Это и есть основные сигналы . Но чаще мы идём как роботы к своей цели охваченные бурным ритмом повседневной суеты и желаний,подгоняя себя мысленно ...ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ! позабыв о самой простой безопасности , а так же о домашних . И не помогут нам ни указанные места повышенной опасности ,ни предупреждения ,ни уговоры родных ,если ты Настоящий Подвох ,то всё равно твой лучший друг это вода ! Поэтому я выделяю 3 основных требования : Не уверен или сомневаешься не Лезь ! Собираешься , позвони другу или скажи жене куда ! Если что то забыл , вернись и оставайся дома с родными и всё будет в порядке .Всем только удачи .

#96 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 13 January 2011 - 21:50

Привет!!!Может мои советы кого то и развеселят(опыт мал) ,но лучше они будут чем нет: 1.Подвохи(в основном те у кого нет катушки на ружье)лучше НЕ НАМАТЫВАТЬ НА ПАЛЕЦ ЛИНЬ удобства и улучшения сцепления. 2.Трезво оценивать свои способности и при наличии малого опыта ПО не заплывать в сомовии норы при плохой видимости (видимость и так плохая + сом ешё намутит при попадании + неизветно как он себя поведет) так же избегать всякие трубы затопленные баржи и т.п. Мы не аквалангисты. 3.НЕ ЖАЛЕТЬ отпустить ружьё и прочее снаряжение.Подумайте сами что вам дороже... 4.При подлёдной охоте лучше использовать буй с веревкой.Легче потом будет соорентироваться и не запаниковать. P.S. Спасиба HIMIK за поддержание идеи...

#97 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 January 2011 - 22:06

Привет!!!Может мои советы кого то и развеселят(опыт мал)
4.При подлёдной охоте лучше использовать буй с веревкой.Легче потом будет соорентироваться и не запаниковать.

Нихрена себе опыт мал...подлёдная охота...мда, что то я пропустил в этой жизни...

#98 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 13 January 2011 - 22:09

Нихрена себе опыт мал...подлёдная охота...мда, что то я пропустил в этой жизни... Расскрываю секрет:Я не занимался подлёдной охотой,совет знакомого!Но я его опубликовал т.к. он сейчас актуален.

#99 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 13 January 2011 - 22:34

Привет!!!
4.При подлёдной охоте лучше использовать буй с веревкой.Легче потом будет соорентироваться и не запаниковать.


Море не замерзает. А на пресняке буй не используется , так как может стать дополнительной причиной для гибели. Например проныривание под слоем травы,под корягами, брёвнами, затопленными деревьями . Я не говорю уже про камыш.

#100 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 22:46

Я считаю что у каждого из нас есть второе чувство,которое мы не слушаем ,есть приметы ,а так же знаки свыше , и многое другое что нас предупреждает о Внимании к данной ситуации или событиям , в чём я не раз уже убеждался лично. Это и есть основные сигналы . Но чаще мы идём как роботы к своей цели охваченные бурным ритмом повседневной суеты и желаний,подгоняя себя мысленно ...ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ! позабыв о самой простой безопасности , а так же о домашних . И не помогут нам ни указанные места повышенной опасности ,ни предупреждения ,ни уговоры родных ,если ты Настоящий Подвох ,то всё равно твой лучший друг это вода ! Поэтому я выделяю 3 основных требования : Не уверен или сомневаешься не Лезь ! Собираешься , позвони другу или скажи жене куда ! Если что то забыл , вернись и оставайся дома с родными и всё будет в порядке .Всем только удачи .

Вот и у Михаила, за долго еще до трагедии были и знаки и что то необъяснимое его вело к этой дыре... http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry152364 сообщение №7
внимание на название темы.
Да, тоже чуствовал на себе, что иногда какая то необъяснимая хрень случается...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users