Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#23461 Оффлайн   volga-volga

Наш человек

PipPipPip

51

Отправлено 08 June 2016 - 17:19

http://bester34.ru/i...tid=3:newsflash Краткий отчет о совещании

Сообщение отредактировал volga-volga: 08 June 2016 - 17:20

  • Аллександр и dark2201 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Аллександр , Himik , dark2201

#23462 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 08 June 2016 - 17:20

Ни как не успокоится. Как кость в горле подвохи у них.



#23463 Оффлайн   alekpotemk

Проверенный подвох

PipPip

12

Отправлено 08 June 2016 - 20:09

Я думаю это не сколько в убеждении ряда лиц, а сколько обычная необходимость, этот год выдался паводковым, хочешь не хочешь, а сбрасывать пришлось, не было бы воды, никакие убеждения не помогут...думаю в дальнейшем ситуация ещё повториться с недостатком воды и с чрезвычайной ситуацией в пойме...

Согласно вашим предположениям это первый паводковый год, эдак так лет за пятнадцать. Однако воду в таких объемах и на такой длительный срок, как в этом году очень давно не сбрасывали. (Согласитесь ведь ранее были и более паводковые года,  а сброса такого не было. Какая необходимость сбрасывать воду в пустую ведь вода это эл.энергия, а это деньги (естественно в четко определенных объемах и пропорциях - согласно потреблению эл энергии)))) и в пустую сбрасывать такие объемы... с экономической точки зрения - это выбрасывать деньги на ветер, тут однозначно без труда и действий ЛЮДЕЙ ПЕРЕЖИВАЮЩИХ душой и сердцем за пойму не обошлось... как бы  не хотелось что бы все само собой происходило ...дудки... СЛАВА БОГУ есть ЛЮДИ благодаря которым и делаются такие праведные поступки



#23464 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 08 June 2016 - 20:14

С фионерами всё очень просто.

Вот такими постами всё заваленно.Путём несложных подсчётов можно 

измерить соотношение вреда П.О. и хапуг с удочкой.

 

"Приветствую всех!!! Был в воскресенье на Ендырской протоке перед Луговским, в итоге около 100 штук. Одна крупная из лунки ушла, и одна с блесной ушла, то ли карабин был не защелкнут на поводке, то ли карабин не выдержал. Двое приехали с Кирзавода, говорят там мелочь одна и вода пошла."
 Изображение
 
 
Ещё неизвестно на кого в сети компромата больше.
 
 

Сообщение отредактировал Тип-топ: 08 June 2016 - 20:24

  • Himik, SPAM30001 и подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#23465 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 08 June 2016 - 20:56

Изображение
Изображение
Сергей джигит

udarovod

Волгоградская область

Волгоград ТЗР

03.04.2015

Сообщений: 170  Изображение 221

Личное сообщение

 

Что то предлагающих тут "половить" подвохов на тройник и крючки в МинСельХозе видно не было. Там же присутствовали подвохи. Вот и высказали бы им в лицо свои претензии.
 
08-06-2016 20:36
  • +1
Сказали спасибо: Валентин

 


Сообщение отредактировал подводный охотник: 08 June 2016 - 21:03

  • Тип-топ это нравится

#23466 Оффлайн   udarovod

Наш человек

PipPipPip

72
Спартановка

Отправлено 08 June 2016 - 21:39

Ага! Сергей Джигит мой ник на Фионе. Так как являюсь начинающим "правильным" рыболовом и в недалёкой перспективе подводным охотником (курить бросил 7 мая) защищаю, как могу, своих будущих собратьев по увлечению. По поводу "выбивания маточного поголовья" кажется уже просвятил людей. Вообще, создаётся такое впечатление, что рыбачки просто завидуют подвохам. Так как аргументированных претензий к подвохам просто НЕТ!
  • Sergey_Ko_34, Тип-топ, DRV и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Sergey_Ko_34 , подводный охотник , Himik

#23467 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 08 June 2016 - 22:40

Ага! Сергей Джигит мой ник на Фионе. Так как являюсь начинающим "правильным" рыболовом и в недалёкой перспективе подводным охотником (курить бросил 7 мая) защищаю, как могу, своих будущих собратьев по увлечению. По поводу "выбивания маточного поголовья" кажется уже просвятил людей. Вообще, создаётся такое впечатление, что рыбачки просто завидуют подвохам. Так как аргументированных претензий к подвохам просто НЕТ!

