Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#481 Оффлайн   Slav0H

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодарский край. Новороссийск.

Отправлено 05 September 2009 - 22:56

Доброй ночи всем кто не спит.
Со слов людей, занимающихся поиском, Жека (E23RUS), по-ходу нырял вот здесь. Вроде как их трое было.
Справа от поселения озерко. Надеюсь что с местом не ошибся. Со слов по телефону "вычислял". Если кто читает форум из тех парней что с ним ныряли, то может они смогут привлечь дополнительные силы.

http://www.wikimapia...

http://maps.google.r...n...ge&resnum=1

Есть затруднения с людьми, которые могут помочь в поиске. Да и прозрачность воды сейчас в озерке не очень.
Если кто-то может помочь в поиске, то выше указаны телефоны. Есть телефон супруги. Осознанно не постю его в форум. Если кто-то готов, то звоните на указанные два номера. Ну или может кто-то организует группу из "местных", тогда легче будет за один раз скоординировать встречу. Если соберется группа из Новороссийска, тоже хорошо, но ехать далеко. А сейчас время дорого. Мужики... местные... помогите найти парня.

В общем пока никаких следов Жеки нет. Ничего из его экипировки тоже. Сейчас-бы народу побольше... для поиска...

Вопрос к "местным". Верно-ли что озерко это зовется Бабенский лиман?
  • Озорной это нравится

#482 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 September 2009 - 23:29

Ребята!извените что врываюсь,кто нибудь списывался с E23RUS Евгений,или есть инфа по несчастным случаям,многоли у вас мест со шлюзами!?....у нас уже третье ЧПза последние 2 месяца(все начинающие и все случаи - запредельные),опять парень пропал на охоте,вроде как был на ночной на Волге возле шлюзов,попали в водоворот, друг выбрался,Евгения ищут 3 день....(по мере новостей и уточнений отпишусь) он был у нас в беседке Краснод.края......хотелосьбы ошибаться но...под ником E23RUS на Новороссийском форуме Evg...???
http://forum.nvrsk.r...e...i&img=21734
Спасибо за любую инфу.
Дополн.с nvrsk.ru...Вкратце. Парня пока не нашли. Тела нет. Есть рядом поселения.
Просьба его Жены в следующем:"... Мало народа. От места ныряния в радиусе 100 метров надо прочесать дно и гроты.
География места:
Лиман Бабенский. Алексеевский район, Волгоградская область.
мой телефон.
+7 9887 658858
+7 906 4310000
Нужно попытаться собрать народ, который сможет нырять и искать ..."
Кто может помочь,отзвонитесь пожалуста!

что то есть новое????
есть много подвохов из Астрахани и Волгограда!!!

#483 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 06 September 2009 - 19:02

Ребята!извените что врываюсь,кто нибудь списывался с E23RUS Евгений,или есть инфа по несчастным случаям,многоли у вас мест со шлюзами!?....у нас уже третье ЧПза последние 2 месяца(все начинающие и все случаи - запредельные),опять парень пропал на охоте,вроде как был на ночной на Волге возле шлюзов,попали в водоворот, друг выбрался,Евгения ищут 3 день....(по мере новостей и уточнений отпишусь) он был у нас в беседке Краснод.края......хотелосьбы ошибаться но...под ником E23RUS на Новороссийском форуме Evg...???
http://forum.nvrsk.r...e...i&img=21734
Спасибо за любую инфу.
Дополн.с nvrsk.ru...Вкратце. Парня пока не нашли. Тела нет. Есть рядом поселения.
Просьба его Жены в следующем:"... Мало народа. От места ныряния в радиусе 100 метров надо прочесать дно и гроты.
География места:
Лиман Бабенский. Алексеевский район, Волгоградская область.
мой телефон.
+7 9887 658858
+7 906 4310000
Нужно попытаться собрать народ, который сможет нырять и искать ..."
Кто может помочь,отзвонитесь пожалуста!

Так где он пропал? на Волге или на лимане? Он списывался со мной до своей поездки в Михайловку сказал что позвонит но на связь не вышел.

#484 Оффлайн   Slav0H

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодарский край. Новороссийск.

Отправлено 06 September 2009 - 19:56

Корректировка по географии где нырял Жека.

http://www.wikimapia...

хутор Бабинский. Озерко нижнее, абстрактно прямоугольной формы.

ПРОТУПИЛ МУЖИКИ.
предыдущая ссылка не та.

http://www.wikimapia...

вот верная

#485 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 06 September 2009 - 21:30

Может это хутор Ларинский? 50°13'59.39"С 42°14'12.14"В

#486 Оффлайн   Гена

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 September 2009 - 13:04

Волгоградцы! давайте многие обсуждения перенесем сюда.



Всем привет подскажите прозрачность в района Каршевитого :flag_of_truce:

#487 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 07 September 2009 - 19:42

Всем привет подскажите прозрачность в района Каршевитого :flag_of_truce:

Прозрак меняется каждый день.

#488 Оффлайн   Гена

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 September 2009 - 20:56

Прозрак меняется каждый день.