Однозначно завидуют ! С кем я не разговаривал бы из рыбаков и когда они узнают , что я увлекаюсь ПО , то аж на перебой расспрашивают  что да как 



#23468 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 09 June 2016 - 02:50

Подводные охотники и надводные рыбаки, все любительское рыболовство - это поштучная добыча рыбы за раз.

Один удачный выстрел - одна рыба на кукане.

Одна удачная подсечка - одна рыба в садке.

А так все одинаково: поиск и знание перспективной акватории, правильное снаряжение и удача.

У любого вида рыбака есть выбор: у надводного рыбака отпустить добычу, поймав ее и у подводного рыбака(охотника) не стрелять, обнаружив ее.

Подводное ружье - это спиннинг приспособленный для рыбалки под водой.

Все МЫ и каждый из нас, независимо от чего либо - или законопослушный любитель или нарушитель-браконьер.

Как-то так, это видится мне.

 

PS. Завистливый тип людей всегда был и будет, даже если и не чему будет завидовать.

Зависть, говенная штука, а человека без г... - не бывает.


Сообщение отредактировал Аллександр: 09 June 2016 - 02:55

  • Sergey_Ko_34, bona34, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
дмитрий 9 , bona34 , подводный охотник , Sergey_Ko_34

#23469 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 09 June 2016 - 03:33

Согласно вашим предположениям это первый паводковый год, эдак так лет за пятнадцать. Однако воду в таких объемах и на такой длительный срок, как в этом году очень давно не сбрасывали. (Согласитесь ведь ранее были и более паводковые года,  а сброса такого не было. Какая необходимость сбрасывать воду в пустую ведь вода это эл.энергия, а это деньги (естественно в четко определенных объемах и пропорциях - согласно потреблению эл энергии)))) и в пустую сбрасывать такие объемы... с экономической точки зрения - это выбрасывать деньги на ветер, тут однозначно без труда и действий ЛЮДЕЙ ПЕРЕЖИВАЮЩИХ душой и сердцем за пойму не обошлось... как бы  не хотелось что бы все само собой происходило ...дудки... СЛАВА БОГУ есть ЛЮДИ благодаря которым и делаются такие праведные поступки

Здесь Вы, по незнанию и неполной информативности противоречите сами себе.

Более-менее паводковый год, крайний раз был в 2006 году.

А рассуждения про "деньги на ветер" просто смешны.

Выходит, сброс воды надо производить с "болью на душе и сердце"?

Я считаю, что в этих вопросах, должно быть грамотное и рациональное решение.

А не так как: "Надо пойму заливать когда надо и по самое "не хочу"... и т.д".

Не надо забывать про верховья Волги,

она там тоже есть и должна быть, что-бы была вода здесь, в низовьях.

Здесь, главное и в первую очередь:

в правильно налаженной и согласованной работы всего каскада ГЭС и плотин.

Правильному контролю и регулированию со стороны Государства,

т.к. сейчас на одной и каждой турбине,

по несколько "хозяевов" сидит и качают электричество как вздумается и как хотят. 

Все как-то так: просто и сложно.


Сообщение отредактировал Аллександр: 09 June 2016 - 03:37

  • Himik, erik76, alexnex54 и еще 1 это нравится

#23470 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 09 June 2016 - 07:31

удивляет позиция представителя НИИРХ (так, кажется?). Не имея на руках никаких фактов, никаких научных аргументов, говорить о "подводном геноциде" со стороны ночных охотников, ослеплении рыбы и ее беспомощном истреблении... по меньшей мере странно. Возникает чувство, что все это "научное мнение", не подтвержденное результатами серьезных исследований, с привлечением большого количества фактического материала, реальных измерений, исследований, не больше, чем очередная "заказуха" откуда-то сверху. Денег на исследования по теме, видите ли, нет, а вот бумажки шлепать о "непоправимом ущербе популяциям" от имени науки - это завсегда... 

Вот-вот. Его высказывания аж взбесили. Личного опыта нет, данных многолетних наблюдений тоже нет, но ОН уверен, что свет парализует рыбу и делает ее беспомощной. И ведь запросто поставит свою резолюцию на состряпанном документе. И будет красиво звучать: "представитель НИИРХ, .....и т.д."



#23471 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 09 June 2016 - 08:04

 

 

PS. Завистливый тип людей всегда был и будет, даже если и не чему будет завидовать.

Зависть, говенная штука, а человека без г... - не бывает.

Г-но тоже разное бывает , некоторые вон , аж поносят , а некоторые и вовсе из него состоят . ! Я Саш честно скажу , никогда в жизни ни страдал черной завистью и не знаю , что это такое , а на более удачных и перспективных людей смотрю только с радостью , что хоть кто то , что то, может добиться , что не все так уж и плохо, хоть для кого то , да и есть на кого ровняться и поучиться

 

 

P.S  Сижу в обеденное время , смотрю ролик как подвох сома стреляет на кокой то яме , увидев мой коллега это видео говорит " вот пид---сы , на яме отдыхающего сома стрельнули " а до этого мы вмести с ним были на совместной рыбалке , я в воде с ружьем , он с донкой на берегу , после нырялке я ему говорю , что мол видел только соменка на 2 кг , на что он отвечает "ну а что не стрельнул то , какая разница , рыба есть рыба " Так что , поносят нашего собрата , по поводу и без и это как черной завистью не назовешь 


  • Himik, Аллександр, Sergey_Ko_34 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , Sergey_Ko_34

#23472 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 June 2016 - 08:25

Если вернуться к тому, что говорилось на совещании, мне очень импонировали высказанные там подводными охотниками четкие аргументы в защиту ночной ПО, которые не требуют никаких научных доказательств, а лишь наличия элементарной логики.

1. Область видимости под водой при ночной ПО в сравнении с дневной ПО радикально не отличается. При видимости днем, скажем, 2 м и ночью на те же 2 м видно. А если и несколько дальше, то это компенсируется существенным снижением поля зрения. Так что с точки зрения возможности обнаружения рыбы ночная охота не имеет особых преимуществ перед дневной.

2. Говорить об "параличе", "беспомощном состоянии" рыбы при освещении представителям от ихтиологии более чем странно. Ибо кто, как не они прекрасно знают, что одним зрением органы чувств у рыб отнюдь не ограничиваются, боковая линия является для многих видов рыб важнейшим органом чувств. Практика подводной охоты показывает, что многие виды рыб реагируют только на очень яркий свет в упор. Зато отлично реагирует на неосторожные, резкие движения подводного охотника.

3. Многие виды рыбы (сом, судак, щука. сазан, лещ) - большинство из тех, что интересуют подводных охотников ведут активный ночной образ жизни, в то время как днем зачастую их активность минимальна. Поэтому говорить о какой-то беззащищенности этих видов рыб перед охотником ночью - совершенно безосновательно.

4. Ни у кого не вызывает сомнения факт, что ПО - с точки зрения законодательства такой же вид рыболовства, как и прочие. Поэтому, утверждая, что именно ночное подводное рыболовство с силу какой-то мифического "суперущерба" рыбной популяции нужно запретить, противники ночной ПО даже не пытаются обсуждать ночной запрет других популярных видов рыболовства: ночной спиннинг, ловлю ночью донной снастью, на фидер и т.п.  Потому что они знают, к чему может привести попытка подобного запрета..