А можно поточнее хотя бы от и до, а то поеду и Н.Новгорода хотелось бы не в холостую

#489 Оффлайн   Slav0H

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодарский край. Новороссийск.

Отправлено 07 September 2009 - 22:09

Доброй ночи всем. Касательно Женьки из Новоросса новостей никаких. Парня пока не нашли. Местный МЧС сегодня был на "высоте". Один водолаз даже был без ласт. Другой быстро утомился и не смог нырять. Очень "подготовленные" парни. Думаю им нырки в зачет пойдут. Ну да ладно. Детально пообщался по телефону касательно окрестностей. Место установлено железобетонно.

хутор действительно Бабинский. Предыдущая ссылка на Ларинский - кривая.

Вот где Жека нырял. http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b
Перешеек между более светлым озерком под собой содержит т.н. подземную протоку. Это видно сверху хорошо. Цвет другой и есть небольшие вымоины. На сайте http://kosmosnimki.ru/ это место видно гораздо лучше. Качество съемки гораздо лучше, только прямую ссылку нельзя дать. Точнее я не нашел как.
Ориентир станица Алексеевская, севернее хутор Яминский и выше него на развилке дорог два озерка. Хутор Бабинский маленький и расположен прямо на берегу того озерка где нырял Женька.
Такова вот инфа.

#490 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 September 2009 - 08:52

Нет новой информации о поисках Евгения?

#491 Оффлайн   Slav0H

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодарский край. Новороссийск.

Отправлено 11 September 2009 - 16:16

Приветствую всех.
Скажу сразу - Жеку не нашли.
Дабы не повторяться размещу ссылку на наш новороссийский сайт.

http://forum.nvrsk.r...p;#entry2902988

Почитайте его, если есть время. Если есть мнения или вопросы, то пишите в форум или на мыло Slav0h (собака) майл ру

Жутковатая хрень - второе дно.
Читайте, пишите...

#492 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 13 September 2009 - 20:32

рассказываю,вчера и сегодня были за ступино , погода шикарная особенно сутра тишина,полный штиль,утренняя зорька туман стелится по воде,чайка кормится мальком ,вода от жереха кипит.вчера ну прозак не очень где то около 2 метров,местами по разному,сазана видели много но такой весь до 3 5 ,кг.взяли по одному,очень активный .язь попадался, две щуки взял ,вообщем крупного ни чего не видели ,ну в коряжках поныряли в удовольствие

#493 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 18 September 2009 - 11:01

Ребят, кто нибудь ловил раков в последние две недели? Скиньте пожалуйста в личку результаты!

#494 Оффлайн   erik76

Наш человек

PipPipPip

25
волжский

Отправлено 20 September 2009 - 19:32

подскажите пожалуйста, где можно недорого приобрести груза. и сколько примерно надо у меня костюм 9 вес 70кг.

#495 Оффлайн   Frei

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоградская обл. Волжский

Отправлено 20 September 2009 - 22:18

подскажите пожалуйста, где можно недорого приобрести груза. и сколько примерно надо у меня костюм 9 вес 70кг.

Не ленись икать информацию в форуме. В соответствующей теме Vydr привел полезную табличку, цитирую:
=>интересующимся огрузкой
нашёл такую инфу:
"умельцы сделали "сложные" расчеты и вывели таблицу:
костюм 3 мм 0,6кг * на живой вес / 10
5 мм 1 кг * на живой вес / 10
6 мм 1,2 кг * на живой вес / 10
7 мм 1,4 кг * на живой вес / 10
9 мм 1,8 кг * на живой вес / 10
Эти расчеты для погружения до 4 метров, а если глубже то вес меньше."
Инфа взята с форума ohotairybalka.tv

так что у тебя примерно получается 1,8 * 70/10=12,6 кг.
По цене, как мне показалось, везде практически одно и то же. Так что можно не париться с поездками в Волгоград, а спокойно купить груза в "Заре".

#496 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:04

Всем привет! Вопрос такой, кто-нить у нас в Славном городе-герое мерил свой объем легких в медицинском учреждении, если да, то где? PS: Может, кто в Волжском мерил?

Сообщение отредактировал Lamygo: 22 September 2009 - 15:05


#497 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 September 2009 - 17:04

Ты хочешь узнать где можно померить или помериться объемом желаешь?

#498 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 September 2009 - 18:21

Да хочу узнать где можно померить, помериться тоже можно :)

#499 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 September 2009 - 18:37

Знаю где в Новороссийске можно померить, в Военно-Морском госпитале. Думаю и в поликлиниках наших приборчик имееться!

#500 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 September 2009 - 18:43

Я в одном месте померил (11 поликлиника), хочу теперь проверить в другом месте, чтобы знать наверняка. Кстати процедура стоит не дорого 140 р., врач советует делать каждому не менее 1 раза в год, чтобы отследить динамику ухудшения/улучшения и предупредить заболевание. PS: Ладно поищу в инете, где может быть еще у нас измеряют спирометром.

Сообщение отредактировал Lamygo: 22 September 2009 - 18:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users