5. Говоря о каких-то особых, "приманивающе-ослепляюще-оцепеняющих" качествах подводных фонарей, игнорируя факт, что фонарь при ночной ПО является главным образом элементом безопасности, средством ориентирования в условиях плохой видимости, господа запрещальщики совершенно игнорируют тот факт, что лишь отдельные виды морских рыб (например, сайру) ловят с привлечением света, для чего за борт опускают огромные световые "люстры". Более того,  именно при "надводном" рыболовстве широко используется такое средство привлечение рыбы к месту расположения снастей, как прикормка, как отдельно, так и в составе разнообразных кормушек.. Но почему же никому и в голову не приходит поставить под сомнение легитимность применения прикормки при рыбной ловле? Да потому, что все понимают, что это - абсолютно бредовая идея!

6. Как уже говорилось выше, главное, что делает подводную охоту, как и многие другие виды любительского рыболовства законными - это индивидуальность, единичность снасти, по принципу одна снасть - один цикл ловли - одна рыба. В отличии от многих внезаконных, браконьерских способов любительского рыболовства, таких как сети, бредни, верши и т.п. Так чем же тогда принципиально отличается в этом плане "ночное" подводное ружье от "дневного". Да ничем!

7. Мотивация предлагаемого запрета ночной ПО с точки зрения трудностей контроля данного вида рыболовства со стороны соответствующих надзорных органов вообще не выдерживает никакой критики. Ночью подводного охотника, в случаях нарушении им правил рыболовства, обнаружить и локализовать, как показывает практика надзорных органов,  отнюдь не сложнее, чем днем, было бы желание. И вообще, никому ведь не приходит в голову запретить ночную езду на авто, потому что ночью и езда опаснее, и гаишники спать хотят.. :slow:

8. Пожалуй, главное.. Возврат количественных норм  добычи биоресурсов при любительской рыбной ловли, как многие понимают, лишь вопрос времени. В этой связи в значительной степени искусственное, надуманное и предвзято лоббируемое (ибо никакими научными данными не обоснованное) задуманное противниками ПО запрещение ночной охоты становится совершенно бессмысленным. Существующий запрет на ночную и осеннюю ПО в отдельном, Азово-Черноморском районе противоречит аналогичным нормативным актам для всех других рыбохозяйственных бассейнов и ничем не обоснован, никаких мотиваций, чем рыба в этом регионе отличается от той же рыбы в других регионах в отношении ночной ПО, нет, да и не может быть. Вывод - правила любительского рыболовства в этом регионе по данным пунктам должны быть приведены в соответствие с аналогичными пунктами правил других регионов. Причем немедленно, не дожидаясь принятия столь затянувшегося в обсуждениях Закона о рыболовстве..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 09 June 2016 - 08:37

  • Himik, Аллександр, Sergey_Ko_34 и 6 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Стрелятель , Аллександр , leo1970 , Sergey_Ko_34 , spiningist

#23473 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 June 2016 - 10:22

Завтра у нас в Ростове на Дону еще одно совещание, планирую быть и говорить. http://rostov-fishcom.ru/news/10343/


Сообщение отредактировал spiningist: 09 June 2016 - 10:22

  • Himik, Аллександр, Тип-топ и 4 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
дмитрий 9 , Аллександр , leo1970 , Sergey_Ko_34 , GEG

#23474 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 June 2016 - 11:12

Завтра у нас в Ростове на Дону еще одно совещание, планирую быть и говорить..

 

Тогда уж тезисы подготовь. Ибо, с одной стороны, без бумажки говорить модно и демократично, а с другой стороны печатному слову веры больше на Руси..  :)  И весомее, когда с листа глаголешь, сразу видно, что суръезно готовился человек, а не спонтанно, под наплывом чувств, выступил .. :wink:

Вообще, любые эмоции при выступлениях на подобных мероприятиях излишни, ИМХО. Сухо и четко, с беспристрастными прокурарскими интонациями прочитал текст, передал в президиум, попросил присовокупить к протоколу. И все.. А вот у участников совещания в Волгограде они, эмоции, порой таки прорывались, судя по видео... Но я их прекрасно понимаю - не цену на батон нарезной обсуждали, чай..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 09 June 2016 - 11:13

  • Аллександр, SPAM30001, подводный охотник и еще 1 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Аллександр , Sergey_Ko_34 , подводный охотник , spiningist

#23475 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 09 June 2016 - 11:21

...2. Говорить об "параличе", "беспомощном состоянии" рыбы при освещении представителям от ихтиологии более чем странно. Ибо кто, как не они прекрасно знают, .

....3. Многие виды рыбы (сом, судак, щука. сазан, лещ) - большинство из тех, что интересуют подводных охотников ведут активный ночной образ жизни, в то время как днем зачастую их активность минимальна. Поэтому говорить о какой-то беззащищенности этих видов рыб перед охотником ночью - совершенно безосновательно.

......, господа запрещальщики совершенно игнорируют тот факт, что лишь отдельные виды морских рыб (например, сайру) ловят с привлечением света, для чего за борт опускают огромные световые "люстры". Более того,  именно при "надводном" рыболовстве широко используется такое средство привлечение рыбы к месту расположения снастей, как прикормка, как отдельно, так и в составе разнообразных кормушек.. Но почему же никому и в голову не приходит поставить под сомнение легитимность применения прикормки при рыбной ловле? Да потому, что все понимают, что это - абсолютно бредовая идея!

Все правильно говоришь Брат!

2. Мое мнение, что прикрываясь своим ихтиологическим образованием пытаются вывернуть все в свою сторону. как удобно им. Ихтиолог ДОЛЖЕН знать такие элементарные вещи, а на деле.......четко лоббирует чей то интерес. Просто убежден. Одно дело. когда по невежеству чиновники ерунду говорят, это одно, но когда специалист ......это бесит. :ireful:

3. И это тоже верно. Уж что-то. а добыть сома днем многократно легче, чем ночью. Но .....адреналин не тот. Факт. Раз......и в луче блеснуло белое брюхо.....полсекунды...и уже только муть кругом.......Ищи-обыщись его потом.

....Кстати, я когда в полемике в переписке с представителям институтов сталкивался, то мне как весомый аргумен, имеенно эти исследования по морской рыбе и приводили. На замечания. что речная рыба себя ведет совсем по другому.....проигнорировали.

Кстати, у тех же рыболовов надводников, кто так усердно доказывает легкость добычи при помощи фонаря при ПО, сравнивая нас с браконьерами с острогой. есть целые трактаты описания поведения ночника-доночника на берегу. И большое внимание уделяется......соблюдению темноты и использования маломощных фонариков, только для подсвечивания рук при насаживании приманок, и прям четко прописывают рекомендации, ни в коем случае не светит фонарем на воду: "...рыба пугается яркого света и уходит от прикормленной зоны". Вот и двойные стандарты. Если на берегу с донкой - то пугается, если в воде.....прям вся липнет в луч света.

Завтра у нас в Ростове на Дону еще одно совещание, планирую быть и говорить. http://rostov-fishcom.ru/news/10343/

Буду за тебя держать кулаки, Ром!

Если на работе сегодня не "достанут" оперативкой, напишу тебе текст, и обязательные пункты для огласки и расшифровке аудитории. Чем четче вопросы заданы и раскрыты, тем труднее им будет ахинею нести в массы. 

И можно спровоцировать их на ответы, которые будут зафиксированы. Потом на этом можно сделать акцент в правомерности и компетентности представителей.


  • Himik, Аллександр, Kapacь и 4 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Аллександр , spiningist

#23476 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 June 2016 - 11:22

Тогда уж тезисы подготовь. Ибо, с одной стороны, без бумажки говорить модно и демократично, а с другой стороны печатному слову веры больше на Руси..  :)  И весомее, когда с листа глаголешь, сразу видно, что суръезно готовился человек, а не спонтанно, под наплывом чувств, выступил .. :wink:

Вообще, любые эмоции при выступлениях на подобных мероприятиях излишни, ИМХО. Сухо и четко, с беспристрастными прокурарскими интонациями прочитал текст, передал в президиум, попросил присовокупить к протоколу. И все.. А вот у участников совещания в Волгограде они, эмоции, порой таки прорывались, судя по видео... Но я их прекрасно понимаю - не цену на батон нарезной обсуждали, чай..

Естественно уже начал готовить речь, так же подготовлю фото и видео материалы (если вдруг потребуется) Речи то по всем аспектам набрасываю, единственное сколько времени дадут на выступление. Так же в связи с отсутствием какого либо обоснования научного (да да его нет, но на него всегда опираются), предложим ознакомиться с протоколом ежегодных соревнований по ПО в Ростовской области, где на 100 с чем то участников всего порядка 50 кг рыбы, то есть меньше чем по пол кило на человек. При том, что это осенние соревнования, когда прозрачность на водоеме отличная в большинстве мест. И пригласим на эти соревнования, пусть под протокол зафиксируют  ту "гору" рыбы, о которой они рассуждают. Это хоть какое то реальное представление ситуации, по мимо просто голословия.


Сообщение отредактировал spiningist: 09 June 2016 - 11:23

  • Himik, Аллександр, Sergey_Ko_34 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Аллександр , Sergey_Ko_34 , подводный охотник

#23477 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 09 June 2016 - 12:11

 И пригласим на эти соревнования, пусть под протокол зафиксируют  ту "гору" рыбы, о которой они рассуждают. Это хоть какое то реальное представление ситуации, по мимо просто голословия.

И тут случится парадокс ! Вот видите рыбы то не стало , вы ее всю уже перестреляли и последнею добрать хотите , нет ,нет , нет , все надо запрещать ПО . 

 

Боюсь вот такие слова и прозвучат от членов комиссии , после посещения соревнований 



#23478 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 June 2016 - 12:15

И тут случится парадокс ! Вот видите рыбы то не стало , вы ее всю уже перестреляли и последнею добрать хотите , нет ,нет , нет , все надо запрещать ПО . 

 

Боюсь вот такие слова и прозвучат от членов комиссии , после посещения соревнований 

Я думаю, они не настолько глупые, чтобы нести такую чушь. Такое может сказать только "не умный человек"



#23479 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 June 2016 - 12:32

Основная причина прессинга сверху на ПО заключается в официальной открытости этого вида ловли рыбы, в отличие от сеточного браконьерства, которое вроде есть, но официально им никто не занимается, т.е. бороться то не с кем, да и слишком это масштабное явление, народное, и "массам" такая борьба не по душе. Поэтому гораздо проще в качестве демонстрации результатов своей работы задушить подводную охоту, которая существует официально и ни от кого не прячется, и поставить галочку о проделанной работе, а потом трясти перед всеми своими достижениями, чем безрезультатно бороться с сеточниками, борьба с которыми и так уже ведётся десятилетиями без всякого результата. Опять же рыбнадзор существует и финансируется до тех пор, пока существуют браконьеры, и если всех браконьеров извести, так и рыбнадзор будет не нужен. А если ПО запретят, в работе инспекции ничего не поменяется, ну может медаль кому повесят на грудь за борьбу с браконьерами в виде подвохов. Опять же связь рыбнадзора с браконьерами всегда была и будет существовать, это уже превратилось в симбиоз двух организмов, которые поддерживают существование друг друга.
  • Аллександр и alexnex54 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexnex54 , Sergey_Ko_34

#23480 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 09 June 2016 - 15:14


  • Kapacь, spiningist, Olga и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users